Tazabek - Депутат Камила Талиева 11 февраля 2025 года сказала о необходимости провести разъяснительную работу среди населения республики, предоставить гражданам информацию о видах страхования.
Она считает, что люди в регионах не имеют достаточной информации о страховании.
По ее словам, люди также должны знать размер компенсации в случае пожара в доме, который был застрахован.
«По статистике мы же видим, что люди не верят страхованию жилья и не хотят его оформлять, хотя в Европе это очень развитое направление», - сказала она.
На этот момент проходили парламентские слушания по обсуждению законопроектов «О страховании и страховой деятельности» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Гражданский кодекс Кыргызской Республики, в Кодекс Кыргызской Республики о неналоговых доходах, Закон Кыргызской Республики «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике»)». В парламентских слушаниях участие приняли представители государственных органов, страховых компаний и гражданского сообщества.
Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 06.11.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,4582 |
| CNY | 12,2721 |
| KZT | 0,1667 |
| RUB | 1,0782 |