Запрет России на экспорт бензина, дизельного топлива и авиационного керосина затронет и Кыргызстан. Об этом 24.kg сообщил первый заместитель председателя кабинета министров Данияр Амангельдиев.
По его словам, кабмин уже в оперативном порядке проработал вопрос беспошлинного импорта горюче-смазочных материалов. Действующий механизм будет продлен, а все необходимые решения сейчас находятся на стадии оформления.
«Этот вопрос уже согласован в рамках «пятерки»», — сообщил Амангельдиев, имея в виду формат взаимодействия стран Евразийского экономического союза.
Первый вице-премьер заверил, что ситуация на топливном рынке остается стабильной. По его словам, кабинет министров принимает необходимые меры, чтобы не допустить дефицита бензина, дизельного топлива и авиационного керосина в Кыргызстане.
Гороскоп на неделю 29 Июня - 5 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 01.07.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 99,6274 |
| CNY | 12,8881 |
| KZT | 0,1817 |
| RUB | 1,1286 |