Интергласс
Белый Парус
"Лубянку сотрём с лица земли!": Киев "дал" Москве три месяца
Автор - Царьград    7-04-2026, 06:00

Киев "оставил" Москве три месяца – по истечении этого срока будет нанесён ракетный удар по Лубянке и ключевым НПЗ. Прозвучала угроза Крыму. Разбита большая колонна штурмовиков – в Минобороны Украины подтвердили большие потери. Первые кадры.

"Выйдет Медведев – что-то напишет"

К середине года, а точнее к середине лета, Украина доработает баллистические ракеты и начнёт бить ими прямиком по Москве. Киев не опасается ответки – максимум "Медведев выйдет и напишет что-то". С таким заявлением в беседе с украинским пропагандистом Гордоном* выступил главный конструктор и совладелец украинской оборонной компании Fire Point Денис Штилерман.

Он признался, что с удовольствием ударил бы по Москве.

Моё мнение как обывателя. Что там Лубянку нужно стереть с лица земли просто. Генштаб Минобороны, Московский НПЗ. "Алмаз-Антей", что ещё там? Какого-нибудь Хруничева, "Звезда", "Стрела",

– сказал он.

Штилерман признался, что украинских ракет, способных долететь до Москвы, – пока нет, однако при первой возможности Украина обзаведётся такими ракетами и начнёт их накапливать. По его словам, примерно к середине текущего года у Киева появятся баллистические ракеты, способные лететь на 850 км.

Также в интервью он подчеркнул важность передачи немецких дальнобойных ракет "Таурус" Киеву. По его словам, дело не только непосредственно в дальности нанесения ударов, но и в том, чтобы доказать всему миру, что за удары по Москве странам НАТО "ничего не будет":

Нам всё это оружие нужно для того, что это расширение "окна Овертона", чтобы мы показывали и приучали европейские страны к тому, что Россия – это бумажный тигр, бумажный медведь или какой угодно там слонёнок, который ничего, кроме слов, противопоставить реальным действиям не может,

– сказал он.

По словам Штилермана, "поставки "Абрамсов" ни к чему не привели, поставки "Хаймарсов" – ничего".

Поставят "Томагавки", и они точно так же будут писать, выйдет Медведев, у себя что-нибудь там напишет и всё – это могут сделать, да. Поэтому поставки "Таурус" нужны для того, чтобы Германия убедилась, что России не стоит бояться, Россия ничего не может ей сделать. Вот только для этого нужны поставки "Тауруса" нам,

– сказал он.

Также Штилерман добавил, что на сегодняшний день у Украины нет возможности полностью разрушить Крымский мост – это, по его словам, лишь под силу "ядерному взрыву", однако он отметил, что ВСУ при возможности начнут постоянно наносить мосту ущерб.

Анализируя заявление "главного по баллистике" на Украине, координатор николаевского подполья Сергей Лебедев обратил внимание на то, что слова Штилермана стоит рассматривать в контексте последних массированных атак на Россию. Вероятнее всего, таким образом ВСУ ищут дыры в противовоздушной обороне, чтобы во время ракетного удара баллистика запросто проникала вглубь страны.

При этом Лебедев напомнил, что не существует в чистом виде украинских ракет.

Там делают кожух, там делают двигатели для ракет, там даже оптику для ракет делают. Но основное наведение, чипы – всё это прибывает с Запада. То есть на Украине просто монтируют всё это дело,

– подчеркнул он.

Могут ли они [ударить]? Конечно могут. Как далеко долетит? Скажем, пока до Москвы ракеты не долетали. Но пока. Пару лет назад и в Курск не заходили вэсэушники, а теперь было. Насколько реалистичны эти угрозы, сможем ли мы отбиться? Всё сбить ПВО не получится. Это не волшебная палочка Гарри Поттера, что-то пролетит, что-то пробьётся. Они, я смотрю, работать начали массированными атаками, то есть летит, допустим, 50 беспилотников, наша ПВО разряжается, а за ними летит ещё 10-20, и они уже прилетают. Так они работать будут и с ракетами,

– уверен эксперт.

Кроме того, Лебедев в очередной раз обратил внимание на важную деталь: украинских дальнобойных ракет, которыми располагает Киев, не существует. Есть дальнобойные ракеты стран НАТО, но не Украины.

Поэтому долететь они смогут куда угодно. На данный момент пока есть большое опасение, что все понимают, что наведение и сопровождение этой ракеты ведётся с космических спутников. Подобными технологиями Украина не обладает и близко. То есть это делают страны НАТО... Дощупают и до Москвы, почему бы и нет, дощупают и до Урала, если позволим,

– добавил Лебедев в беседе с Царьградом.

Что на фронте?

Тем временем ситуация на фронте продолжает оставаться напряжённой, но не без хороших новостей. По данным военкора "Комсомольской правды" Александра Коца, в марте наступление России усилилось. Вооружённые силы России в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27% больше, чем в феврале.

И об этом рассказывают не наши сводки, а украинский проект Deep State и подконтрольные Киеву медиа, фиксирующие рост эффективности российских штурмов при почти неизменном количестве атак,

– подчеркнул он.

На схеме украинских аналитиков видно, что основные удары приходятся на Покровское, Константиновское, Гуляйпольское направления. А также на приграничье Сумщины, где ВСУ при относительно небольшой доле атак теряют непропорционально много территории.

Как обратил внимание Коц, именно на фоне этих данных достаточно смешно выглядят заявления в украинском медиапространстве об освобождении 300, 400 квадратных километров.

Зеленский с Сырским заливают, что практически полностью "деоккупировали" Днепропетровскую область, осталось "доработать несколько населённых пунктов". В результате украинский пиар вступает в прямой конфликт не с российскими сводками, а с украинскими же данными. С одной стороны, картинка "перемоги" в эфире и соцсетях, с другой – холодная сетка квадратов, на которой каждый месяц пририсовывается новый кусок земли под российским контролем. Тут и разоблачать никого не нужно. Киевский пиар сам себя опровергнет,

– подытожил военкор.

Разбита колонна, потери колоссальные

К слову, говоря о ситуации на фронте и украинской аналитике, нельзя не упомянуть громкое заявление указанного выше Deep State. По данным ресурса, Россия нанесла разрушительный удар по колонне 425-го штурмового полка "Скала" при попытке выдвижения в сторону Покровска.

Как пишут украинские СМИ со ссылкой на DS, техника была обнаружена и уничтожена ещё на этапе движения, не дойдя до города. Сообщалось о потерях, в том числе двух БМП-2 и танка Abrams.

Советник министра обороны Стерненко** заявил, что, помимо техники ликвидированы и украинские боевики.

Кадры с телами наших солдат я выкладывать не буду. К сожалению, их там много,

– заявил он.

По его словам, подобная тактика штурма в условиях массового применения дронов приводит к тяжёлым потерям. В 425-м полку "Скала" отвергли эти оценки и едва ли не объявили Стерненко** "агентом Кремля".

При этом источник украинского издания "Страна" в украинских военных кругах подтверждает потери, которые несут ВСУ во время попыток штурмовых действий. Однако он считает, что проблема не в командирах подразделений. По его словам, проблема в том, что в условиях господства дронов любые штурмовые действия ведут к большим потерям и либо заканчиваются провалом, либо минимальным продвижением, которое не меняет общей ситуации на фронте.

Это верно и в отношении русских, и в отношении нас. Поэтому, действительно, многие задаются вопросом: а нужны ли эти гибельные атаки? Но вопросы эти не к "Скале", а к тем, кто ставит задачи. И это даже не Сырский. Установка наступать даётся на более высоком военно-политическом уровне, чтоб потом рассказывать западным СМИ об освобождении километров украинской территории или же постить видео с украинским флагом на окраине уже фактически потерянных Покровска и Мирнограда,

– сообщил источник.

https://tsargrad.tv/articles/lubjanku-sotrjom-s-lica-zemli-kiev-dal-moskve-tri-mesjaca-ugroza-krymu-razbita-kolonna-shturmovikov-minoborony-podtverdilo-poteri_1628275



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Враг уже всё понял, а мы топчемся на месте. ВПК нужно срочно перестроить. Названы пять шагов
Сегодня, 06:00
Трамп совершил на себя покушение: Три цели и пять задач
Сегодня, 06:00
Неприлично богатые "беженцы": Топ-менеджер украл полмиллиарда и раскрыл "золотой парашют" в Лондоне
Сегодня, 06:00
"Тень Кремля ляжет на восток": Пророчества Серафима Саровского о будущем России
Сегодня, 06:00
Эксперт: модель «копить деньги» больше не работает
Сегодня, 06:00
МАГНИТНЫЕ БУРИ - МАЙ
Сегодня, 05:47
Парад Победы в Москве в этом году пройдет без военной техники
Вчера, 07:25
Трамп заявил, что предложил Путину перемирие на Украине
Вчера, 06:58
МИД РФ отверг возможность применения ядерного оружия на Украине
Вчера, 06:53
Bloomberg узнал о плане ЕС ужесточить Киеву условия кредита на €90 млрд
Вчера, 06:00
Когда повар – самый главный человек в образовании
Вчера, 06:00
Токио ищет союзников для борьбы с Пекином
Вчера, 06:00
ХХI век и мы. Война против науки
Вчера, 06:00
Кишинев хочет переделать гагаузов в румын
Вчера, 06:00
Проевропейскому правительству Румынии грозит отставка
Вчера, 06:00
Римских пап Франциска и Льва назвали нелегитимными
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Президент Израиля заявил что Иран может использовать Кыргызстан для обхода санкций
Сегодня, 05:27
Работа банков в Кыргызстане с 1 по 10 мая: расписание
Сегодня, 05:21
Вы рисуете статистику: депутат ЖКенеша усомнился в данных Нацстаткома
Вчера, 15:43
Депутат ЖК обвинил Минпросвещения в обмане по вопросу школьной формы
Вчера, 15:42
На майские праздники ЦОНы закроются
Вчера, 15:40
Минцифры упразднят: функции передадут управделами президента
Вчера, 15:39
Маковые поля в Кыргызстане
Вчера, 11:33
Дастан Бекешев назвал пересмотр приватизации «рейдерством на госуровне»
Вчера, 11:28
В Кыргызстане мошенники рассылают поддельные уведомления об оплате налогов
Вчера, 11:27
Экс-главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинения по двум статьям
Вчера, 07:23
Транспортная революция в Киргизии: от трасс категории IВ до эстакад
Вчера, 07:02
Депутат выступила против сноса киосков в микрорайонах Бишкека
29-04-2026, 13:56
«Бессмертный полк» в Бишкеке пройдет 9 мая
29-04-2026, 13:55
Депутат предложил перенести часть вузов и госорганов из Бишкека в Токмок
29-04-2026, 13:54
Банки Кыргызстана обязали раскрывать больше данных Налоговой службе
29-04-2026, 13:53
Решение начать выпуск дронов - своевременное, -экс-министр обороны
29-04-2026, 10:40
Садыр Жапаров и глава Совмина Того посетили парк «Ала-Арча»
29-04-2026, 10:34
Ташиеву, Зулушеву и Шакиеву предъявили обвинения в попытке госпереворота
29-04-2026, 10:31
Взрыв на заводе в Шопокове
28-04-2026, 17:25
Мы хотим лучше условия, мани-мани давай. Боец из Кыргызстана отказался от турнира UFC
28-04-2026, 13:24
Казахстан, Узбекистан
Сыновья Дональда Трампа будут инвестировать в добычу вольфрама в Казахстане
Сегодня, 09:47
Подвиг - один на всех. История Рахимжана Кошкарбаева, водрузившего над Рейхстагом Знамя Победы
Сегодня, 06:00
Кто и зачем вернул Манижу в Россию: Заступилась за террористов "Крокуса", осудила СВО, а теперь на красной дорожке в Москве
Сегодня, 06:00
"Сириус" в Казахстане: совместный проект с Россией вышел за рамки одной школы
Вчера, 07:03
Мордобой – главный вид спорта для правительства Казахстана?
Вчера, 07:01
"На казаха похож": в Сети обсуждают новый памятник Пушкину в Алматы
Вчера, 06:00
Эмомали Рахмон принял спецпосланника из США Серджио Гора
29-04-2026, 17:10
ЕАЭС внес изменения в работу банковской системы
29-04-2026, 08:59
После саммита: три измерения казахстанской экологии
29-04-2026, 06:00
Почему история ташкентского землетрясения до сих пор вызывает споры
29-04-2026, 06:00
На границах Казахстана вводят мобильные группы для усиления экспортного контроля
28-04-2026, 17:26
Аналитик рассказал о причинах роста китайских инвестиций в промышленность Центральной Азии
28-04-2026, 08:55
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, 27 апреля — 3 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 01.05.2026
USD 87,4205
EUR 102,1028
CNY 12,7955
KZT 0,1889
RUB 1,1670