Интергласс
Белый Парус
Трамп заявил, что угрожал Путину ударить " в центр гребаной Москвы"
Автор - Админ    22-10-2024, 08:12

По словам Трампа, он угрожал ударить по Москве, если Россия не откажется от действий в отношении Украины. Тот же, по версии республиканца, ответил на угрозу словами no way.

Бывший президент Дональд Трамп сообщил, что угрожал российскому президенту Владимиру Путину нанести удар по Москве, он сделал это заявление в интервью The Wall Street Journal.

«Я сказал: «Владимир, если ты будешь гоняться за Украиной, я нанесу тебе такой сильный удар, что ты даже не поверишь. Я нанесу тебе удар прямо в центр гребаной Москвы. Я сказал: мы друзья. Я не хочу этого делать, но у меня нет выбора», — утверждает Трамп.

По его словам, Путин ответил no way (можно перевести как «ни за что» или «не может быть»). Республиканец продолжил: «Я сказал: тебе будет очень больно, и я собираюсь снять эти [чертовы] купола с твоей головы».

Трамп не пояснил, когда и при каких обстоятельствах состоялся этот диалог, но отметил, что с Путиным у них сложились прекрасные отношения и российский президент «знает, что я [чертов] сумасшедший».

 

Бывший президент также раскрыл содержание беседы с китайским председателем Си Цзиньпином, когда тот в апреле 2017 года гостил во флоридской резиденции Мар-а-Лаго. Визит совпал с американскими бомбардировками Сирии.

Трамп утверждает, что решил уведомить Си Цзиньпина о бомбардировке за десертом: «Я сказал: председатель, мы только что выпустили 58 ракет по территории Сирии, по аэропорту, в котором находится много новых самолетов. Вашим людям ничего не угрожает, но они уже в пути».

По словам республиканца, китайский лидер попросил повторить, чем выдал знание английского языка, после чего Трамп спросил его: «Вы говорите по-английски, не так ли?» До этого случая они общались только через переводчиков.

«Я повторил это, и он понял. Он сидел вот так, он хороший игрок в покер. Сначала мне показалось, что он был в ярости, да? Я повторил снова. «А, понятно». Потом мы вернулись к разговору — он был довольно спокоен. Но он свирепый парень», — продолжил экс-президент. Он также объяснил, что убедил бы Пекин не вторгаться на Тайвань, пригрозив ввести 200-процентные тарифы или полностью «прекратив торговлю». «Мне не пришлось бы этого делать, потому что он уважает меня и знает, что я сумасшедший», — сказал Трамп в ответ на вопрос о возможности применить армию для защиты Тайваня.

Трамп уже упоминал эту беседу с Си Цзиньпином. «Мы в это время сидели и ели десерт, самый красивый шоколадный торт, который мы когда-либо видели. И тут я говорю: господин президент, мне надо вам кое-что пояснить», — рассказывал он в интервью телеканалу Fox. Тогда республиканец отметил, что после короткой паузы китайский лидер поддержал действия США, назвав удар правильным решением.

***

Песков пожаловался, что некоторые мировые лидеры не соблюдают «информационную гигиену» и позволяют себе раскрывать детали переговоров, особенно в ходе предвыборной гонки.

Слова экс-президента США и кандидата на этот пост Дональда Трампа об угрозах ударить по центру Москвы связаны с предвыборной кампанией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, на финальной стадии предвыборной кампании «в США звучит очень много горячих эмоциональных заявлений».

Отвечая на вопрос, высказывал ли Трамп такие угрозы во время разговора с президентом России Владимиром Путиным, Песков заявил, что Кремль не раскрывает содержание бесед. «Мы по-прежнему предпочитаем заявлять очень ответственную позицию в плане непридания публичности содержания разговоров, которые ведутся на высшем уровне. К нашему сожалению, целый ряд мировых лидеров такой позиции не придерживаются и такую информационную «гигиену» в данном случае не соблюдают. Ну это на их совести», — заявил он.

Экс-хозяин Белого дома не раз заявлял, что при его президентстве у него сложились хорошие отношения с Путиным и что при нем военный конфликт России и Украины не начался бы. В Кремле на это ответили, что, когда Трамп был у власти, «особо ничего хорошего для России не делалось», но страны поддерживали диалог. Журналист Боб Вудворд в своей книге «Война», основанной на беседах с источниками и чиновниками Белого дома, писал, что с момента отставки с поста президента Трамп семь раз разговаривал по телефону с Владимиром Путиным. В Кремле это не подтвердили. В комментарии The New York Times Песков заявил, что «это типичная дезинформация в контексте предвыборной политической кампании».

Источник - РБК



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мелони призвала Трампа скорректировать состав «Совета мира»
Сегодня, 17:56
Стали известны первые детали переговоров России, Украины и США в ОАЭ
Сегодня, 11:18
Что скрывается за кремлевским троллингом Европы
Сегодня, 06:00
Затея Трампа с "Советом мира" унижает Китай
Сегодня, 06:00
Индийский Центробанк предлагает связать цифровые валюты стран БРИКС
Сегодня, 06:00
Уиткофф едет в Кремль, Путин разбирается с "Машенькой", расплата за "красивые доклады",
Сегодня, 06:00
Трамп готов "объединить" Россию и Украину в Совете мира
Сегодня, 06:00
Россия вплотную подошла к стагфляции
Сегодня, 06:00
США и НАТО пошли на сделку по "куску льда"
Сегодня, 06:00
Девять "пунктов" для Путина. На что готова пойти Москва?
Вчера, 18:18
Гренландию за Украину? Сделка между США и Россией
Вчера, 18:11
Состоялись переговоры Путина с делегацией США по Украине
Вчера, 12:50
США завершили процедуру выхода из ВОЗ
Вчера, 11:10
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США
Вчера, 10:50
Мерц покусился на истоки русофобской легенды Запада
Вчера, 06:00
Трамп обозначил возможных преемников
Вчера, 06:00
Кыргызстан
На руках у населения имеется денежная масса в размере 200-300 миллиардов сомов
Вчера, 17:39
ВВП растет, цены давят: почему кыргызстанцы не чувствуют подъема экономики
Вчера, 12:48
ГКНБ: 32 здания больниц незаконно продали
22-01-2026, 14:26
ГКНБ вернул государству 11 гектаров Карагачевой рощи
22-01-2026, 14:25
Все для трудящихся! В парламенте предложили отменить оплату по двойному тарифу за ночные смены
22-01-2026, 14:23
Новые визовые требования США. Американское посольство предоставило разъяснения
22-01-2026, 09:13
Депутат предлагает запретить в Кыргызстане продажу алкоголя в ночные часы
21-01-2026, 17:17
За повышение стоимости парковки в центральной части Бишкека выступил мэр
21-01-2026, 13:03
Нурдан Орунтаев объяснил, почему сотрудники Минстроя получают до 500 тысяч сомов
21-01-2026, 13:01
Бывшего полпреда президента в Чуйской области судят за многоженство
21-01-2026, 12:58
Здание кинотеатра «Чатыр-Куль» передадут в муниципальную собственность Бишкека
21-01-2026, 09:35
Жители Дмитриевки против переименования села
21-01-2026, 09:33
Продавцы Орто-Сайского рынка просят урегулировать цены на мясо у оптовиков
21-01-2026, 09:31
Кыргызстан занял 117-ю строчку в мировом рейтинге внедрения ИИ
21-01-2026, 09:30
Детям из России до 14 лет нужен загранпаспорт, чтобы въехать в Кыргызстан
21-01-2026, 09:28
Требования к знанию кыргызского языка для государственных служащих ужесточили
20-01-2026, 18:02
Генпрокуратура: Законопроект МВД о рецидиве противоречит Конституции
20-01-2026, 17:59
Бесплатная замена бессрочных водительских прав продлена на неопределенный период
20-01-2026, 17:57
В Бишкеке начнут реконструкцию Дворца спорта
20-01-2026, 10:35
В Кыргызстане неплательщиков алиментов начнут сажать
20-01-2026, 08:54
Казахстан, Узбекистан
Союз Узбекистана и Таджикистана дает трещину
Вчера, 12:53
Казахстанская нефть: К трудностями на КТК добавилась авария на месторождении Тенгиз
Вчера, 06:00
Убийство генерала. В России узбекистанца приговорили к пожизненному заключению
22-01-2026, 09:55
В Казахстане могут ввести уголовную ответственность за утечку данных
22-01-2026, 09:15
Объем торговли между Китаем и Центральной Азией в 2025 году превысил $100 млрд
22-01-2026, 06:00
Токаев по приглашению Трампа отправится в Давос для подписания устава Совета мира
21-01-2026, 13:06
Курултай в Казахстане. Как Токаев держит карты при себе, - Данияр Ашимбаев
21-01-2026, 09:13
В Казахстане будет введена должность вице-президента
20-01-2026, 18:05
Токаев предложил переименовать парламент Казахстана
20-01-2026, 18:04
Шавкат Мирзиеев принял приглашение Трампа стать соучредителем «Совета мира»
20-01-2026, 08:49
Эрдоган представил "Видение тюркского мира"
20-01-2026, 06:00
Узбекистан создает "цифровой щит" на своих рубежах
20-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 19 по 25 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.01.2026
USD 87,4496
EUR 102,6702
CNY 12,5589
KZT 0,1737
RUB 1,1526