Интергласс
Белый Парус
Лицемерие - идеология власти. Кремлевский щебетун Песков взял под защиту британского патриота Брилева
Автор - Админ    1-12-2018, 06:30
Не успел я написать о разрухе в головах, как эта разруха, по Зощенко, (безграмотность автора и Регнума - Парус) сразу и подтвердилась. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков взял под защиту британского подданного Сергея Брилева и заявил нам, что в наличии у данного гражданина России второго гражданства он не видит "ничего предосудительного".

Другими словами, бедность - это тугая сума. Чужестранец - это свой.

"Брилев не чужестранец, - заверещат сразу же некоторые, - он наш". - "Да, - отвечу я им, - он ваш. А вы - "буржуинские".

Читая все, что наговорил вчера Песков, начинаешь сомневаться в адекватности его и ему подобных. Он или не понимает, о чем говорит, когда вещает нам, что гражданин России, имеющий одновременно гражданство враждебной России державы, - это "абсолютный патриот", либо нас считает за полных идиотов, не способных не только самостоятельно мыслить, но открыть интернет и почитать те клятвы, которые должен давать иностранец, обратившийся за гражданством Великобритании.

Так может или, как говорит Песков, "не может" наличие таких клятв у вхожего в Кремль человека являться поводом для критики?

А чтобы в Кремле не "недоумевали" по поводу "шумихи, поднятой вокруг британского подданства тележурналиста Сергея Брилева", пресс-секретарю президента стоило бы внимательно ознакомиться с тем, как на этот информационный повод отреагировала сеть. И своему начальнику доложить об этом.

Вот некоторые отклики.

"Разве наш президент этого не знает??? Как это понимать??? Россия находится под "прессом" Великобритании, Путин противостоит этому во внешней политике, а у нас на госканале сидит и вещает "британец", да еще и имеется широкая спина руководства, которая предоставляет ему (возможность) освещать и комментировать события в России?"

"Это настоящее глумление над российским народом, когда значимыми для общества объектами управляют граждане других государств. Нужна серьезная чистка, и должен быть закон, который бы запрещал работу таких граждан в определенных отраслях. …Выбрал для своей любви другую страну - что ты делаешь на территории России?"

"Купить недвижимость за бугром - это тренд, принадлежность к касте своих, знак: "Я ваш. Я такой же, как вы! Я все понимаю и говорю, то, что вам нужно!".

"Теоретически он ничего не нарушил. Ну, а как моральная сторона дела? Для России она во многом важнее теории. Вдувать с экрана Центрального телевидения вроде правильные вещи, прижимая к сердцу паспорт ненавидящей Россию страны, - верх цинизма".

"По характеру работы доступа к гостайнам у меня нет" - смотря что считать гостайной. Брилев вхож в политическое руководство. Что он там мог подслушать в кулуарах - может оказаться и гостайной".

"…Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям". И это прекрасно. Только кто его настоящие работодатели?"

А вот со странички моего коллеги, открывшего соответствующую дискуссию в "Одноклассниках".

"Лицемерие - вот идеология власти".

"Двуликий вирус на теле России. Перевертыши у власти. Если будет война, где будут песковы, брилевы?"

"Странно, почему это Песков заволновался? Ведь кто предает Родину в малом, при первой же необходимости предаст ее с потрохами. На месте Путина я тут же выгнал бы Пескова, дабы исключить возможность утечки конфиденциальной информации".

"Человек, занимающий высокую должность в системе средств массовой информации, обладает возможностью доступа и получения конфиденциальной информации государственной важности. Пример - Рихард Зорге. Так что наличие гражданства Великобритании является поводом для отстранения его от указанной должности и полной проверки его деятельности со всеми вытекающими последствиями. Более того, это касается и всех его кремлевских покровителей. Цинизм, с которым Песков объясняет ситуацию, поражает. Гарант Конституции, Вы в курсе? Или считаете это приемлемым?"

Есть в сети, конечно, и отклики иного свойства. Но в поддержку своей позиции и позиции Брилева Песков не наберет и сотой доли от тех, кто относится к ним с возмущением и презрением.

Осенью 2016 года лидер уральской ячейки "Ночных волков" Михаил Кайгородов, включившись в полемику о цензуре и культуре, начатую руководителем театра "Сатирикон" Константином Райкиным, которого тогда тоже поддержал Песков, заметил: "Прежде чем поучать лидера патриотического движения России, ему бы [Дмитрию Пескову] следовало выполнить прямое поручение президента и вернуть всех членов семьи на родину". Кайгородов тогда, по сообщению РБК, посоветовал официальному представителю Кремля "позаботиться о смене американского гражданства своих близких родственников". "Только после этого, - подчеркнул лидер уральского отделения мотоклуба, - с ним можно будет дискутировать по проблемам будущего России и ее культурных ценностей. А сейчас не видим в этом смысла".

Действительно, с Песковым на данную тему разговаривать смысла не имеет. А вот к нашему президенту есть вопрос. Если, говоря "мы не видим никаких оснований для окрашивания этой истории в такие тона", Песков имеет в виду и Владимира Путина, то зачем тогда были все недавние рассуждения президента России о патриотизме и русскости - в обращении к Всемирному конгрессу соотечественников, на заседании Русского народного собора, на заседании клуба "Валдай"?

Надеюсь все же, что они были искренними и что, если прямо спросить о сказанном Песковым у Владимира Путина, президент, как уже бывало, ответит, что его пресс-секретарь опять "несет пургу".

Но почему граждане России должны ее слушать?

Источник -  https://regnum.ru/news/society/2528406.html

От РЕДАКЦИИ 

Было бы странно, если бы Песков не защищал Брилева. Он и сам-то недалеко ушел! После его женитьбы на Навке пресс-секретарь Путина не раз становился героем скандалов, связанных с роскошью и отсутствием патриотизма. То у него обнаруживаются часы запредельной стоимости, то они с женушкой круизят на крутой яхте, то воспевают в соцсетях Турцию.

Да, собственно, Навка больше 15 лет жила в США, до 2016 года владела квартирой на Манхеттене в 123 кв.2 и скорее всего тоже имеет американское гражданство, как ее дочь и первый муж. Просто об этом умалчивается. 

Насколько этично было Пескову после женитьбы оставаться на должности пресс-секретаря президента даже обсуждать глупо! Ему конечно надо было выбирать: либо жена, либо должность. Но он сидит на двух стульях и не видит в этом ничего зазорного. А жаль! 

Жаль, что Путин позволяет... 

PS. К сведению "Регнума": "разруха в головах" - это никак не "по Зощенко"! Это по Булгакову  "Разруха в головах, а не в клозетах..." - цитата из "Собачьего сердца".
Это тоже уровень...

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег
Вчера, 16:01
Зеленский назвал кандидатов на пост главы своего офиса
Вчера, 10:52
Эксперт: что ждет Украину после заявления Сырского о возможном усилении мобилизации
Вчера, 09:00
Милитаризация стран НАТО растет из-за страха перед восстановлением СССР
Вчера, 08:54
США предупредили о новом плане против России
Вчера, 08:53
«УП» узнала о роли премьера Украины и спикера Рады в отставке Ермака
Вчера, 06:00
Таблетку от старения создали китайские ученые??
Вчера, 06:00
Трамп предупредил, что сделка Netflix «может стать проблемой»
Вчера, 06:00
Что будет с военными базами России в Сирии
Вчера, 06:00
Как Россия наказала Латвию за украденный "Дом Москвы"
Вчера, 06:00
Стратегию безопасности США сочли стратегией безопасности Трампа
Вчера, 06:00
Один раз в 20 тысяч лет. К Рождеству на небе появится «Вифлеемская звезда»
Вчера, 06:00
Путин заступается за Америку перед Европой...
Вчера, 06:00
Доктрина Донро в действии
Вчера, 06:00
infoBRICS: между украинскими военизированными подразделениями возникло недоверие
Вчера, 06:00
Эксперт: что скрывается за словами Трампа о Зеленском
8-12-2025, 17:45
Кыргызстан
В Бишкеке эвакуировали две школы из-за сообщения о бомбе
Вчера, 15:43
Какие вирусы циркулируют в Кыргызстане
Вчера, 12:58
Какие улицы в Бишкеке хотят переименовать
Вчера, 10:43
Пожарные не смогли подъехать к жилому комплексу из-за перекрытий на Айтматова
8-12-2025, 17:21
Old Bishkek: Камчыбек Ташиев поручил Нариману Тюлееву выровнять дорогу и снести лишний этаж
8-12-2025, 17:17
В Бишкеке готовят корректировку моратория на переименование улиц
8-12-2025, 12:04
В Кыргызстане агент иностранных спецслужб осужден за шпионаж
8-12-2025, 12:03
В Кыргызстане ожидаются дожди и снег
6-12-2025, 17:21
День рождения Садыра Жапарова: главы государств направили свои поздравления
6-12-2025, 13:55
Государственная ипотечная компания в КР участвует в программе реновации
5-12-2025, 17:19
В ГКНБ подтвердили: кыргызстанец, попавший в сюжет BBC, погиб в Сирии
5-12-2025, 17:18
Площадь Ала-Тоо готовят к Новому году
5-12-2025, 13:30
В Бишкеке 40-этажные дома будут сейсмостойкими, заверяют чиновники
5-12-2025, 13:21
С каждым годом условия госипотеки в Кыргызстане упрощаются
5-12-2025, 13:20
Экстремальная жара и засуха будут сдерживать экономическое развитие Кыргызстана
5-12-2025, 13:17
До 37 процентов сократился внешний долг Кыргызстана — Минфин
5-12-2025, 09:25
Флаг Всемирных игр кочевников подняли на высочайшей горе Африки — Килиманджаро
5-12-2025, 09:24
Сроки открытия проспекта Чуй снова отложили
5-12-2025, 09:21
В 2025 году в Красноярск из Киргизии ввезли 13 тысяч попугаев
5-12-2025, 08:55
Посольство Германии приглашает бишкекчан на рождественский базар
5-12-2025, 08:51
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане переписка в WhatsApp получит юридическую силу как часть договора
Вчера, 10:46
Google и Apple предупредили страны Центральной Азии о возможной атаке хакеров
Вчера, 06:00
Связь в Казахстане резко дорожает: сотовые операторы объявили новые тарифы
Вчера, 06:00
Беспошлинный лимит в 200 евро: новые правила для интернет-покупок в ЕАЭС
Вчера, 06:00
В Казахстане опрокинулся автобус с узбекистанцами: пять человек погибло
8-12-2025, 17:22
Мэр Москвы жестко раскритиковал недовольных мигрантами: возьмите метлу сами
8-12-2025, 12:06
Казахстан, РФ и ряд других стран призвали ОБСЕ бороться с идеями расового превосходства
8-12-2025, 11:00
Эксперт: в Казахстане детям показывают антироссийские мультики
8-12-2025, 08:47
Для борьбы с пробками в Ташкенте запустят интеллектуальную транспортную систему
8-12-2025, 06:00
В Казахстане предложили запретить детям до 16 лет доступ к соцсетям
8-12-2025, 06:00
ОЭСР призывает Узбекистан отказаться от доминирования в экономике Китая и России
8-12-2025, 06:00
Два года впустую. О председательстве Казахстана в Фонде спасения Арала
7-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.12.2025
USD 87,4500
EUR 101,8049
CNY 12,3744
KZT 0,1700
RUB 1,1411