США решили перейти к санкциям против России из-за подхода Москвы к переговорам по Украине. Об этом заявил глава Минфина Скотт Бессент США в интервью Fox News.
«Это станет одним из самых крупных санкционных пакетов, которые мы вводили в отношении РФ», — заявил он, не раскрыв детали готовящегося пакета.
При этом Бессент подчеркнул, что санкции будут введены вечером в среду, 22 октября, или утром в четверг, 23 октября, по местному времени. Он также уточнил, что администрация США усиливает санкционное давления на РФ из-за подхода Москвы к переговорному процессу по Украине.
Ранее Бессент заявил, что президент США Дональд Трамп разочарован текущим статусом переговоров по урегулированию конфликта на Украине. «Президент разочарован тем, на какой стадии находятся данные переговоры», — отметил он.
Гороскоп на неделю, с 19 по 25 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 24.01.2026 | |
| USD | 87,4496 |
| EUR | 102,6702 |
| CNY | 12,5589 |
| KZT | 0,1737 |
| RUB | 1,1526 |