Интергласс
Белый Парус
в США ждут активного расследования дел Хантера и Джо Байденов
Автор - Завтра    29-06-2023, 07:02

В тексте про подводную лодку "Титан" упоминались гиганты мысли, что посчитали всю историю вокруг батискафа диверсией, отвлечением внимания от по-настоящему важной проблемы - Хантера Байдена. Более того, ради рассеивания гнева масс были предприняты попытка путча в России, отмена ковида в Китае, а сам ковид по всему миру, да и вся глобальная история последних десятилетий оказались не более чем мишурой, призванной отвлечь внимание от блудного сына американского президента. Так что же такого стряслось с ним на прошлой неделе, что пришлось приводить в движение столь значительные механизмы?

В прошлый вторник, 20 июня, он признал себя виновным. Не в том, в чем все его обвиняют, а лишь в неуплате налогов и в незаконном хранении оружия. Вашингтонский аристократ, как и положено представителю боярского сословия, не заплатил в казну ни цента с того, что выдоил из отданной ему на кормление Украины в целом и Burisma Holdings в частности. Пистолет, который зарегистрированному наркоману Хантеру вообще-то иметь запрещено, служит лишь забавной деталью. 

Истории вокруг Burisma куда глубже простой неуплаты налогов - это проводившаяся на виду у всех схема колониального выкачивания денег американской золотой молодежью (конечно, если 53-летний лоб подходит под определение "молодежь"). Высокий пост в украинской компании занимался Хантером Джозефовичем не просто так: в период второго срока Обамы, чьим вице-президентом был Джо, и первого (и пока единственного) срока Трампа Хантер был эмиссаром своего отца, доверенным лицом, отвечавшим за непубличные связи. Примерно таким же лицом сегодня для поднявшегося до поста президента США Байдена служит директор ЦРУ Уильям Бернс, который в обход дипломатических процедур встречается то с китайским министром обороны, то с российским руководителем СВР, то с саудовским принцем. Но Бернс отвечает за политические связи (пусть в Вашингтоне они зачастую и неотличимы от бизнес-интересов), а Хантер способствовал выходу на отца различных деловых кабанчиков, что желали конвертировать большие деньги в большое влияние. 

Среди них помимо украинских богачей числились китайцы и некие арабы - конкретных имен следствие почему-то не называет. Внезапным концом недолгой, но яркой карьеры Хантера как бизнес-посланника своего отца стал тот самый слив из отданного в ремонт ноутбука - вы, должно быть, помните те высокодуховные способы времяпровождения, которыми отметился Байден-младший на многочисленных фото и видео. Историю с Хантером громко раскручивали как фейк от русских хакеров ровно до выборов в ноябре 2020 года, после чего тихо признали, что все правда. И вот теперь Конгресс, в нижней палате которого большинство оказалось у республиканцев, давит на Минюст с целью выжать электоральную выгоду из истории, про которую все уже забыли. Но сейчас это может нанести Вашингтону куда больший урон.

После слива документов Хантера спрятали от глаз публики. Он объявил о том, что начал лечиться от наркомании, стал выглядеть почти как человек, а не как престарелый торчок, а вместо изнурительной работы в совете директоров украинского газового холдинга стал рисовать картины в жанре "обезьянья мазня". С ними, кстати, тоже не все так просто, ведь продающиеся за сотни тысяч долларов поделки уровня старшей группы детского сада тоже служат для нужных людей пропуском к Джо. 

Но теперь, в свете огромных дипломатических и финансовых усилий, направленных Байденом-старшим на помощь Киеву, украинские связи Хантера играют новыми красками. В 2019–2020 годах история с импичментом Дональда Трампа выросла из того, что тогдашний президент США требовал у Владимира Зеленского начать расследование деятельности Джо на Украине. При этом Джо параллельно с этим, даже находясь в должности вице-президента, любил хвалиться тем, что добился отставки расследовавшего коррупцию в Burisma прокурора Виктора Шокина в обмен на продолжение поставок гуманитарной помощи.

 Тогда в "Завтра" выходил текст, где объяснялось, что использование импичмента по такому незначительному поводу обесценивает этот инструмент и рисует перспективу его постоянного применения парламентским большинством против любого неугодного президента. Американские конгрессмены тот номер, видимо, пропустили, итогом чего стала запущенная в прошлую субботу процедура импичмента на этот раз Джо Байдена. Формальным основанием для голосования, выигранного сторонниками отстранения Джо от власти с перевесом в 11 голосов, стали обнародованные ФБР документы о связи Байдена и пресловутой Burisma. Долгих четыре года потребовалось федералам на установку связи Хантера Байдена, открыто заседавшего в совете директоров, с его отцом Джо. Запись телефонного разговора Джо с руководителем холдинга, равно как и переписка Хантера в WhatsApp с чиновником из КПК стали основанием для начала процедуры импичмента. Но как не было перспектив у импичмента Трампа, державшего большинство в Сенате, так из-за ровно аналогичных обстоятельств нет перспектив у импичмента Байдена: это бессодержательный политический жест, акт чистого популизма и дешевая театральщина.

Многие картинно разводят руками, видя показательное бездействие ФБР, Минюста и прочих контор. Дескать, до чего дошло западное лицемерие: семейку номенклатурщиков, на которых клейма негде ставить, расследовать отказываются, а бедного-несчастного Трампа затаскали по судам из-за каких-то непонятных проституток. Конечно, это можно (и нужно) объяснять круговой порукой и тайными, а зачастую и не очень, связями вашингтонских бояр и спецслужб. Но имеет это и другое измерение, чисто человеческое. 

Представьте, какой пласт грязи выльется на свет божий после хотя бы одного активного расследования художеств Хантера и Джо. Представьте, сколько сынков и дочурок потомственных демократических политиков рассажены по тысячам постов в сотнях корпораций и холдингов по всему миру. Представьте, сколько работы предстоит несчастным федералам, создавшим прецедент и вынужденным раскапывать грязное белье собственной аристократии. Представьте, что, подобно несущим коврикам в "Оке", это грязное белье окажется несущей конструкцией современных Соединенных Штатов и, раскопав горы грязи, пролистав километры неформальных переписок с иностранными чиновниками, просмотрев тысячи картин и прослушав годы телефонных переговоров, эти люди обнаружат, что кроме этого в их государстве ничего не осталось.


Источник - zavtra.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Южный Кавказ ждет десант еврокомиссаров
Сегодня, 09:58
Почему Италия помешала НАТО согласовать помощь Украине и грозит ли это расколом альянсу?
Сегодня, 07:03
Новые правила переводов по СБП: Стало ясно, зачем банкам понадобились наши ИНН
Сегодня, 06:00
Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор
Сегодня, 06:00
Готовят удар из космоса: Израиль выводит лазеры на орбиту
Сегодня, 06:00
Сотни людей погибли от жары в Европе. Дойдет ли пекло до России
Сегодня, 06:00
Для нескольких миллионов россиян коммунальные платежи станут чуть легче: Что изменится с 1 июля
Сегодня, 06:00
Китай поддержал суверенитет Белоруссии
Сегодня, 06:00
"Подселение незнакомцев" без вашего согласия: Что изменится с 1 июля и почему вас пугают зря
Сегодня, 06:00
В Киеве раскрыли, что Залужный ответил Зеленскому об участии в выборах
Вчера, 12:43
Си Цзиньпин: белорусско-китайские отношения переживают исторический пик
Вчера, 12:31
Пополнение электронных кошельков будут проверять независимо от суммы
Вчера, 09:22
В WhatsApp теперь можно скрыть номер телефона
Вчера, 09:18
Украинский террор вошел в историю Монако
Вчера, 09:13
Россия купит бензин в Азии
Вчера, 08:13
Россия продолжает обеспечивать врага стратегическим сырьём: Двойное дно войны
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Сегодня, 10:22
Землю под старыми больницами в Бишкеке продадут инвесторам
Сегодня, 06:50
Глава Минздрава Кыргызстана прокомментировал шестидневку для врачей
Сегодня, 06:49
В Бишкеке приняты новые тарифы на техобслуживание систем отопления и горячей воды
Сегодня, 06:48
В Кыргызстане с 1 июля работать в такси без лицензии запрещено
Сегодня, 06:46
Кандидаты в акимы и мэры будут подтверждать знание кыргызского языка
Вчера, 11:58
В пансионате на Иссык-Куле отравились 30 человек
Вчера, 09:58
Лепутат Бишкекского горкенеша предлагает отказаться от бумаги и перейти на планшеты
Вчера, 09:23
Кыргызстан не останется без топлива после запрета России на экспорт ГСМ
Вчера, 09:21
Жогорку Кенеш не соберется до осени. Генпрокурор и глава ГКНБ останутся и.о.
Вчера, 09:20
На сессии горкенеша примут новые тарифы на воду
30-06-2026, 16:53
Бишкекские электробусы выставят в залог
30-06-2026, 16:49
Садыр Жапаров: Проблемы людей нельзя решать через жалобы и соцсети
30-06-2026, 16:48
Пересадки в течение часа в автобусах Бишкека будут бесплатными
30-06-2026, 16:47
В Кыргызстане меняют правила регистрации деклараций о соответствии товаров
30-06-2026, 11:20
Естественные монополии будут отдавать в спецфонд не менее половины прибыли
30-06-2026, 11:10
В Кыргызстане изменят правила обучения в школах
30-06-2026, 11:08
Покупки с маркетплейсов будут оформлять по новым таможенным правилам
30-06-2026, 10:56
В Бишкеке фасады домов снова перекрашивают. Ответ мэрии
30-06-2026, 07:51
Кыргызстан оказался на 132-м месте в мировом рейтинге заработных плат
29-06-2026, 17:45
Казахстан, Узбекистан
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Сегодня, 10:22
Казахстан и Грузия подписали историческую декларацию о партнерстве
Сегодня, 09:40
Идея тюркского единства сталкивается с растущим скепсисом
Сегодня, 06:00
Как не провалить новую промышленную политику Казахстана
Сегодня, 06:00
Казахстан страдает из-за ударов Украины по российскому заводу
Вчера, 17:46
Между хайпом и красными флажками: серьезная журналистика исчезает?
Вчера, 12:40
Воды в Амударье стало намного меньше. Ученые объяснили главную причину
Вчера, 12:35
Жара становится новой нормой. Ученые бьют тревогу из-за климата в Азии
30-06-2026, 06:00
Сыновья Трампа заработали на добыче вольфрама в Казахстане
30-06-2026, 06:00
О сборной Узбекистана на ЧМ-26: большой прорыв, их узнал весь мир
29-06-2026, 07:58
Таджикистан отмечает древнейший праздник арийских народов – Тиргон
29-06-2026, 07:56
Казахстан остается надежным звеном в системе большого евразийского партнерства
29-06-2026, 07:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 29 Июня - 5 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,6668
CNY 12,8724
KZT 0,1826
RUB 1,1154