Интергласс
Белый Парус
Мы вас по-русски заставим молчать. Самое громкое предсказание Жириновского
Автор - Админ    6-05-2025, 06:00

Владимир Жириновский 30 лет назад буквально разнёс заседание Совета Европы, обрушившись с критикой в адрес его членов и председателя ПАСЕ. Тогда его в очередной раз представили в роли скандалиста, любителя эпатажа. Чего греха таить, мы сами смеялись над нашим же представителем в столь солидной международной организации: "Во Жирик даёт!". Но тогда в его пламенной речи, произнесённой в Страсбурге, мы не услышали самого главного — предостережения. После смерти Жириновского три года назад такие его высказывания стали называть предсказаниями.

Прошло чуть больше месяца после кровавого новогоднего штурма Грозного в ночь на 1 января 1995 года. Делегация от России во главе с Владимиром Жириновским прибыла в Страсбург на заседание Совета Европы. Умники из Старого Света по очереди принялись отчитывать Россию за действия армии на Кавказе, где, на секундочку, США с помощью террористов развязали настоящую войну. Выслушивать эту ересь Владимир Вольфович не собирался. Нервы у вспыльчивого политика не выдержали, и он встал с речью вне регламента заседания Совета.     

Жириновский, сядьте, пожалуйста,— обратился к нему председатель ПАСЕ.

Помолчи, поляк,— резко обрубил Жириновский.

Если бы не мы 50 лет назад, вас бы здесь никого не было, негодяев! Мы вас спасли! Здесь тоже был бы "Освенцим". Кто вас спас? Может быть, вы, немцы? Сидите здесь! Или, вы, французы? Если бы не наша армия, вы все были бы в лагерях. Мы весь мир спасли и Европу! И вы сегодня можете здесь предателям хлопать. А вы должны хлопать России и нашей армии!

— Аут ("вон". — Ред.), — послышалось в зале.

"Вы бы в лагерях сейчас говорили "аут" французам и итальянцам, — не снижая накала своей речи, продолжил Владимир Вольфович. — Сам сейчас пойдёшь "аут"! Я тебе покажу сейчас "аут"! Продажные твари!"

Жириновского всё же вывели под руки из зала. Но перед этим напоследок он бросил фразу, которая с точки зрения дня сегодняшнего прозвучала как предсказание.

Мы вас заставим замолчать. По-русски заставим замолчать. Понятно это или нет?

— безапелляционно бросил фразу в зал российский политик.

"Инструкция, как развалить Россию"

Жириновский уже тогда читал в поведении европейцев запланированное предательство и об этом предупреждал, призывая Россию готовиться. Мы, увы, не слышали, мы ждали от него очередной драки в Думе или резкого высказывания в адрес коммунистов. Но сквозь десятилетия признаём, что он был прав и сейчас подтверждаются его предостережения.

Сколько иронии мы выливали на Владимира Вольфовича. И как он в результате оказывался прав, — признал Никита Михалков в эфире своей программы "Бесогон".        

Не меньше иронии вызвали и слова Жириновского, которые он произнёс спустя пять лет после Страсбурга уже в Москве, куда прибыл президент США Билл Клинтон. Сторонники Владимира Вольфовича устроили у гостиницы, где проживал друг Бориса Ельцина, митинг с плакатами: "Клинтон, убирайся домой!", "Долой американских агрессоров!", "Оставьте Россию в покое". Сам же политик призывал не аплодировать Клинтону во время его "исторического" выступления в Госдуме. Но опять же за скандальными словами о том, что в зале вместо депутатов находились думские уборщицы и агенты ФСБ, мы не услышали важных слов Владимира Вольфовича, который, оценив речь Билла, заявил:

Это инструкция, как нам действовать дальше, чтобы разваливать свою страну.  

"Одесса и Харьков вновь станут русскими городами"

Через 20 лет все дачи у русских будут на берегу Средиземного моря. Смешно? Но именно так говорил Жириновский, отмечая, что это произойдёт мирным путём, и предрекая в будущем развал НАТО и ЕС в связи с ростом самосознания немцев, которым надоест кормить Европу.

Незавидную судьбу он предсказывал Украине. Точнее, тому, что от неё останется, а это, как говорил Жириновский, пять областей.

Николаев, Одесса, Харьков вновь станут русскими городами,— предсказывал "Вованга". 

Вообще, говоря об СВО за два месяца до её начала, Жириновский отмечал, что русских довели до предела.

Вы начинаете войну, не мы! Вам будет плохо, вам сегодня уже плохо, но вы довели русских до белого каления!— заявил Жириновский в декабре 2021 года.

 А ведь так и вышло. Нам сейчас совсем непросто, но тем, кто по ту сторону не просто Днепра, а по ту сторону правды, гораздо хуже. Поэтому слова Владимира Жириновского — это не просто хайп. И тут правильно отметила волонтёр, журналист Анастасия Кашеварова, рассуждая о гибели рэпера с сомнительной славой Паши Техника: 

Да кто не хайпует. Жириновский использовал эпатаж для привлечения внимания. Звёзды придумывают истории расставаний, семейных драм и прочего для своей узнаваемости и подписчиков. Но что ты даёшь, когда привлекаешь внимание? Свои мозги, как Владимир Вольфович, или гадишь на голову себе и людям, как делает большинство известных личностей?

С сентября российские студенты начнут получать премию имени Жириновского за особые достижения в области востоковедения и госуправления. А на этой неделе на аукционе в Санкт-Петербурге одним из главных лотов станет советский загранпаспорт политика со стартовой ценой 100 тысяч рублей. Мог ли такое предвидеть Владимир Вольфович?

https://tsargrad.tv/articles/my-vas-po-russki-zastavim-zamolchat-samoe-gromkoe-predskazanie-zhirinovskogo-instrukcija-po-razvalu-rossii_1233164



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Подробности инцидентов с ядерным оружием США
Сегодня, 12:18
Тайные переговоры в Кремле: – кто первым сдаст Украину?
Сегодня, 06:00
Для Кубы начался обратный отсчет
Сегодня, 06:00
"Это нонсенс!" – Сбываются тревожные предсказания Жириновского
Сегодня, 06:00
Против кого создают «мусульманское НАТО»
Сегодня, 06:00
В России полностью заблокировали WhatsApp и YouTube
Сегодня, 06:00
В конце февраля ожидается парад из шести планет
Сегодня, 06:00
Visual Capitalist выяснил, куда миллиардеры планируют инвестировать в 2026 году
Вчера, 06:00
Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта
Вчера, 06:00
Сможет ли нефть Венесуэлы изменить рынок
Вчера, 06:00
Украина намерена сама указать дату своего вступления в Евросоюз
Вчера, 06:00
Белоруссия в "Совете мира" будет отстаивать интересы России
Вчера, 06:00
Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване
Вчера, 06:00
В Германии изучают связи немецких оборонных компаний с США
Вчера, 06:00
Имя Мухаммед стало самым многочисленным у новорожденных в странах... Евросоюза
13-02-2026, 11:08
Генсек НАТО поддержал инициативу о диалоге с Россией
13-02-2026, 11:02
Кыргызстан
Зеленский заявил, что Украина проведет выборы, если ей дадут два месяца перемирия
Сегодня, 12:26
В Кыргызстане прогнозируется ранняя весна, - МЧС
Вчера, 11:45
Немного поспорили. Госсекретарь КР Койчиев о встрече с Владимиром Мединским
Вчера, 10:43
ЦИК пересмотрела итоги выборов в округе № 13 и признала их состоявшимися
Вчера, 10:41
Зимняя Олимпиада. Артур Сапарбеков занял 103-е место в гонке на 10 километров
Вчера, 10:39
Граждан КР с иностранными правами обяжут проходить регистрацию
Вчера, 10:37
Садыр Жапаров: Наша дружба с Камчыбеком Ташиевым сохранится
13-02-2026, 11:09
Президент: Разделения на «команду Жапарова» или на «команду Ташиева» нет
13-02-2026, 11:06
Садыр Жапаров: К «обращению 75 человек» может быть причастно большее число людей
13-02-2026, 11:05
Садыр Жапаров: Борьба с коррупцией и криминалом никогда не остановится
13-02-2026, 11:04
Расширения авиабазы «Кант» не требуется, - посол России
13-02-2026, 11:03
Садыр Жапаров: Камчыбек Ташиев был предупрежден об отставке
13-02-2026, 10:55
 Великая Отечественная война как основа общей идентичности
13-02-2026, 08:52
Камчыбек Ташиев вернулся в Кыргызстан
13-02-2026, 08:46
Марлена Маматалиева избрали спикером Жогорку Кенеша
12-02-2026, 17:35
Спикер ЖК Нурланбек Тургунбек уулу заявил о сложении своих полномочий
12-02-2026, 11:38
Отставки в ГКНБ. В ведомстве призвали воздержаться от критики
12-02-2026, 10:16
Кыргызстан выразил обеспокоенность санкционной политикой Европейского союза
12-02-2026, 10:14
Президент обратился в Конституционный суд за разъяснением сроков полномочий
12-02-2026, 09:09
"Письмо 75-ти". Задержаны еще двое
12-02-2026, 09:02
Казахстан, Узбекистан
Сенсация на зимней Олимпиаде: золото завоевал фигурист из Казахстана
Вчера, 10:38
Преимущества и риски Starlink: что обрел Таджикистан?
Вчера, 06:00
Казахстан. Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
13-02-2026, 09:48
Политолог Ашимбаев: конституция Казахстана защищает ее от псевдолиберального радикализма
13-02-2026, 09:46
Нурлану Сабурову в Казахстане грозит срок 12 лет
13-02-2026, 08:53
Две цистерны и более одной тысячи баллонов "веселящего газа" изъято в Актюбинской области
12-02-2026, 10:22
Казахстан планирует делиться интернетом с Кыргызстаном через Starlink
12-02-2026, 09:08
MAX заработал в Туркмении. Теперь мессенджер доступен во всех странах ЦА
11-02-2026, 09:33
В Узбекистане «нулевые» классы для подготовки к школе станут обязательными
11-02-2026, 06:00
В проекте новой Конституции Казахстана изменили пункт о русском языке
10-02-2026, 09:53
Мать сбросила детей из окна пятого этажа в Жамбылской области Казахстана
9-02-2026, 14:07
Центральная Азия ищет торговые пути в обход Ирана
9-02-2026, 08:45
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 15.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,7419
CNY 12,6567
KZT 0,1763
RUB 1,1329