Интергласс
Белый Парус
Путин сделал невозможное: началось слияние двух империй
Автор - МК    14-05-2024, 05:34

Путин официально стал президентом и приступил к формированию правительства, в Москве прошел парад, в Харьковской области началось наше наступление, а якобы музыкальный конкурс "Евровидение" выиграло нечто из Швейцарии. Насыщенная была неделька, несмотря на обилие выходных.

На инаугурации Путина все, конечно, обратили основное внимание на финальную ее часть – благодарственный молебен, который провел патриарх. Не разбирающиеся ни в чем, но имеющие обо всем свое единственно верное мнение российские либералы тут же закричали: "Аларм! Аларм! Ред алерт! Рейх кристаллизовался, Путина помазали на царство!". Монархисты начали рассуждать, что неплохо было бы заменить слово "президент" на слово "правитель", и вот тогда уже и до помазания действительно недалеко будет. Нельзя не согласиться, что что-то неуловимо имперское в этом действе, а точнее в его демонстрации на всю страну, поскольку сам благодарственный молебен для православных ничем необычным не является, все же было. Лично мне видится очень правильным, что глава государства при вступлении в должность получает напутствие на служение от духовного лица. Это ведь наглядное воплощение в жизнь закрепленного в законодательстве России принципа о приоритете духовного над материальным.

Еще один маленький, но немаловажный момент с инаугурации. Комендант Кремля встретил Путина словами "Товарищ президент". В армии, слава богу, обращение "товарищ" сохранилось и "Товарищ Верховный Главнокомандующий" звучит обыденно. Но вот "Товарищ президент"… До этого было "Уважаемый Владимир Владимирович" и разок даже "Дмитрий Анатольевич". Опять что-то неуловимо имперское проявилось.

Две империи сливаются в одну.

Процесс этот просто из-за сложившихся реалий последних трех десятилетий не может быть гладким. При формировании нового правительства коммунисты воздержались при голосовании за премьер-министра – их не устраивает социально-экономический блок и проводимый этим блоком курс. Партия с непроизносимой аббревиатурой СРЗП (по-старому – справороссы) не будет голосовать за 11 кандидатур из 26 в новый кабинет министров. И это тоже социальный блок. Да, действительно, все равно все кандидатуры пройдут. Но это не значит, что зримо зреющий протест против капитализма, голоса коммунистов и справороссов ничего не решают. Пусть не сразу – но решают. Важно, что ни звучат. Вода камень точит.

Впервые за всю историю метеонаблюдений (интересный факт - в России они ведутся с 1725 года) на 9 мая в Москве лежал и шел снег. Я смотрел парад Победы и думал, кто первый из западной и прозападной иноагентской прессы напишет глупость, что России не хватает танков, раз на параде их не было. Уж не знаю, теперь не определить, кто был первым, но – не подвели, прилюдно обделались, написали.

Чего еще не показали (по такой логике – это то, чего нет) и что сейчас активно летит и едет на врага – можно поинтересоваться у ВСУ и других незаконных вооруженных формирований киевского режима в Харьковской области. Здесь наша армия решает две основные задачи. Во-первых, создается санитарная зона, которая позволит если не прекратить, то хотя бы снизить интенсивность обстрелов многострадального Белгорода и области. Киевские террористы, понимая это, окончательно осатанели и стараются нанести напоследок максимум урона – в воскресенье украинская ракета прилетела в жилой дом, сложив 10 этажей одного подъезда. Во-вторых, "раздергиваются" украинские силы, которых уже явно недостаточно для удержания всей линии фронта. И в Киеве никак не могут определиться, что им важнее продолжать удерживать под своей оккупацией. Вот, как пример, - Часов Яр. Помните, было такое – "фортеця Бахмут", "фортеця Авдиевка". Крайне важные, говорил Зеленский, населенные пункты. А потом их важность как бы испарялась – уже звучало, что они не имеют стратегического значения. Но, между этими заявлениями проходило время. А в случае с Часовым Яром и дня не прошло. С утра Зеленский сказал, что обсудил с Сырским "тяжелую обстановку" на фронте и особенное внимание уделил Часову Яру, а уже вечером главком Сухопутных войск Украины выдал: Часов Яр не имеет стратегического значения. Тенденция очевидна.

"В динамике" вообще многое лучше видно. Не зря и врачи так наблюдают больных. Деградацию и вырождение, например, можно наблюдать "в динамике" на "Евровидении". Когда-то песенный конкурс сейчас превратился, увы, в конкурс перверсий. Он теперь не о том, кто лучше поет, кому удалось создать хит, а о том, кто дальше и нагляднее всех отошел от человеческого облика и максимально ярко втоптал в грязь то, что ценится нормальными людьми. Перефразируя Пелевина, больные извращенцы бывают трех видов – активные, пассивные и актуальные. "Евровидение" - для последних. Они и не скрывают, что это праздник содомитов и их инструмент продвижения, якобы победа. "Победа" вырожденцев. Просто посмотрите на нынешнего победителя – анемичный вроде как мужик, в белых колготках и короткой юбке, в перьях и с лицом негодяя с карикатуры Кукрыниксов. Не хотите смотреть, просто поверьте: на фоне этого разнополого нечто отечественный Киркоров – образец стиля и психического здоровья.

Кстати, на последних фотографиях с Красной площади Филипп Киркоров вообще на нормального человека похож. Вот что империя животворящая делает. То ли еще будет.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мерца возмутил визит Шредера в гости к Путину
Сегодня, 10:33
Зеленский впал в истерику из-за разговора Путина и Трампа
Сегодня, 10:26
Трамп договорился с Путиным о масштабных поставках дизтоплива, США ослабили санкции
Сегодня, 10:26
Литва обкладывает Калининград и становится ядерной
Сегодня, 06:00
«Из депутатов — вычеркивайте!»: начало сдачи депутатских мандатов Госдумы положено
Сегодня, 06:00
Молдавия возвращается в 1940 год
Сегодня, 06:00
Центробанк поборется с черными кредиторами
Сегодня, 06:00
Рождаемости больше всего способствуют квадратные метры
Сегодня, 06:00
"Путь Путина" против "Маршрута Трампа": когда отправится поезд Москва–Ереван?
Сегодня, 06:00
Мигрантские схемы: как крадут пособия на детей
Сегодня, 06:00
Мигранты из Африки научились побеждать на выборах в Швеции
Вчера, 06:00
Политолог предрек Европе тяжелое будущее
Вчера, 06:00
В Литве надеются на американскую военную базу
Вчера, 06:00
Виноваты русские. Европа паникует или притворяется? Вот кому выгоден новый фейк
Вчера, 06:00
На новой карте Молдавии нет Приднестровья
Вчера, 06:00
Сенсационный бюджет: госдолг больше не ограничен планкой 20% ВВП
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Прогноз погоды с 10 по 19 октября
Сегодня, 11:54
Верхние этажи здания за мэрией Бишкекв могут снести
Вчера, 18:56
Врача из Кыргызстана обвинили в сексуальном насилии в Чикаго
Вчера, 13:57
В Кыргызстане ужесточили наказание за выброс мусора в неположенных местах
Вчера, 13:54
Участники Консультативной встречи пока настроены оптимистично - АКИpress
Вчера, 10:18
Грипп A, В и COVID-19 — в Кыргызстане; что рассказали врачи
Вчера, 08:24
Великобритания ввела санкции против трех компаний из Кыргызстана
Вчера, 08:21
Чтобы сахар не подешевел слишком сильно — импорт хотят закрыть на полгода
8-10-2026, 20:01
Один маркетплейс на шесть стран — Жапаров предложил объединить онлайн-торговлю
8-10-2026, 18:17
В Кыргызстане хотят ограничить на полгода импорт яблок
8-10-2026, 18:14
Дело о массовых беспорядках: Атамбаеву и Султанбекову вынесли приговор
8-10-2026, 18:11
«Ни одного кыргызстанца»: активистка об авторах национальных учебников
8-10-2026, 13:01
Фермеры продают картофель по 13–20 сомов, а рынках цена доходит до 80–100 сомов
8-10-2026, 09:03
Спикер нашел виноватых в уничтожении парламентской системы - АКИпресс
8-10-2026, 09:01
Мэрию Бишкека просят увеличить количество автобусов в часы пик
8-10-2026, 08:58
Красных книг в Кыргызстане больше нет — их заменил кадастровый план
8-10-2026, 08:52
В КР ежегодно более 1 тысячи человек приходят в милицию с жалобами на риэлторов
8-10-2026, 08:46
Парламент не пойдет на смягчение наказания для педофилов -спикер
7-10-2026, 14:46
В Кыргызстане зачистят еще около 35 компаний из-за санкционных рисков
7-10-2026, 08:16
В Бишкеке 32 гектара орошаемой пашни отдадут под многоэтажки и бизнес-центр
6-10-2026, 12:25
Казахстан, Узбекистан
Истинные каспийцы. Собрались в туркменской Авазе сразу на два саммита
Вчера, 09:07
Один из главных вызовов в Центральной Азии назвал президент Казахстана
Вчера, 08:26
Берлинский вояж Токаева: цифры, контракты и политические сигналы
Вчера, 06:00
Узбекистан предложил объединить дата-центры стран Центральной Азии
8-10-2026, 18:13
Зам.министра обороны Казахстана назначена Татьяна Савельева, бывшая вице-министр финансов
8-10-2026, 09:06
Wildberries построит логистический комплекс в Узбекистане
8-10-2026, 08:56
Шариатский контроль в русской медицине: Врачей не хватает – привыкайте лечиться у мигрантов
8-10-2026, 06:00
Казахстанскую армию перестраивают после трагедии
7-10-2026, 09:39
Дональд Трамп может приехать в Узбекистан
7-10-2026, 08:14
Таджикистан получил от США шесть беспилотников для контроля границ
7-10-2026, 08:13
Центральная Азия снова ищет дорогу к морю
7-10-2026, 06:00
Конец эпохи споров: как уточнение границ изменило Центральную Азию
7-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 5 - 11 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,1276
CNY 13,0665
KZT 0,1927
RUB 1,0252