Интергласс
Белый Парус
Кто готовил миграционные бунты в России
Автор - Царьград    9-08-2025, 05:54

Британский проект, являвшийся частью системы миграционного коллапса в России, потерпел крах. Люди, изображавшие из себя борцов за права человека, занимались откровенным замещением русского населения России. Но теперь их работе конец — и это хорошая новость. Но всё ли так просто, как кажется на первый взгляд?

Туманный Альбион давно превратил разжигание розни в тонкое искусство геополитики. Старейшие спецслужбы мира активно используют не только дезинформацию, но и технологии "социального минирования" — когда страны-жертвы взрываются не бомбами, а волнами мигрантов и межнациональных конфликтов. Именно по такому сценарию в XX веке британцы ловко разбирали на части колонии. Сегодня они продолжают играть по тому же сценарию, но уже в новых декорациях.

Удивительно, но и сама Британия в конце концов сама стала жертвой этой технологии. И это странно, если мыслить национальными интересами. Но стоящие за спецслужбами глобалисты мыслят иными — наднациональными интересами. Для них Британия — не "своя страна", а "своя база", одна из многих по миру.

И с этой точки зрения всё встает на свои места.

От Африки до Кашмира: где Британия раздувала костры

Британские спецслужбы на протяжении как минимум двух последних веков сотрудничали с радикальными исламистами, добиваясь реализации своих интересов — в Афганистане, поддерживая маджахедов против СССР; на Ближнем Востоке, где руками исламских организаций удавалось сдерживать национально-освободительные движения или взращивать нужных лидеров в обмен на лояльность; в Африке, где радикальные группы в бывших колониях часто появлялись при помощи Лондона.

Классический пример — раздел Британской Индии. Британские спецслужбы выступили кукловодами, из единой страны выкроив Пакистан и оставив Кашмир вечной раной на теле региона. Именно здесь, по мнению сенатора Владимира Джабарова, собрана большая британская агентура. Массовые переселения, разделённые семьи, война всех против всех — всё это было выгодно внешнему дирижёру, для которого хаос в чужой стране всегда лучшее средство управления.

Россия как следующий "Пакистан": импорт мигрантов и радикализма

Сегодня игры британских спецслужб не заканчиваются на далёких континентах. Главная цель — Россия. Через Международную организацию миграции (МОМ) и грантовые программы в страны СНГ год за годом завозятся десятки тысяч деклассированных мигрантов из Средней Азии и Кавказа. Им сложно устроиться — они чужие и для русских, и для других мигрантов. В результате в новостройках и промзонах быстро вырастают анклавы, где бедность, культурная пропасть и социальная неустроенность делают молодёжь идеальной добычей для вербовщиков исламского экстремизма.

Здесь и работает классическая британская стратегия: сначала "накачать" страну чужеродным элементом, потом столкнуть его с коренным населением, а далее уже руками новых радикалов "раскачивать лодку" изнутри. И если в Азии и Африке это работало десятилетиями, почему бы не повторить трюк в России?

Беспредел диаспор, бесконтрольный завод жителей Средней Азии — до начала СВО и даже несколько лет спустя правоохранительные органы, казалось, предпочитали не замечать всё это, по старой привычке доставая чуть что из кармана "аргумент 282" против возмущённых русских.

Однако на третьем году что-то изменилось, и система начала бороться с организаторами миграции  — сначала с мелкими сошками типа коррумпированных чиновников ФОМС, а потом и с остальными. Дошло и до тех, кто делал вид, что занимается совсем другими проблемами.

Лазейка для мигрантов

Amnesty International*, штаб-квартира которой находится в Лондоне, давно пыталась утвердиться в России как группа борцов за права человека, входила в группу НКО, курировавших в нашей стране сеть "правозащитных" организаций. В числе её спонсоров были фонд Сороса, Национальный фонд американской демократии (NED)*, финансировавшийся из бюджета USAID*, Министерство международного развития Великобритании и прочие.

На деле их задачами был завоз мигрантов и их обустройство в нашей стране. Нелегальным мигрантам оказывалась поддержка на самых разных уровнях: начиная от доставки в Россию и заканчивая вопросами юридической и финансовой помощи. Целью всей этой деятельности была закладка в России руками заряженных нелегалов основы для будущих межнациональных конфликтов.

Однако Генпрокуратура России наконец раскрыла её подлинную суть и признала организацию нежелательной.

Лондонская штаб-квартира AIL является центром подготовки глобальных русофобских проектов, оплаченных пособниками киевского режима. С начала СВО активисты делают всё возможное, чтобы усилить военное противостояние в регионе: оправдывают преступления украинских неонацистов, призывают увеличить их финансирование, поддерживают политическую и экономическую изоляцию нашей страны,— говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Расследовав деятельность Amnesty International*, надзорное ведомство вынесло решение — объявить её нежелательной организацией. Ранее в 2022 году Минюст ликвидировал российские филиалы Amnesty International*. Теперь Генпрокуратура и головную организацию в России объявила нежелательной.

Очередной британский проект по организации миграционной катастрофы в России потерпел поражение. Однако вытравливание всей системы в России — это работа не одного дня, предупредил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Экс-глава МГБ ДНР полковник запаса Андрей Пинчук пояснил Царьграду, в чём дело:

Это факт, что у нас уполномоченные структуры начали заниматься проблемами с сетями незаконной миграции и наконец-то увидели, что так называемая "законная миграция" и есть наша главная проблема. Я уже говорил, что не верю в "незаконную миграцию", у нас все мигранты изначально законно пересекают границу России, и это очень большая проблема, потому что мы сами открываем въездные двери очень широко. Они незаконными мигрантами уже здесь становятся, когда нарушают сроки пребывания, когда нарушают определённые статьи. Но изначально они все законные мигранты — в этом суть вопроса.

Amnesty International* и другие подобные организации как раз и использовали эти лазейки — именно в режиме законной миграции, подчеркнул Пинчук. То, что миграция как таковая — это мощнейший геополитический инструмент, в том числе инструмент спецслужб, корпораций, групп влияния и так далее, является очевидной истиной, уверен он:

Мы уже говорили о том, что главная проблема — перекраивание исторического, социального, исторического, геополитического профиля России. Превращение России в исламское государство с определённым сегментом её радикализации. И каналы миграции в данном случае используются как каналы поступления радикальных мигрантов из государств Средней Азии. Истории про халяльную экономику, про исламский банкинг, про ГОСТы в сфере халяля и так далее, цифры завозов и выдачи лицензии в год более 200 и так далее тысяч не дают нам возможности успокоиться. Нет, процесс, к сожалению, двигается. 

Что с того?

Россия сегодня должна понимать: идёт многоходовая атака на само социально-этническое русское ядро страны, разрушение которого откроет путь к дестабилизации и крушению власти.

Только жёсткий контроль над миграцией и отказ от навязанных извне гуманитарных "миссий" позволят сохранить стабильность перед лицом новых сценариев Туманного Альбиона.

Власть, не опирающаяся на свой народ, подобна замку, хозяева которого разбирают под ним фундамент. Чтобы понять, к чему ведут европейские мигрантские сценарии, достаточно посмотреть, во что они превратили Европу.

Неужели мы хотим такого будущего для своих детей?

https://tsargrad.tv/articles/mnogohodovka-protiv-russkih-vot-kto-gotovil-migracionnye-bunty-v-rossii_1262883



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Илон Маск разочаровался в iPhone
Сегодня, 09:44
Самый красивый. Питомец из РФ возглавил рейтинг Всемирной федерации кошек
Сегодня, 09:35
Впервые в истории нейросеть обвинили в нарушении прав человека
Сегодня, 06:00
Белый дом хочет вести с Тегераном и диалог, и войну
Сегодня, 06:00
Гагаузию готовят к внешнему управлению
Сегодня, 06:00
Власти США заполучили и испытали оружие, вызывающее «гаванский синдром» — CNN
Сегодня, 06:00
Немецкая А-бомба как ответ на вызовы современности
Сегодня, 06:00
Трамп решил приручить "сторожевого пса инфляции"
Сегодня, 06:00
В Конгресс США внесен законопроект об аннексии Гренландии
Вчера, 13:38
Когда закончится эра ремейков
Вчера, 06:00
Европе предлагают выбор между Украиной и Гренландией
Вчера, 06:00
Лукашенко потрясен судьбой Мадуро
Вчера, 06:00
Ледник Судного дня проснулся и угрожает Санкт-Петербургу
Вчера, 06:00
Зеленский утвердил новые планы диверсий в России
Вчера, 06:00
Золото вместо долларов: почему весь мир скупает драгметаллы
Вчера, 06:00
50% россиян не устраивает государственная медицина
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Справку формы 083 при обмене бессрочных водительских прав требовать не будут
Сегодня, 19:42
Депутат предлагает дать возможность частным клиникам выдавать справки
Сегодня, 16:56
Пресс-секретарь президента КР призвал не воспринимать всерьез слова Соловьева
Сегодня, 16:55
Почему еда в кафе подорожала: рестораторы назвали две главные причины
Сегодня, 16:54
Штормовое предупреждение: ожидается резкое похолодание
Сегодня, 16:53
Снежного барса, пойманного в селе, выпустили в природном парке «Чон-Кемин»
Сегодня, 14:08
В КР блогеров, имеющих более 10 тысяч подписчиков, могут обязать платить налоги
Сегодня, 14:06
В тюрьмах России отбывают наказание более 1200 кыргызстанцев
Вчера, 17:33
Российского телеведущего Владимира Соловьева предлагают признать персоной нон грата в КР
Вчера, 17:32
Трамвай через юг Бишкека: линию хотят провести от 12-го микрорайона в центр
Вчера, 13:46
Железную дорогу в Бишкеке переносить не будут
Вчера, 13:44
Генплан Бишкека: какие дома могут оказаться под угрозой
Вчера, 13:43
Бывшим гражданам КР хотят разрешить бессрочно находиться в стране без виз
Вчера, 13:35
После отмены платы за обслуживание блюда в кафе подорожали на 20 процентов
Вчера, 09:02
Столкновение судов в Таиланде: состояние кыргызстанцев удовлетворительное
12-01-2026, 16:42
Мэр города Ош выступил с инициативой назвать улицу в честь Баямана Эркинбаева
12-01-2026, 11:42
Милиция задержала бывшего депутата Жогорку Кенеша Аккулу Бердиева
12-01-2026, 11:40
Проект BELES по выпуску отечественных автобусов приостановлен
12-01-2026, 11:39
На Мальте кыргызстанок унесло волной. Одна из них погибла
12-01-2026, 11:19
Ввести госрегулирование цен на недвижимость предлагает Дастан Бекешев
10-01-2026, 16:21
Казахстан, Узбекистан
Chevron подтвердила, что ее танкер был атакован БПЛА в Черном море
Сегодня, 09:45
Зафрахтованный Казахстаном танкер под погрузку на КТК подвергся атаке БПЛА
Сегодня, 09:41
Казахстан в очередной раз меняет Конституцию
Сегодня, 06:00
Муфтият Казахстана признал дипфейки недопустимыми по шариату
Вчера, 09:03
Новые правила онлайн-покупок в странах ЕАЭС вступят в силу с 1 июля 2026 года
Вчера, 09:00
Центральная Азия хранит молчание по поводу иранских протестов
Вчера, 06:00
В Казахстане более 2 тысяч человек освободили по амнистии
12-01-2026, 11:21
Продажа особняка бывшего принца Эндрю казахстанскому олигарху Кулибаеву связана со схемой подкупа, -«Би-би-си»
12-01-2026, 06:00
Токаев вновь встретится с Трампом в ближайшее время, - новый посол США
11-01-2026, 12:17
Археологи из Китая и Узбекистана раскопали городище Кува
11-01-2026, 10:28
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
10-01-2026, 16:20
Что произошло с Национальным фондом Казахстана в 2025 году
10-01-2026, 13:49
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 12 по 18 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 15.01.2026
USD 87,4483
EUR 101,8510
CNY 12,5415
KZT 0,1712
RUB 1,1088