Интергласс
Белый Парус
Зачем европейцев готовят к войне с Россией
Автор - Админ    30-04-2025, 06:00

Британская Daily Mail только что призвала жителей Туманного Альбиона «подготовить набор для выживания на 72 часа», поскольку Москва «планирует совершить диверсию на газопроводах и вызвать массовые отключения электроэнергии». Газета пишет, что об этом предупреждают британские «шпионы». «В комплект должны входить вода, нескоропортящиеся продукты, лекарства, радиоприемник на батарейках, фонарик, документы, удостоверяющие личность, и швейцарский армейский нож», – советует Daily Mail.

А почему Россия нацелилась на газопроводы? Дело в том, что после закрытия многих угольных электростанций почти 40% потребляемого в Великобритании газа импортируется из Норвегии, большая часть которого поступает по единственному 1120-километровому трубопроводу Langeled.

Основание для таких беспокойств у британских «шпионов» масса. Оказывается, «Москва была связана с серией очевидных диверсий в Балтийском море за последние два года, которые затронули кабельные и трубопроводные соединения, а в 2022 году в Германии также были совершены диверсии на газопроводах «Северный поток». То есть «Северный поток» взорвали русские, чтобы лишить Европу газа. Ну куда ж логичней!

За неделю до этого Брюссель тоже предложил всем европейцам «собрать пакет для выживания на 72 часа», но уже без всякой ссылки на каких-то «шпионов». Мол, Европа в опасности в связи с соседством «агрессивной России». Само по себе словосочетание «пакет для выживания», причем именно на 72 часа, вызывает оторопь у любого европейского бюргера, который накануне вечером о войне и не помышлял.

А раньше всех в состояние шока были введены скандинавы. «Если наступит кризис или война» (Om krisen eller kriget kommer) – так называется брошюра, которую в ноябре прошлого года все шведы нашли в своих почтовых ящиках. Брошюра содержит информацию о том, как человек может «обеспечить свое выживание в течение как минимум недели». Аналогичные уведомления в электронном виде получили финны и норвежцы. Что касается прибалтов, то их к войне с Россией готовить не надо. В состоянии пещерной русофобии они живут последние лет сто. 

Скандинавов, в отличие от британцев, пугают другими страшилками. Общая европейская методичка препарирована там в соответствии с национальными реалиями и менталитетом. После распространения в Швеции вышеупомянутой брошюры предметом общенациональной дискуссии стал вопрос о том, как утилизировать человеческие испражнения, если шведам придется долго сидеть в подвалах, спасаясь от русских. Все эти неудобства привыкших к комфорту людей – мол, побочные эффекты войны, которые должны заставить скандинавов ненавидеть русских еще больше.       

И в довесок Шведская лютеранская церковь, отвечающая в стране за такой социальный вопрос, как захоронение усопших, бьет тревогу по поводу того, что Швеция будет не способна в течение нескольких дней захоронить полмиллиона погибших шведов. Мол, мест на кладбищах нет, а именно столько подданных шведского короля убьют русские в первые дни нападения на Швецию. Как сообщают мне мои шведские друзья, в настоящий момент по всей стране реально началось расширение кладбищ за счет территорий парков, лесов и прочих общественных пространств.

Глядя на всё это, простой бюргер должен сам повеситься от страха, не дожидаясь русских.

А почему, собственно, русские должны прийти и захватить Европу? И откуда они начнут? С месяц назад Королевская шведская академия военных наук подготовила доклад, в котором утверждается, что «следующей целью России после…  ухода США из Европы, скорее всего, станут страны Балтии». Комментируя этот доклад в интервью газете Göteborgs-Posten шведский генерал Карлис Неретниекс заявил: «В конце мая, когда закончится война на Украине, Россия переключит свое внимание на страны Балтии, и Швеция тоже окажется на линии огня».

При этом шведский генерал «спрогнозировал», что «очевидным местом для начала войны (России против Швеции) является шведский остров Готланд» в Балтийском море. А заголовок к этому материалу простой и недвусмысленный: «После Украины следующей целью России будет Швеция». Понятный расчет: значительная часть людей кроме заголовка ничего не читает.

Шведам вторит соседняя Дания. Служба военной разведки Дании (DDIS) только что разродилась докладом о том, что Россия, мол,  невероятными темпами наращивает свой военный потенциал, готовясь к нападению на НАТО: «Если Россия сочтет НАТО ослабленным как в военном, так и в политическом отношении, она может применить силу против одной или нескольких стран альянса <…> Вероятность военного конфликта возрастет, если Россия придет к выводу, что США не смогут или не захотят поддерживать европейских союзников в случае агрессии».

Итак, население Старого Света готовят к войне с Россией. Европейцам из всех утюгов навязывают мысль о предстоящих трудностях и, вероятно, массовой гибели людей. Делается это постепенно, поэтапно – так, чтобы люди свыклись с тяжелой мыслью о грядущей войне, которая «непременно начнется по вине русских». Европейцам прививают мысль о том, что война неизбежна. При этом власти стран Скандинавии и Балтии отличаются особенным фанатизмом – даже на фоне президента Франции Макрона и британского премьера Стармера. Именно эти двое выступают мотором мобилизации Европы на войну с Россией, заметим, как бы в пику президенту США Трампу, которого в Европе называют уже ренегатом и почти предателем «священного дела защиты демократии на Украине».       

На самом деле, думается, что европейские марионетки американского либерального истеблишмента, им же приведенные к власти, выполняют предписанную им партитуру по вовлечению Европы в войну с Россией. Макрон, Стармер, фон дер Ляйен – это реальные предатели Европы, честно выполняющие приказы своих хозяев из-за океана по уничтожению и Европы, как главного экономического конкурента США, и России – как главного духовно-идеологического антипода США. А все европейцы и «прочие разные шведы» взяты на роль полезных идиотов, чьи ресурсы и жизни будут брошены в топку вероятной будущей войны. 

То есть если раньше инструментом борьбы с Россией была Украина, то теперь таким инструментом в руках глобалистов становится вся Европа.

https://vz.ru/opinions/2025/4/27/1324575.html



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
«Животное» из «адской дыры» напало на Вашингтон
Сегодня, 10:06
Спецоперация года: Илон Маск в соцсети X раскрыл тысячи британо-украинских агентов
Сегодня, 09:53
Европарламент принял резолюцию о новых регионах России
Сегодня, 09:47
Капитуляцию будет подписывать не Зеленский: Закулисье переговоров — в дело вступили СВР и ГРУ
Сегодня, 06:00
Топ-3 самых умных пород собак: кого признали лучшими в мире?
Сегодня, 06:00
Как патриот Франции стал ценнейшим агентом советской разведки
Сегодня, 06:00
Финнов накрыл параноидальный страх перед «российским вторжением»
Сегодня, 06:00
Лондон подтвердил лидерство в рейтинге недругов фирменным лицемерием
Сегодня, 06:00
Японию бросают в топку глобального противостояния с Китаем?
Сегодня, 06:00
Зачем Румыния хочет стать второй армией на восточном фланге НАТО
Сегодня, 06:00
СМИ: лидеры стран ЕС намерены сорвать мирный процесс на Украине
Вчера, 17:50
Лукашенко призвал Зеленского не торпедировать переговоры
Вчера, 17:49
Путин обозначил приоритеты России в ОДКБ в 2026 году
Вчера, 17:06
Стрельба в Вашингтоне. Подозреваемый прибыл в США из Афганистана
Вчера, 16:58
Лукашенко предостерег от попыток конфликтовать с президентом
Вчера, 06:00
Рост объема наличных в обращении ускорился в пять раз
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Путин обозначил приоритеты России в ОДКБ в 2026 году
Вчера, 17:06
Россия хочет оснастить силы ОДКБ современным вооружением
Вчера, 17:02
Месторождение Долпран, разрабатываемое компанией из Китая, вернут государству
Вчера, 17:01
Глава ГКНБ прокомментировал скандальные задержания граждан Китая
Вчера, 17:00
Водитель остановился на дороге, выбросил мусор и уехал — бишкекчане возмутились
Вчера, 11:49
Кто подставил Уиткоффа и что взял на себя Лукашенко
Вчера, 09:07
Садыр Жапаров по итогам переговоров с Владимиром Путиным сделал заявление
Вчера, 08:45
В ЦОНах выявили коррупционную схему. Взятки доходили до $10 тысяч
Вчера, 08:44
Не может не радовать, что в Кыргызстане везде используется русский язык — Путин
Вчера, 08:41
Путин поручил проработать вопрос доступа детей мигрантов к школам — Амангельдиев
Вчера, 08:40
Владимир Путин получил мастер-класс по игре на комузе
Вчера, 08:37
Огонь зимней Олимпиады — 2026 зажгли в Греции
Вчера, 08:35
Нерешенных вопросов нет - об итогах переговоров КР с РФ
Вчера, 08:34
Путин увидел в Кыргызстане внутриполитическую стабильность
26-11-2025, 17:32
Лукашенко прибыл в Бишкек для встречи с Путиным
26-11-2025, 17:25
Комузами навеяло. Как Владимира Путина встретили в Бишкеке
26-11-2025, 12:18
В начале декабря в Бишкеке ожидается +12
26-11-2025, 12:12
В Бишкеке при содействии РФ откроют Центр противодействия биологическим угрозам
26-11-2025, 11:49
Садыр Жапаров и Владимир Путин возложили венки к Вечному огню в Бишкеке
26-11-2025, 08:58
Жапаров лично встретил Путина в аэропорту Бишкека
25-11-2025, 20:09
Казахстан, Узбекистан
Казахстан. Строительство АЭС в поселке Улкен: будут ли жителям выплачивать компенсацию
Сегодня, 09:55
Грузия назвала Центральную Азию приоритетом во внешней политике
Сегодня, 06:00
Путин обозначил приоритеты России в ОДКБ в 2026 году
Вчера, 17:06
Россия хочет оснастить силы ОДКБ современным вооружением
Вчера, 17:02
Страны Центральной Азии могут создать больше рабочих мест высокого качества — ВБ
Вчера, 08:33
Мусульмане Узбекистана проведут молитву о дожде на фоне затяжной засухи
Вчера, 06:00
В МИД Армении уточнили позицию по выходу из ОДКБ
26-11-2025, 17:30
"Газовое кольцо" способно обеспечить энергетическую безопасность ЦА
26-11-2025, 06:00
Армения не примет участие в саммите ОДКБ в Бишкеке
25-11-2025, 11:16
Актера Сергея Безрукова обвинили в неуважении к народу и культуре Узбекистана
25-11-2025, 11:03
В Туркменистане полностью пересохли два водохранилища
25-11-2025, 10:58
S&P повысило суверенный рейтинг Узбекистана до "BB"
25-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 25 по 30 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 28.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,3764
CNY 12,3492
KZT 0,1689
RUB 1,1156