Интергласс
Белый Парус
Зеленский тратит западную помощь на предметы роскоши
Автор - Админ    26-08-2024, 06:00

dikGAZETE
Турция

Западная помощь Украине не служит миру

"На что идет западная помощь Украине?" - таким вопросом задается автор статьи в dikGAZETE. В СМИ проскальзывает информация о том, что чета Зеленских тратит эти средства на предметы роскоши. Это величайшее предательство граждан, терпящих лишения в ходе конфликта, негодует автор.

Куда идет помощь, выделяемая Вооруженным силам Украины (ВСУ) Западом? Как коррупция в ВСУ влияет на боевых офицеров?

Как украинский народ реагирует на утверждения о том, что миллиарды долларов помощи, направляемые на поддержку армии в ходе продолжающегося несколько лет конфликта, используются на личные расходы киевского руководства, прежде всего Зеленского?

Запад неоднократно заявлял о намерении следить за тем, как и куда расходуются средства и помощь, выделяемые Вооруженным силам Украины. Однако до сих пор ни одна комиссия не удосужилась посетить линию фронта, где погребены миллиарды долларов американских и европейских граждан.

Взять, например, тяжелейший фронт на купянском направлении, где наступление российских сил в сентябре – декабре 2023 года стоило жизни многих украинских бойцов. Огромные потери, понесенные ВСУ, были обусловлены неподготовленностью линии обороны, однако, согласно достоверным источникам, на бумаге на этот фронт было потрачено около миллиарда гривен.

Другой пример рассматриваемой ситуации - история командира 41-й мотострелковой бригады ВСУ Олега Макухи. Он прошел путь от младшего офицера до комбрига, заслужил уважение подчиненных, всегда заботился о личном составе, старался защитить их жизнь и здоровье.

Самоотверженность и честность настоящего офицера вызвали неприятие главнокомандующего ВСУ Сырского. Однако эти качества были замечены бывшим главкомом Залужным, и с ним у комбрига сложились доверительные отношения. Однако это принесло Макухе больше вреда, чем пользы, поскольку теперь он сталкивается с обвинениями в тайном сговоре с Залужным и становится объектом политических интриг из-за нежелания подписывать фальшивые документы по делам, которые выполнялись только на бумаге.

Не так давно палата представителей в Вашингтоне проголосовала за выделение денег Киеву. Однако большая часть этих средств даже не покинет территорию США, а те, что поступят на Украину, будут разворованы.

Запад обманывает истинных патриотов и честных граждан, таких как Макуха, чтобы они брали в руки оружие и погибали в сражениях за новую виллу Зеленского в Испании или Египте и за дорогую сумочку для его жены.

Кроме того, есть еще один вопрос, который вызывает возмущение украинского народа, борющегося с колоссальными трудностями во время боевых действий. Это расходы первой леди, информация о которых попадает в средства массовой информации.

Следует также вспомнить сообщения СМИ о том, что Зеленский купил через свою тещу виллу в Египте стоимостью 4,8 миллиона долларов, а огласивший эту информацию Мохаммед аль-Алави (Muhammed Al-Alavi) был найден мертвым.

Попытки помощников Зеленского приобрести две яхты, одну за 24,9 миллиона долларов, а другую за 49,75 миллиона долларов, остановились на полпути после того, как новости об этом озвучили СМИ. Это также одно из событий, поднимающих вопрос о том, куда и как идет помощь Украине, на что она расходуется.

Утверждения о том, что в ходе официального визита Зеленского в США в прошлом году его супруга побывала в самых дорогих магазинах Нью-Йорка и потратила более одного миллиона долларов, также вызвали бурную реакцию украинской общественности. Вокруг фотографии Зеленских на обложке всемирно известного журнала "Vogue" тоже разгорелись серьезные споры.

Дискуссии о том, куда и как тратятся средства, направляемые западными странами на поддержку Украины, продолжаются. Выделение пакета помощи в размере 61 миллиарда долларов, одобренное сенатом США в апреле текущего года, показывает, что западные страны, прежде всего США, являются сторонниками войны, а не мира. И они будут продолжать вооружать Украину, которую используют в качестве инструмента.

Таким образом, от мирных переговоров Украину удерживают западные страны, дебаты о коррупции в стране, расходы супруги Зеленского. Все это, с одной стороны, ставит под сомнение авторитет и прозрачность украинского руководства, которое заявляет о намерении бороться с коррупцией ради членства в Евросоюзе, с другой - с каждым днем все больше вгоняет украинский народ в отчаяние. Тем не менее США и западные страны продолжают оказывать Украине поддержку, не задаваясь вопросом, на что она идет. В недавнем заявлении министерства обороны США (Пентагона) сообщалось, что Украине будет предоставлена новая помощь в размере 2,4 миллиарда долларов для удовлетворения ее потребности в системах противовоздушной обороны.

Бесконтрольно предоставляемая помощь, разумеется, вызывает возмущение украинского народа.

Если руководство страны, чьи граждане борются с экономическими и иными трудностями из-за военного конфликта, использует направляемые ему деньги на собственные люксовые нужды и показную роскошь, это, бесспорно, является одним из величайших предательств по отношению к своим гражданам. Наряду с этим отказ украинских правителей от мирных переговоров с самого начала показывает, что они заинтересованы в продолжении этой обстановки конфликта и неопределенности, несмотря на трудности, с которыми сталкивается их народ.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Британские офицеры работают на Украине под прикрытием
Сегодня, 10:33
ТАСС: Украина хочет гарантий безопасности для Одессы
Сегодня, 10:31
В Эстонии возник конфликт между президентом и премьером из-за России
Сегодня, 10:30
"Выкинуть русских из Чёрного моря". Это – главная цель войны. Переговоры бесполезны
Сегодня, 06:00
Пугачёва в "чёрном списке" Эпштейна: Два сильных удара по "примадонне"
Сегодня, 06:00
Тегеран боится второй мощной волны протестов
Сегодня, 06:00
Международная торговля: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
Сегодня, 06:00
Россию тянут в новый "договорняк": Тень Абрамовича нависла над переговорами в Абу-Даби
Сегодня, 06:00
США пытаются сломить волю кубинского народа к сопротивлению
Сегодня, 06:00
Монархов окончательно уравняли с их подданными
Сегодня, 06:00
Что осталось за дверями переговоров в Абу-Даби
Вчера, 17:35
Bloomberg раскрыл цель визита советника Макрона в Москву
Вчера, 13:58
Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в формате видеоконференции
Вчера, 09:06
В Индии не слышали о своем отказе от российской нефти
Вчера, 06:00
Золото перестает быть "тихой гаванью"
Вчера, 06:00
Пашиняна и Алиева связали братством
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Ноокене женскую швейную школу использовали для вербовки в "Хизб ут-Тахрир"
Сегодня, 10:05
Идет уничтожение? О застройке центра Бишкека
Вчера, 17:14
В парламенте Минстрой заподозрили в сговоре со стройкомпаниями
Вчера, 13:50
В ЖК озабочены высокой стоимостью жилья и его аренды в стране
Вчера, 13:49
В Бишкеке на бульваре Эркиндик неизвестные разложили крысиный яд
Вчера, 13:47
Мошенники добрались до ПРООН: используют имя руководителя
Вчера, 11:58
В Минприроды отрицают, что Бишкек входит в число самых загрязненных городов мира
Вчера, 11:56
В США задержали гражданина Кыргызстана, разыскиваемого Интерполом
Вчера, 11:55
О ситуации на казахстанско-кыргызской границе
Вчера, 09:09
Серджио Гор: Я прибыл в КР с простым и четким посланием от президента США
Вчера, 08:45
Задержан подозреваемый в мошенничестве посредством Lalafo
Вчера, 08:44
Торговые места на новом Ошском рынке будут предоставляться бесплатно
Вчера, 08:42
Садыр Жапаров пригласил американский бизнес в новые проекты в Кыргызстане
Вчера, 08:39
В Бишкеке ожидаются осадки. Прогноз погоды на 5-8 февраля
4-02-2026, 14:20
Спецпосланник Трампа объяснил причины ужесточения визовых правил для КР
4-02-2026, 14:18
Глава Минэкономики обозначил три ключевых значения форума Б5+1 для Кыргызстана
4-02-2026, 12:33
В Бишкеке на Объездной – Молодой Гвардии построят развязку типа «клеверный лист»
4-02-2026, 09:10
В Кыргызстан прибыл спецпосланник президента США по Южной и Центральной Азии
4-02-2026, 09:08
Президент предложил присвоить Чубак ажы Жалилову звание героя посмертно
4-02-2026, 09:03
Садыр Жапаров: Один генерал присвоил более 70 автошкол, превратив их в личный бизнес
3-02-2026, 16:24
Казахстан, Узбекистан
Узбекистан получил прямой выход к мировому океану через Пакистан
Сегодня, 10:10
Илон Маск запустил Starlink в Таджикистане
Сегодня, 10:07
США в ЦентрАзии: сладкоголосые вестники экспансии
Сегодня, 06:00
О ситуации на казахстанско-кыргызской границе
Вчера, 09:09
В США двух граждан Казахстана обвинили в мошенничестве более чем на $1 миллиард
Вчера, 08:38
Прощай, Чабахар? Как США закрывают Центральной Азии окно в океан
Вчера, 06:00
Граждане Украины "потрясли" кошельки казахстанцев через онлайн-казино
4-02-2026, 09:21
Президенты Узбекистана и Турции подписали солидный пакет документов о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
3-02-2026, 11:10
Конституцию Казахстана переработали на 84%
3-02-2026, 06:00
Таджикистан не смог справиться с зависимостью от денег мигрантов
3-02-2026, 06:00
Казахстан депортировал в Россию гражданина Украины, обвиняемого в госизмене
2-02-2026, 12:46
В Казахстане статус русского языка останется неизменным
31-01-2026, 15:50
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 06.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,2041
CNY 12,6010
KZT 0,1763
RUB 1,1420