Пентагон подписал контракт на сумму 235,5 миллиона долларов на техническое обслуживание истребителей F-16, включая переданные Украине. Об этом со ссылкой на ведомство пишет РИА Новости.
«Sabena Aerospace Engineering, Волюве-Сен-Ламбер, Бельгия, получила контракт с предельной стоимостью 235 449 716 долларов на условиях “время и материалы” и с фиксированной ценой», — подчеркнули в министерстве.
Как отметили в Пентагоне, соглашение предусматривает техническое обслуживание самолетов и двигателей к ним на среднем и капитальном уровнях. Кроме того, будет оказана материально-техническая поддержка техники на Украине.
Ранее истребитель F-16AM украинских воздушных сил заметили с необычным набором вооружения, в который входят высокоточные бомбы, а не только ракеты класса «воздух-воздух».
Гороскоп на неделю, с 26 января по 1 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в
Подробнее »
| На 30.01.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 104,6602 |
| CNY | 12,5900 |
| KZT | 0,1737 |
| RUB | 1,1447 |