Интергласс
Белый Парус
Зеленский тратит западную помощь на предметы роскоши
Автор - Админ    26-08-2024, 06:00

dikGAZETE
Турция

Западная помощь Украине не служит миру

"На что идет западная помощь Украине?" - таким вопросом задается автор статьи в dikGAZETE. В СМИ проскальзывает информация о том, что чета Зеленских тратит эти средства на предметы роскоши. Это величайшее предательство граждан, терпящих лишения в ходе конфликта, негодует автор.

Куда идет помощь, выделяемая Вооруженным силам Украины (ВСУ) Западом? Как коррупция в ВСУ влияет на боевых офицеров?

Как украинский народ реагирует на утверждения о том, что миллиарды долларов помощи, направляемые на поддержку армии в ходе продолжающегося несколько лет конфликта, используются на личные расходы киевского руководства, прежде всего Зеленского?

Запад неоднократно заявлял о намерении следить за тем, как и куда расходуются средства и помощь, выделяемые Вооруженным силам Украины. Однако до сих пор ни одна комиссия не удосужилась посетить линию фронта, где погребены миллиарды долларов американских и европейских граждан.

Взять, например, тяжелейший фронт на купянском направлении, где наступление российских сил в сентябре – декабре 2023 года стоило жизни многих украинских бойцов. Огромные потери, понесенные ВСУ, были обусловлены неподготовленностью линии обороны, однако, согласно достоверным источникам, на бумаге на этот фронт было потрачено около миллиарда гривен.

Другой пример рассматриваемой ситуации - история командира 41-й мотострелковой бригады ВСУ Олега Макухи. Он прошел путь от младшего офицера до комбрига, заслужил уважение подчиненных, всегда заботился о личном составе, старался защитить их жизнь и здоровье.

Самоотверженность и честность настоящего офицера вызвали неприятие главнокомандующего ВСУ Сырского. Однако эти качества были замечены бывшим главкомом Залужным, и с ним у комбрига сложились доверительные отношения. Однако это принесло Макухе больше вреда, чем пользы, поскольку теперь он сталкивается с обвинениями в тайном сговоре с Залужным и становится объектом политических интриг из-за нежелания подписывать фальшивые документы по делам, которые выполнялись только на бумаге.

Не так давно палата представителей в Вашингтоне проголосовала за выделение денег Киеву. Однако большая часть этих средств даже не покинет территорию США, а те, что поступят на Украину, будут разворованы.

Запад обманывает истинных патриотов и честных граждан, таких как Макуха, чтобы они брали в руки оружие и погибали в сражениях за новую виллу Зеленского в Испании или Египте и за дорогую сумочку для его жены.

Кроме того, есть еще один вопрос, который вызывает возмущение украинского народа, борющегося с колоссальными трудностями во время боевых действий. Это расходы первой леди, информация о которых попадает в средства массовой информации.

Следует также вспомнить сообщения СМИ о том, что Зеленский купил через свою тещу виллу в Египте стоимостью 4,8 миллиона долларов, а огласивший эту информацию Мохаммед аль-Алави (Muhammed Al-Alavi) был найден мертвым.

Попытки помощников Зеленского приобрести две яхты, одну за 24,9 миллиона долларов, а другую за 49,75 миллиона долларов, остановились на полпути после того, как новости об этом озвучили СМИ. Это также одно из событий, поднимающих вопрос о том, куда и как идет помощь Украине, на что она расходуется.

Утверждения о том, что в ходе официального визита Зеленского в США в прошлом году его супруга побывала в самых дорогих магазинах Нью-Йорка и потратила более одного миллиона долларов, также вызвали бурную реакцию украинской общественности. Вокруг фотографии Зеленских на обложке всемирно известного журнала "Vogue" тоже разгорелись серьезные споры.

Дискуссии о том, куда и как тратятся средства, направляемые западными странами на поддержку Украины, продолжаются. Выделение пакета помощи в размере 61 миллиарда долларов, одобренное сенатом США в апреле текущего года, показывает, что западные страны, прежде всего США, являются сторонниками войны, а не мира. И они будут продолжать вооружать Украину, которую используют в качестве инструмента.

Таким образом, от мирных переговоров Украину удерживают западные страны, дебаты о коррупции в стране, расходы супруги Зеленского. Все это, с одной стороны, ставит под сомнение авторитет и прозрачность украинского руководства, которое заявляет о намерении бороться с коррупцией ради членства в Евросоюзе, с другой - с каждым днем все больше вгоняет украинский народ в отчаяние. Тем не менее США и западные страны продолжают оказывать Украине поддержку, не задаваясь вопросом, на что она идет. В недавнем заявлении министерства обороны США (Пентагона) сообщалось, что Украине будет предоставлена новая помощь в размере 2,4 миллиарда долларов для удовлетворения ее потребности в системах противовоздушной обороны.

Бесконтрольно предоставляемая помощь, разумеется, вызывает возмущение украинского народа.

Если руководство страны, чьи граждане борются с экономическими и иными трудностями из-за военного конфликта, использует направляемые ему деньги на собственные люксовые нужды и показную роскошь, это, бесспорно, является одним из величайших предательств по отношению к своим гражданам. Наряду с этим отказ украинских правителей от мирных переговоров с самого начала показывает, что они заинтересованы в продолжении этой обстановки конфликта и неопределенности, несмотря на трудности, с которыми сталкивается их народ.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Эксперт: что скрывается за словами Трампа о Зеленском
Вчера, 17:45
Кремль увидел в новой стратегии США перспективу для реставрации отношений
Вчера, 17:40
Трамп: Россия и народ Украины поддерживают план США, но Зеленский его не читал
Вчера, 12:11
Пентагон призвал отказаться от противостояния с Китаем
Вчера, 12:08
Париж возглавил топ лучших городов мира в 2025 году
Вчера, 08:44
"Засвечен" очень ценный объект. Трамп "добил" неожиданно
Вчера, 06:00
Елена Зеленская торгует детьми? "Благотворительная программа" – девочки забеременели от турецких поваров
Вчера, 06:00
Кремль обозначил, до каких гипотетически границ может сократиться Украина
Вчера, 06:00
США решили вылечить Европу от страха перед Россией
Вчера, 06:00
Расчеты на «договорнячок» провалились
Вчера, 06:00
"Гениальный акт": спасение доллара или приближение его конца? - Валентин Катасонов
Вчера, 06:00
Умеров подвёл Зеленского: "Только капитуляция". Украинцы возвращаются из Америки с "планом Путина"
Вчера, 06:00
Путин делает ставку на Моди. Ответная игра Макрона. Китай меняет ориентацию?
7-12-2025, 10:57
Вложения за три моря. О визите Владимира Путина в Индию
7-12-2025, 10:03
Илон Маск потребовал ликвидировать Евросоюз
7-12-2025, 09:36
Трамп открыт к диалогу с Путиным и Си Цзиньпином
7-12-2025, 08:29
Кыргызстан
Пожарные не смогли подъехать к жилому комплексу из-за перекрытий на Айтматова
Вчера, 17:21
Old Bishkek: Камчыбек Ташиев поручил Нариману Тюлееву выровнять дорогу и снести лишний этаж
Вчера, 17:17
В Бишкеке готовят корректировку моратория на переименование улиц
Вчера, 12:04
В Кыргызстане агент иностранных спецслужб осужден за шпионаж
Вчера, 12:03
В Кыргызстане ожидаются дожди и снег
6-12-2025, 17:21
День рождения Садыра Жапарова: главы государств направили свои поздравления
6-12-2025, 13:55
Государственная ипотечная компания в КР участвует в программе реновации
5-12-2025, 17:19
В ГКНБ подтвердили: кыргызстанец, попавший в сюжет BBC, погиб в Сирии
5-12-2025, 17:18
Площадь Ала-Тоо готовят к Новому году
5-12-2025, 13:30
В Бишкеке 40-этажные дома будут сейсмостойкими, заверяют чиновники
5-12-2025, 13:21
С каждым годом условия госипотеки в Кыргызстане упрощаются
5-12-2025, 13:20
Экстремальная жара и засуха будут сдерживать экономическое развитие Кыргызстана
5-12-2025, 13:17
До 37 процентов сократился внешний долг Кыргызстана — Минфин
5-12-2025, 09:25
Флаг Всемирных игр кочевников подняли на высочайшей горе Африки — Килиманджаро
5-12-2025, 09:24
Сроки открытия проспекта Чуй снова отложили
5-12-2025, 09:21
В 2025 году в Красноярск из Киргизии ввезли 13 тысяч попугаев
5-12-2025, 08:55
Посольство Германии приглашает бишкекчан на рождественский базар
5-12-2025, 08:51
Для граждан Казахстана ввели новые правила пребывания в Кыргызстане
4-12-2025, 19:19
Когда исчезнут завалы мусора в Бишкеке, рассказал вице-мэр
4-12-2025, 16:49
Кыргызстанцы не хотят работать грузчиками мусора даже за 90 тысяч сомов
4-12-2025, 16:48
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане опрокинулся автобус с узбекистанцами: пять человек погибло
Вчера, 17:22
Мэр Москвы жестко раскритиковал недовольных мигрантами: возьмите метлу сами
Вчера, 12:06
Казахстан, РФ и ряд других стран призвали ОБСЕ бороться с идеями расового превосходства
Вчера, 11:00
Эксперт: в Казахстане детям показывают антироссийские мультики
Вчера, 08:47
Для борьбы с пробками в Ташкенте запустят интеллектуальную транспортную систему
Вчера, 06:00
В Казахстане предложили запретить детям до 16 лет доступ к соцсетям
Вчера, 06:00
ОЭСР призывает Узбекистан отказаться от доминирования в экономике Китая и России
Вчера, 06:00
Два года впустую. О председательстве Казахстана в Фонде спасения Арала
7-12-2025, 06:00
Россия ищет таланты в бывших советских республиках
7-12-2025, 06:00
Журнал Nature отозвал резонансную статью о климате из-за ошибок в данных по Узбекистану
6-12-2025, 09:19
Владимир Путин посетит Туркменистан
6-12-2025, 09:18
Конкуренция между казахстанской и узбекской мукой обострилась на рынке Афганистана
6-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.12.2025
USD 87,4500
EUR 101,9754
CNY 12,3679
KZT 0,1723
RUB 1,1422