Интергласс
Белый Парус
Зеленский тратит западную помощь на предметы роскоши
Автор - Админ    26-08-2024, 06:00

dikGAZETE
Турция

Западная помощь Украине не служит миру

"На что идет западная помощь Украине?" - таким вопросом задается автор статьи в dikGAZETE. В СМИ проскальзывает информация о том, что чета Зеленских тратит эти средства на предметы роскоши. Это величайшее предательство граждан, терпящих лишения в ходе конфликта, негодует автор.

Куда идет помощь, выделяемая Вооруженным силам Украины (ВСУ) Западом? Как коррупция в ВСУ влияет на боевых офицеров?

Как украинский народ реагирует на утверждения о том, что миллиарды долларов помощи, направляемые на поддержку армии в ходе продолжающегося несколько лет конфликта, используются на личные расходы киевского руководства, прежде всего Зеленского?

Запад неоднократно заявлял о намерении следить за тем, как и куда расходуются средства и помощь, выделяемые Вооруженным силам Украины. Однако до сих пор ни одна комиссия не удосужилась посетить линию фронта, где погребены миллиарды долларов американских и европейских граждан.

Взять, например, тяжелейший фронт на купянском направлении, где наступление российских сил в сентябре – декабре 2023 года стоило жизни многих украинских бойцов. Огромные потери, понесенные ВСУ, были обусловлены неподготовленностью линии обороны, однако, согласно достоверным источникам, на бумаге на этот фронт было потрачено около миллиарда гривен.

Другой пример рассматриваемой ситуации - история командира 41-й мотострелковой бригады ВСУ Олега Макухи. Он прошел путь от младшего офицера до комбрига, заслужил уважение подчиненных, всегда заботился о личном составе, старался защитить их жизнь и здоровье.

Самоотверженность и честность настоящего офицера вызвали неприятие главнокомандующего ВСУ Сырского. Однако эти качества были замечены бывшим главкомом Залужным, и с ним у комбрига сложились доверительные отношения. Однако это принесло Макухе больше вреда, чем пользы, поскольку теперь он сталкивается с обвинениями в тайном сговоре с Залужным и становится объектом политических интриг из-за нежелания подписывать фальшивые документы по делам, которые выполнялись только на бумаге.

Не так давно палата представителей в Вашингтоне проголосовала за выделение денег Киеву. Однако большая часть этих средств даже не покинет территорию США, а те, что поступят на Украину, будут разворованы.

Запад обманывает истинных патриотов и честных граждан, таких как Макуха, чтобы они брали в руки оружие и погибали в сражениях за новую виллу Зеленского в Испании или Египте и за дорогую сумочку для его жены.

Кроме того, есть еще один вопрос, который вызывает возмущение украинского народа, борющегося с колоссальными трудностями во время боевых действий. Это расходы первой леди, информация о которых попадает в средства массовой информации.

Следует также вспомнить сообщения СМИ о том, что Зеленский купил через свою тещу виллу в Египте стоимостью 4,8 миллиона долларов, а огласивший эту информацию Мохаммед аль-Алави (Muhammed Al-Alavi) был найден мертвым.

Попытки помощников Зеленского приобрести две яхты, одну за 24,9 миллиона долларов, а другую за 49,75 миллиона долларов, остановились на полпути после того, как новости об этом озвучили СМИ. Это также одно из событий, поднимающих вопрос о том, куда и как идет помощь Украине, на что она расходуется.

Утверждения о том, что в ходе официального визита Зеленского в США в прошлом году его супруга побывала в самых дорогих магазинах Нью-Йорка и потратила более одного миллиона долларов, также вызвали бурную реакцию украинской общественности. Вокруг фотографии Зеленских на обложке всемирно известного журнала "Vogue" тоже разгорелись серьезные споры.

Дискуссии о том, куда и как тратятся средства, направляемые западными странами на поддержку Украины, продолжаются. Выделение пакета помощи в размере 61 миллиарда долларов, одобренное сенатом США в апреле текущего года, показывает, что западные страны, прежде всего США, являются сторонниками войны, а не мира. И они будут продолжать вооружать Украину, которую используют в качестве инструмента.

Таким образом, от мирных переговоров Украину удерживают западные страны, дебаты о коррупции в стране, расходы супруги Зеленского. Все это, с одной стороны, ставит под сомнение авторитет и прозрачность украинского руководства, которое заявляет о намерении бороться с коррупцией ради членства в Евросоюзе, с другой - с каждым днем все больше вгоняет украинский народ в отчаяние. Тем не менее США и западные страны продолжают оказывать Украине поддержку, не задаваясь вопросом, на что она идет. В недавнем заявлении министерства обороны США (Пентагона) сообщалось, что Украине будет предоставлена новая помощь в размере 2,4 миллиарда долларов для удовлетворения ее потребности в системах противовоздушной обороны.

Бесконтрольно предоставляемая помощь, разумеется, вызывает возмущение украинского народа.

Если руководство страны, чьи граждане борются с экономическими и иными трудностями из-за военного конфликта, использует направляемые ему деньги на собственные люксовые нужды и показную роскошь, это, бесспорно, является одним из величайших предательств по отношению к своим гражданам. Наряду с этим отказ украинских правителей от мирных переговоров с самого начала показывает, что они заинтересованы в продолжении этой обстановки конфликта и неопределенности, несмотря на трудности, с которыми сталкивается их народ.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Что можно и нельзя дарить на этот Новый год
Вчера, 18:51
2025 год поставил вопрос о существовании Евросоюза
Вчера, 17:05
Магнитные бури в ЯНВАРЕ 2026
Вчера, 08:36
«Не просто резиденция». Украина пыталась атаковать командный пункт РФ на случай ядерной войны, - Арестович
Вчера, 08:25
Чем электронный чек отличается от бумажного
Вчера, 08:07
Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда
Вчера, 06:00
Китай начал масштабные военные учения вблизи берегов Тайваня
Вчера, 06:00
Россия может ответить Киеву оружием, какого мир еще не видел
Вчера, 06:00
Украинцы устали от военных действий
Вчера, 06:00
Названы самые подорожавшие товары в мире в 2025 году
Вчера, 06:00
Новогодние праздники как испытание пищеварительной системы
Вчера, 06:00
В Индийском океане возобновились поиски пропавшего самолета MH370
Вчера, 06:00
Тема текущего местонахождения президента РФ сейчас публично обсуждаться не может - Песков
30-12-2025, 16:30
"Зеленского больше нет": на Западе рассказали, кто заключит мир
30-12-2025, 16:16
Облако плазмы из-за вспышек на Солнце может задеть Землю в ночь на 1 января
30-12-2025, 09:50
Трамп был шокирован и возмущен попыткой атаки ВСУ на резиденцию Путина, - Ушаков
30-12-2025, 09:39
Кыргызстан
Самый молодой депутат ЖК не стыдится того, что он «сын самсышника»
Вчера, 10:18
Пловец Денис Петрашов признан спортсменом года в Кыргызстане
Вчера, 10:17
2025 год: Государственная власть усилилась
Вчера, 08:21
Гороскоп. Январь 2026
Вчера, 06:00
Пойманного снежного барса планируют выпустить в Кеминском заповеднике
30-12-2025, 16:09
Трагедия в Большом Чуйском канале погибли трое сотрудников «Тазалык»
30-12-2025, 13:02
Байсалов рассказал, почему Алмазбека Атамбаева лишили госнаград
30-12-2025, 12:53
Как будут работать больницы в новогодние каникулы
30-12-2025, 09:52
В Чуйской области снежный барс забрался во двор жилого дома
30-12-2025, 09:47
С высоты птичьего полета. Патрульная служба сняла новогодний ролик
30-12-2025, 09:44
Камчыбек Ташиев потребовал от сотрудников китайской компании выучить кыргызский язык
29-12-2025, 16:59
Алмазбек Атамбаев лишен государственных наград Кыргызстана
29-12-2025, 10:49
8 и 9 января — выходные: рабочие дни не переносятся
27-12-2025, 11:14
Мы хотим перейти на англо-саксонскую форму начисления пенсий, - глава Соцфонда
27-12-2025, 11:13
Не думаю, что за 25 лет решим проблему озеленения Бишкека - депутат Бекешев
27-12-2025, 09:26
Есть сквер Горького — идите туда, и можете сутками там митинговать, - Жапаров
26-12-2025, 15:35
Президент объяснил, почему нельзя вернуть Джеруй, и раскрыл коррупционные схемы на Кумторе
26-12-2025, 15:32
Садыр Жапаров — о «чимкириках» и низкой активности на выборах
26-12-2025, 15:28
«Платим за самсы, которые не ели». Президент о Верхне-Нарынском каскаде ГЭС
26-12-2025, 15:26
Кыргызстанец чудом не попал в тюрьму за вырубку 30 берез на Камчатке
26-12-2025, 15:24
Казахстан, Узбекистан
Мирзиёев в телефонном разговоре с Путиным «решительно осудил попытку» атаки на его резиденцию
Вчера, 08:23
Российскому природному газу в Центральной Азии альтернативы нет и не предвидится
Вчера, 06:00
В Алматы для курьерской доставки будут использовать дроны
30-12-2025, 09:51
Афганистан: Моджахеды от голода бегут на север, Душанбе отстреливается, 201-я дивизия передергивает затвор
30-12-2025, 09:36
Центральная Азия - понятие достаточно веселое, - Данияр Ашимбаев
30-12-2025, 06:00
Экономике Узбекистана обозначили космический вектор развития
30-12-2025, 06:00
Вашингтон делает Астану ключевым партнером США в атомной энергетике
29-12-2025, 06:00
О причинах и последствиях обострения на таджикско-афганской границе
29-12-2025, 06:00
Россия и Казахстан завершают подготовку комплекса Байтерек и готовят к старту "Союз 5"
28-12-2025, 12:13
Иностранцы, прикурившие от узбекской купюры, получили крупный штраф
28-12-2025, 12:08
ЦА все чаще выступает как пространство возможностей
28-12-2025, 06:00
В Казахстане опубликован промежуточный отчет по расследованию катастрофы AZAL
27-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 01.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016