Интергласс
Белый Парус
Трамп решил уничтожить всю украинскую армию
Автор - Админ    28-09-2025, 06:00

Не прошло и суток после того, как президент США Дональд Трамп назвал Россию "бумажным тигром" и сообщил, что "удивительно смелой" Украине вполне по силам вкупе с помощью ЕС нанести поражение "топчущейся на месте" российской армии и восстановить границы 1991 года, как выяснилось, что флаер на победный парад уже сдали назад, потому что он был получен не через ту дверь.

По словам свидетелей, резкая смена риторики Трампа по отношению к России застала врасплох даже партнеров США по НАТО, а заявления о реальности возврата территорий и призывы сбивать российские самолеты вызвали серьезнейшие подозрения о какой-то двойной игре.

Европеоиды, в свою очередь, застыли в позе городничего, не понимая, троллит ли их Трамп, или можно включать запись лая моськи опять. Даже когда недопрезидент Зеленский отважно написал в интернетах, что "в Кремле должны знать, где находится бомбоубежище", потому что "это им в любом случае понадобится", потенциальные европобедители России продолжали нервно оглядываться через плечо.

Но тут пришла все объясняющая новость: по данным The Wall Street Journal, Трампу, оказывается, был презентован некий гениальный план наступления ВСУ, который был подкреплен всяческими справочками по поводу испускающей дух российской экономики и полного бессилия российских войск, которые не могут продвинуться ни на сантиметр. Спецпосланник Трампа по Украине Келлог и посол Соединенных Штатов в ООН Уолтц долгое время подогревали Трампа по этой теме и явно просили вместе с европейцами дать Зеленскому еще один самый последненький и малюсенький шансик перед тем, как смыть его в канализацию.

"Почему бы и нет?" - написал Трамп. И действительно, почему бы и нет?

Потенциальное (и последнее) наступление ВСУ для Трампа - отличное шоу, любой результат которого его устроит. Сможет Зеленский победить русских и провернуть фарш назад - прекрасно: это заслуга Трампа, который смог поставить на колени ужасную Россию. Не сможет - нет проблем: Европа в любом случае закупит под это дело рекордное количество американского оружия, и они же останутся виноватыми за провал - "мало дали денег".

Интересно, что первыми эту нехитрую игру раскусили поляки. В частности, премьер Польши Туск заявил, что Трамп, по его мнению, перекладывает ответственность за предстоящие провалы Украины в войне с США на Европу: "Президент Трамп заявил, что Украина может при поддержке Европейского союза вернуть всю свою территорию. За этим удивительным оптимизмом скрывается объявление о меньшем участии США и переложении ответственности за окончание войны на Европу. (Но) лучше правда, чем иллюзии".
Эту тему вчера развило издание Financial Times в статье "Европейские чиновники опасаются, что Трамп готов обвинить их в неудаче Украины": официальные лица ЕС подозревают, что "последняя риторика Дональда Трампа по Украине направлена на то, чтобы возложить на них невозможную миссию и таким образом позволить президенту США снять ответственность с Вашингтона, если Киев потерпит неудачу в войне или столкнется с нехваткой средств".

Подозрения европейских укрофилов в том, что Трамп своей эскападой хочет заманить их с Зеленским в ловушку, подогреваются данными, которые в корне противоречат залихватски победным бумажкам, которые "ястребы" подложили Трампу.

По самым свежим данным издания The Economist, полностью готовая к великому наступлению "Украина сталкивается с углубляющимися военными, политическими и экономическими проблемами". Оказывается, бумажная российская армия "быстрее внедряет инновации, чем Украина"; страна "постепенно разрушается и теряет возможности для маневра"; перелом в войне невозможен без "массовой мобилизации, при которой придется забрать всех из гражданской промышленности" - и к тому же "денег просто нет".

Издание Associated Press тоже решило напроситься на "Миротворец" и написало, что "украинскую армию размалывают", а "нехватка войск, ресурсов и хаотичное управление делают сопротивление растущему давлению России […] все более трудным", и приводит слова западных аналитиков, которые утверждают, что "стране будет сложно противостоять активизированному наступлению с целью захвата последних городов восточного региона, еще находящихся под контролем Украины".

По данным издания El Pais, "ситуация с мобилизацией на Украине приобретает кризисный характер: около 1,5 миллиона мужчин призывного возраста уклоняются от службы в армии".

Даже чистокровный британец Залужный признал, что "ВСУ теряют позиции и их ждет дальнейшее ухудшение ситуации на фронте" и "в украинской армии не знают, как выйти из позиционного тупика".

Совершенно понятно, что все это - проплаченная кремлевская пропаганда. И сейчас у ВСУ есть в волшебном загашнике минимум полмиллиона обученных и мотивированных солдат, а также пара десятков тысяч танков и столько же БМП, чтобы хотя бы попробовать двинуть вспять всю глубокоэшелонированную оборону русских по всей линии фронта.

Возможно, в связи с этим вчера произошло изящное переобувание: американские официальные лица сообщили, что "Трамп сделал это (внешне агрессивное) заявление частично для того, чтобы оказать давление на президента России Владимира Путина заключить сделку, поскольку с момента прошлой встречи Трампа и Путина на Аляске не было достигнуто реального прогресса в прекращении войны". В свою очередь, Белый дом заявил, что слова Трампа о границах Украины "являются не изменением политики, а стратегическим шагом для придания импульса переговорам", то есть факт хулиганства был, но в состоянии аффекта и сильной неприязни к потерпевшему, такое больше не повторится.

Вдогонку чиновники НАТО сообщили, что слова Трампа о возможности и нужности атак российских самолетов являются "провокационным заявлением" и вообще в альянсе "не рассматривают комментарии Трампа как попытку со стороны президента США подтолкнуть НАТО изменить свой порядок действий".

Мало того, на встрече с Эрдоганом Трамп пообещал, что "больше никого и никогда не будет называть бумажным тигром".

Значит ли все это, что Киев не имеет плана "атаки мертвецов"? Нет, не значит: авантюра в Курской области доказала, что кучка безумцев на Банковой при поддержке евростолиц вполне может рискнуть и в самоубийственном рывке аннигилировать о войска России сотни тысяч украинских солдат.

Будут ли плакать о них в Вашингтоне и Брюсселе? Ответ очевиден.

Источник - РИА Новости




: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
На Западе раскрыли, на что решился Трамп после вчерашнего звонка Путину
Сегодня, 09:11
Такер Карлсон раскрыл истинную цель войны США с Ираном
Сегодня, 09:09
Швейцарский прецедент. Строительство "цифрового концлагеря" остановлено? - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Русские продукты в пайках ВСУ: Секрет торговли с Украиной. Зачем мы их кормим?
Сегодня, 06:00
Хотели жить без русского газа? Пожалуйста! Путин перекрывает вентиль
Сегодня, 06:00
В США хотят улучшить отношения с Россией через культуру
Сегодня, 06:00
CNN: поддержка военной операции против Ирана может повлиять на карьеру Вэнса
Сегодня, 06:00
Кто в Европе требует снять с России санкции
Сегодня, 06:00
Звонок Трампа Путину: Разрубил ли он для Вашингтона "иранский узел"?
Сегодня, 06:00
Эксперт рассказала, почему рубль не смог отыграть "черного лебедя Ирана"
Вчера, 09:42
Тегеран готов к деэскалации на Ближнем Востоке, заявил Пезешкиан
Вчера, 09:40
Трамп объявил о создании новой военной коалиции
Вчера, 09:36
Путин назвал Трампу фактор для ускорения переговорного процесса по Украине
Вчера, 09:29
Что на самом деле происходит в войне США против Ирана?
Вчера, 06:00
Российские углеводороды вернулись в Индию с новой выгодой
Вчера, 06:00
Россия готова стать точкой сборки для Персидского залива
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Экс-депутат парламента Куванычбек Конгантиев задержан
Сегодня, 11:35
Президент Кыргызстана призвал депутатов не допускать раскола в парламенте
Сегодня, 11:34
Девять из десяти кандидатов на пост главы МЧС оказались замешаны в коррупции
Сегодня, 11:33
Новые тарифы покроют лишь 45 процентов себестоимости электричества
Сегодня, 08:49
Военная прокуратура возбудила дело против экс-главы МЧС Урматбека Шамырканова
Сегодня, 08:48
Минпросвещения цифровизирует школьное питание в Кыргызстане
Сегодня, 08:47
Мэр Бишкека прокомментировал информацию об имуществе Куванычбека Конгантиева
Сегодня, 08:45
Казахстан перекрыл стратегические маршруты к границам Кыргызстана и КНР
Вчера, 16:44
Казахстан перекрыл стратегические маршруты к границам Кыргызстана и КНР
Вчера, 16:43
Новые тарифы на электроэнергию: cколько будем платить с 1 мая
Вчера, 16:42
Из-за дефицита энергии в КР предлагают изменить правила расчета тарифов
Вчера, 16:40
Орозо айт в Кыргызстане отметят 20 марта
Вчера, 16:39
ГКНБ предотвратил возможное вооруженное нападение в одной из школ Бишкека
Вчера, 10:27
С заботой о детях. Повысить акциз на сладкие напитки и чипсы предлагает Минздрав
Вчера, 09:45
Дойдут ли до Центральной Азии кислотные облака из Ирана?
Вчера, 09:44
В Бишкеке предлагают изменить правила выкупа земли под строительство многоэтажек
9-03-2026, 19:05
Парковки в Бишкеке могут стать платными. Прайс по зонам
9-03-2026, 18:55
Почему меняются пенсионные накопления в приложении «Тундук»? Ответ оператора
9-03-2026, 18:54
Садыр Жапаров поздравил кыргызстанок с Международным женским днем 8 Марта
8-03-2026, 11:23
"Неприкасаемые" против ПДД: Почему депутаты медлят с законом?
6-03-2026, 17:37
Казахстан, Узбекистан
Казахстан может массово депортировать россиян, уехавших из-за войны
Сегодня, 08:43
Колдуны и гадалки из Центральной Азии перебираются в Россию
Сегодня, 06:00
Лукашенко предложил Узбекистану помощь Беларуси в строительстве АЭС
Вчера, 10:31
Дойдут ли до Центральной Азии кислотные облака из Ирана?
Вчера, 09:44
Корыстный американский бизнесмен не заменит Ташкенту российского партнёра
Вчера, 06:00
Что ждет Каспий до 2050 года: два сценария Минэкологии Казахстана
Вчера, 06:00
Кризис вокруг Ирана возродит ИГИЛ? Как новая война повлияет на безопасность в Центральной Азии
9-03-2026, 06:00
Туркменистан сменил послов в США и при ООН
8-03-2026, 11:33
Наравне и наряду. В проекте новой конституции Казахстана языковые нормы остаются в центре общественной дискуссии, - Данияр Ашимбаев
7-03-2026, 06:00
Казахстан вступил в Совет мира без взноса — МИД страны
6-03-2026, 09:25
Иран остановил экспорт всех продуктов питания: Душанбе обеспокоен
6-03-2026, 06:00
Туркменистан открыл границу для бегущих от боевых действий
5-03-2026, 09:41
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 11.03.2026
USD 87,4500
EUR 101,8312
CNY 12,7179
KZT 0,1774
RUB 1,1159