АКИpress - Необходимо запретить празднование Дня святого Валентина в школах, сказал депутат Бакытбек Марипов (Ноокатский округ) 18 февраля на заседании комитета Жогорку Кенеша по правопорядку.
По его словам, этот день активно отмечают школьники. Убийство мальчика в Узгене произошло 14 февраля — в День святого Валентина.
Что это за праздник, спросил он у присутствующих представителей госорганов.
Заместитель министра образования и науки Надира Жусупбекова ответила, что это неофициальный праздник в КР, широко празднуется в Европе. Это День влюбленных, его отмечают школьники, студенты, дарят открытки. Но какого-либо положения о праздновании в школах нет, рассказала она.
«Если прибегнуть к истории, то это праздник, когда мужчина мужчине посвятил свою любовь. Это отвратительный праздник. Такие праздники нужно запретить в школах и других местах», - отметил он.
Рэкет, как сказал Марипов, увеличивается именно в праздничные дни, поэтому нужно усиленно вести профилактические беседы с подростками.
Гороскоп 17 по 23 февраля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 22.02.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 91,6170 |
CNY | 12,0556 |
KZT | 0,1742 |
RUB | 0,9912 |
Комментарии 3