Министр обороны России Андрей Белоусов в рамках рабочего визита в Кыргызстан проинспектировал объекты Объединенной российской военной базы, дислоцированной на территории республики. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве.
Отмечается, что военная база совместно с Вооруженными силами КР обеспечивает защиту суверенитета и безопасности России и Кыргызстана. Входящая в ее состав 999-я гвардейская авиационная база (Кант) является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона ОДКБ.
Командир авиабазы доложил министру обороны об особенностях выполнения стоящих задач в условиях современной военно-политической обстановки, оснащенности подразделений современными образцами вооружения и военной техники, а также развитии инфраструктуры объекта.
Кроме того, Андрей Белоусов проверил организацию боевой подготовки личного состава.
В ходе осмотра административной и жилой части базы он ознакомился с условиями размещения и быта военнослужащих и членов их семей, а также посетил Александро-Невский храм на территории базы.
Андрей Белоусов также принимает участие во встрече глав оборонных ведомств стран ШОС, который проходит в Бишкеке.
Гороскоп на неделю, 27 апреля — 3 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 28.04.2026 | |
| USD | 87,4307 |
| EUR | 102,7180 |
| CNY | 12,8158 |
| KZT | 0,1893 |
| RUB | 1,1619 |