Президент США Дональд Трамп заявил о повышении торговых пошлин против Канады на десять процентов вдобавок к уже действующим мерам за якобы фейковую кампанию о речи бывшего лидера страны Рональда Рейгана по тарифам. Об этом сообщает РИА Новости.
Трамп призвал удалить рекламу и подчеркнул, что ее показ является мошенничеством.
«В связи с их серьезным искажением фактов и враждебными действиями я увеличиваю пошлину для Канады на 10% сверх той, что они платят сейчас», — объявил он.
Ранее Трамп заявил, что Канада мошенническим образом использовала фейковую рекламу против пошлин. В октябре в Онтарио запустили ролик стоимостью 75 миллионов долларов, где звучит отрывок из Рейгана 1987 года о тарифах. Действующий лидер утверждает, что пошлины неэффективны в долгосрочной перспективе.
Гороскоп с 20 по 26 октября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 26.10.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 101,5207 |
| CNY | 12,2787 |
| KZT | 0,1625 |
| RUB | 1,0759 |