Интергласс
Белый Парус
Обезьяны апокалипсиса: очевидное незаметно
Автор - Русская весна    21-03-2024, 06:00

Кто больше всех подталкивает человечество к всеобщей катастрофе мировой ядерной войны? "Ястребы" демократической партии США - эта партия давно выступает единым фронтом с мировым финансовым капиталом. Руководство ЕС - глобалистские элиты, проект мирового финансового капитала.

Макрон - прислужник одного из кланов мирового финансового капитала. Бербок и прочие "зеленые" - проект мирового финансового капитала. Фигуры помельче, ярким примером которых является Санду: она не рычит так громко, как "прибалтийские львы", но дела ее страшнее. С ней пытается соревноваться Пашинян. СМИ утверждают, что оба они из соросят. Все это мировой финансовый капитал.

А кто пытается удержать человечество от безумного самоуничтожения? Другие политики тех же самых стран, отстаивающие их национальные интересы. Зачастую они в оппозиции к содружеству мирового финансового капитала и демократической партии США.

Яркий пример - Орбан, в стране которого соросовские организации не котируются, и который считает правильным говорить о мире именно с Трампом (его считают сторонником промышленного капитала). Еще один представитель инновационного промышленного капитала - Маск, его высказывания широко известны.

И мы снова приходим к ранее сказанному: не совсем точно говорить о примерно полусотне недружественных стран. Есть англичанка, которая гадит, и несколько ненавидящих нас соседей поближе. И есть один недружественный международный финансовый капитал, вместе с демократической партией США тихо захвативший власть в примерно полусотне стран, включая сами США.

Разумеется, МИД слишком консервативен, чтобы признать международный финансовый капитал новым надгосударственным субъектом международных отношений. Однако от политики мирового финансового капитала предсказуемо разит низким профессионализмом и гериатрическим мышлением.

Кучка самоизбранных за долгую жизнь отлично научилась делать фокусы с цветными бумажками, они привыкли считать себя главнее всех и норовят спорить с Всевышним, людей и слушать не хотят. При этом организовывать реальную жизнь человечества они не умеют, зато берутся, неизбежно сползая при этом в сторону виртуального мира. И вдруг им кто-то смеет мешать!

А под рукой такая соблазнительная красная кнопка… К сожалению, она не виртуальная. Да еще и не одна. Интеллектуалы из-за нелепой гордыни превратились в обезьян с красными кнопками - в такой ситуации консерватизм вряд ли достаточен.

Хочется надеяться, что другая эффективная, но скромная организация вроде СВР сделает международный финансовый капитал еще одним отдельным направлением своей деятельности. Уточнит понятие международного финансового капитала до персон и связей. И подумает, что с нехорошей ситуацией можно сделать.

Кстати, о связях. У них всегда хотя бы две стороны. Складывается впечатление, что иноагенты - это только маленькая видимая часть айсберга. А наиболее интересные персонажи не стремятся к яркой публичности. Ведь кто-то по сей день в тишине кабинетов упорно протаскивает в нашу жизнь чуждые начинания, прикрываясь интересами бизнеса и прочим техническим прогрессом. Чтобы нам победить в противостоянии, соответствующим органам давно пора познакомиться с этими людьми поближе.

Нужны и системные решения, о наиболее очевидных из которых уже говорилось ранее. Финансовый капитал нужно лишить международности и ограничить ему возможности спекулировать.

В многополярном мире было бы вполне естественно выстраивать международные экономические, в том числе - финансовые, отношения между равноправными государствами, а не между частными организациями. На переходном этапе - между национальными частными организациями под полным контролем государств.

Соответственно, международные частные организации должны быть законодательно запрещены. Рентабельность во всех сферах деятельности, начиная с финансовой, должна быть законодательно ограничена. Алогичный НДС следует заменить невозвратным налогом на перепродажу, освободив от него производителя и конечного потребителя. И было бы правильно, если бы пионером в этих преобразованиях стала именно наша страна.

Источник - Русская весна


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Анкара рассчитывает на тюркскую солидарность
Вчера, 08:46
Ученые создали назальный спрей от депрессии
Вчера, 08:39
Когда закончится СВО? Время как оружие
Вчера, 06:00
Европа пытается вклиниться в переговоры России и США
Вчера, 06:00
Какие операции с наличными могут вызвать вопросы у банков
Вчера, 06:00
Переворот провалился: Франшиза Трампа осталась без главного приза в Латинской Америке
Вчера, 06:00
Кто и зачем создает "Партнерство за многосторонность"?
Вчера, 06:00
Эксперт рассказал, сколько денег разумно держать на карте
Вчера, 06:00
Скандал между Киевом и Сеулом продолжается: Корея отзывает дипломатов
28-10-2026, 20:50
Скандал между Киевом и Сеулом продолжается: Корея отзывает дипломатов
28-10-2026, 17:54
Во Франции рассказали о напряженном разговоре Уиткоффа с Будановым
28-10-2026, 08:26
«Заткнись, Метте!» В Европе разгорелись споры вокруг звонка лидеров скандинавских стран Путину
28-10-2026, 08:25
Зачем Зеленскому круговая оборона украинских городов
28-10-2026, 08:18
Путин готов встретиться с Зеленским в Москве для прямых переговоров
28-10-2026, 08:11
Эксперт: что ждет врачей Украины за отказ лечить русскоязычных
28-10-2026, 08:05
Зачем лидеры стран НАТО лично позвонили Путину
28-10-2026, 08:00
Кыргызстан
В Кыргызстане создадут госбанк, который не будет подчиняться Нацбанку
Вчера, 17:54
Опасные частицы в воздухе. Кыргызгидромет сообщил о превышении нормы
Вчера, 14:03
В Кыргызстан начали поступать партии ГСМ из Китая по железной дороге
Вчера, 11:22
«Вчера разбили три автобуса!» Мэр Бишкека раскритиковал водителей
Вчера, 11:21
В Бишкеке строят 40-этажный жилой дом
Вчера, 11:20
Средневековый Тору-Айгыр мог затонуть мгновенно из-за землетрясения — ученые
Вчера, 11:19
История депутата звучит как существование халальной водки... - АКИpress
Вчера, 09:26
Любовь к родине может стоить миллиарды -АКИpress
Вчера, 09:24
Загрязнение воздуха в Бишкеке на 28 октября. Столица на втором месте
28-10-2026, 20:53
Кыргызстан хочет привлечь европейцев в свои университеты
28-10-2026, 17:53
В Кыргызстане предложили увеличить лимит электроэнергии с 5 до 7 киловатт
28-10-2026, 17:38
На обед. Сотрудники мэрии принимают деньги от бизнесменов
28-10-2026, 17:35
Работал в Узбекистане — стаж зачтут в Кыргызстане. Законопроект о пенсиях
28-10-2026, 11:56
Что запретили менять на фасадах зданий в Бишкеке?
28-10-2026, 11:03
Из-за санкционных рисков в Кыргызстане ликвидируют еще 57 компаний
28-10-2026, 09:00
МВД КР: Мошенники предлагают бесплатно подключить к спутниковому интернету
28-10-2026, 08:59
Зима придет согласно традиции — неожиданно - АКИpress
27-10-2026, 19:48
Водителей привлекли к ответственности за нарушение ночного покоя горожан
27-10-2026, 16:32
Бишкекчан вновь попросили не выносить мусор до 19.00
27-10-2026, 16:28
Потребление электроэнергии подскочило на 34 процента. Энергетики бьют тревогу
27-10-2026, 16:25
Казахстан, Узбекистан
Центральной Азии грозит рост дефицита электроэнергии. ЕАБР назвал главные риски
Вчера, 17:55
Анкара рассчитывает на тюркскую солидарность
Вчера, 08:46
Каспийская труба: Туркмения мечтает продавать свой газ в Европу, дело за малым - найти $10 млрд и уломать ЕС
Вчера, 08:42
Казахстану предстоит большая перестройка: десять главных заявлений Президента
Вчера, 08:40
Казахстан предложил странам Центральной Азии принять водную конвенцию
28-10-2026, 11:57
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (II)
26-10-2026, 06:00
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (I)
26-10-2026, 06:00
Ашхабад в отличие от соседей не спешит в объятия Анкары
24-10-2026, 06:00
Казахстанцам в 2027 году начнут платить за переезд из крупных городов в регионы
23-10-2026, 16:58
На пороге краха: в ЕАЭС рассказали о последствиях выхода Армении из союза
23-10-2026, 06:00
Центральной Азии предлагают газовое кольцо без «Газпрома»: взаимопомощь или больше?
23-10-2026, 06:00
В России проанализировали миграцию из стран Центральной Азии: курс на Европу
22-10-2026, 09:04
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 26 Октября - 1 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 30.10.2026
USD 87,4480
EUR 97,4083
CNY 13,1275
KZT 0,1927
RUB 1,0871