Интергласс
Белый Парус
Девять жизней Зеленского: Главный секрет раскрыт
Автор - Царьград    4-08-2026, 06:00

Почему мы терпим? Почему не бьём по самому верху?" – эти вопросы звучат после каждой новости о теракте, о потерях, о новых ударах по русским городам.
Через крошечный наушник в ухе охранник Зеленского получит команду – кодовое слово на английском языке. Это запустит операцию "Табакерка". В тот же вечер пан президент кубарем полетит вниз с лестницы и сломает себе шею. Свалят на прилёт "Орешника" или работу "русской ДРГ"…

Нелегитимный украинский лидер понимает свои перспективы, поэтому так постарел и осунулся. Но пока он хоть и помятый, но живой.

Отстранение Зеленского сейчас будет прямым путём к коллапсу. На Украине действуют разные силы: англичане, американцы, европейцы, местные олигархи, неонацисты. На данный момент Зеленский их всех более-менее устраивает,– уверен британский военный эксперт Александр Меркурис.

Но если данная фигура всё-таки имеет значение, то возникает логичный вопрос – почему тогда медлит Москва?

Чего мы ждём?
Неужели у нашей разведки нет возможности подгадать время и накрыть цель гиперзвуком? Тем более, что подлётное время от наших границ до Киева две-три минуты – это факт.

По словам украинского политолога, переехавшего в Россию, Владимира Сачко, "зонтик безопасности" раскрыт сейчас не только над главой киевского режима, но и над генералами ВСУ.

Я не буду называть цифры, но в России за время СВО погибло достаточное количество генералов и полковников – как на фронте, так и в тылу, в результате терактов. А что мы видим на Украине? Если удаётся ликвидировать какого-то майора, это у нас подаётся как событие. Надо полагать, существует табу на такие удары. Иначе бы всё высшее военное руководство могли давно накрыть,– отметил в беседе с Царьградом Сачко.

Возможно, всё дело в неких тайных договорённостях? Россия с 1970-х всегда подчёркивала, что воюет в белых перчатках и политических лидеров не трогает. Например, экс-премьер Израиля Нафтали Беннет в феврале 2023 года уверял, будто в начале спецоперации Владимир Путин давал личные гарантии безопасности для президента Украины:

После этого разговора с Зеленским тот покинул секретный бункер и сделал селфи в своём кабинете с подписью "Я не боюсь".
Однако эту историю Беннет мог попросту выдумать – её никто не подтверждал официально. К тому же, если подобные гарантии и давались, то исключительно под соглашения в Стамбуле. Зеленский их цинично выкинул в урну с мусором. Тем более, что в конце прошлого года был налёт на резиденцию Путина на Валдае – какие могут быть после этого "джентльменские соглашения"?

Станет мёртвым героем?

По словам военного эксперта, полковника в отставке, директора музея ПВО Юрия Кнутова, смерть Зеленского невыгодна России. Если он погибнет – то из злобного узурпатора власти с комплексом Наполеона тут же превратится в героя. Он станет центральной фигурой на открытой недавно в Киеве аллее полицаев-коллаборационистов. Его сделают флагом, символом борьбы с "агрессором".

Тогда обнулятся все эти истории с коррупцией, воровством и чудовищными преступлениями, которые осуществили Зеленский и люди из его окружения. Поэтому его не трогают. Идеальный вариант с Зеленским – это следствие, получение показаний и суд,– в разговоре с Царьградом отметил эксперт.

Ещё одно объяснение, почему Зеленский всё ещё жив: опасение, что вместо него придёт кто-то по-настоящему умный и хитрый, тогда решить задачи СВО будет сложнее. Но у такой точки зрения есть слабые стороны.

Украиной в ручном режиме управляет Запад. Неважно, кому в руки они всунут гетманскую булаву: хоть Валерию Залужному, хоть уволенному министру обороны Михаилу Фёдорову, хоть псу Патрону. Всё равно ключевые решения будут принимать в Лондоне и Вашингтоне. А вот если Зеленского неожиданно, как гнилой зуб, выдернуть, тогда можно получить некоторые преимущества.

Да, он марионетка и ничего не решает, но учитывая крайне токсичное политическое поле Украины, где все всех ненавидят, выбивание пусть и зависимой, но формально важной фигуры может запустить хаотичные процессы. Далеко не факт, что это приведёт к новому майдану, но турбулентностью можно и нужно воспользоваться для достижения целей СВО. Чем больше у противника грызни и нестроений, тем лучше нам,– отметил обозреватель Александр Тагиров.

Ещё варианты
С точки зрения эксперта, бывший кавээнщик даже не нужен, чтобы подписывать капитуляцию. Во-первых, в мире не принято объявлять друг другу войну (в последний раз СССР объявил войну Японии в 1945 году), а значит – и расписываться в поражении.

Во-вторых, Зеленский нелегитимен.

В-третьих, на Украине найдётся свой Альфред Йодль (немецкий генерал, подписавший акт безоговорочной капитуляции Германии), который подмахнёт любой документ, если наши части будут стоять в Киеве.

Иными словами, в "денацификации" Зеленского есть военный смысл. Но тот как заговорённый. Живой и невредимый, хотя и до ужаса боится за свою жизнь. Например, когда иностранные разведки предупреждают Украину о готовящемся масштабном ударе, президент тут же сматывает удочки и улетает в зарубежную командировку. Киевляне в это время спят в метро.

Впрочем, эти государственные визиты – лишь перестраховка. Главная гарантия в другом. Публицист Алексей Живов говорит начистоту:

Русские люди на кухнях шепчут, что Зеленский жив и здоров только по той причине, что слишком у многих "русских" чиновников в Лондоне деньги, любовницы и капиталы.
В чём суть?
Можно себе представить, сколько раз точка зрения Живова (в нецензурном изложении) прозвучала в салонах автомобилей, которые по всей России стоят в очередях за бензином. Дескать, почему нас бьют, а мы терпим и не даём сдачи хотя бы лично Зеленскому?

И подобные вопросы возникают после каждого ощутимого удара или теракта внутри страны. Таким образом, физическое существование узурпатора власти на Украине становится проблемой для внутренней политики России, ведь люди не дураки.

Остаётся только надеяться, что по мере усыхания "анкориджской партии похабного мира" у Кремля будет появляться всё больше аргументов, чтобы поставить точку в этом вопросе.

https://tsargrad.tv/articles/devjat-zhiznej-zelenskogo-glavnyj-sekret-raskryt_1797856



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Зеленский попросил помощь для встречи с Путиным
Сегодня, 13:42
Трамп подтвердил шпионаж США против России и Китая
Сегодня, 13:39
Трамп признал невозможность нового выдвижения на пост президента США
Сегодня, 08:01
Миграционных нарушителей поголовно выдворяют из России
Сегодня, 06:00
Центробанк запретит выдачу автокредитов, срок которых превышает восемь лет
Сегодня, 06:00
Власти обещают отобрать младенцев у мошенников
Сегодня, 06:00
Триллионы для спекулянтов, вымирание для народа: Что не так с новым бюджетом?
Сегодня, 06:00
Уже не секрет. Мир на Украине наступит в 2027 году
Сегодня, 06:00
Вэнс берет урегулирование с Ираном на себя
Сегодня, 06:00
Тихоокеанский исход: почему союзники распродают госдолг США
Сегодня, 06:00
Трамп заявил, что хочет пригласить Зеленского на саммит G20
Вчера, 17:58
Халат надел – и уже доктор: Кто на самом деле лечит ваших питомцев за бешеные деньги
Вчера, 06:00
Пентагон запретил прибалтам русофобский шум
Вчера, 06:00
Новогодний "чёс": Киркоров и Лепс уже делят поляну, а Меладзе готовится обилетить богатеев в Дубае
Вчера, 06:00
Долина наносит ответный удар: Будет судиться за мемы – пикантные детали
Вчера, 06:00
Легализация онлайн-казино – путь к разорению государства
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Налогоплательщиков Кыргызстана предупредили о новых схемах мошенничества
Сегодня, 13:25
Осенние школьные каникулы начнутся с 11 ноября
Сегодня, 13:24
Увольнять учителей-пенсионеров в Кыргызстане не будут — Минпросвещения
Сегодня, 08:03
Россия не является главным двигателем экономического успеха Кыргызстана - председатель Нацбанка
Вчера, 09:00
Новый чертеж Генплана Бишкека не опубликовали - Депутат
Вчера, 08:58
«Больное общество». Мадумаров раскритиковал кыргызстанцев, пришедших на концерт Шакиры
30-10-2026, 11:41
Нацбанк предупредил о незаконном сборе денег под проценты
30-10-2026, 11:39
Мэра Бишкека наградили орденом «Манас» I степени
30-10-2026, 11:38
Интернет нужно взять под тотальный контроль — глава Финнадзора
30-10-2026, 11:36
Перепалка Жапарова и Аблязова: «попрошайничество», «афера» и 15 лет попыток влияния на Кыргызстан
30-10-2026, 09:23
Говорили о межэтническом согласии, а из-за провокации «Азаттыка» чуть не поссорились
30-10-2026, 09:18
В парке «Ала-Арча» построят самый длинный в мире стеклянный подвесной мост
30-10-2026, 08:31
Президент Кыргызстана награжден высшим орденом Тюркского мира
30-10-2026, 08:30
В Кыргызстане создадут госбанк, который не будет подчиняться Нацбанку
29-10-2026, 17:54
Опасные частицы в воздухе. Кыргызгидромет сообщил о превышении нормы
29-10-2026, 14:03
В Кыргызстан начали поступать партии ГСМ из Китая по железной дороге
29-10-2026, 11:22
«Вчера разбили три автобуса!» Мэр Бишкека раскритиковал водителей
29-10-2026, 11:21
В Бишкеке строят 40-этажный жилой дом
29-10-2026, 11:20
Средневековый Тору-Айгыр мог затонуть мгновенно из-за землетрясения — ученые
29-10-2026, 11:19
История депутата звучит как существование халальной водки... - АКИpress
29-10-2026, 09:26
Казахстан, Узбекистан
Въезд в Казахстан: с 1 ноября внедрен первый этап электронных разрешений
Сегодня, 13:26
ЕАБР перевернул логику борьбы с энергодефицитом в Центральной Азии: проблема не в мощности, а в ее доступности
Сегодня, 06:00
"Полицейский убегает, потому что боится применить оружие"
Сегодня, 06:00
Почему борьба с аральской пылью требует усилий всего региона
Вчера, 09:02
"Вилаят Хорасан": в чем заключается реальная угроза для Казахстана?
Вчера, 06:00
Как в Узбекистане хокимы прячут документы, касающиеся распределения средств
31-10-2026, 08:30
Награды от Токаева и призрак КазССР: Акорда повторяет ошибки прошлого
31-10-2026, 06:00
Касым-Жомарт Токаев предложил принять Россию в Организацию тюркских государств
30-10-2026, 17:17
Перепалка Жапарова и Аблязова: «попрошайничество», «афера» и 15 лет попыток влияния на Кыргызстан
30-10-2026, 09:23
Казахстан увеличивает военный бюджет за счет социалки: с какой целью?
30-10-2026, 09:15
Центральной Азии грозит рост дефицита электроэнергии. ЕАБР назвал главные риски
29-10-2026, 17:55
Анкара рассчитывает на тюркскую солидарность
29-10-2026, 08:46
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 2 - 8 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.11.2026
USD 87,4487
EUR 97,8944
CNY 13,1436
KZT 0,1927
RUB 1,0782