Tazabek - До конца января будут приняты меры в отношении крупных незаконно построенных коммерческих объектов. Об этом 12 января в эфире «Биринчи радио» рассказал директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров КР Нурдан Орунтаев.
«В ближайшее время мы вынуждены будем принять меры в отношении крупных коммерческих объектов. Я пока не буду называть, где и какие. Но это объекты, которые создают большие проблемы населению», - поделился глава ведомства.
Он подчеркнул, что со стороны госорганов вопросы по данным объектам поднимались не раз, однако особого сдвига в решении не наблюдалось.
По словам Н.Орунтаева, количество объектов сегодня определяет комиссия. После заключения комиссии будут приняты решения о сносе.
«Сегодня мы вносим это в план. Думаю, все население это увидит. В начале января была создана новая комиссия, которая ведет работу с объектами и проводит анализ», - сказал директор Госстроя.
Как пояснили в ведомстве, речь идет строго о незаконных постройках.
«Есть определенные требования. В случае их невыполнения, мы все их снесем и очистим эти площади. Мы будем вынуждены их снести», - заявил Н.Орунтаев.
Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 07.11.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,7555 |
| CNY | 12,2803 |
| KZT | 0,1660 |
| RUB | 1,0756 |