(АКИpress) – «Думаю, что излишне отвечать таким мошенникам», - сказал в интервью «Кабару» президент Садыр Жапаров, комментируя заявление активиста Мелиса Аспекова.
Даже времени нет отвечать скользким лгунам, добавил он.
Ранее в соцсетях появилось заявление Мелиса Аспекова о некоторых подробностях октябрьских событий 2020 года. Аспеков утверждает, что он в те дни якобы получил от Раима Матраимова 3 млн долларов США на поддержку сторонников Садыра Жапарова.
Первомайский районный суд признал виновным активиста Мелиса Аспекова и приговорил к 7 годам лишения свободы.
Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 36 (приготовление к преступлению), частью 1 статьи 278 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Аспекова задержали в сентябре 2023 года по делу о подготовке массовых беспорядков.
Гороскоп с 2 по 8 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 08.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,8285 |
CNY | 12,1777 |
KZT | 0,1714 |
RUB | 1,1029 |