Интергласс
Белый Парус
Фейк всемирного масштаба. Кому понадобилось раздувать эпидемию коронавируса
Автор - Админ    29-02-2020, 10:57
Вспышка нового коронавируса пошла на спад. Если раньше число вновь заболевших измерялось тысячами в день, то теперь счёт идёт на сотни.
Двое прибывших в Россию граждан Китая, у которых был выявлен коронавирус, благополучно выздоровели и выписались. Эвакуированных из Китая и помещённых на две недели на карантин под Тюменью наших сограждан отправили по домам – никто из них не заболел. А была ли вообще эпидемия и смертельный вирус?

«Эта «эпидемия» зачем-то и кому-то очень нужна. Зачем и кому – станет ясно позже», – уверен председатель Московского городского научного общества терапевтов профессор Павел Воробьёв.

Никакой эпидемии нет

 «АиФ»: Павел Андреевич, какие есть основания говорить о том, что эпидемия и сама опасность выдуманы?

Павел Воробьёв: Я уверен: никакой эпидемии нет даже близко – всего лишь локальная вспышка не изученной ранее болезни. Доказательства? Смотрите. Две недели простоял на карантине круизный лайнер возле Иокогамы. Там оказался заболевший (отчего и ввели карантин и запретили судну заходить в порт), от него заразилось довольно много людей. Как теперь уже говорят, больше 600. А умерли всего двое 80-летних. Но люди в таком возрасте могут и от любого другого вируса умереть. Мы же не знаем, какие у них были ещё заболевания. Все остальные заболели слегка. Но если бы вирус был действительно крайне заразным и смертельным, то, находясь в закрытом помещении так долго, все люди «сгорели» бы за это время. Вот вам конкретный пример, опровергающий все разговоры про пандемию, эпидемию и т. д.

– Есть мнение, что смертей больше, чем могло быть. Людей специально не лечат?

– Лечить нечем. Специфиче­ских препаратов нет. Как нет их при любом другом остром респираторном синдроме, включая грипп. Делаются попытки использовать против коронавируса препараты, которые применяют у больных с ВИЧ-инфекцией. Но эти попытки носят характер плохих экспериментов.
Недавно проскочила новость, что китайцы стали переливать заразившимся плазму от переболевших, предполагая, что в ней могут быть какие-то антитела. Но до конца непонятно, насколько это эффективно. Однако плазмаферез – забор крови, её очистка и возвращение обратно в кровоток либо переливание донорской – всегда применялся при лечении особо опасных инфекций. Так лечили наших вирусологов несколько лет назад, заразившихся в Африке лихорадкой Эбола. 

Смерти от коронавируса разные. Так же как при гриппе, люди умирают зачастую не от самого вируса, а от инфарк­тов, инсультов, сердечной недостаточности, обострений хронической болезни лёгких. Вирусная инфекция в данном случае становится спусковым крючком для развития различных осложнений. Поэтому всегда во время эпидемий стариков умирает больше, чем молодых. По рассказам, у тяжело заболевших очень много присоединившейся пневмонии. Это значит, там гуляет внутрибольничная инфекция. Не очень качественная медицинская помощь привела к гибели людей. Перезаражали тяжёлыми бактериями даже тех, кто мог бы выкарабкаться из этой истории. А внутрибольничная инфекция зла и убивает немало безо всякого коронавируса. Вообще из того, что сейчас говорят, получается, что, пройдя через человека, вирус перестаёт быть сильно патогенным. Хотя всё равно умирают многие.

Задача – запугать

– Китай долго не давал штамм вируса. Почему?

– И не дали. Известный российский врач-инфекционист Владимир Никифоров на днях летал в Пекин. И рассказал, что живой вирус китайцы нам так и не предоставили. Дали только на бумаге последовательность генома. Но это не совсем то, что нужно. Почему скрывают? Может, у них ничего нет и ситуация полностью выдуманная?

– При этом меры по карантину и изоляции – запредельно жёсткие.

– Что совершенно непонятно. Люди заперты в своих квартирах, могут выходить в магазин раз в 3 дня в магазин за продуктами. Всё остальное, включая транспорт, не работает. Нельзя перемещаться из квартала в квартал. За каждым перемещением идёт контроль с помощью смартфона. Добровольцы работают в спецкостюмах, которые регулярно дезинфицируются. При этом китайцы показывают госпиталь на стадионе на тысячи человек. Там вообще никакой изоляции. По 20 человек лежат в ячейке. Это рай для распространения внутрибольничной инфекции, которая, присоединившись, убивает больше, чем вирус. В целом картинка похожа на описания фантастов или фильмы-страшилки про конец света. Все понимают, что это игра такая, фейк всемирного масштаба. Зачем – пока остаётся непонятным.

– В России никто не заразился, а меры по карантину тоже жёсткие.

– К этому как раз нет во­просов. Если появилась информация, что инфекция опасна, то соответствующее ведомство обязано ввести карантин. Сначала нужно принимать меры по защите людей, а потом разбираться, фейк это или нет.

– Поползли слухи, что эпидемия была запущена, чтобы сократить население Китая.

– Не думаю. Всего пара тысяч человек умерло. Какое же это сокращение по сравнению с миллиардами китайцев?

– Экономисты высказывают предположение, что эпидемия была необходима для борьбы с экономическим кризисом, чтобы закрыть под предлогом страшной инфекции убыточные предприятия.

– Экономисты говорят по-разному. Одни уверяют, что история с вирусом была затеяна для борьбы с кризисом, другие – для разжигания кризиса и т. д. Но совпадение сразу большого числа крупных экономических и политических событий (как вне Китая, так и внутри страны) не очень похоже на случайность. Возможно, это передел рынков. В своё время Сорос заработал на губчатой энцефалопатии крупного рогатого скота, или «бешенстве коров», вспышка которой случилась в Англии в начале 2000-х, и фермеры были вынуждены уничтожить почти всё поголовье животных. В России была похожая ситуация с африкан­ской чумой свиней. Коронавирус может быть подобной историей. А что именно стало объектом дележа, мы пока не знаем.

– А есть ли у нас шансы вообще когда-нибудь узнать правду?

– Она всплывает постепенно. Через несколько лет мы будем примерно знать, что произошло. Как было, например, с атипичной пневмонией. А потом сама Всемирная организация здравоохранения признала фальсификацию эпидемии, и тогда сняли высшее руководство этой организации. Возможно, была задача – напугать людей. Это называется «медикализация общества». Пугают обычно инфекциями, чтобы люди раскупили маски, сред­ства дезинфекции, лекарства. Что общество и сделало. Представляете, какие капиталы сколотили только на масках? Покупали по 3 руб., продавали по 15, а то и по 150 руб. Впечатление, что одни заняты отработкой каких-то мероприятий, другие или все – распиливанием денег. К людям вся эта возня имеет опосредованное отношение, не делая их ни здоровее, ни богаче.

Источник - АиФ

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Младший сын Лукашенко получил диплом Пекинского университета
Сегодня, 19:10
Южный Кавказ ждет десант еврокомиссаров
Сегодня, 09:58
Почему Италия помешала НАТО согласовать помощь Украине и грозит ли это расколом альянсу?
Сегодня, 07:03
Новые правила переводов по СБП: Стало ясно, зачем банкам понадобились наши ИНН
Сегодня, 06:00
Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор
Сегодня, 06:00
Готовят удар из космоса: Израиль выводит лазеры на орбиту
Сегодня, 06:00
Сотни людей погибли от жары в Европе. Дойдет ли пекло до России
Сегодня, 06:00
Китай поддержал суверенитет Белоруссии
Сегодня, 06:00
Для нескольких миллионов россиян коммунальные платежи станут чуть легче: Что изменится с 1 июля
Сегодня, 06:00
"Подселение незнакомцев" без вашего согласия: Что изменится с 1 июля и почему вас пугают зря
Сегодня, 06:00
В Киеве раскрыли, что Залужный ответил Зеленскому об участии в выборах
Вчера, 12:43
Си Цзиньпин: белорусско-китайские отношения переживают исторический пик
Вчера, 12:31
Пополнение электронных кошельков будут проверять независимо от суммы
Вчера, 09:22
В WhatsApp теперь можно скрыть номер телефона
Вчера, 09:18
Украинский террор вошел в историю Монако
Вчера, 09:13
Россия купит бензин в Азии
Вчера, 08:13
Кыргызстан
Суд вынес приговор по делу о «письме 75»
Сегодня, 21:44
Генпрокуратура отказалась поддержать возвращение осужденных из Ирака
Сегодня, 19:05
В Узгене 49 человек отравились на тое в ресторане
Сегодня, 19:01
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Сегодня, 10:22
Землю под старыми больницами в Бишкеке продадут инвесторам
Сегодня, 06:50
Глава Минздрава Кыргызстана прокомментировал шестидневку для врачей
Сегодня, 06:49
В Бишкеке приняты новые тарифы на техобслуживание систем отопления и горячей воды
Сегодня, 06:48
В Кыргызстане с 1 июля работать в такси без лицензии запрещено
Сегодня, 06:46
Кандидаты в акимы и мэры будут подтверждать знание кыргызского языка
Вчера, 11:58
В пансионате на Иссык-Куле отравились 30 человек
Вчера, 09:58
Лепутат Бишкекского горкенеша предлагает отказаться от бумаги и перейти на планшеты
Вчера, 09:23
Кыргызстан не останется без топлива после запрета России на экспорт ГСМ
Вчера, 09:21
Жогорку Кенеш не соберется до осени. Генпрокурор и глава ГКНБ останутся и.о.
Вчера, 09:20
На сессии горкенеша примут новые тарифы на воду
30-06-2026, 16:53
Бишкекские электробусы выставят в залог
30-06-2026, 16:49
Садыр Жапаров: Проблемы людей нельзя решать через жалобы и соцсети
30-06-2026, 16:48
Пересадки в течение часа в автобусах Бишкека будут бесплатными
30-06-2026, 16:47
В Кыргызстане меняют правила регистрации деклараций о соответствии товаров
30-06-2026, 11:20
Естественные монополии будут отдавать в спецфонд не менее половины прибыли
30-06-2026, 11:10
В Кыргызстане изменят правила обучения в школах
30-06-2026, 11:08
Казахстан, Узбекистан
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Сегодня, 10:22
Казахстан и Грузия подписали историческую декларацию о партнерстве
Сегодня, 09:40
Идея тюркского единства сталкивается с растущим скепсисом
Сегодня, 06:00
Как не провалить новую промышленную политику Казахстана
Сегодня, 06:00
Казахстан страдает из-за ударов Украины по российскому заводу
Вчера, 17:46
Между хайпом и красными флажками: серьезная журналистика исчезает?
Вчера, 12:40
Воды в Амударье стало намного меньше. Ученые объяснили главную причину
Вчера, 12:35
Жара становится новой нормой. Ученые бьют тревогу из-за климата в Азии
30-06-2026, 06:00
Сыновья Трампа заработали на добыче вольфрама в Казахстане
30-06-2026, 06:00
О сборной Узбекистана на ЧМ-26: большой прорыв, их узнал весь мир
29-06-2026, 07:58
Таджикистан отмечает древнейший праздник арийских народов – Тиргон
29-06-2026, 07:56
Казахстан остается надежным звеном в системе большого евразийского партнерства
29-06-2026, 07:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 29 Июня - 5 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,8679
CNY 12,8835
KZT 0,1842
RUB 1,1239