Интергласс
Белый Парус
Олигархам очень нужно перемирие. После визита Абрамовича Зеленский испугался?
Автор - Админ    22-06-2026, 06:00

Крупный бизнес ищет способы договориться с Киевом: война слишком затянулась. Однако эскалация будет долгой. Олег Царёв раскрыл подводные камни переговорного процесса.

Переговоры на паузе. Следующее окно возможностей откроется не раньше осени, а то и весной. Такими словами охарактеризовал ситуацию между Россией и Западом политик Олег Царёв. По его версии, война идёт по синусоиде: то русские побеждают, то украинцы пытаются перехватить инициативу.

Когда появились дроны на оптоволокне, произошёл прорыв на фронтах. Русская армия стала стремительно продвигаться, освобождая километры территорий. Теперь, говорит Царёв, ВСУ сделали шаг вперёд, используя западные технологии, в частности дроны на основе ИИ, которым не нужна связь с оператором. Эти дроны сами выбирают цели, способны долгое время преследовать свои жертвы. Украина также вынесла производство в Европу, сделав многие военные заводы недосягаемыми для ударов.

При этом Царёв отметил, что противовес западным дронам на основе ИИ найден. Новые БПЛА начали изготавливать на одном из заводов на освобождённых территориях. Также создаются образцы ПВО, заточенные именно на борьбу с беспилотниками с искусственным интеллектом.

Европа "танцует" Украину

Царёв пояснил поведение Зеленского. Речь об оскорбительном "письме" диктатора лидеру России, вызвавшем "восторг западных СМИ":

Зеленский сейчас на подъёме, потому что у него есть поддержка. Европа пообещала 91 млрд евро кредита, поставляет оружие. В Киеве думают, что у Украины высокие шансы.

Самоуверенность украинского диктатора также подкрепляется увеличением количества ударов по гражданской инфраструктуре России и НПЗ.

Киев впервые официально заявил, что пришло время "работать" на внутреннюю аудиторию России. Там планируют раскачивать ситуацию, используя удары по гражданской инфраструктуре, чтобы вызвать панику и гнев у простых людей. Зеленский сейчас не будет договариваться, а все его разговоры о мире – блеф:

На Украине бюджет армии подняли на 70%, просили у Европы 50 млрд евро, им "насыпали" 70 млрд. Какие могут быть переговоры?

До сих пор работают контракты, заключённые при Байдене. И нынешний американский президент Трамп не может это изменить. Самое большее, что он может, по словам Царёва, так это умыть руки. Политик обратил внимание, что геополитическую погоду сейчас делает Европа:

Они сейчас "танцуют" Украину, хотят, чтобы с ними договаривались, и, кстати, выбирают переговорщика.

Интрига с Абрамовичем остаётся

Олигархам очень нужно перемирие, считает Царёв. Он пояснил, что зондирование почвы в этом направлении продолжается. Одной из попыток договориться была встреча бизнесмена Абрамовича с лидером фракции "Слуга народа" Давидом Арахамией. Долгое время сохранялась интрига, кто попросил Абрамовича провести встречу. Подконтрольные Зеленскому СМИ говорили, что якобы Абрамович действовал по поручению Путина. На самом деле инициатива исходила от самого Абрамовича, представлявшего интересы части элит России. Путин не стал препятствовать встрече:

Он (Путин) как раз говорил о том, что был звонок, он разрешил: "Хотите – разговаривайте, о результатах доложите".



Напомним, встреча завершилась безрезультатно. По мнению Царёва, Зеленский, несомненно, знавший о визите Абрамовича, впоследствии пытался разыграть перед европейскими кураторами ситуацию, что якобы русские первыми захотели переговоров:

Он, видимо, испугался: для европейских кураторов Зеленского встреча выглядела как сепаратные переговоры. Они вполне могли сказать: "А ну-ка приезжай к нам. О чём ты там говорить вздумал?"

Поэтому Зеленский впоследствии пытался "топить" Абрамовича, когда обратился в Лондон и потребовал, чтобы там принудительно забрали у бизнесмена 2,5 млрд фунтов от продажи футбольного клуба и выдали деньги Украине.

Чего хочет олигархат?

Царёв полагает, что элиты России и дальше будут искать способы договориться с Киевом. Если немного отмотать от начала СВО, ряд представителей крупного бизнеса почувствовали угрозу: они поняли, что дело идёт к конфискации активов и запретам на въезд:

Зачем эти беспокойства, когда можно всё решить. Поэтому в переговорной группе бизнесмены представляли круг людей, которые были заинтересованы, чтобы СВО максимально быстро закончилась.

Предполагалось договориться в Стамбуле, но не вышло. Помешали британцы: именно они велели Зеленскому продолжать военные действия, хотя элиты с двух сторон были заинтересованы в заключении договорённостей. Как говорит Царёв, все они работали "не из-под палки, потому что делали это в личных интересах". Кстати, руководителем старой стамбульской переговорной группы тоже был назначен давний знакомый Абрамовича – Арахамия:

Он сделал всё, чтобы соглашение было подписано, даже когда англичане сказали, что, баста, будем воевать. Арахамия вдогонку, чтобы Абрамович не ехал, подписал соглашение.

Их всех ликвидировали

Царёв уверен, что западные спецслужбы устраняли всех, кто пытался выйти на контакт и работал на то, чтобы конфликт был улажен в самом начале. Мало кто знает, что, кроме Арбамовича, был ещё один неформальный переговорщик – украинский бизнесмен Киреев:

Он реально работал на переговоры. Редкий случай, когда бизнесмен грудью ложился за то, чтобы конфликт был улажен и чтобы русские не убивали русских.

Киреева застрелили на виду у всех. Ходили слухи, что Абрамовича после стамбульской встречи пытались отравить. По версии Царёва, Запад заинтересован, чтобы Россия не смогла выйти из конфликта. Поэтому все, кто "работал на мирный сценарий, рисковали жизнью", против них использовали жёсткие методы. Ведь на геополитическую карту поставлено очень многое.

https://tsargrad.tv/articles/vojna-idjot-po-sinusoide-oligarham-ochen-nuzhno-peremirie-posle-vizita-abramovicha-zelenskij-ispugalsja_1741764



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Отец Маска назвал вызывающие восхищение черты россиян
Сегодня, 08:40
БПЛА парализовал работу аэропорта в Лейпциге. В МВД Германии назвали инцидент «сценарием гибридной атаки»
Сегодня, 08:38
как Запад пытается раскачать Россию при помощи соцсетей
Сегодня, 08:27
У задержанного возле гольф-клуба Трампа мужчины нашли арсенал боеприпасов
Сегодня, 08:21
Трамп потребовал от Пентагона объяснений из-за нехватки ракет
Сегодня, 08:17
Китайский импорт испортил перспективы российскому бюджету
Сегодня, 06:00
Турция ощутила опасность в Черном море для своих судов
Сегодня, 06:00
Финансовые показатели российских предприятий будут ухудшаться
Сегодня, 06:00
Почему Тегеран не втянулся в конфликт с Украиной
Сегодня, 06:00
Росстат скрывает отчаяние миллионов. Россия идёт по пути Латинской Америки
Сегодня, 06:00
Почему Вашингтон призывает Пекин к переговорам
Сегодня, 06:00
«Трампу спутали все карты» Республиканцам сулят поражение на выборах в Конгресс
Сегодня, 06:00
Российский коммунальный ресурс на исходе
Сегодня, 06:00
Мусорный пакет на миллион: в Италии женщина выкинула выигрышный лотерейный билет
Вчера, 18:07
В Казахстане предлагают закрыть границу с Кыргызстаном
Вчера, 18:05
В ООН прокомментировали атаку ВСУ на Геленджик, повлекшую гибель четырех детей
Вчера, 07:58
Кыргызстан
Глава Минздрава поблагодарил студентку КГМА, спасшую жизнь пострадавшему в ДТП
Сегодня, 08:13
Нацбанк предупредил о новой схеме мошенников со звонками в WhatsApp
Сегодня, 08:11
Пенсионерам показали, сколько они реально получат после индексации
Вчера, 18:00
В Бишкеке некоторые банки не принимают наличные рубли. Ответ финучреждений
4-08-2026, 16:58
Землю инвесторам не продают, но без долгой аренды они не придут — председатель кабинета министров
4-08-2026, 15:21
Кыргызстан занял 87-е место в международном рейтинге благополучия
4-08-2026, 08:37
Telegram исчез из App Store в нескольких странах, включая Кыргызстан
4-08-2026, 08:36
Владельцы собак просят открыть pet-friendly-пляжи на Иссык-Куле
3-08-2026, 17:52
Пенсии в Кыргызстане будут назначать автоматически без заявления граждан
3-08-2026, 17:45
Поезд Бишкек — Балыкчи: время в пути планируют сократить
3-08-2026, 14:19
«Формулу-1» на воде хотят проводить на Иссык-Куле ежегодно
3-08-2026, 14:16
Власти Киргизии закрывают компании, сотрудничающие с Россией
3-08-2026, 10:45
«Действия Турции порождают критическую ситуацию в Центральной Азии!» - политолог
3-08-2026, 10:40
Садыр Жапаров: Кыргызстан открыл новую страницу в истории, приняв UIM F1H2O
1-08-2026, 16:21
С 1 августа в Бишкеке начнут эвакуировать неправильно припаркованные авто
1-08-2026, 07:13
Пользователя Threads задержали по подозрению в разжигании межнациональной розни
1-08-2026, 07:10
Камнепад в Бооме перекрыл дорогу на Иссык-Куль
1-08-2026, 07:07
Россия передала Кыргызстану более 1,7 тысячи тонн продовольственной помощи
31-07-2026, 17:41
Казахстан и Узбекистан поддержали идею Кыргызстана о единой туристической визе
31-07-2026, 17:39
Главе Минстроя вручили именные часы от Бишкекского горкенеша
31-07-2026, 17:37
Казахстан, Узбекистан
В Таджикистане проводят рейды против нетрадиционной одежды
Сегодня, 09:20
Схему наркоторговцев-дезертиров из Таджикистана вскрыли в Саратове
Сегодня, 08:19
Выборы в Казахстане пройдут на фоне сближения Астаны с ЕС
Сегодня, 06:00
Казахстан прокладывает дорогу к Аравийскому морю
Сегодня, 06:00
Кому не дает покоя укрепление оборонных связей Узбекистана с Россией?
Сегодня, 06:00
Узбекистан подключается к практическим механизмам ЕАЭС, оставаясь вне объединения
Вчера, 11:32
Найдутся ли в Курултае места для депутатов-неказахов?
Вчера, 06:00
Граждане Таджикистана продолжают массово получать российские паспорта. Нормально ли это?
Вчера, 06:00
Wildberries везет в Казахстан большие деньги или большие риски – экономист
4-08-2026, 06:00
Назарбаев построил государство, но не сумел отделить его от себя
4-08-2026, 06:00
Лидеры Центральной Азии создают блок с соседями
4-08-2026, 06:00
Россия помогла амурскому тигру вернуться в дикую природу Казахстана
3-08-2026, 17:57
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 3–9 августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 06.08.2026
USD 87,4500
EUR 100,8867
CNY 12,9570
KZT 0,1860
RUB 1,0834