Интергласс
Белый Парус
Кыргызстанские "агенты влияния" устрашают приходом тоталитаризма
Автор - Садырбек Чериков    6-03-2020, 09:59
Прозападные НПО-НКО опубликовали Обращение Жогорку Кенешу (парламенту), президенту, премьер-министру, омбудсмену, гражданам Кыргызстана по поводу инициированного рядом депутатов законопроекта об опубликовании финансовых отчетов неправительственных и некоммерческих организаций, проще говоря - "агентов иностранного влияния".

В нем открытым текстом требуют от официальных властей Кыргызстана беспрекословного выполнения взятых на себя обязательств, продиктованных Западом на заре суверенитета, точнее в годы разнузданного и бесконтрольного расцвета "островка демократии". Как известно, во время президентства Акаева Кыргызстан принял и подписал на свою голову кучу международных документов, которые противоречили историческому развитию, менталитету, традициям и вредящие генофонду кыргызского народа. Которыми, как фиговым листком, по сей день прикрываются агенты чуждого влияния.

Если убрать словоблудие на отвлеченные от темы разговоры, суть Обращения сводится к тому, что на прямой вопрос инициаторов законопроекта: "Почему НКО боятся публикации своих отчетов? Если они боятся публикации своих отчетов, то, скорее всего, им есть что скрывать!", обращенцы на полном серьезе отвечают: "Кыргызстан - это демократическое государство. Мы хотим, чтобы в Кыргызстане деятельность НКО регулировалась также, как и в других демократических государствах. В демократических государствах уже сформированы стандарты и принципы регулирования деятельности НКО, здесь не нужно заново "изобретать колесо".

То есть, выражаясь понятным языком, сии "хотелки" означают, что работа НПО-НКО, т.е, "агентов влияния" в Кыргызской Республике должны регулироваться законами других стран, а собственные суверенные законы как бы не в счет. Вот такие у нас радетели за демократию. Проблема еще и в том, что в Кыргызстане до сих пор не удосужились провести профессиональную, по-настоящему независимую экспертизу Конституции и законов, без участия тех же "агентов", на предмет соответствия их содержания требованиям и интересам подлинного суверенитета.

Но сие оказалось лишь цветиками. Ягодки, главный козырь "агентов влияния" выложили начистоту и без экивоков. Процитируем их Обращение в публикации ИА "АКИпресс":

"Как известно, Кыргызстан в 1994 году присоединился к Международному Пакту о Гражданских и Политических Правах (МПГПП) и к его Первому факультативному протоколу. Все страны, которые присоединились к данному Пакту, берут на себя следующие обязательства:

1) граждане этой страны имеют право обращаться в Комитет ООН по правам человека, в случае нарушения прав, предусмотренных в данном Пакте,

2) государство признает и исполняет решения Комитета ООН по правам человека,

3) решения Комитета ООН по правам человека становятся прецедентами, то есть обязательными правилами при регулировании аналогичных отношений во всех странах, которые присоединились к данному Пакту".

Под занавес доблестные "агенты" выносят собственный, почти что ультимативно-устрашающий вердикт:

"Если будет принят данный законопроект, Кыргызстан, тем самым, сделает первый шаг для перехода из группы демократических стран в группу тоталитарных стран мира, где попираются права человека и нарушаются демократические стандарты и принципы".

Что сказать напоследок? Первое. О том, что язык ультиматумов у нас неприемлем, на днях открыто сказал президент Жээнбеков. Второе. В государствах, по-настоящему ценящих собственный суверенитет, международные и межгосударственные документы и договоры, попирающие данный суверенитет и расходящиеся с Основным Законом государства, исполняться не будут. Хватит ли у нас воли для подобного трезвого шага?

Садырбек Чериков

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
"Пара пенсионеров" как беспроигрышный сценарий подставы. Британия в Ла-Манше испытывает терпение Адмирала Григоровича
Сегодня, 07:53
Трамп заявил о переключении внимания США с Ирана на Украину
Сегодня, 06:00
Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
Сегодня, 06:00
Как на неправильных выборах Ельцина Россия сделала правильный выбор
Сегодня, 06:00
Безэкипажные корабли изменят войну на море
Сегодня, 06:00
Китай прокладывает цифровой Шелковый путь назло доллару
Сегодня, 06:00
Россия научилась подавлять связь Starlink у ВСУ
Сегодня, 06:00
Куба начинает рискованную игру с оглядкой на судьбу СССР и Китая
Сегодня, 06:00
Зеленский и Трамп встретились в Европе и сделали заявления о переговорах с Россией
Вчера, 07:26
N12 и Al Arabiya опубликовали версии меморандума США и Ирана
Вчера, 07:19
Дипломат иронично ответил на угрозы ФРГ Калининграду
Вчера, 07:16
Евросоюз ударил по России санкционным мини-пакетом
Вчера, 06:00
Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского
Вчера, 06:00
США нашли самое слабое место у Франции
Вчера, 06:00
Миграционную зависимость Армении от России явно недооценивают
Вчера, 06:00
Трамп демонтирует американскую империю
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане детям разрешат двойные фамилии
Сегодня, 10:51
Ремонт на Южной магистрали Бишкека обернулся транспортным коллапсом
Сегодня, 08:22
С 1 июля в автобусах Бишкека будут работать 100 контролеров
Сегодня, 08:20
Альтернативу безналичной оплаты в автобусах назвали в мэрии Бишкека
Сегодня, 08:19
Глава ГНС поддержал разблокировку TikTok
Сегодня, 08:18
В Кыргызстане 55 выпускников получат золотые сертификаты
Сегодня, 08:13
Из 75 троллейбусов 25 отправят обратно в Бишкек
Сегодня, 08:10
Скандал в Жогорку Кенеше
Сегодня, 08:00
Цены на сладкие напитки могут вырасти на 20 процентов из-за нового акциза
Вчера, 13:39
Турция тренирует киргизских коммандос
16-06-2026, 17:22
Минэкономики ужесточает контроль за «теневыми» риелторами
16-06-2026, 17:16
Депутат просит НБ КР упростить правила банковских переводов для политических лиц
16-06-2026, 17:15
В администрации президента появится новая структура — секретариат
16-06-2026, 12:14
Внешняя торговля Кыргызстана сократилась из-за резкого падения экспорта
16-06-2026, 07:25
ЕАБР прогнозирует рост инфляции в Кыргызстане до 11,5 процента к концу года
16-06-2026, 07:16
Президент сделал ставку не на блогеров, а на экономику завтрашнего дня — ГНС
16-06-2026, 07:14
В мэрии Бишкека произошли кадровые перестановки
16-06-2026, 07:10
Кыргызстан улучшил позицию в рейтинге безопасных и миролюбивых стран
16-06-2026, 07:08
Киргизия пробивает путь к Черному морю через Грузию
15-06-2026, 18:10
Выпускные вечера запрещены
15-06-2026, 15:01
Казахстан, Узбекистан
Узбекских чиновников привели в СИЗО и показали участь коррупционеров
Сегодня, 08:14
В Узбекистане перенесли начало рабочего дня из-за матча сборной на ЧМ
Сегодня, 08:11
Президент Узбекистана определил ключевые направления инвестиционного сотрудничества с ведущими финансовыми институтами США
Сегодня, 07:51
Российские проекты в Узбекистане проходят санкционный фильтр
Вчера, 11:38
Туркменистан проверяет талибов трубой
Вчера, 06:00
Заставь дурака ИИ молиться, он и лоб расшибет. Не только свой, но и чужой
Вчера, 06:00
Вода в Центральной Азии: нет солидарности, есть спорные проекты
15-06-2026, 06:00
На границе Казахстана с Россией образовалась пробка из грузовиков
14-06-2026, 17:26
Дочь Маликова удивила на свадьбе в Казахстане
13-06-2026, 14:48
В Узбекистане будут выплачивать компенсацию за неудобства, связанные с реновацией
12-06-2026, 17:05
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
Рубио едет в Центральную Азию за минералами
12-06-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 15 - 21 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.06.2026
USD 87,4500
EUR 100,4145
CNY 12,9243
KZT 0,1793
RUB 1,2012