Интергласс
Белый Парус
Будет шариат вместо русского мира? Кому это выгодно
Автор - Царьград    Сегодня, 06:00

Радикализм пришёл в Россию не просто так. Его планомерно насаждают. Кто и для чего? В прямом эфире прозвучало главное о принудительной исламизации Русского мира.

Десятки членов ДУМ РФ (Духовного управления мусульман Российской Федерации) внесены в список террористов и экстремистов. В республиках Северного Кавказа сёла преобразуются в радикально-религиозные "государства". Внедряются шариатские банкинги и суды. Халялизация становится повальной. Эти тенденции, а главное – как с ними бороться, в эфире программы "Мы в курсе" ведущая Елена Афонина обсудила с председателем Национального антикоррупционного комитета, членом Совета по правам человека при президенте России Кириллом Кабановым.

Война на Кавказе ещё идёт

Северный Кавказ всегда считался проблемной зоной. Вопрос противодействия радикализму и сепаратистским настроениям актуален по-прежнему. Чеченская война не прекратилась. Она в тихом, вялотекущем виде перекинулась на Дагестан, Ингушетию и другие регионы. Её подпитывают враги нашей страны, насаждающие радикальную идеологию.

Вопрос следующий: что делать? Во-первых, жёстко пресекать радикализм в любой форме во всех регионах России. Для этого их нужно вернуть регионы в правовое поле и традиции, которая установилась в рамках нашей Конституции и наших законов. По-другому не получится, потому что один регион порождает некую цепочку, целую историю. Радикализм пришёл не просто так,

– произнёс Кирилл Кабанов.

Мы должны со школьной скамьи объяснять жителям всех регионов, в том числе Северного Кавказа, национальных регионов, что дала и даём им Россия. Самое главное – донести постулат, что без России не будет народов. Не будет ни аварцев, ни чеченцев – никого не будет. Они будут поглощены, станут частью Турции или чего-то ещё, частью всемирного халифата.

Нужно разрушать мифы. Но, по всей видимости, это невыгодно. Смотрите, сколько лет бездействовали власти в Дагестане! Я знаю и люблю Дагестан, но меньше чем за 10 лет – всплеск радикализма. Бывшее руководство Дагестана ему потворствовало,

– считает гость программы.

По законам шариата

Елена Афонина привела конкретные примеры того, о чём сказал её собеседник. В дагестанском селе Губден, где проживают всего 10 тысяч человек, задержали 11 местных по подозрению в создании собственного радикально-религиозного государства в пределах одного населённого пункта. При въезде в "автономную страну" действовал блокпост. Там решали, кто имеет право выехать/въехать, а кто нет.

"Нерушимость границ" обеспечивалась круглосуточной системой наблюдения. Внутри этого "джамаата" действовали шариатские патрули: вымогали деньги, применяли физическую силу к нарушителям норм радикального ислама.

В Северной Осетии, в селе Кизляр, уже несколько лет живут по законам, которые не отражены ни в Конституции России, ни в других федеральных актах. Всем заправляют религиозные фанатики, которые решают, кому торговать, кому работать, кому носить платок, кому убираться из села.



Детей лишают Нового года и школьных праздников. Кто посмел пожаловаться – тех наказывают. Всё это происходит под видом истинного ислама. Ну, и последняя капля – заявление о том, что посещать похороны погибших участников спецоперации – это "харам",

– рассказала ведущая программы.

А ведь идеологи и руководители этих "государств" публично заявляют о мире, о терпимости…

Есть такая теория у террористов и исламистов. Они врут постоянно. Для достижения своих целей они говорят о мире. Они и в Сирии говорили о мире, когда христианам головы резали. У них же можно врать кафирам – неверным. Это их тактика. Они учат этому, проводят целые семинары, как себя вести, как и что кричать, когда правоохранители предъявляют претензии.

Власть, начиная с муниципальной власти, а потом региональная власть – она бездействует. С её молчаливого согласия появляются вот такие явления. Нам под видом лояльности навязывают историю, которая приведёт к развалу страны,

– убеждён Кабанов.

Всё это сегодня надо выжигать калёным железом. Почему не делают жёсткие движения? Боятся ответной реакции.

В России живёт много традиционных мусульман, которые не могут ходить в мечети, потому что количество приезжих мигрантов-радикалов зашкаливает. На региональном уровне функционируют шариатские суды. Вводятся шариатские банкинги. У нас разрабатываются по указанию вице-премьера Мантурова целые направления халяльной продукции.

Это называется развал страны. Вспомните шариатские суды Дудаева. Они тоже сначала занимались разводами, имуществом, а затем расстрелами и уничтожением русских. Это было. Поэтому я и говорю, что претензии предъявлять не к радикалам – я не считаю их людьми уже, это враги, которых уже не остановишь. Они должны быть изолированы от общества. Вопросы к власти.

Кому выгодна исламизация

Как власть реагирует? Судей или запугивают, или покупают. Правоохранители не могут обеспечить всю систему. И это показывает ущербность самой системы, когда откровенно настроенные против России личности устраивают всё что хотят.

Мы должны понимать, что Северная Осетия – большей частью глубоко православный регион. Сейчас там происходит принудительная исламизация. Насаждение исламской культуры, которая на самом деле является не исламской культурой. Это идеология. Я прошу не путать с религией.

В России есть конкретные лоббисты, есть олигархи, есть главы регионов, которым выгоден этот хаос, который сегодня существует. В том числе кому выгодна исламизация.

Я могу пофамильно назвать, но, я думаю, что ни вам, ни мне сегодня это не нужно. Всем это всё известно. ДУМ РФ – это же оружие! Реальное оружие, которое должно выстрелить, потому что у нашего государства нет единой позиции, нет жёстко сформулированной позиции в отношении радикалов. У нас страх и опасения, страшилки, которые рассказывают на самом верху. Они приводят к тому, что усиливается влияние радикалов,

– подчеркнул Кирилл Кабанов.

Есть угроза национальной безопасности. Мы видим проникновение терроризма и исламистской идеологии. Налицо отсутствие реальной адекватной борьбы в полном объёме. То, что делается, – эпизодические проявления. Системной борьбы нет. В итоге увеличивается количество террористических групп.

Террористическая деятельность усиливается. За ней стоят англичане. За ней стоят украинские спецслужбы. Ну как спецслужбы… У них спецслужб нет, это филиалы – проститутки-террористы сами по себе.

Самое главное – у нас есть единое понятие, за что бороться. За землю русскую, за веру православную. За наш Русский мир, который подразумевает многонациональность.

На вызовы надо отвечать. И не бояться!

– подытожил гость программы "Мы в курсе".

https://tsargrad.tv/articles/budet-shariat-vmesto-russkogo-mira-komu-jeto-vygodno-kabanov-mogu-pofamilno-nazvat_1731236



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Зеленский и Трамп встретились в Европе и сделали заявления о переговорах с Россией
Сегодня, 07:26
N12 и Al Arabiya опубликовали версии меморандума США и Ирана
Сегодня, 07:19
Дипломат иронично ответил на угрозы ФРГ Калининграду
Сегодня, 07:16
Евросоюз ударил по России санкционным мини-пакетом
Сегодня, 06:00
Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского
Сегодня, 06:00
США нашли самое слабое место у Франции
Сегодня, 06:00
Миграционную зависимость Армении от России явно недооценивают
Сегодня, 06:00
Трамп демонтирует американскую империю
Сегодня, 06:00
Лунная гонка может закончится катастрофой
Сегодня, 06:00
Как поживает внутренний русский Израиль
Сегодня, 06:00
Каллас обвинила Китай в подготовке российских военных
Вчера, 17:28
Вэнс: МАГАТЭ и США помогут Ирану в уничтожении урана
Вчера, 07:29
Лукашенко заявил, что положить конец конфликтам на Украине и в Иране должны несколько человек
Вчера, 06:00
Двойной удар, которого не ждали: Индия сказала главное слово
Вчера, 06:00
Мигранты вернули Европу к идее концлагерей
Вчера, 06:00
Китай намерен расширять спрос на свои товары по собственным правилам
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Турция тренирует киргизских коммандос
Вчера, 17:22
Минэкономики ужесточает контроль за «теневыми» риелторами
Вчера, 17:16
Депутат просит НБ КР упростить правила банковских переводов для политических лиц
Вчера, 17:15
В администрации президента появится новая структура — секретариат
Вчера, 12:14
Внешняя торговля Кыргызстана сократилась из-за резкого падения экспорта
Вчера, 07:25
ЕАБР прогнозирует рост инфляции в Кыргызстане до 11,5 процента к концу года
Вчера, 07:16
Президент сделал ставку не на блогеров, а на экономику завтрашнего дня — ГНС
Вчера, 07:14
В мэрии Бишкека произошли кадровые перестановки
Вчера, 07:10
Кыргызстан улучшил позицию в рейтинге безопасных и миролюбивых стран
Вчера, 07:08
Киргизия пробивает путь к Черному морю через Грузию
15-06-2026, 18:10
Выпускные вечера запрещены
15-06-2026, 15:01
Будут ли летать самолеты из Кыргызстана в США?
15-06-2026, 12:51
Активиста Аскарбекова арестовали по делу о возбуждении межнациональной розни
14-06-2026, 09:50
Блогер Илим Карыпбеков выступил против освобождения блогеров от налогов
13-06-2026, 18:27
В Кыргызстане запретят сбор пожертвований на личные карты
12-06-2026, 17:01
В Каракольском зоопарке посетители забили камнями лебедя
12-06-2026, 16:55
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
В Чуйской области депутат дал свое имя улице вопреки протестам жителей
11-06-2026, 18:03
В Кыргызстане из-за санкционных рисков закроют 50 компаний
11-06-2026, 18:01
Казахстан и Кыргызстан попали в двадцатку стран с самой высокой инфляцией
11-06-2026, 15:48
Казахстан, Узбекистан
Туркменистан проверяет талибов трубой
Сегодня, 06:00
Заставь дурака ИИ молиться, он и лоб расшибет. Не только свой, но и чужой
Сегодня, 06:00
Вода в Центральной Азии: нет солидарности, есть спорные проекты
15-06-2026, 06:00
На границе Казахстана с Россией образовалась пробка из грузовиков
14-06-2026, 17:26
Дочь Маликова удивила на свадьбе в Казахстане
13-06-2026, 14:48
В Узбекистане будут выплачивать компенсацию за неудобства, связанные с реновацией
12-06-2026, 17:05
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
Рубио едет в Центральную Азию за минералами
12-06-2026, 06:00
Сборная Узбекистана впервые сыграет на ЧМ по футболу. Что известно
12-06-2026, 06:00
Зеленая энергетика наступает на экосистемы Центральной Азии
12-06-2026, 06:00
Казахстан и Кыргызстан попали в двадцатку стран с самой высокой инфляцией
11-06-2026, 15:48
ЧП на водохранилище в Казахстане: спасатели вытащили из воды кыргызстанца
11-06-2026, 11:49
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 15 - 21 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 17.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,4988
CNY 12,9430
KZT 0,1795
RUB 1,2080