МИД Пакистана вызвал главу посольства Кыргызстана в Исламабаде, чтобы обсудить вчерашний инциндент в Бишкеке. Подробности сообщает Dunya News.
Агентство цитирует пресс-релиз Министерства иностранных дел ИРП. В нем говорится, что «власти Пакистана выразили глубокую озабоченность в связи с произошедшим и подчеркнули, что правительство Пакистана находится в постоянном контакте с властями Кыргызстана в целях обеспечения безопасности своих граждан."
Также было отмечено, что посольство Пакистана в Кыргызстане открыло горячую линию экстренной помощи пострадавшим студентам и для связи с их родителями.
Стихийный протест против иностранцев, который начался вчера вечером в Бишкеке, завершился только под утро 18 мая. Милиции удалось договориться с участниками акции, и они открыли проспект Чуй, а чуть позже разошлись. По данным Минздрава, во время протестов пострадали 29 человек.
По факту драки 13 мая в хостеле, что и стало одной из причин протестов, милиция задержала четырех граждан Египта. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» УК КР.
Гороскоп с 21 по 27 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 20.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |