Интергласс
Белый Парус
Опасаясь Трампа, власти США дают армии право стрелять в своих граждан
Автор - Админ    19-10-2024, 06:00

Пол Робертс

Новая директива Министерства обороны 5240.01, выпущенная 27 сентября 2024 года, как раз перед президентскими выборами в ноябре, позволяет военным США применять огонь на поражение против американских граждан, помогая полицейским властям в подавлении внутренних беспорядков.

В статье издания State of the Nation перечисляются проблемы, которые новая директива вызывает в связи с гражданскими свободами:

- Право на протест: есть опасения, что расширение этих полномочий может привести к подавлению законных протестов.

- Права на неприкосновенность частной жизни: возросшее участие военных в сборе внутренних разведданных может нарушить неприкосновенность частной жизни.

- Надлежащая правовая процедура: роль военных в обеспечении правопорядка может привести к пренебрежению стандартными этапами правовой процедуры.

- Свобода слова: широкое определение "угрозы национальной безопасности" может быть направлено против отдельных лиц за их политические убеждения.

- Гражданский контроль: расширенная роль военных может подорвать гражданский контроль над армией.

И некоторые конституционные проблемы:

- Оспаривание Posse Comitatus: этот закон традиционно ограничивает полномочия федерального правительства в обращении к военнослужащим для обеспечения внутреннего правопорядка. Новая директива Министерства обороны, разрешая применение помощи военных в обеспечении гражданского правопорядка, может ослабить эти ограничения.

- Потенциальные проблемы, связанные с Первой поправкой: сторонники натуральной медицины и другие лица, осуществляющие свои права по Первой поправке, например, сомневающиеся в реакции правительства на COVID-19 или в честности выборов, в некоторых агентствах были названы потенциальными внутренними экстремистами и/или террористами. Новая директива может привести к тому, что от слов дойдет до дела и до вмешательства военных, то есть до потенциального ущемления свободы слова под предлогом национальной безопасности.

- Соображения относительно Четвертой поправки: в чрезвычайных ситуациях директива также допускает обмен разведданными между военными и правоохранительными органами, что вызывает вопросы о праве на неприкосновенность частной жизни и о возможностях расширенного надзора.

- Последствия надлежащей правовой процедуры (Пятая поправка): Возможность применения огня на поражение в ситуациях внутри страны поднимает вопрос о том, как обеспечить защиту надлежащей правовой процедуры до того, как будут приняты решения, потенциально переворачивающие нашу жизнь.

В чем причина этих зловещих изменений за месяц до выборов? Что-то готовится? Почему нет сообщений и обсуждений этой смены курса?

С тех пор, как ЦРУ использовало Washington Post и СМИ для сокрытия убийства президента Джона Ф. Кеннеди, пресститутки и правительство использовали термин "теория заговора", введенный ЦРУ, для демонизации правды и говорящих правду, а также для защиты официальных версий, таких как "оружие массового поражения Саддама Хусейна".

Если Трамп не договорится с демократами, что не будет привлекать их к ответственности, а также с правящей элитой, что не станет вмешиваться в их контроль, я не представляю, как кто-то из них позволит Трампу стать президентом.

Режим Байдена, Министерство юстиции и ФБР - это преступные организации. Я могу представить себе обвинительные заключения и аресты для тех, кто превратил правоохранительные органы в оружие. Правящая элита и ведущие демократы, такие как Хиллари Клинтон и Джон Керри, в отличие от Трампа и его сторонников, могут быть арестованы за мятеж, поскольку они открыто призывали к перевороту в США, требуя отмены Первой поправки к Конституции США.

Это действительно измена. США - это и есть Конституция. Выступать за свержение Конституции означает выступать за свержение США.

Это серьезная проблема нашего времени, и о ней не говорят, что свидетельствует о контроле элиты над тем, что может оказаться в центре внимания и стать предметом обсуждения.

За месяц до президентских выборов коррумпированный режим Байдена издал директиву, которая позволяет ВС США, очищенным от патриотически настроенных офицеров, применять оружие против американских граждан. Это признак того, что что-то происходит. Почему вдруг понадобилась такая директива, которая противоречит всей предыдущей политике?

Вот возможный сценарий: если, несмотря на нападки СМИ на Трампа и на узаконенную кражу результатов в колеблющихся штатах, демократы и правящая элита поймут, что выборы не получается ни выиграть, ни украсть, будет организован фальшивый мятеж, который активизирует директиву Министерства обороны 5240.01.

Трамп, его сторонники, Республиканская партия будут арестованы как мятежники. Вероятно, не тронут "РИНО" ("республиканцев только по имени") - как фальшивую оппозицию, необходимую для иллюзии демократии при однопартийном правлении.

Суды не смогут ничего сделать, поскольку у них нет полномочий для осуществления контролирующих функций, и любое вмешательство против переворота будет названо "переходом на сторону мятежников".

Нет, я не радикал и не сумасшедший. Просто подумайте о том, сколько раз госслужащие-демократы нарушали законы США и международного права. Эти люди подлежат аресту на национальном и международном уровне.

Трамп, если он с ними не договорится, как я написал выше, будет представлять угрозу для правящего истеблишмента, поскольку большинство из них он может посадить в тюрьму. Каким образом демократы и правящая элита позволят настолько опасному для них человеку стать президентом? Они не позволят.

Если Трамп не продастся, он будет бороться не на жизнь, а на смерть. Илон Маск это знает. В интервью Такеру Карлсону Маск задумался, на сколько его посадят за решетку, если Трамп проиграет выборы.

Однако большинство американцев слишком беспечны, чтобы понять - если Трамп проиграет выборы, или если победу у него украдут, или не позволят выборам состояться, в США больше никогда не будет выборов. Или, возможно, будут только выборы вроде сталинских, на которых 99,9% голосов получает правящая персона.

Если правительство, интеллектуалы и правящая элита не верят в Конституцию, они не верят в саму страну.

В стране, где правительство, интеллектуалы и правящая элита не верят в семью, границы, понятие зла, где образование используется, чтобы называть белых людей расистами, женоненавистниками и внутренними террористами, где цензура используется, чтобы устранить помехи официальной лживой риторике - в этой стране такая повестка дня, которую американский народ не примет. Поэтому она остается невысказанной и навязывается людям путем контроля информации.

Демократы подняли ненависть, как свое знамя. Объект ненависти - белые гетеросексуалы, которые придерживаются традиционного морального кодекса. Белые гетеросексуалы проиграют, потому что для них все это просто теория заговора.

Джон Керри призывает к Министерству правды: "Первая поправка сейчас для нас является серьезным препятствием". Хиллари говорит, что Первая поправка означает "Мы теряем полный контроль". Боясь общественности, западные лидеры прибегают к цензуре.

Редактор Wall Street Journal Эмма Такер сказала: "Мы владели новостями. Мы были цензорами, и во многом факты были нашей собственностью".

Она добавила, что люди понимают - нельзя доверять продажным СМИ, и поэтому пресституткам становится все труднее защищать официальную информацию, которая является ложью и позволяет горстке коррумпированных элит навязывать народу свои планы.

Источник - Свободная Пресса


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Один из сценариев Пентагона предусматривает устранение аятоллы Хаменеи
Вчера, 16:58
В США назвали Киеву срок сдачи Одессы и Николаева
Вчера, 06:00
"Без Одессы мира не будет": Самый сложный пункт переговоров, который не обойти. Названы сценарии
Вчера, 06:00
На военные угрозы Белоруссия ответит массовым выпуском собственного автомата
Вчера, 06:00
Reuters: Китай обернул пошлины Трампа себе на пользу
Вчера, 06:00
Морозы показали Польше цену разрыва торговли с Россией
Вчера, 06:00
Дональд Трамп решил раскрыть документы, касающиеся инопланетян и НЛО
Вчера, 06:00
Широкая улыбка нефтяного сфинкса
Вчера, 06:00
Неизвестный самолёт с авиабазы США пролетел над Россией
20-02-2026, 17:20
США не пустили белорусскую делегацию на заседание "Совета мира"
20-02-2026, 07:56
Сенсация, которую не заметили: Лукашенко предложил помочь Трампу с Мадуро
20-02-2026, 06:00
Пиратский 20-й пакет антироссийских санкций попахивает горячей войной, - Валентин Катасонов
20-02-2026, 06:00
Telegram обвинили в сотрудничестве с чужими спецслужбами
20-02-2026, 06:00
США и Иран заявляют о прогрессе в ядерных переговорах
20-02-2026, 06:00
США в полушаге от войны с Ираном
20-02-2026, 06:00
О роли Британии в затягивании конфликта вокруг Украины
20-02-2026, 06:00
Кыргызстан
Садыр Жапаров заявил о планах создать следственный комитет
Вчера, 11:17
Садыр Жапаров: После реформы ГКНБ станет настоящей спецслужбой, как прежний КГБ
Вчера, 11:16
Абдупата Маткаликов стал мэром города Манаса
Вчера, 08:24
В ГКНБ КР рассказали подробности задержания замминистра здравоохранения
Вчера, 08:23
Кабмин утвердил новые правила расчета соцвзносов: что изменится с 2026 года
20-02-2026, 10:53
Вербовка в соцсетях. Подростки готовили теракт в Кыргызстане
19-02-2026, 16:23
ГКНБ выступил против пересмотра уголовных дел через комиссии
19-02-2026, 16:19
Министерство культуры предложило снять блокировку TikTok в Кыргызстане
19-02-2026, 16:18
Снести все конструкции и вернуть фонтан на проспект Чуй потребовал мэр Бишкека
19-02-2026, 16:13
Массовая драка в школе Бишкека: пострадавшие в больнице, возбуждено дело
19-02-2026, 16:11
Ветераны баткенских событий требуют определить их статус и обеспечить соцзащиту
19-02-2026, 09:02
После смертельной аварии в США проверяют компании, связанные с кыргызстанцами
19-02-2026, 09:01
Мэром города Ош станет Жанар Акаев
19-02-2026, 08:59
Священный месяц Орозо начался для всех мусульман: обращение главы ДУМК
19-02-2026, 08:58
Женишбек Токторбаев освобожден от должности мэра Оша
19-02-2026, 08:57
ЕС настаивает на запрете экспорта станков в Кыргызстан — Bloomberg
18-02-2026, 17:14
В Жогорку Кенеше есть куратор ГКНБ. Дастан Бекешев интересуется, зачем он нужен
18-02-2026, 17:10
Садыр Жапаров: Наша цель — сделать Кыргызстан центром горного туризма
18-02-2026, 17:07
«Не давите на бизнес без оснований». Президент предупредил силовые структуры
18-02-2026, 17:05
С каждым годом ситуация со смогом улучшается, - мэр Бишкека
17-02-2026, 17:28
Казахстан, Узбекистан
В Москве в 2025 году российского гражданства лишили 51 мигранта
Вчера, 16:57
В Санкт-Петербурге намерены запретить мигрантам работать в сфере торговли
Вчера, 08:26
Совет мира. Глава Казахстана предлагает учредить награду имени Дональда Трампа
20-02-2026, 10:51
Президенты Казахстана и Узбекистана приняли участие в заседании Совета мира
20-02-2026, 07:55
Казахстан и еще несколько стран отправят войска в Газу
20-02-2026, 07:49
Turkmen Serdar: Что стоит за одновременными отставками силовиков в странах Центральной Азии?
20-02-2026, 06:00
В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла
19-02-2026, 17:05
Более 500 граждан стран Центральной Азии участвовали в войне в Газе — Al Jazeera
19-02-2026, 09:04
Визит Аркадага в США наделен особым смыслом
19-02-2026, 08:45
Узбекистан выходит в космос
18-02-2026, 06:00
В РФ более 35 процентов мигрантов не сдали русский язык с первой попытки
16-02-2026, 08:44
Сенсация на зимней Олимпиаде: золото завоевал фигурист из Казахстана
14-02-2026, 10:38
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 22.02.2026
USD 87,4500
EUR 102,8587
CNY 12,6580
KZT 0,1769
RUB 1,1404