Интергласс
Белый Парус
Прилюдно унизив Зеленского, Трамп послал "черную метку" всем своим противникам
Автор - Админ    3-03-2025, 06:00

Прилюдно унизив Зеленского, Трамп тем самым послал "черную метку" всем своим противникам на обоих берегах Атлантического океана, считает Кирилл Бенедиктов.

Американист объясняет: по сути, Трамп начал войну с Европой, ведь европейские "друзья Украины" - это союзники американских либералов, Демпартии и "глубинного государства", которые остаются его злейшими врагами.

Стоит ли говорить, что практически на всех первых полосах сегодняшней мировой прессы фотографии выволочки, которую Дональд Трамп устроил заехавшему к нему Владимиру Зеленскому. Многие ожидали сложную дискуссию и скандал, но уж точно не в таком виде и не такого масштаба.

Ведущие основных западных телеканалов растерянно обсуждают, что пошло не так. На Fox News все свели к тому, что украинский гость допустил явную ошибку, когда начал отвечать на английском языке, который он толком не знает, вместо того чтобы прибегнуть к услугам переводчика. Отсюда, мол, сразу началось недопонимание. Некоторые из них до последнего надеялись, что Зеленский одумается, освежится и вернется к успокоившемуся Трампу в Белый дом.

Тяжелее всех пришлось консервативной прессе и комментаторам, которые поддерживали Трампа и Зеленского одновременно. В последнее время очень забавно было наблюдать за кульбитами Бориса Джонсона, который поставил на движение MAGA, как только понял, что оно берет верх в Америке и Европе, но одновременно "столовался" в Киеве. Он постоянно убеждал публику, что лидеры США и Украины обязательно найдут общий язык, что не надо воспринимать буквально критику Трампа, который "не претендует на историческую точность", а всего лишь пытается разворошить и побудить к действию европейцев.

По мере роста расхождений между Белым домом и Киевом раздвигались конечности и Джонсона, что особенно заметно стало во время его недавнего посещения Украины, когда он совсем запутался в том, поддерживать ему сделку по минералам, которую продвигал Трамп, или нет. Будучи в Киеве, Джонсон назвал ее "грабительской". Что не помешало ему спустя день восхвалять ее и называть "прекрасной". Ясно, что это он говорил накануне визита Зеленского в Белый дом, будучи уверенным, что сделка будет подписана. Не сомневаюсь, что еженедельная колонка Джонсона, которую он каждую субботу пишет для Daily Mail, была посвящена именно этому. Но она сегодня не вышла в печать! Вместо этого появился неудобоваримый твит, в котором британский прохиндей призвал к "хладнокровию" и напомнил, что "США и Украина находятся на одной стороне".

Примерно в таком же духе составлены и некоторые статьи правой прессы, которая еще не определилась, на чьей же стороне она в этом конфликте.

Может создаться впечатление, что среди лидеров Европы по этому вопросу гораздо больше единства: фон дер Ляйен, Макрон, Туск, скандинавы, прибалты выступили с однотипными призывами к Трампу не забывать, что Запад поддерживает Украину. Британские комментаторы долго дожидались реакции от своего премьера, и в конце концов тот выдавил из себя заявление о "непоколебимой поддержке Украины".

Но вот премьер Италии Джорджа Мелони, которая считается ближайшим союзником Трампа в Западной Европе, отреагировала очень аккуратно, призвав к срочному саммиту США - Европа и ограничившись общей фразой о том, что "раскол делает Запад слабее". В свою очередь, премьер Венгрии Виктор Орбан предсказуемо поддержал Трампа. И что-то мне подсказывает, что так же выступит премьер Словакии Роберт Фицо.

Особняком, конечно, стоит глава внешней политики Евросоюза Кая Каллас. Поскольку ее саму на днях обидели, указав на дверь в Вашингтоне, она пошла дальше всех, решительно призвав то ли избрать, то ли назначить "нового лидера свободного мира". Мне показалось, что она скромно указывает на себя.


Источник - RT на русском


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Чем электронный чек отличается от бумажного
Сегодня, 11:36
Сын свергнутого шаха Ирана Реза Пехлеви заявил о готовности вернуться в страну
Сегодня, 11:20
СМИ: в ЕС испугались обмена Гренландии на Украину
Сегодня, 09:18
В Нью-Йорке прошел марш протеста против действий Трампа
Сегодня, 09:03
В Германии сделали заявление о перехвате «Орешника»
Сегодня, 09:03
Трамп провозгласил себя и. о. президента Венесуэлы
Сегодня, 09:02
Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
Сегодня, 06:00
Telegraph: Британия может отправить войска в Гренландию
Сегодня, 06:00
Зашкаливающий цинизм и миллионные доходы: Чего мы не знали о Родниной, пока она не ударила по самому больному?
Сегодня, 06:00
За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
Сегодня, 06:00
Эксперты: на какие земли на Украине рассчитывает Лондон
Сегодня, 06:00
Зеленский готовит для Трампа «экономический анекдот»
Сегодня, 06:00
Посол России рассказал о подвиге жены Мадуро
Сегодня, 06:00
Снегопад в Москве побил полувековой рекорд
Вчера, 12:16
Утечка в Instagram затронула более 17 миллионов аккаунтов пользователей
Вчера, 10:30
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
Вчера, 09:22
Кыргызстан
Столкновение судов в Таиланде: состояние кыргызстанцев удовлетворительное
Сегодня, 16:42
Мэр города Ош выступил с инициативой назвать улицу в честь Баямана Эркинбаева
Сегодня, 11:42
Милиция задержала бывшего депутата Жогорку Кенеша Аккулу Бердиева
Сегодня, 11:40
Проект BELES по выпуску отечественных автобусов приостановлен
Сегодня, 11:39
На Мальте кыргызстанок унесло волной. Одна из них погибла
Сегодня, 11:19
Ввести госрегулирование цен на недвижимость предлагает Дастан Бекешев
10-01-2026, 16:21
Проект городка «Алтай» в Бишкеке не согласовали с Институтом сейсмологии — НАН
9-01-2026, 10:01
Бишкек снова в тройке городов мира с самым загрязненным воздухом
9-01-2026, 09:59
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
8-01-2026, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
8-01-2026, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
8-01-2026, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
8-01-2026, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Белый дом поставил Венесуэле условия: «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи»
7-01-2026, 17:13
Президент поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым
7-01-2026, 10:45
Акции протеста в Иране: Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в страну
7-01-2026, 10:02
При пожаре в Доме престарелых в Бишкеке погибли два человека
7-01-2026, 10:01
Это важно: обменки Кыргызстана будут проверять происхождение ваших средств
6-01-2026, 10:52
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
5-01-2026, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
5-01-2026, 09:31
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане более 2 тысяч человек освободили по амнистии
Сегодня, 11:21
Продажа особняка бывшего принца Эндрю казахстанскому олигарху Кулибаеву связана со схемой подкупа, -«Би-би-си»
Сегодня, 06:00
Токаев вновь встретится с Трампом в ближайшее время, - новый посол США
Вчера, 12:17
Археологи из Китая и Узбекистана раскопали городище Кува
Вчера, 10:28
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
10-01-2026, 16:20
Что произошло с Национальным фондом Казахстана в 2025 году
10-01-2026, 13:49
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
8-01-2026, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
8-01-2026, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Биометрия и лимит на 10 номеров: в Казахстане изменили правила покупки SIM-карт
7-01-2026, 06:00
Казахстан вступил в новый этап модернизации. Новогоднее интервью Касым-Жомарта Токаева
7-01-2026, 06:00
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
6-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 12 по 18 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.01.2026
USD 87,4500
EUR 102,2072
CNY 12,5410
KZT 0,1716
RUB 1,0885