Интергласс
Белый Парус
НАТО сменила концепцию войны с Россией
Автор - Админ    30-12-2024, 16:34

НАТО и ЕС много в эти дни говорят о "мирных инициативах" для урегулирования геополитического кризиса на континенте, но готовятся на нас напасть. Штаб-квартиры враждебных нам организаций расположены в Брюсселе, и то, что планы стирания нас с лица земли там не получили передышки, очевидно. На неделе, когда западные христиане празднуют Рождество, планы новой "маленькой победоносной войны" с нами получили новое развитие и обросли свежими подробностями, вброшенными в публичное поле. Естественно, планы эти в общественном мнении завернули в бумажку "действий на благо мира".
Заодно, пользуясь случаем, нужно отвесить западному разведсообществу наше с кисточкой.

Их оценки русского военного, экономического и социального потенциалов, выданные всеми центрами разработки решений, оказались столь блистательно ошибочными, что пожелание работать так же и в том же направлении не будет лишним.

Все вышеупомянутые не раскаялись во введении в заблуждение всего западного мира и продолжают упорствовать в своих неверных утверждениях. Ну что ж, пришло и для нас время поддержать эту дискуссию.

Европейцев американцы подзуживают нацепить двубортное и отправиться воевать за Украину. Для "обеспечения мира и безопасности", как и "всего самого лучшего". Именно на эти ценности "прогресса и демократии", как сообщают в глубинногосударственном издании Foreign Policy, Россия точит зуб и крошит булочку.

Согласно первому вбросу, сделанному Макроном еще в феврале уходящего года, "европейский воинский контингент" должен был "переломить ситуацию на ЛБС". Тогда сообщалось, что вэсэушники намереваются пойти в очередной контрнаступ. С целью "отвоевать Черное море" - ни больше ни меньше. Можно с уверенностью сказать, что европейских военнослужащих должны были использовать в качестве тарана. Мы знаем эту схему наизусть: пойти свиньей, упившись скорой и иллюзорной победой в очередном блицкриге против России.

Планам не суждено было сбыться, и контранаступ завершился очередной неудачей. Настолько громкой, что вэсэушного главкома Залужного спешно сняли, отправив фельдъегерской почтой послом в Лондон. С очевидным понижением, потерей влияния и доступа к бюджетным ассигнованиям.
Нынешняя концепция иная. Теперь "европейские военные", по мнению тех стратегов, что видят бой исключительно со стороны, будут отправлены на Украину защищать "европейские ценности и демократию". Вместо стремительно заканчивающихся вэсэушников.

Как в украинских степях европейцы могут (и будут) защищать те ценности, которые они оказались не способны оборонять у себя дома, категорически непонятно. Выведенная на улицы армия в тех европейских странах, что пострадали от исламистского террора, оказалась решительно не готова к тому, чтобы сражаться за народ и против злоумышленников.
Но даже этот неловкий момент при известной прыти, когда желаемое выдают за действительное, можно было бы обойти.

Но невозможно обойти ситуацию, при которой западникам, желающим над нами одержать победу, нужно будет конкретно и однозначно взять в руки оружие и начать класть свои жизни вместо украинцев, но за Украину.

"Схватка с исламизмом" в Афганистане, чтобы извести террористов, да еще на фоне нескольких тысяч американских жертв в сентябрьских атаках 2001 года в Нью-Йорке, была возможна. "Войну против тирании за торжество демократических ценностей", которая была сконструирована Западом в Ираке, тоже относительно легко удалось скормить тамошним социумам. Да и противник в обоих случаях не обладал ни самой мощной армией в мире, ни самыми продвинутыми системами вооружений.

Продать - сегодня и сейчас - открытую войну с Россией общественному мнению и потенциальным армейским рекрутам не получится. Слишком страшно всем, слишком трусливы те социумы, слишком жадны и слишком избалованны. Ведь там ради новой европейской военной кампании и против нас должны будут расстаться с пенсиями, с продуктовым и прочим изобилием, которое, естественно, исчезнет мгновенно, с тем пусть уже и относительным, но все равно комфортом, сопровождающим европейскую жизнь от рассвета и до заката.

В общеевропейском блоке, который уже потратил на Украину примерно 130 миллиардов евро, многие совсем не хотят отдавать ни миллиарды, ни тем более жизни. Европейцев, категорически не готовых к любым ужатиям и уменьшениям своих желаний, затащить в зону нашей спецоперации воевать вместо украинцев у США не получится.

А что получится?

Америке удастся окончательно задушить Европу экономически. Украинский проект и был создан, чтобы нанести поражение нам и параллельно изничтожить Евросоюз. И если в первом пункте вашингтонские люди просчитались, то во втором - и нам это признать нужно - у них получилось добиться своей цели.
Если бы мы не изменили свою внешнюю и внутреннюю политику, не занялись бы воссозданием военного и экономического суверенитета, мы были бы следующими в очереди на съедение вашингтонскими глобалистами.

Об этом имеет смысл напоминать, когда с того берега Атлантики несется новость о "новых американских мирных инициативах".


Источник - РИАН


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Психотерапевт объяснила, когда лучше выбрасывать елку
Сегодня, 06:00
На Западе раскрыли, почему на самом деле боятся Россию
Сегодня, 06:00
Белорусская оппозиция поссорилась из-за президентской елки
Сегодня, 06:00
Украинский литий делят приближенные Трампа
Сегодня, 06:00
"Миллионы окажутся в ловушке": Последнее пророчество старца Никона. О чём следует задуматься уже сейчас
Сегодня, 06:00
Германия хочет получать информацию о планах команды Трампа из первых рук
Сегодня, 06:00
Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии
Сегодня, 06:00
Украина готова воевать еще как минимум год
Сегодня, 06:00
Илон Маск разочаровался в iPhone
Вчера, 09:44
Самый красивый. Питомец из РФ возглавил рейтинг Всемирной федерации кошек
Вчера, 09:35
Впервые в истории нейросеть обвинили в нарушении прав человека
Вчера, 06:00
Белый дом хочет вести с Тегераном и диалог, и войну
Вчера, 06:00
Гагаузию готовят к внешнему управлению
Вчера, 06:00
Власти США заполучили и испытали оружие, вызывающее «гаванский синдром» — CNN
Вчера, 06:00
Немецкая А-бомба как ответ на вызовы современности
Вчера, 06:00
Трамп решил приручить "сторожевого пса инфляции"
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Справку формы 083 при обмене бессрочных водительских прав требовать не будут
Вчера, 19:42
Депутат предлагает дать возможность частным клиникам выдавать справки
Вчера, 16:56
Пресс-секретарь президента КР призвал не воспринимать всерьез слова Соловьева
Вчера, 16:55
Почему еда в кафе подорожала: рестораторы назвали две главные причины
Вчера, 16:54
Штормовое предупреждение: ожидается резкое похолодание
Вчера, 16:53
Снежного барса, пойманного в селе, выпустили в природном парке «Чон-Кемин»
Вчера, 14:08
В КР блогеров, имеющих более 10 тысяч подписчиков, могут обязать платить налоги
Вчера, 14:06
В тюрьмах России отбывают наказание более 1200 кыргызстанцев
13-01-2026, 17:33
Российского телеведущего Владимира Соловьева предлагают признать персоной нон грата в КР
13-01-2026, 17:32
Трамвай через юг Бишкека: линию хотят провести от 12-го микрорайона в центр
13-01-2026, 13:46
Железную дорогу в Бишкеке переносить не будут
13-01-2026, 13:44
Генплан Бишкека: какие дома могут оказаться под угрозой
13-01-2026, 13:43
Бывшим гражданам КР хотят разрешить бессрочно находиться в стране без виз
13-01-2026, 13:35
После отмены платы за обслуживание блюда в кафе подорожали на 20 процентов
13-01-2026, 09:02
Столкновение судов в Таиланде: состояние кыргызстанцев удовлетворительное
12-01-2026, 16:42
Мэр города Ош выступил с инициативой назвать улицу в честь Баямана Эркинбаева
12-01-2026, 11:42
Милиция задержала бывшего депутата Жогорку Кенеша Аккулу Бердиева
12-01-2026, 11:40
Проект BELES по выпуску отечественных автобусов приостановлен
12-01-2026, 11:39
На Мальте кыргызстанок унесло волной. Одна из них погибла
12-01-2026, 11:19
Ввести госрегулирование цен на недвижимость предлагает Дастан Бекешев
10-01-2026, 16:21
Казахстан, Узбекистан
Украина впервые ударила по интересам США. "Трамп "подарит" Зеленскому "Томагавки"
Сегодня, 06:00
Chevron подтвердила, что ее танкер был атакован БПЛА в Черном море
Вчера, 09:45
Зафрахтованный Казахстаном танкер под погрузку на КТК подвергся атаке БПЛА
Вчера, 09:41
Казахстан в очередной раз меняет Конституцию
Вчера, 06:00
Муфтият Казахстана признал дипфейки недопустимыми по шариату
13-01-2026, 09:03
Новые правила онлайн-покупок в странах ЕАЭС вступят в силу с 1 июля 2026 года
13-01-2026, 09:00
Центральная Азия хранит молчание по поводу иранских протестов
13-01-2026, 06:00
В Казахстане более 2 тысяч человек освободили по амнистии
12-01-2026, 11:21
Продажа особняка бывшего принца Эндрю казахстанскому олигарху Кулибаеву связана со схемой подкупа, -«Би-би-си»
12-01-2026, 06:00
Токаев вновь встретится с Трампом в ближайшее время, - новый посол США
11-01-2026, 12:17
Археологи из Китая и Узбекистана раскопали городище Кува
11-01-2026, 10:28
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
10-01-2026, 16:20
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 12 по 18 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 15.01.2026
USD 87,4483
EUR 101,8510
CNY 12,5415
KZT 0,1712
RUB 1,1088