Интергласс
Белый Парус
Илон Маск начал главный этап своего плана мести
Автор - Админ    10-10-2024, 06:00

Мультимиллиардер Илон Маск включился в избирательную кампанию Дональда Трампа и готовится получить высокий пост в его администрации. Вместе они обещают отправить американцев на Марс и предотвратить уничтожение США, которое связывают с возможной победой Камалы Харрис. Но больше всего Илон Маск хочет отомстить.

Соединенным Штатам наступит конец, если президентом станет Камала Харрис.

 

Этим видением самый богатый человек планеты Илон Маск объясняет свой приход в большую политику. Выглядит пошло.


Ровно то же самое говорили и про Джона Кеннеди, и про Джимми Картера, и по Барака Обаму, а чаще всего такое говорили про Дональда Трампа, хотя ничего особенно страшного в период его президентства не случилось. Надо думать, президента Камалу Харрис Соединенные Штаты тоже как-нибудь переживут.


Но если выборы в ноябре выиграет именно она, приход Маска в политику обернется фальстартом. Вместо политики ему и его адвокатам придется сосредоточиться на проблемах, которые организует им мстительная (действительно мстительная) Демократическая партия США. Там есть, за что мстить


"Никто даже не пытается убить Камалу. Потому что это бессмысленно! Чего этим добиться можно?" – такое, например, сообщение написал Маск в своей знаменитой соцсети. Правда, потом он его стер, а теперь пересказал инцидент в интервью Такеру Карлсону – еще одному влиятельному в медиасреде человеку, которому очень хочется, чтобы ноябрьские выборы выиграл Дональд Трамп.


У демократов принято считать, что конец Соединенным Штатам наступит именно в этом случае, а не при избрании Харрис. И это тоже пошлый предвыборный треп.


Но самое пошлое в этой ситуации, наверное, то, что богатейший человек мира и его тоже совсем небедный 78-летний фаворит апеллируют к людям с действительно тяжелой долей. Это "синие воротнички" (то есть рабочие) штата Пенсильвания, пострадавшего от переезда производств в страны Глобального Юга и отказа Вашингтона от некоторых протекционистских мер. От этих работяг сегодня зависит выбор всей Америки.


Если сильно упрощать и не учитывать ворох маловероятных сценариев, чтобы выиграть выборы в США, Трампу нужно выиграть выборы в Пенсильвании, где у него с Камалой примерно равные шансы при некотором лидерстве миллиардера в последних опросах. А чтобы выиграть выборы в Пенсильвании, нужно заручиться поддержкой экономически неблагополучных слоев, которые могут проголосовать как за трамповский национал-протекционизм, так и за социалистические обещания товарища Харрис.


Эта ее "левизна", как считает мультимиллиардер Маск, подпишет приговор США. Также он видит в будущем однопартийную диктатуру демократов и то, что эти президентские выборы могут стать последними.


Есть и другие апокалиптические прогнозы, и дабы они не сбылись, Маск явился на предвыборный митинг Дональда Трампа в пенсильванском городе Батлер (том самом, где кандидата ранее чуть не подстрелили). Кроме того, как сообщают источники американских СМИ, он пообещал сконцентрировать свои ресурсы на кампании Трампа в Пенсильвании, как это сделал Алекс Сорос (наследник Джорджа Сороса) в пользу Харрис.


Между ними старое соперничество (Маск даже называл Сороса суперзлодеем), но дело тут не в нем. И не в том, что Трамп предложит Маску в своей администрации высокий пост. И не в деньгах, хотя они имеют важное значение: появление Маска в Пенсильвании заставило акции Trump Media подорожать на 15%, а ведь вывод этой фирмы на рынок обеспечил избирательную кампанию средствами, которых ей прежде не хватало.


Дело даже не в том, что США при Камале Харрис якобы ожидает национальная катастрофа. Для той социальной среды, к которой относили прежде Маска, такое мнение – довольно вызывающая глупость пополам с необоснованной истерикой. В мире американского IT, высоких технологий, глобальных консорциумов и инвестиций в медиа абсолютное большинство поддерживает демократов, и даже те, кто не поддерживает, не склонен Харрис уж настолько демонизировать.


Если взвесить все, кажется сомнительным, будто Маск на самом деле верит в коммунистическую диктатуру. Вряд ли его интересуют и деньги (куда уж больше), и высокий государственный пост, поскольку строгая чиновничья дисциплина плохо вяжется с его манерой вести дела.

Тут личное. Маску нравится считать себя супергероем. А еще он мстит за сына.

Детей у миллиардера много, но есть слишком явный отцовский провал: один из сыновей по имени Ксавье сменил пол, проклял родителя, отрекся от фамилии – в общем, ситуация драматичная, хотя история знавала и похуже конфликты отцов с детьми.

Маск обвиняет в потере сына "воукизм" (идеология внимания к меньшинствам), а также лоббизм "леваков" в образовании и медицине, но ощущение такое, будто он хочет победить в конфликте с Ксавье по очкам.

Так, Маск купил Twitter, переименовал его в X (заблокирован в России) и запретил употреблять там слово "цисгендерный". А это была любимая социальная сеть Ксавье, где она (теперь уже она) ругала отца последними словами, в частности "цисгендерной сволочью".

Потом Маск вошел в команду Трампа и активно включился в процесс его избрания президентом. Ксавье и ее новые друзья считают Трампа худшим из людей.

И прежде казалось, что семейная история мультимиллиардера – это то, что на самом деле толкнуло его в политику. Теперь, после выхода Маска на сцену в городе Батлер, ряд СМИ решили проследить его путь от типичного предпринимателя, который голосовал за демократов, до главной звезды избирательной кампании "оранжевого чудовища". Наверное, никто не удивился, что Маск начал дрейф в сторону консерваторов с того, что стал финансово поддерживать антитрансгендерные группы и губернатора Флориды Рона Десантиса, который произвел зачистку школ штата от трансповестки.

Борьба, которую ведет Маск как будто за мир во всем мире, а на самом деле против решения сына стать дочерью, может показаться комичной или, по крайней мере, достойной телесериала, а то и романа "Отец" от серьезного писателя Макса Биттера.

В то же время она делает Маска понятным и человечным в большей степени, чем других американских мультимиллиардеров. И как бы это ни казалось странным, выводит на первый план проблему, которую назовут одним из слагаемых победы Трампа в случае, если он действительно победит.

Смена пола детям – это для США теперь не экзотика, а одна из горячих тем "родительских чатов". Это вопрос того, могут ли врачи выписывать 14-летним блокаторы полового созревания без согласия родителей и могут ли мужчины, называющие себя женщинами, пользоваться школьными раздевалками для девочек (случаи насилия уже были).

Как бы огромна ни была дистанция между либеральным миллиардером и потерявшим работу "синим воротничком" из ржавого пояса, проблемы с дочерью делают Маска полноправным участником эдакого всеамериканского движения отцов: пусть школы у них разные, но трансповестка на всех одна, а про Камалу известно, что она трансповестку поддерживает и что своих детей у нее нет.

Если она, несмотря на это, все-таки выиграет выборы, наибольший восторг испытает не она сама, а та, кого раньше называли Ксавье Маском.


Источник - Взгляд


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
В Минпросвещения назвали востребованные направления в профлицеях
Вчера, 17:12
Пансионатам Иссык-Куля не позволят взимать плату за вход на пирсы
Вчера, 16:18
В Нарыне в супермаркет зашла корова
Вчера, 16:17
Мэр Балыкчи мне родственник, но его работоспособность важнее - управделами президента
Вчера, 16:15
Мэр Балыкчи мне родственник, но его работоспособность важнее - управделами президента
Вчера, 16:14
В Бишкеке снова сломали молодые деревья
Вчера, 16:12
Сменился мэр Балыкчи
Вчера, 13:13
Сардана Трофимова, выступающая за Кыргызстан, объявила о приостановке карьеры
Вчера, 13:12
ГКНБ: В Международном медицинском университете незаконно выдавали дипломы иностранцам
Вчера, 12:35
В Нацгоспитале произошел конфликт между ординатором и родственниками пациента
Вчера, 12:34
На Иссык-Куле с помощью подводных дронов изучают затопленный город
Вчера, 11:10
В нескольких районах Бишкека отключат горячую воду — Бишкектеплосеть
Вчера, 11:08
Отдыхающие подрались с охраной на пляже в Чок-Тале
Вчера, 06:15
Кто пьёт дорогой виски — тот и платит высокий налог: ГНС повышает акциз на элитный алкоголь
13-07-2025, 11:27
Депутаты БГК в Санкт-Петербурге изучили организацию парковочного пространства
13-07-2025, 06:01
Уровень доходов бюджета Кыргызстана может снизиться с 27% до 24% ВВП в 2026-27 годах, - прогноз
12-07-2025, 17:30
В Калининграде арестовали 22-летнего кыргызстанца за террористические призывы
12-07-2025, 17:27
Задержан обвиняемый в повреждении деревьев на бульваре Эркиндик
12-07-2025, 13:33
Эколог - об итогах экспедиции к Иссык-Кулю: озеро меняется
12-07-2025, 13:30
Для студентов частных вузов в КР не выделяются грантовые места - Минобразования
12-07-2025, 13:24
Мэр Балыкчи показал, как реставрируют памятник Семенову-Тянь-Шаньскому
12-07-2025, 13:21
Мигрантов, работающих в России по правительственной квоте, освободят от экзаменов
12-07-2025, 13:19
В Бишкеке толпа искала спрятанные блогером деньги
12-07-2025, 10:40
Утвержден график каникул в школах Кыргызстана на новый учебный год
12-07-2025, 09:30
Установлены пороговые баллы ОРТ для поступления в вузы Кыргызстана
12-07-2025, 07:32
В МИД поговорили с послом об изменениях в визовой политике США
12-07-2025, 07:31
Эдиль Байсалов предлагает выплачивать пособия всем детям до трех лет
11-07-2025, 20:28
Проспект Айтматова будут перекрывать с 22.00 до 5.00
11-07-2025, 17:04
В КР ограничили оборот пакетов из полимерной пленки и пластиковых изделий
11-07-2025, 17:03
В КР создана инвестиционная территория «Тамчы» с особым правовым режимом
11-07-2025, 17:02
У соседей
Российские военнослужащие прибыли в Узбекистан для участия в учении "Хамкорлик-2025"
Вчера, 17:07
США поднимает тарифы Казахстану, но ответные меры запрещает
Вчера, 12:00
Земля дрожит: почему Центральная Азия не готова к большому толчку
Вчера, 05:32
От беспорядка к системе: зачем России строгие правила для школьников-мигрантов
Вчера, 05:32
"Великая Черкесия" и тюркский мир: Запад и Турция играют в сепаратизм на Кавказе и в Центральной Азии
Вчера, 05:28
Президент Туркмении разрешил правительству уйти в отпуск
13-07-2025, 11:38
От хлопка до микрочипов: Узбекистан модернизирует промышленность
13-07-2025, 05:45
В Узбекистане отменяется закон о прописке в Ташкенте: вводится единый порядок регистрации
13-07-2025, 05:44
В Казахстане чиновников освободили от занимаемой должности за участие в азартных играх
12-07-2025, 17:33
В Узбекистане могут ввести обязательный медосмотр для граждан, вернувшихся из-за границы
12-07-2025, 17:32
Мигрантов, работающих в России по правительственной квоте, освободят от экзаменов
12-07-2025, 13:19
В школах Германии могут ввести квоты для мигрантов
12-07-2025, 07:29
Мировые новости
Киев отказался от Стамбула и мира
Вчера, 16:56
Кремль назвал провокацией стрельбу Эстонии из HIMARS
Вчера, 16:47
Бундесвер командировал в Молдавию группу военных консультантов
Вчера, 16:46
Проверка слуха: Бедный «Кузя», кажись, действительно отмучился
Вчера, 05:31
Путин рассказал, что лежит в основе противоречий России и Запада
Вчера, 05:31
Украина объявила "шпионскую войну" Китаю
Вчера, 05:31
Авиаэксперт рассказал о целях перелета украинского Ан-124-100 в Германию
Вчера, 05:30
НАТО в Азербайджан будет заходить через Британию, военный атташе уже сидит в Баку
Вчера, 05:30
Лондон и Париж планируют новую Крымскую войну
Вчера, 05:30
Сказки о «западном рае» для украинцев разбились о реальность
Вчера, 05:30
Кому слабый доллар помогает ставить исторические рекорды
Вчера, 05:29
Америка постепенно разжигает боевой запал Европы
Вчера, 05:29
WP: Лула да Силва станет для Трампа серьезным соперником
Вчера, 05:29
"Великая Черкесия" и тюркский мир: Запад и Турция играют в сепаратизм на Кавказе и в Центральной Азии
Вчера, 05:28
Горбачев в 1987 году хотел вернуть Крым России. Почему он не пошел до конца?
13-07-2025, 08:44
В Европе назвали единственный способ завершить конфликт на Украине
13-07-2025, 08:40
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 14 по 20 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 15.07.2025
USD 87,4432
EUR 102,1599
CNY 12,1972
KZT 0,1668
RUB 1,1171