Интергласс
Белый Парус
Почему в разговорах о мире главным стало слово "НО"
Автор - СМИ    26-08-2025, 06:00

Минувшая неделя прошла под разговоры о мире. Американский термин peace talks как раз так можно дословно перевести - не "переговоры о мире", а "разговоры о мире".

Секта свидетелей договорнячка радостно вцепилась во фразу Лаврова, что "мы продемонстрировали гибкость", игнорируя пять минут до этой фразы и десять - после. Фраза "К сожалению, вы меня совершенно не слушаете", сказанная им американской журналистке, и их тоже касается.

Если Громыко ("Говорил я вам, не прислушались!") называли "Мистер Нет", то Лаврова можно называть "Мистер Но". Потому что у него все время - "Да, но…". Да, мы готовы к переговорам, но Зеленский неадекватен. Да, мы можем с ним пообщаться, но пусть сначала подлечится в хорошем рехабе. Да, мы видели предложения европейцев, но они такие, что только дополнительно усилили нашу решимость продолжать СВО.

"Мы хотим мира, но будем дальше репрессировать русскоязычных" равно "Мы не хотим мира". "Мы хотим мира, но мечтаем о войсках НАТО на территории Украины" равно "Мы не хотим мира". "Мы хотим мира, но продолжаем обстрелами убивать жителей Горловки" равно "Мы не хотим мира".

Мне отдельно понравилось, как Кая Каллас заявила, что это Россия должна идти на уступки, потому что она агрессор. Кая, мы знаем, что ты шибанутая, не старайся так! Кстати, кто там инспирировал поддержал вооруженный госпереворот в Киеве? Кто на самом деле агрессор?

Есть такая хорошая поговорка - "Если хотите понять, кто добро, а кто зло в любом конфликте, посмотрите, с какой стороны гибнут дети".

За три с половиной года СВО детская смертность в результате военных действий России на Украине составила 0,3%, Украина на Донбассе все эти годы убивала детей свыше 5% от общего количества жертв среди мирного населения, а за неполные два года военных действий Израиля на территории Газы детская смертность в результате военных действий составила ужасающие 37,7% (по уверениям режима Нетаньяху, все эти дети - боевики ХАМАС).

Впрочем, это и на уровне официальной риторики видно. Русские говорят: "Живите себе, просто перестаньте людей убивать и нацистов прославлять". Украинские политики визжат: "Нужно убрать всех, включая детей, и уничтожить все". И израильские политики говорят: "Нужно зачистить всех жителей Газы и снести там все дома, оставить пустыню и заселить ее еврейскими поселенцами".

И кто тут зло после этого? И кого поддерживают ЕС и коллективный Запад?

Может, я глупый, не знаю, но я решительно не представляю себе, как можно мирно сосуществовать с теми, кто мечтает вас всех убить и это является его единственным стремлением в жизни. "Это государство враждебно России, поэтому его не должно быть" - Екатерина Великая.

Даже формальное завоевание может быть инклюзивным, когда местные жители становятся гражданами другой страны и продолжают жить, работать и растить детей, только с новым гражданством. А Украина и Израиль мечтают именно о геноциде - русских и палестинцев, соответственно.

Ну и после письма Мелании Трамп к Путину относительно "бедных украинских деток" многим хочется поинтересоваться, написала ли она аналогичное письмо Нетаньяху относительно бедных палестинских деток? Мы знаем, что нет. Так что все это лицемерие и попытки давить на эмоции через публичность. Это не работает нигде.

Единственное, что приближало реальный мир на этой неделе - это продвижение российских войск на линии фронта и вынос военных производств в тылу. Уничтожение завода по производству ракет "Сапсан" (немецкий "Таурус" отверточной сборки для вида) и американского завода микроэлектроники для производства дронов значительно сократили число людей, которые бы погибли от этих вооружений в будущем. Именно так и должно выглядеть настоящее миротворчество.

Нет никакого реального стремления к миру ни со стороны глобалистского Запада, ни со стороны их киевских марионеток. Они не хотят мира, они хотят передышки для перевооружения и подготовки к следующему витку конфликта. Но такой хоккей нам точно не нужен.


P.S. А еще на Украине сегодня День независимости. Независимости нет, а день есть. И вот так все у них.

Источник - life.ru




: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Раздача паспортов США опасна и для России, и для Белого дома
Сегодня, 06:00
Зеленский начал учить Пашиняна разрыву с Россией
Сегодня, 06:00
Гонке ИИ в США не нужны никакие барьеры и моратории, - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Эксперт: США обамериканивают детей российских дипломатов
Сегодня, 06:00
Враги досрочно празднуют победу над президентом Сербии
Сегодня, 06:00
Почему Европа закрывает двери перед украинцами
Сегодня, 06:00
Хельсинки и Таллин запретили использование своего неба украинскими БПЛА
Вчера, 08:14
Санду прочат пост президента "Великой Румынии"
Вчера, 06:00
Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории
Вчера, 06:00
Кишинев объявил две войны: Москве – гибридную, а Тирасполю – экономическую
Вчера, 06:00
Трамп затеял рискованный маневр в Германии
Вчера, 06:00
Правительство РФ теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть
Вчера, 06:00
Трампу посоветовали выстроить новые военные отношения с Европой, создав «новое НАТО»
4-05-2026, 18:23
Власть диаспор: Русских вычёркивают из списка народов России
4-05-2026, 06:00
Госдеп США объявил Евросоюзу войну в интернете
4-05-2026, 06:00
Более 35 миллионов россиян потеряли часть пенсионных накоплений
4-05-2026, 06:00
Кыргызстан
Бишкек. Мероприятия в честь Дня Победы
Вчера, 17:44
Кыргызстан с официальным визитом посетит глава МИД Сейшельских Островов
3-05-2026, 16:40
Кыргызстан установил дипломатические отношения с республикой Тринидад-и-Тобаго
3-05-2026, 13:46
В Кыргызстане с 1 мая вступили в силу новые тарифы на электроэнергию
2-05-2026, 11:58
Кадыр Маликов обвинил президента Израиля в бездоказательности претензий к КР
1-05-2026, 11:51
Президент Израиля заявил что Иран может использовать Кыргызстан для обхода санкций
1-05-2026, 05:27
Работа банков в Кыргызстане с 1 по 10 мая: расписание
1-05-2026, 05:21
Вы рисуете статистику: депутат ЖКенеша усомнился в данных Нацстаткома
30-04-2026, 15:43
Депутат ЖК обвинил Минпросвещения в обмане по вопросу школьной формы
30-04-2026, 15:42
На майские праздники ЦОНы закроются
30-04-2026, 15:40
Минцифры упразднят: функции передадут управделами президента
30-04-2026, 15:39
Маковые поля в Кыргызстане
30-04-2026, 11:33
Дастан Бекешев назвал пересмотр приватизации «рейдерством на госуровне»
30-04-2026, 11:28
В Кыргызстане мошенники рассылают поддельные уведомления об оплате налогов
30-04-2026, 11:27
Экс-главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинения по двум статьям
30-04-2026, 07:23
Транспортная революция в Киргизии: от трасс категории IВ до эстакад
30-04-2026, 07:02
Депутат выступила против сноса киосков в микрорайонах Бишкека
29-04-2026, 13:56
«Бессмертный полк» в Бишкеке пройдет 9 мая
29-04-2026, 13:55
Депутат предложил перенести часть вузов и госорганов из Бишкека в Токмок
29-04-2026, 13:54
Банки Кыргызстана обязали раскрывать больше данных Налоговой службе
29-04-2026, 13:53
Казахстан, Узбекистан
Синдром остановленного движения: буксуют ли интеграционные платформы Евразии (ч.2)
Сегодня, 06:00
Центральная Азия без ядерного оружия: 20 лет Семипалатинскому договору
Вчера, 06:00
Синдром остановленного движения: буксуют ли интеграционные платформы Евразии (ч.1)
Вчера, 06:00
В Нью-Йорке требуют отменить концерт Юлдуз Усмановой на Брайтон-Бич
4-05-2026, 15:38
Вместо айтишников - рабочие из Узбекистана: кто и зачем приезжает в Казахстан
4-05-2026, 06:00
Уголовный суд Швейцарии прекратил дело против Гульнары Каримовой
3-05-2026, 13:45
За что Токаев поблагодарил Путина. Подробности обмена "пять на пять" между Польшей и Белоруссией
3-05-2026, 07:55
С Байконура запущен "Союз-5/Сункар"
1-05-2026, 10:05
Сыновья Дональда Трампа будут инвестировать в добычу вольфрама в Казахстане
1-05-2026, 09:47
Подвиг - один на всех. История Рахимжана Кошкарбаева, водрузившего над Рейхстагом Знамя Победы
1-05-2026, 06:00
Кто и зачем вернул Манижу в Россию: Заступилась за террористов "Крокуса", осудила СВО, а теперь на красной дорожке в Москве
1-05-2026, 06:00
"Сириус" в Казахстане: совместный проект с Россией вышел за рамки одной школы
30-04-2026, 07:03
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 4–10 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 07.05.2026
USD 87,4205
EUR 102,1028
CNY 12,7955
KZT 0,1889
RUB 1,1670