Интергласс
Белый Парус
Путин сделал невозможное: началось слияние двух империй
Автор - МК    14-05-2024, 05:34

Путин официально стал президентом и приступил к формированию правительства, в Москве прошел парад, в Харьковской области началось наше наступление, а якобы музыкальный конкурс "Евровидение" выиграло нечто из Швейцарии. Насыщенная была неделька, несмотря на обилие выходных.

На инаугурации Путина все, конечно, обратили основное внимание на финальную ее часть – благодарственный молебен, который провел патриарх. Не разбирающиеся ни в чем, но имеющие обо всем свое единственно верное мнение российские либералы тут же закричали: "Аларм! Аларм! Ред алерт! Рейх кристаллизовался, Путина помазали на царство!". Монархисты начали рассуждать, что неплохо было бы заменить слово "президент" на слово "правитель", и вот тогда уже и до помазания действительно недалеко будет. Нельзя не согласиться, что что-то неуловимо имперское в этом действе, а точнее в его демонстрации на всю страну, поскольку сам благодарственный молебен для православных ничем необычным не является, все же было. Лично мне видится очень правильным, что глава государства при вступлении в должность получает напутствие на служение от духовного лица. Это ведь наглядное воплощение в жизнь закрепленного в законодательстве России принципа о приоритете духовного над материальным.

Еще один маленький, но немаловажный момент с инаугурации. Комендант Кремля встретил Путина словами "Товарищ президент". В армии, слава богу, обращение "товарищ" сохранилось и "Товарищ Верховный Главнокомандующий" звучит обыденно. Но вот "Товарищ президент"… До этого было "Уважаемый Владимир Владимирович" и разок даже "Дмитрий Анатольевич". Опять что-то неуловимо имперское проявилось.

Две империи сливаются в одну.

Процесс этот просто из-за сложившихся реалий последних трех десятилетий не может быть гладким. При формировании нового правительства коммунисты воздержались при голосовании за премьер-министра – их не устраивает социально-экономический блок и проводимый этим блоком курс. Партия с непроизносимой аббревиатурой СРЗП (по-старому – справороссы) не будет голосовать за 11 кандидатур из 26 в новый кабинет министров. И это тоже социальный блок. Да, действительно, все равно все кандидатуры пройдут. Но это не значит, что зримо зреющий протест против капитализма, голоса коммунистов и справороссов ничего не решают. Пусть не сразу – но решают. Важно, что ни звучат. Вода камень точит.

Впервые за всю историю метеонаблюдений (интересный факт - в России они ведутся с 1725 года) на 9 мая в Москве лежал и шел снег. Я смотрел парад Победы и думал, кто первый из западной и прозападной иноагентской прессы напишет глупость, что России не хватает танков, раз на параде их не было. Уж не знаю, теперь не определить, кто был первым, но – не подвели, прилюдно обделались, написали.

Чего еще не показали (по такой логике – это то, чего нет) и что сейчас активно летит и едет на врага – можно поинтересоваться у ВСУ и других незаконных вооруженных формирований киевского режима в Харьковской области. Здесь наша армия решает две основные задачи. Во-первых, создается санитарная зона, которая позволит если не прекратить, то хотя бы снизить интенсивность обстрелов многострадального Белгорода и области. Киевские террористы, понимая это, окончательно осатанели и стараются нанести напоследок максимум урона – в воскресенье украинская ракета прилетела в жилой дом, сложив 10 этажей одного подъезда. Во-вторых, "раздергиваются" украинские силы, которых уже явно недостаточно для удержания всей линии фронта. И в Киеве никак не могут определиться, что им важнее продолжать удерживать под своей оккупацией. Вот, как пример, - Часов Яр. Помните, было такое – "фортеця Бахмут", "фортеця Авдиевка". Крайне важные, говорил Зеленский, населенные пункты. А потом их важность как бы испарялась – уже звучало, что они не имеют стратегического значения. Но, между этими заявлениями проходило время. А в случае с Часовым Яром и дня не прошло. С утра Зеленский сказал, что обсудил с Сырским "тяжелую обстановку" на фронте и особенное внимание уделил Часову Яру, а уже вечером главком Сухопутных войск Украины выдал: Часов Яр не имеет стратегического значения. Тенденция очевидна.

"В динамике" вообще многое лучше видно. Не зря и врачи так наблюдают больных. Деградацию и вырождение, например, можно наблюдать "в динамике" на "Евровидении". Когда-то песенный конкурс сейчас превратился, увы, в конкурс перверсий. Он теперь не о том, кто лучше поет, кому удалось создать хит, а о том, кто дальше и нагляднее всех отошел от человеческого облика и максимально ярко втоптал в грязь то, что ценится нормальными людьми. Перефразируя Пелевина, больные извращенцы бывают трех видов – активные, пассивные и актуальные. "Евровидение" - для последних. Они и не скрывают, что это праздник содомитов и их инструмент продвижения, якобы победа. "Победа" вырожденцев. Просто посмотрите на нынешнего победителя – анемичный вроде как мужик, в белых колготках и короткой юбке, в перьях и с лицом негодяя с карикатуры Кукрыниксов. Не хотите смотреть, просто поверьте: на фоне этого разнополого нечто отечественный Киркоров – образец стиля и психического здоровья.

Кстати, на последних фотографиях с Красной площади Филипп Киркоров вообще на нормального человека похож. Вот что империя животворящая делает. То ли еще будет.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
«Зачем нам вообще с ней разговаривать?» Почему новые власти Венгрии решили помешать Украине вступить в ЕС?
Сегодня, 08:53
Жители европейской страны взбунтовались против трат на Украину
Сегодня, 08:51
В Госдуме высказались о праздновании Хеллоуина
Сегодня, 08:49
«Дело идет к завершению украинского конфликта». Главное из переговоров Путина и Уиткоффа
Сегодня, 08:47
Рейс задержали, отменили или самолёт сел в другом городе: Что требовать и куда жаловаться
Сегодня, 06:00
Почему Москва не верит в морское перемирие
Сегодня, 06:00
В рационе россиян обнаружили недостатки. Каких продуктов не хватает?
Сегодня, 06:00
Семь вещей, объясняющих погромы во Франции
Сегодня, 06:00
Жить по средствам: сколько зарабатывают зумеры и почему не берут ипотеку
Сегодня, 06:00
Путин усилил правительство новыми вице-премьерами
Сегодня, 06:00
Зеленский пообещал поговорить с Трампом "по-другому". Час икс назван
Сегодня, 06:00
"Трамп сговорился с Путиным": Какие сюрпризы Уиткофф везёт в Петербург после встречи с Зеленским?
Вчера, 12:44
Команда Трампа провела переговоры с Зеленским и европейцами. С чем Уиткофф и Кушнер поедут в Россию?
Вчера, 12:18
Трамп стремится к новой Ялтинской конференции с Путиным и Си Цзиньпином
Вчера, 12:16
Терпим дальше? Прибалты снова пропустили украинские дроны для удара по Питеру
Вчера, 06:00
«Правильный» главный экономист: Государства в экономике России «слишком много»
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане за восемь лет возбудили 49 дел о многоженстве
Сегодня, 17:31
В Кыргызстане увеличат налоговый вычет для работников
Сегодня, 09:06
Для защиты от санкций Кыргызстан закроет более 100 компаний
Сегодня, 09:01
Спикер и министр призвали депутатов объяснять населению причины отключений света
Вчера, 13:08
Кыргызстан активно закупает легковые авто в Китае и Корее
Вчера, 12:58
ГКНБ задержал командира Нацгвардии за использование солдат на стройке дома
Вчера, 11:01
«Мадину» снесут ради элитного жилья? Жапаров рассказал о планах владельца
Вчера, 10:59
Куда делись 20 миллионов долларов? Жапаров поднял вопрос компенсаций на «Мадине»
Вчера, 10:57
Пашинян назвал Жапарова президентом Казахстана
20-10-2026, 18:13
Дастан Бекешев предложил запретить вывозить из Кыргызстана электромобили
20-10-2026, 18:11
«Даст Бог". В Кыргызстане обещают снизить инфляцию
20-10-2026, 12:38
В центре Бишкека на пять дней ограничат движение транспорта
20-10-2026, 12:33
В Бишкеке 2 гектара сельхозземель отдали под строительство многоэтажек
20-10-2026, 12:28
В президентскую гонку добавили градус - АКИpress
20-10-2026, 10:08
Прогноз погоды в Кыргызстане до 25 октября
19-10-2026, 10:08
В Кыргызстане действуют новые правила обмена валюты
19-10-2026, 09:57
Астрономы впервые обнаружили зеленую звезду
18-10-2026, 20:54
Кабмин обязал стипендиатов «Эл үмүтү» вернуться в Кыргызстан и отработать не менее 5 лет
16-10-2026, 17:07
«Будем культурными». Чиновник обратился к бишкекчанам перед приездом Шакиры
16-10-2026, 17:00
В одном из отелей Бишкека откроют казино
16-10-2026, 16:58
Казахстан, Узбекистан
В России проанализировали миграцию из стран Центральной Азии: курс на Европу
Сегодня, 09:04
В Узбекистане изменят алфавит
Сегодня, 09:03
Что угрожает цифровой инфраструктуре Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Язык жестов в Самарканде: как групповое фото С5+1 выдало скрытую геополитику региона
Вчера, 11:15
Президент Узбекистана вручил государственные награды Марко Рубио и Серджио Гору
Вчера, 11:13
Россия в Центральной Азии просчитывает старые и новые угрозы
Вчера, 06:00
Казахстан вынашивает амбициозные планы стать ведущим авиахабом на евразийском пространстве
Вчера, 06:00
Почему Туркменистан уворачивается от турецких объятий
20-10-2026, 06:00
США хотят быть сильным партнером для стран Центральной Азии — Марко Рубио
19-10-2026, 14:25
Дело не в хиджабах, а в Израиле: Алиев крайне недоволен Эрдоганом и хочет, чтобы об этом узнал весь мир
19-10-2026, 09:46
Какой-то фестиваль плова в Госдуме: Главным по мигрантам назначен их главный защитник
19-10-2026, 09:37
Россия - Узбекистан: новые механизмы в трудовой миграции
19-10-2026, 08:23
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 19 - 25 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 23.10.2026
USD 87,4491
EUR 98,2403
CNY 13,1045
KZT 0,1952
RUB 1,0678