Интергласс
Белый Парус
"Хьюстонский проект". Тайный план уничтожения России уже работает
Автор - Царьград    23-11-2025, 06:00

"Это "Хьюстонский проект", тайный план США по расчленению и уничтожению нашей страны!" — громкое предупреждение Жириновского, сделанное шесть лет назад, сегодня обретает новый, зловещий смысл. Почему именно Украина стала разменной монетой в этой геополитической игре Запада? Ответ — в нашем материале.

После смерти Владимира Жириновского стали чаще вспоминать его политические прогнозы, которые ранее многим казались излишне категоричными. В частности, внимание привлекли высказывания ныне покойного лидера ЛДПР о стратегических целях Запада в отношении России.

За шесть лет до смерти, в эфире телеканала "Россия 1" Жириновский заявил о существовании так называемого "Хьюстонского проекта", который, по его словам, был направлен на расчленение России. Особую роль в этой стратегии он отводил Украине.

Политик утверждал, что США исторически стремятся к ослаблению нашего государства — от Российской Империи и до наших дней. Ключевой фигурой этого процесса Жириновский называл бывшего советника 28-го президента США Вудро Вильсона — Эдварда Хауса, известного как "полковник Хаус", который действительно влиял на американскую политику в отношении России после революции 1917 года.

Дело в том, что, согласно утверждениям Владимира Жириновского, историческая стратегия Запада в отношении России прослеживается в последовательно сменяющих друг друга проектах.

Как заявлял политик, американцами был разработан так называемый "Гарвардский проект", направленный на ликвидацию СССР. По словам Жириновского, советской разведке удалось получить материалы этого плана, состоявшего из трёх частей: "Перестройка", "Реформа" и "Завершение", где финальный этап предполагал расчленение постсоветского пространства.



Политик также ссылался на исторические свидетельства, отмечая, что ещё в 1918 году советник президента США Эдвард Хаус выступал за раздел России на четыре отдельных государства, считая, что это стабилизирует мировую политику.

СТОЛКНУТЬ РУССКИХ И УКРАИНЦЕВ

Ну и, собственно, по версии Жириновского, современный "Хьюстонский проект" является логическим продолжением той стратегии, где Украине отводится роль инструмента для ослабления России.

В опубликованном фрагменте эфира Владимир Жириновский зачитывал перевод англоязычного документа, где описывалась стратегия в отношении России и Украины.

Так, согласно приведённому тексту, украинцы должны были вступить в конфликт с русскими под лозунгами борьбы за независимость, но в результате оказаться в полной зависимости от США. Аналогичная участь, как утверждалось в документе, ожидала и русских.

Всё будет происходить под предлогом обретения суверенитета, защиты национальных интересов и идеалов. Однако мы (США) не позволим ни одной из сторон реализовать самоопределение на основе национальных ценностей и традиций,

— цитировал этот документ Жириновский.

"ПРОСТО ТАК ПОЛЫХАЕТ ДОНБАСС?"

По утверждению Владимира Жириновского, стратегия Запада предполагает системную замену национальных ценностей на так называемые "общечеловеческие" как инструмент установления контроля над суверенными государствами.

Политик заявлял о существовании "Хьюстонского проекта", который, по его словам, предусматривает территориальное расчленение России: передачу Сибири под управление США, северо-западных регионов — Германии, южных территорий и Поволжья — Турции, а Дальнего Востока — Японии.

Жириновский характеризовал современные геополитические процессы, включая конфликт на Украине, как закономерный этап реализации этого плана.



Разрушили Российскую Империю, Советский Союз, а сейчас что делают с Украиной? Просто так вдруг проснулись — и полыхает Донбасс? Это всё идёт по плану,

— утверждал он в своих выступлениях.

Согласно его концепции, дезинтеграция славянского мира через искусственное разжигание межнациональных конфликтов является ключевым элементом стратегии ослабления России.

НЕУЖЕЛИ МИСТИКА?

Тут стоит сделать ремарку: хоть и называют Жириновского провидцем, разумеется, ни о какой мистике речи нет. Тогда почему же его заявления-"предсказания" сбываются с удивительной точностью?

Дело в том, что в основе его прогнозов лежал глубокий анализ международных процессов. Когда год назад президента России Владимира Путина спросили про "невероятный дар" Владимира Вольфовича, тот ответил:

Он не предсказатель, он не был предсказателем, но он любил эпатаж и с удовольствием, эффектно всё это делал, занимался этим. Но он был человеком очень эрудированным и очень хорошо подготовленным, он же вообще специалист был по Ближнему Востоку, он был реально экспертом. И всё, что он говорил, сбывается действительно, потому что он говорил это на основе анализа того, что происходило и в нашей стране, и в мире, и прогнозировал развитие ситуации.

И действительно, Жириновский ещё в 2018 году предсказывал:

Без нашей военной помощи Китай не выстоит. Поэтому Америка хочет ослабить нас, чтобы затем атаковать Китай. Но китайцы не дураки: они понимают, что если Россия падёт, им тоже придёт конец.

Жириновский подчёркивал, что сценарием, наиболее тревожным для Запада, станет реализация новых энергетических проектов между Россией и Китаем. Сегодня это действительно подтверждается: на фоне успехов России в украинском конфликте был заключён договор о дополнительных поставках топлива и строительстве нового трубопровода.



Политик также предполагал, что в случае провала силового сценария Западу придётся перейти к перезагрузке отношений с Россией и Китаем.



Только сейчас мы видим: то, над чем смеялись, что многим казалось эксцентричной риторикой, на поверку оказывалось точным анализом, опережающим время. Но сейчас история расставила всё по местам: мы живём в реальности, которую Жириновский описывал за годы до происходящих событий.

https://tsargrad.tv/articles/eshhjo-odno-pugajushhee-predskazanie-zhirinovskogo-sbylos-do-bukvy-tajnyj-plan-unichtozhenija-rossii-uzhe-rabotaet_1437461



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Китае разработали оружие, способное уничтожать спутники Starlink
Сегодня, 15:14
Танкеры под российским флагом и санкциями прошлись по британским водам Ла-Манша
Сегодня, 08:57
Охота на Трампа объявлена? Месть и тайный план Ирана: двухходовка Нетаньяху почти удалась
Сегодня, 07:58
Юрист разъяснил, что делать, если продавец жилья не съезжает
Сегодня, 06:00
Безопасного тыла больше нет: Россия погружается в системный кризис ПВО
Сегодня, 06:00
Власти Украины захлопнули ловушку для украинского народа
Сегодня, 06:00
Мог ли Иран планировать покушение на Трампа
Сегодня, 06:00
Тезисы Патрушева
Сегодня, 06:00
Умершие снятся только по одной причине: запомните раз и навсегда
Сегодня, 06:00
Мобилизация России не нужна? Штурмовать Европу не придётся. Назван новый сценарий
Сегодня, 06:00
Европу и Центральную Азию ждут новые волны экстремальной жары, - ВОЗ
Сегодня, 06:00
Патрушев: России нужно производить все самой и ни на кого не надеяться
Вчера, 07:59
Пекин раскрыл карты: Си Цзиньпин едет в США. Три урока для России
Вчера, 06:00
Теракт в Монако как конфликт украинских элит
Вчера, 06:00
Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе
Вчера, 06:00
Что мешает массовому спросу на электромобили
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Появились подробности дела в отношении экс-замглавы ГКНБ Шадыбекова
Вчера, 17:39
Внешний долг не страшен? Глава кабмина заявляет о разнице между старыми и новыми займами
Вчера, 17:37
У авиакомпании TezJet аннулировали лицензию
10-07-2026, 18:40
В Бишкеке 1 сентября объявили выходным днем для отдельных категорий работников
10-07-2026, 18:38
В Бишкеке снимают решетки с окон многоэтажек. Комментарий мэрии
10-07-2026, 15:00
Сотрудники Минстроя будут получать минимум 1 тысячу долларов
9-07-2026, 17:57
Кыргызстан ожидает аномальную жару? Прогноз на 9-17 июля
9-07-2026, 10:29
Лицензия. При каком условии не будут штрафовать таксистов, уточнили в ГУОБДД
9-07-2026, 10:16
Мэр Бишкека поручил отменить плату за провоз детских колясок в автобусах
9-07-2026, 10:14
Китай, Беларусь, Узбекистан готовы поставлять ГСМ в Кыргызстан
8-07-2026, 13:57
Веерных отключений электроэнергии в предстоящий отопительный сезон не планируется
8-07-2026, 13:55
Вопрос строительства АЭС в Кыргызстане будут решать с населением
8-07-2026, 13:54
КР в 2026 году импортирует 4 миллиардов киловатт-часов электроэнергии
8-07-2026, 13:49
Троих иностранцев задержали в Бишкеке за мелкое хулиганство
8-07-2026, 13:47
Бишкек после грозы. Фото
8-07-2026, 13:45
Бишкек и Исламабад сверяют маршруты
7-07-2026, 18:29
Появилось видео из салона самолета TezJet после ЧП в аэропорту
7-07-2026, 18:17
Авиарейс Бишкек — Ош прервали из-за неисправности шасси самолета
7-07-2026, 18:09
В Бишкеке погибает Дубовый парк
7-07-2026, 12:04
Власти КР разрешили отключать мобильную связь отдельных устройств в период ЧП
7-07-2026, 10:57
Казахстан, Узбекистан
До +46 градусов. Синоптики предупредили узбекистанцев о сильной жаре 13−17 июля
Вчера, 17:49
Темпы потепления в Казахстане превышают среднемировые показатели, – Казгидромет
Вчера, 17:47
МИД Казахстана опроверг сообщения об использовании своей территории для запуска дронов по России
Вчера, 17:45
Приезжайте с семьями. Лукашенко зовет граждан Узбекистана работать в Беларуси
Вчера, 17:41
Искушение "трубой" по-туркменски
Вчера, 06:00
Токаев пригласил Трампа в Казахстан
10-07-2026, 20:59
Минск и Ташкент переводят дружбу в цеха и контракты
10-07-2026, 07:17
Резервной валютой для Казахстана может стать китайский юань
10-07-2026, 07:17
Олимпийского чемпиона в Казахстане арестовали и лишили водительских прав
10-07-2026, 07:03
Центральную Азию ждут новые волны экстремальной жары
10-07-2026, 06:00
Казахстан установил на границе 59 полицейских постов, чтобы препятствовать вывозу ГСМ
9-07-2026, 13:05
Токаев получил право избраться в 2029 году на новый первый срок
9-07-2026, 07:23
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 13 - 19 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 12.07.2026
USD 87,4488
EUR 99,9584
CNY 12,9012
KZT 0,1884
RUB 1,1452