Интергласс
Белый Парус
Западные дипломаты: Штаб врага прямо в центре Москвы
Автор - Царьград    Сегодня, 06:00

Степень враждебности к России тех или иных стран видна из телеграм-каналов их посольств в Москве. То, что позволяют себе некоторые западные дипломаты, вызывает большие вопросы даже не к ним, а к российским властям. Почему эти телеграм-каналы до сих пор не заблокированы? И зачем нам вообще в разгар войны держать у себя посольства враждебных стран, которые ведут против России откровенно подрывную деятельность? Война так война!

Сразу заметим, посольства США, Франции и некоторых других стран Евросоюза в телеграм-каналах ведут себя в принципе прилично. Кто-то и вовсе свёл их работу к ответам ботов на вопросы пользователей. Но несколько дипведомств просто погрязли в русофобии. Особенно посольство Германии. Оно использует в информационной войне против нас почти каждую публикуемую в своём телеграм-канале новость, каждую историческую дату. Даже 9 мая и 22 июня.

Вот как "классно" выступил в День памяти и скорби немецкий посол Александр Графф Ламбсдорф. Вначале отдал дань памяти 27 миллионам жертв, погибших по вине Германии, а потом заявил:

Оправдание российской агрессии на территории Украины якобы господствующим там нацизмом – это оскорбление памяти всех тех, кто 85 лет назад действительно героически боролся с нацизмом.

В том же духе высказался этот "дипломат" и перед 9 мая. Как будто Украина в этом году не приступила к официальным перезахоронениям трупов видных бандеровцев. Как будто нет многочисленных свидетельств использования украинскими военными символики немецких нацистов и их же методов. Вот, к примеру, цитата из записанного пару дней назад рассказа бывшего вагнеровца, а ныне бойца "Ахмата" с позывным "Драже" о боях в Бахмуте:

Когда мы зашли в один из домов, мы ужаснулись: ребёнок-грудничок был прибит 150-м гвоздём к стене, а на полу лежали сгоревшие трупы родителей. Вот что делают современные неонацисты.
После российского удара по Киеву 24 мая спикерша немецкого посольства, второй его секретарь Лена Хилльмайер записала видео, в котором сообщила о произошедшем такими словами:

Российская массированная атака на Киев принесла смерть и уничтожения ужасающего масштаба. Жестокий цинизм заключается в том, что российское правительство разглагольствует о готовности к диалогу. На фоне разрушенных домов...
Очень трогательно читать такие рассуждения "о жестоком цинизме" наследников и наследниц гитлеровцев. Притом что "смерть и уничтожения ужасающего масштаба", по официальным киевским данным, – это четыре разрушенных дома и порядка 20 повреждённых, трое погибших.

А теперь сравните: по данным американского историка Энтони Бивора, во время первого массированного налёта люфтваффе на Сталинград 23 августа 1942 года на город было сброшено около 1000 тонн бомб. И в течение первой недели бомбардировок было уничтожено по меньшей мере 90% жилого фонда, погибло от 40 до 70 тысяч человек.

Сотрудники немецкого посольства не хотят сравнить эти смерти и уничтожения с теми, о которых они разглагольствуют?!

Или вот, например, как юный сотрудник посольства "нетрадиционной" внешности откомментировал возгорание на крыше Успенского собора Киево-Печерской лавры 16 июня:

Россия оправдывает свою войну против Украины защитой так называемых традиционных ценностей. Однако достаточно увидеть, что произошло в Киеве на этих выходных, чтобы понять, чего стоят эти заявления. Только благодаря Украине из собора удалось спасти бесценные иконы.
Посольство с удовольствием цитирует слова министра иностранных дел Германии Вайдефула о том, что "война на уничтожение, ведущаяся Путиным, не останавливается перед храмами, верой, религией".

При этом на самой Украине пишут совсем о другом. В украинских соцсетях активно обсуждают версию о том, что на крышу храма упали обломки сбитых дронов или ракет, поскольку одновременно с ней загорелась и крыша соседнего здания музея "Мистецький Арсенал", а разрушения, которые обычно бывают при прямом попадании, отсутствуют.

Издание Страна.уа приводит комментарий о пожаре митрополита УПЦ Павла. Он очень отличается от сообщений посольства ФРГ. Митрополит сказал: "Не надо жаловаться". И возложил вину за случившееся не на Россию, а на дьявола – врага рода человеческого. И недвусмысленно дал понять, кто является его слугами – люди, которые воюют против церкви, "братьев выгоняют из Лавры, закрывают храмы". Те, кто сделал церковь "гонимой и ненавистной" за то, что она сохраняет единство Православия.

И, кстати, ещё вопрос, вернут ли обратно в Успенский собор вынесенные из него под предлогом пожара бесценные иконы. В 2023 году Служба внешней разведки России сообщила о вывозе из Киево-Печерской лавры в музеи Италии, Франции, Германии и Ватикана "под предлогом спасения от российских ракетных ударов" христианских ценностей, в том числе святых мощей.

Ностальгия по Горбачёву и Ельцину
В День России, 12 июня, всё таже Лена Хилльмайер, поздравляя российских граждан, с улыбкой в полчелюсти на фоне портрета Ельцина напомнила, что 36 лет тому назад Россия объявила о своей независимости от Советского Союза, а спустя ещё год прошли первые демократические прямые выборы российского президента. И заявила:

В последнее время выборы в России проходили с нарушением демократических стандартов. Сегодняшний день – это напоминание о том, что можно и по-другому.
Горбачёв и Ельцин – судя по телеграм-каналу посольства ФРГ, вообще самые любимые русские герои в Германии.

4 июня полномочный министр посольства Анке Хольштан возложила цветы к могиле Горбачёва с идиотским комментарием: "Без Горбачёва меня здесь сегодня не было бы".

И произнесла спич о том, что 36 лет назад он в Стэнфордском университете в Калифорнии выступил с речью, в которой объявил о завершении холодной войны.

Тогда он заявил, что победителей в холодной войне быть не может. Позвольте мне дополнить: ни в одной войне не может быть победителей. В том числе в агрессивной войне России против Украины.
Несусветная чушь. Или сознательное извращение истории представителями германского МИД? Сразу напрашивается вопрос к этой Хольштан: а во Второй мировой войне тоже не было победителей?

Посольство часто цитирует канцлера Мерца, заявления которого очень напоминают выступления Гитлера перед началом Второй мировой войны:

Говорим ли мы о свободе Украины, о защите судоходных путей в Ормузском проливе или о страданиях людей в Судане, бесспорно одно: одних только призывов и чуть-чуть доброй воли недостаточно. Мы – Германия, Европа – должны действовать!
Посольство ФРГ разговаривает с российской аудиторией почти издевательски.

У вас проблемы с бензином? Прекращайте агрессивную войну!– дает совет Лена Хилльмайер на фоне очереди за бензином в Москве.

Англичане помешались на "Новичке", а поляки на кладбищах
Примерно такую же деятельность в своем телеграмм-канале ведет и посольство Британии. Вы удивитесь, но там до сих пор играют в любимую игру с "Новичком". Пытаются раскручивать тему отравлений.

Химическое оружие применялось от Солсбери до Сибири: против собственных граждан России, а также на улицах Великобритании и в Украине. Мы не позволим России продолжать такое безрассудное поведение.– вот такую ахинею несла глава британского МИД Иветт Купер 7 июля, и это выложило в "телегу" посольство в Москве.

Злопыхают против России в своих телеграм-каналах посольства Литвы и Польши, причём у последнего явный крен в могильную тему: новостная повестка поляков – это сплошной тур по кладбищам.

7 августа представитель посольства возложил цветы на кладбище в деревне Ёгла (Новгородская область), "где похоронены солдаты Армии Крайовой – узники лагеря № 270 в Боровичах, одного из сотен пунктов на карте архипелага ГУЛАГ".

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, представители посольства вместе с "дипломатами Евросоюза, НАТО и стран-единомышленниц возложили цветы к Соловецкому камню и приняли участие в церемонии на бывшем полигоне НКВД в Бутово, где зачитали имена убитых".

16 февраля временный поверенный в делах Республики Польша Ярослав Дзедзич вместе с дипломатами стран ЕС и НАТО возложил цветы к могиле Навального. 24 февраля, в день начала СВО, – к памятнику Лесе Украинке. 19 апреля поляки негодовали по случаю закрытия в центре Томска Сквера памяти жертв политических репрессии и вместе с дипломатами Эстонии, Литвы и Латвии " выразили решительное несогласие с этим актом лицемерия".

Извращенцы из Голландии
Очень агрессивно по отношению к стране пребывания себя ведет посольство Нидерландов.

Российские власти не хотят, чтобы вы видели эти цифры,– обращаются дипломаты к русской аудитории. И постоянно публикуют клипы, в которых жонглируют цифрами.

В России стагнация, 13,5 млн человек живут за чертой бедности. Россия расплачивается своим будущим, чтобы поддерживать настоящее,
– написало посольство 7 мая.

И сопроводило пост видеонарезкой: пустые полки магазинов (непонятно, где и в каком году они были снято), военные несут гроб и Путин на фоне военного оркестра.

Вот только цифра 13,5 млн взята из доклада самого Путина и относится к 2023 году. А в 2025-м число бедных в России сократилось уже до 9,8 млн. Но голландским дипломатам сподручнее использовать цифру старую. Потому что 9,8 млн – это 6,7% населения. Ровно столько же живут за чертой бедности в столице Нидерландов Амстердаме!

В другом клипе сразу за фото парада Победы на Красной следует фото марширующих солдат вермахта, а за женщиной, плачущей у креста на могиле, – улыбающийся министр иностранных дел Сергей Лавров. Приводятся фантастические цифры потерь. Задаётся вопрос: чего же достигла Россия? И формулируется ответ:

Экономика России сокращается, демократическое правительство Украины устояло, украинская армия – самая сильная в Европе, НАТО расширилось. Падение спроса, нехватка рабочей силы, повышение налогов.
Ну и из всего этого делается победный вывод: давление продолжается!

А еще посольство Голландии активно топит за извращенцев. Публикует посты про "месяц гордости" – так у них именуется поддержка этих несчастных больных людей, привыкших гордиться своей болезнью. А Голландия гордится, что была:

Первой страной, которая 25 лет назад легализовала однополые браки и предоставила однополым парам право на усыновление.
И теперь она "с гордостью поддерживает", "отмечает мужество активистов" и т.д.

Что с того?
Вопрос к российским властям – к МИД, Минцифры, Роскомнадзору, МВД и ФСБ: почему они не могут заткнуть весь этот "дипломатический" мерзкий фонтан? Ведь эти телеграмм-каналы адресованы жителям России И почему мы вообще в разгар войны терпим на своей территории посольства враждебных стран? Война так война! Во время войны дипломатические отношения разрываются.

https://tsargrad.tv/articles/shtab-vraga-prjamo-v-centre-moskvy-russkim-pljujut-v-lico-i-smejutsja_1783396



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп ввязался в спор с журналистами из-за боеприпасов
Сегодня, 06:00
Российские власти не полностью контролируют волонтерство СВО
Сегодня, 06:00
Российский автопром попал в критическую зависимость от Китая
Сегодня, 06:00
Ормузский пролив поделят на юг и север
Сегодня, 06:00
Об особенностях национальных миграционных вызовов
Сегодня, 06:00
Россияне охладели к браку
Сегодня, 06:00
Квалифицированные мигранты не хотят оставаться в России
Сегодня, 06:00
Хакеры раскрыли имя иностранца, наводившего удары БПЛА на нефтяные терминалы РФ
Вчера, 16:11
В США допустили применение ядерного оружия против России
Вчера, 08:07
Трамп ответил на просьбу Зеленского срочно дать Украине ракеты для комплексов Patriot
Вчера, 07:38
Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток
Вчера, 06:00
«Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого
Вчера, 06:00
Бывшие сторонники Трампа объединились против него. Как они связаны с возможным преемником президента?
Вчера, 06:00
Почему Бельгия стала фанатом российского СПГ
Вчера, 06:00
Поляки кулаками выгоняют из своей страны украинцев
Вчера, 06:00
Трамп рассказал спонсорам, кого надо избрать президентом США
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Бишкеке загрязнение воздуха превысило допустимую норму в 2,75 раза
Вчера, 18:10
Никол Пашинян прокатился на велосипеде на Иссык-Куле
Вчера, 18:07
Чем закончился саммит премьеров стран ЕАЭС на Иссык-Куле
Вчера, 18:06
Нацбанку дадут право приостанавливать подозрительные операции
Вчера, 18:04
Куванычбек Конгантиев передал государству имущество на 15 миллионов долларов
6-08-2026, 21:03
Кыргызстан и Россия создадут единого мобильного оператора
6-08-2026, 16:54
Помощник госсекретаря США Пол Капур посетит Кыргызстан
6-08-2026, 13:13
Жители 10-го микрорайона опасаются трагедии из-за строительных лесов
6-08-2026, 13:09
В микрорайоне «Асанбай» в Бишкеке упал строительный кран и повредил автомобили
6-08-2026, 13:08
Глава Минздрава поблагодарил студентку КГМА, спасшую жизнь пострадавшему в ДТП
6-08-2026, 08:13
Нацбанк предупредил о новой схеме мошенников со звонками в WhatsApp
6-08-2026, 08:11
Пенсионерам показали, сколько они реально получат после индексации
5-08-2026, 18:00
В Бишкеке некоторые банки не принимают наличные рубли. Ответ финучреждений
4-08-2026, 16:58
Землю инвесторам не продают, но без долгой аренды они не придут — председатель кабинета министров
4-08-2026, 15:21
Кыргызстан занял 87-е место в международном рейтинге благополучия
4-08-2026, 08:37
Telegram исчез из App Store в нескольких странах, включая Кыргызстан
4-08-2026, 08:36
Владельцы собак просят открыть pet-friendly-пляжи на Иссык-Куле
3-08-2026, 17:52
Пенсии в Кыргызстане будут назначать автоматически без заявления граждан
3-08-2026, 17:45
Поезд Бишкек — Балыкчи: время в пути планируют сократить
3-08-2026, 14:19
«Формулу-1» на воде хотят проводить на Иссык-Куле ежегодно
3-08-2026, 14:16
Казахстан, Узбекистан
Евросоюз затягивает Узбекистан в миграционный омут
Сегодня, 06:00
В Отыраре обнаружены остатки мечети эпохи Золотой Орды
Сегодня, 06:00
В Астане впервые испытали пассажирский беспилотник с человеком на борту
Вчера, 18:08
ОБСЕ хочет доказать свою полезность в Каспийском регионе
Вчера, 08:09
Казахская латиница: missia provalena?
Вчера, 06:00
В Таджикистане проводят рейды против нетрадиционной одежды
6-08-2026, 09:20
Схему наркоторговцев-дезертиров из Таджикистана вскрыли в Саратове
6-08-2026, 08:19
Выборы в Казахстане пройдут на фоне сближения Астаны с ЕС
6-08-2026, 06:00
Казахстан прокладывает дорогу к Аравийскому морю
6-08-2026, 06:00
Кому не дает покоя укрепление оборонных связей Узбекистана с Россией?
6-08-2026, 06:00
Узбекистан подключается к практическим механизмам ЕАЭС, оставаясь вне объединения
5-08-2026, 11:32
Найдутся ли в Курултае места для депутатов-неказахов?
5-08-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 3–9 августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 08.08.2026
USD 87,4500
EUR 100,7730
CNY 12,9593
KZT 0,1860
RUB 1,0652