Интергласс
Белый Парус
Путин сделал невозможное: началось слияние двух империй
Автор - МК    14-05-2024, 05:34

Путин официально стал президентом и приступил к формированию правительства, в Москве прошел парад, в Харьковской области началось наше наступление, а якобы музыкальный конкурс "Евровидение" выиграло нечто из Швейцарии. Насыщенная была неделька, несмотря на обилие выходных.

На инаугурации Путина все, конечно, обратили основное внимание на финальную ее часть – благодарственный молебен, который провел патриарх. Не разбирающиеся ни в чем, но имеющие обо всем свое единственно верное мнение российские либералы тут же закричали: "Аларм! Аларм! Ред алерт! Рейх кристаллизовался, Путина помазали на царство!". Монархисты начали рассуждать, что неплохо было бы заменить слово "президент" на слово "правитель", и вот тогда уже и до помазания действительно недалеко будет. Нельзя не согласиться, что что-то неуловимо имперское в этом действе, а точнее в его демонстрации на всю страну, поскольку сам благодарственный молебен для православных ничем необычным не является, все же было. Лично мне видится очень правильным, что глава государства при вступлении в должность получает напутствие на служение от духовного лица. Это ведь наглядное воплощение в жизнь закрепленного в законодательстве России принципа о приоритете духовного над материальным.

Еще один маленький, но немаловажный момент с инаугурации. Комендант Кремля встретил Путина словами "Товарищ президент". В армии, слава богу, обращение "товарищ" сохранилось и "Товарищ Верховный Главнокомандующий" звучит обыденно. Но вот "Товарищ президент"… До этого было "Уважаемый Владимир Владимирович" и разок даже "Дмитрий Анатольевич". Опять что-то неуловимо имперское проявилось.

Две империи сливаются в одну.

Процесс этот просто из-за сложившихся реалий последних трех десятилетий не может быть гладким. При формировании нового правительства коммунисты воздержались при голосовании за премьер-министра – их не устраивает социально-экономический блок и проводимый этим блоком курс. Партия с непроизносимой аббревиатурой СРЗП (по-старому – справороссы) не будет голосовать за 11 кандидатур из 26 в новый кабинет министров. И это тоже социальный блок. Да, действительно, все равно все кандидатуры пройдут. Но это не значит, что зримо зреющий протест против капитализма, голоса коммунистов и справороссов ничего не решают. Пусть не сразу – но решают. Важно, что ни звучат. Вода камень точит.

Впервые за всю историю метеонаблюдений (интересный факт - в России они ведутся с 1725 года) на 9 мая в Москве лежал и шел снег. Я смотрел парад Победы и думал, кто первый из западной и прозападной иноагентской прессы напишет глупость, что России не хватает танков, раз на параде их не было. Уж не знаю, теперь не определить, кто был первым, но – не подвели, прилюдно обделались, написали.

Чего еще не показали (по такой логике – это то, чего нет) и что сейчас активно летит и едет на врага – можно поинтересоваться у ВСУ и других незаконных вооруженных формирований киевского режима в Харьковской области. Здесь наша армия решает две основные задачи. Во-первых, создается санитарная зона, которая позволит если не прекратить, то хотя бы снизить интенсивность обстрелов многострадального Белгорода и области. Киевские террористы, понимая это, окончательно осатанели и стараются нанести напоследок максимум урона – в воскресенье украинская ракета прилетела в жилой дом, сложив 10 этажей одного подъезда. Во-вторых, "раздергиваются" украинские силы, которых уже явно недостаточно для удержания всей линии фронта. И в Киеве никак не могут определиться, что им важнее продолжать удерживать под своей оккупацией. Вот, как пример, - Часов Яр. Помните, было такое – "фортеця Бахмут", "фортеця Авдиевка". Крайне важные, говорил Зеленский, населенные пункты. А потом их важность как бы испарялась – уже звучало, что они не имеют стратегического значения. Но, между этими заявлениями проходило время. А в случае с Часовым Яром и дня не прошло. С утра Зеленский сказал, что обсудил с Сырским "тяжелую обстановку" на фронте и особенное внимание уделил Часову Яру, а уже вечером главком Сухопутных войск Украины выдал: Часов Яр не имеет стратегического значения. Тенденция очевидна.

"В динамике" вообще многое лучше видно. Не зря и врачи так наблюдают больных. Деградацию и вырождение, например, можно наблюдать "в динамике" на "Евровидении". Когда-то песенный конкурс сейчас превратился, увы, в конкурс перверсий. Он теперь не о том, кто лучше поет, кому удалось создать хит, а о том, кто дальше и нагляднее всех отошел от человеческого облика и максимально ярко втоптал в грязь то, что ценится нормальными людьми. Перефразируя Пелевина, больные извращенцы бывают трех видов – активные, пассивные и актуальные. "Евровидение" - для последних. Они и не скрывают, что это праздник содомитов и их инструмент продвижения, якобы победа. "Победа" вырожденцев. Просто посмотрите на нынешнего победителя – анемичный вроде как мужик, в белых колготках и короткой юбке, в перьях и с лицом негодяя с карикатуры Кукрыниксов. Не хотите смотреть, просто поверьте: на фоне этого разнополого нечто отечественный Киркоров – образец стиля и психического здоровья.

Кстати, на последних фотографиях с Красной площади Филипп Киркоров вообще на нормального человека похож. Вот что империя животворящая делает. То ли еще будет.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Скандал между Киевом и Сеулом продолжается: Корея отзывает дипломатов
Сегодня, 20:50
Скандал между Киевом и Сеулом продолжается: Корея отзывает дипломатов
Сегодня, 17:54
Во Франции рассказали о напряженном разговоре Уиткоффа с Будановым
Сегодня, 08:26
«Заткнись, Метте!» В Европе разгорелись споры вокруг звонка лидеров скандинавских стран Путину
Сегодня, 08:25
Зачем Зеленскому круговая оборона украинских городов
Сегодня, 08:18
Путин готов встретиться с Зеленским в Москве для прямых переговоров
Сегодня, 08:11
Эксперт: что ждет врачей Украины за отказ лечить русскоязычных
Сегодня, 08:05
Зачем лидеры стран НАТО лично позвонили Путину
Сегодня, 08:00
Транспортный налог может вырасти: Чего ждать и сколько придётся заплатить
Сегодня, 06:00
"Подводные течения" ударили по НАТО: Турция блокирует флот союзников
Сегодня, 06:00
Флот потонул в тени: Американский "Посейдон" против русских БЭКов. Что происходит в Чёрном море?
Сегодня, 06:00
Одна ошибка, и никакой пенсии: Как доказать стаж и не потерять выплаты
Сегодня, 06:00
Сигнал Вашингтона руководителям ИИ-компаний: просто заткнитесь
Сегодня, 06:00
Долг за ЖКУ спишут с карты за 10 дней: Что делать
Сегодня, 06:00
Президент Финляндии и премьер Норвегии позвонили Путину: обсудили Украину
Вчера, 16:27
США назвали Орбана подходящим для поста Генсека ООН. Украина против
Вчера, 11:29
Кыргызстан
Загрязнение воздуха в Бишкеке на 28 октября. Столица на втором месте
Сегодня, 20:53
Кыргызстан хочет привлечь европейцев в свои университеты
Сегодня, 17:53
В Кыргызстане предложили увеличить лимит электроэнергии с 5 до 7 киловатт
Сегодня, 17:38
На обед. Сотрудники мэрии принимают деньги от бизнесменов
Сегодня, 17:35
Работал в Узбекистане — стаж зачтут в Кыргызстане. Законопроект о пенсиях
Сегодня, 11:56
Что запретили менять на фасадах зданий в Бишкеке?
Сегодня, 11:03
Из-за санкционных рисков в Кыргызстане ликвидируют еще 57 компаний
Сегодня, 09:00
МВД КР: Мошенники предлагают бесплатно подключить к спутниковому интернету
Сегодня, 08:59
Зима придет согласно традиции — неожиданно - АКИpress
Вчера, 19:48
Водителей привлекли к ответственности за нарушение ночного покоя горожан
Вчера, 16:32
Бишкекчан вновь попросили не выносить мусор до 19.00
Вчера, 16:28
Потребление электроэнергии подскочило на 34 процента. Энергетики бьют тревогу
Вчера, 16:25
Загрязнение воздуха в Бишкеке на 27 октября. Столица на третьем месте
Вчера, 16:24
Женщине-курьеру с двумя детьми за день собрали 7 миллионов сомов
Вчера, 16:19
Темы про Китай и Ширшова поднимают популисты, - президент
Вчера, 08:59
Кыргызстан готовится к 30 миллионам туристов — Садыр Жапаров
26-10-2026, 12:58
Садыр Жапаров рассказал, когда в Кыргызстане отменят лимиты на свет
26-10-2026, 12:55
Садыр Жапаров прокомментировал роль Алексея Ширшова в жизни страны
25-10-2026, 11:46
Прогноз погоды в Бишкеке на 26-28 октября
25-10-2026, 11:44
Кыргызстан входит в отопительный сезон с низким запасом воды в Токтогульском водохранилище
24-10-2026, 11:44
Казахстан, Узбекистан
Казахстан предложил странам Центральной Азии принять водную конвенцию
Сегодня, 11:57
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (II)
26-10-2026, 06:00
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (I)
26-10-2026, 06:00
Ашхабад в отличие от соседей не спешит в объятия Анкары
24-10-2026, 06:00
Казахстанцам в 2027 году начнут платить за переезд из крупных городов в регионы
23-10-2026, 16:58
На пороге краха: в ЕАЭС рассказали о последствиях выхода Армении из союза
23-10-2026, 06:00
Центральной Азии предлагают газовое кольцо без «Газпрома»: взаимопомощь или больше?
23-10-2026, 06:00
В России проанализировали миграцию из стран Центральной Азии: курс на Европу
22-10-2026, 09:04
В Узбекистане изменят алфавит
22-10-2026, 09:03
Что угрожает цифровой инфраструктуре Центральной Азии
22-10-2026, 06:00
Язык жестов в Самарканде: как групповое фото С5+1 выдало скрытую геополитику региона
21-10-2026, 11:15
Президент Узбекистана вручил государственные награды Марко Рубио и Серджио Гору
21-10-2026, 11:13
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 26 Октября - 1 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 29.10.2026
USD 87,4486
EUR 97,2866
CNY 13,1183
KZT 0,1912
RUB 1,0918