Интергласс
Белый Парус
"Хьюстонский проект". Тайный план уничтожения России уже работает
Автор - Царьград    23-11-2025, 06:00

"Это "Хьюстонский проект", тайный план США по расчленению и уничтожению нашей страны!" — громкое предупреждение Жириновского, сделанное шесть лет назад, сегодня обретает новый, зловещий смысл. Почему именно Украина стала разменной монетой в этой геополитической игре Запада? Ответ — в нашем материале.

После смерти Владимира Жириновского стали чаще вспоминать его политические прогнозы, которые ранее многим казались излишне категоричными. В частности, внимание привлекли высказывания ныне покойного лидера ЛДПР о стратегических целях Запада в отношении России.

За шесть лет до смерти, в эфире телеканала "Россия 1" Жириновский заявил о существовании так называемого "Хьюстонского проекта", который, по его словам, был направлен на расчленение России. Особую роль в этой стратегии он отводил Украине.

Политик утверждал, что США исторически стремятся к ослаблению нашего государства — от Российской Империи и до наших дней. Ключевой фигурой этого процесса Жириновский называл бывшего советника 28-го президента США Вудро Вильсона — Эдварда Хауса, известного как "полковник Хаус", который действительно влиял на американскую политику в отношении России после революции 1917 года.

Дело в том, что, согласно утверждениям Владимира Жириновского, историческая стратегия Запада в отношении России прослеживается в последовательно сменяющих друг друга проектах.

Как заявлял политик, американцами был разработан так называемый "Гарвардский проект", направленный на ликвидацию СССР. По словам Жириновского, советской разведке удалось получить материалы этого плана, состоявшего из трёх частей: "Перестройка", "Реформа" и "Завершение", где финальный этап предполагал расчленение постсоветского пространства.



Политик также ссылался на исторические свидетельства, отмечая, что ещё в 1918 году советник президента США Эдвард Хаус выступал за раздел России на четыре отдельных государства, считая, что это стабилизирует мировую политику.

СТОЛКНУТЬ РУССКИХ И УКРАИНЦЕВ

Ну и, собственно, по версии Жириновского, современный "Хьюстонский проект" является логическим продолжением той стратегии, где Украине отводится роль инструмента для ослабления России.

В опубликованном фрагменте эфира Владимир Жириновский зачитывал перевод англоязычного документа, где описывалась стратегия в отношении России и Украины.

Так, согласно приведённому тексту, украинцы должны были вступить в конфликт с русскими под лозунгами борьбы за независимость, но в результате оказаться в полной зависимости от США. Аналогичная участь, как утверждалось в документе, ожидала и русских.

Всё будет происходить под предлогом обретения суверенитета, защиты национальных интересов и идеалов. Однако мы (США) не позволим ни одной из сторон реализовать самоопределение на основе национальных ценностей и традиций,

— цитировал этот документ Жириновский.

"ПРОСТО ТАК ПОЛЫХАЕТ ДОНБАСС?"

По утверждению Владимира Жириновского, стратегия Запада предполагает системную замену национальных ценностей на так называемые "общечеловеческие" как инструмент установления контроля над суверенными государствами.

Политик заявлял о существовании "Хьюстонского проекта", который, по его словам, предусматривает территориальное расчленение России: передачу Сибири под управление США, северо-западных регионов — Германии, южных территорий и Поволжья — Турции, а Дальнего Востока — Японии.

Жириновский характеризовал современные геополитические процессы, включая конфликт на Украине, как закономерный этап реализации этого плана.



Разрушили Российскую Империю, Советский Союз, а сейчас что делают с Украиной? Просто так вдруг проснулись — и полыхает Донбасс? Это всё идёт по плану,

— утверждал он в своих выступлениях.

Согласно его концепции, дезинтеграция славянского мира через искусственное разжигание межнациональных конфликтов является ключевым элементом стратегии ослабления России.

НЕУЖЕЛИ МИСТИКА?

Тут стоит сделать ремарку: хоть и называют Жириновского провидцем, разумеется, ни о какой мистике речи нет. Тогда почему же его заявления-"предсказания" сбываются с удивительной точностью?

Дело в том, что в основе его прогнозов лежал глубокий анализ международных процессов. Когда год назад президента России Владимира Путина спросили про "невероятный дар" Владимира Вольфовича, тот ответил:

Он не предсказатель, он не был предсказателем, но он любил эпатаж и с удовольствием, эффектно всё это делал, занимался этим. Но он был человеком очень эрудированным и очень хорошо подготовленным, он же вообще специалист был по Ближнему Востоку, он был реально экспертом. И всё, что он говорил, сбывается действительно, потому что он говорил это на основе анализа того, что происходило и в нашей стране, и в мире, и прогнозировал развитие ситуации.

И действительно, Жириновский ещё в 2018 году предсказывал:

Без нашей военной помощи Китай не выстоит. Поэтому Америка хочет ослабить нас, чтобы затем атаковать Китай. Но китайцы не дураки: они понимают, что если Россия падёт, им тоже придёт конец.

Жириновский подчёркивал, что сценарием, наиболее тревожным для Запада, станет реализация новых энергетических проектов между Россией и Китаем. Сегодня это действительно подтверждается: на фоне успехов России в украинском конфликте был заключён договор о дополнительных поставках топлива и строительстве нового трубопровода.



Политик также предполагал, что в случае провала силового сценария Западу придётся перейти к перезагрузке отношений с Россией и Китаем.



Только сейчас мы видим: то, над чем смеялись, что многим казалось эксцентричной риторикой, на поверку оказывалось точным анализом, опережающим время. Но сейчас история расставила всё по местам: мы живём в реальности, которую Жириновский описывал за годы до происходящих событий.

https://tsargrad.tv/articles/eshhjo-odno-pugajushhee-predskazanie-zhirinovskogo-sbylos-do-bukvy-tajnyj-plan-unichtozhenija-rossii-uzhe-rabotaet_1437461



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
NYT: США и Иран договорились об открытии Ормузского пролива
Сегодня, 07:10
Цена за европонты: Сколько потеряет Армения из-за разворота от России в ЕС
Сегодня, 06:00
После выборов – мобилизация": Папка Белоусову предопределила "исчезновение" "Слесаря"?
Сегодня, 06:00
Госдолг с молотка: Иран топит облигации крупнейших держав
Сегодня, 06:00
Аналитик оценил, каким будет курс рубля на следующей неделе
Сегодня, 06:00
Как "Соглашения Исаака" подрывают "Соглашения Авраама"
Сегодня, 06:00
"Отступать больше некуда, не поможет никто": Враг добивает Черноморский флот в Новороссийске
Сегодня, 06:00
Сбывается худший сценарий. Похоже, Китай пошутил
Сегодня, 06:00
"Русские нас предали!": В Армении идёт охота на "ведьм"
Сегодня, 06:00
"Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия
Вчера, 19:13
Зеленский выступил против «ассоциированного членства» Украины в ЕС
Вчера, 07:31
В ЕС вступает в силу запрет на операции с цифровым рублем
Вчера, 07:23
Стрельба у Белого дома, где находился Трамп. Главное
Вчера, 07:17
Президент Чехии предложил отключить интернет в России
Вчера, 07:15
Враги России стали мимикрировать под патриотов
Вчера, 06:00
Последний козырь гегемона: зачем США разжигают войны по всему свету
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В съемках фильма о Чынгызе Айтматове принимает участие Сергей Безруков
Сегодня, 11:36
Запрет наличной оплаты в автобусах Бишкека будет незаконным, считает депутат
Сегодня, 11:26
Эдиль Байсалов вручил верительные грамоты Дональду Трампу
Сегодня, 11:25
Спутниковый интернет от Starlink заработал в Кыргызстане
Сегодня, 11:24
На кладбище в Бишкеке зафиксирован акт вандализма
Сегодня, 11:23
Экологи требуют отменить гонки F1H2O на Иссык-Куле
Сегодня, 11:18
Лондон и Париж отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
Сегодня, 07:20
Кабмин разрешит удаленную идентификацию клиентов банков и финкомпаний
Вчера, 07:32
В МЧС Киргизии рассказали о рисках эвакуации тела Наговицыной
Вчера, 07:12
Депутатам ЖК рассказали о проблемах соотечественников в России
23-05-2026, 13:58
Национальный состав населения Кыргызстана
23-05-2026, 06:47
Садыр Жапаров вошел в рейтинг доверия россиян
23-05-2026, 06:44
Посол России заявил о важности кириллицы для кыргызского языка
22-05-2026, 21:03
Мэр Бишкека объяснил, как попасть к нему на прием и почему не всем помогают
22-05-2026, 21:02
Милиция нашла подозреваемых в осквернении могил в Новопавловке
22-05-2026, 21:01
За рулем сгоревшего автомобиля в Канте был сотрудник мэрии в нетрезвом состоянии
22-05-2026, 14:12
Вандалы разгромили и подожгли десятки могил на кладбище в Новопавловке
22-05-2026, 14:11
В Бишкеке пригрозили запретом самокатов из-за хаоса на улицах города
22-05-2026, 14:09
Оплату проезда наличными в автобусах Бишкека отменят с 1 июля
22-05-2026, 14:08
Привлекать учителей к ремонту классов запрещено — Минпросвещения
22-05-2026, 14:07
Казахстан, Узбекистан
В аэропорту Ташкента пресекли незаконный вывоз золотых монет императора Николая II
Вчера, 12:02
В Казахстане бизнесмен раскрасил ослов под зебру, чтобы привлечь туристов
Вчера, 07:34
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией
22-05-2026, 08:27
Искусственный дождь в Казахстане: чем он грозит Кыргызстану
21-05-2026, 16:52
Железная дорога Китай–Киргизия–Узбекистан становится конкурентом маршрутам через Казахстан
21-05-2026, 08:56
Сенат США утвердил уроженку Казахстана послом
21-05-2026, 08:54
Запад хочет превратить Центральную Азию в плацдарм против РФ и КНР
20-05-2026, 20:11
Уроки Синьцзяна: что Таджикистану стоит взять из китайской модели искоренения радикалов
20-05-2026, 06:00
После саммита: три измерения казахстанской экологии. Первое – глобальное
20-05-2026, 06:00
Саида Мирзиеева в Лондоне: большая охота за британскими инвестициями
19-05-2026, 08:10
Киев налаживает сообщение с Центральной Азией и Южным Кавказом
19-05-2026, 06:00
Юань уже зашел в ЕАЭС
18-05-2026, 07:27
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 25–31 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.05.2026
USD 87,4500
EUR 101,5076
CNY 12,8707
KZT 0,1859
RUB 1,2263