Интергласс
Белый Парус
Зачем европейцев готовят к войне с Россией
Автор - Админ    30-04-2025, 06:00

Британская Daily Mail только что призвала жителей Туманного Альбиона «подготовить набор для выживания на 72 часа», поскольку Москва «планирует совершить диверсию на газопроводах и вызвать массовые отключения электроэнергии». Газета пишет, что об этом предупреждают британские «шпионы». «В комплект должны входить вода, нескоропортящиеся продукты, лекарства, радиоприемник на батарейках, фонарик, документы, удостоверяющие личность, и швейцарский армейский нож», – советует Daily Mail.

А почему Россия нацелилась на газопроводы? Дело в том, что после закрытия многих угольных электростанций почти 40% потребляемого в Великобритании газа импортируется из Норвегии, большая часть которого поступает по единственному 1120-километровому трубопроводу Langeled.

Основание для таких беспокойств у британских «шпионов» масса. Оказывается, «Москва была связана с серией очевидных диверсий в Балтийском море за последние два года, которые затронули кабельные и трубопроводные соединения, а в 2022 году в Германии также были совершены диверсии на газопроводах «Северный поток». То есть «Северный поток» взорвали русские, чтобы лишить Европу газа. Ну куда ж логичней!

За неделю до этого Брюссель тоже предложил всем европейцам «собрать пакет для выживания на 72 часа», но уже без всякой ссылки на каких-то «шпионов». Мол, Европа в опасности в связи с соседством «агрессивной России». Само по себе словосочетание «пакет для выживания», причем именно на 72 часа, вызывает оторопь у любого европейского бюргера, который накануне вечером о войне и не помышлял.

А раньше всех в состояние шока были введены скандинавы. «Если наступит кризис или война» (Om krisen eller kriget kommer) – так называется брошюра, которую в ноябре прошлого года все шведы нашли в своих почтовых ящиках. Брошюра содержит информацию о том, как человек может «обеспечить свое выживание в течение как минимум недели». Аналогичные уведомления в электронном виде получили финны и норвежцы. Что касается прибалтов, то их к войне с Россией готовить не надо. В состоянии пещерной русофобии они живут последние лет сто. 

Скандинавов, в отличие от британцев, пугают другими страшилками. Общая европейская методичка препарирована там в соответствии с национальными реалиями и менталитетом. После распространения в Швеции вышеупомянутой брошюры предметом общенациональной дискуссии стал вопрос о том, как утилизировать человеческие испражнения, если шведам придется долго сидеть в подвалах, спасаясь от русских. Все эти неудобства привыкших к комфорту людей – мол, побочные эффекты войны, которые должны заставить скандинавов ненавидеть русских еще больше.       

И в довесок Шведская лютеранская церковь, отвечающая в стране за такой социальный вопрос, как захоронение усопших, бьет тревогу по поводу того, что Швеция будет не способна в течение нескольких дней захоронить полмиллиона погибших шведов. Мол, мест на кладбищах нет, а именно столько подданных шведского короля убьют русские в первые дни нападения на Швецию. Как сообщают мне мои шведские друзья, в настоящий момент по всей стране реально началось расширение кладбищ за счет территорий парков, лесов и прочих общественных пространств.

Глядя на всё это, простой бюргер должен сам повеситься от страха, не дожидаясь русских.

А почему, собственно, русские должны прийти и захватить Европу? И откуда они начнут? С месяц назад Королевская шведская академия военных наук подготовила доклад, в котором утверждается, что «следующей целью России после…  ухода США из Европы, скорее всего, станут страны Балтии». Комментируя этот доклад в интервью газете Göteborgs-Posten шведский генерал Карлис Неретниекс заявил: «В конце мая, когда закончится война на Украине, Россия переключит свое внимание на страны Балтии, и Швеция тоже окажется на линии огня».

При этом шведский генерал «спрогнозировал», что «очевидным местом для начала войны (России против Швеции) является шведский остров Готланд» в Балтийском море. А заголовок к этому материалу простой и недвусмысленный: «После Украины следующей целью России будет Швеция». Понятный расчет: значительная часть людей кроме заголовка ничего не читает.

Шведам вторит соседняя Дания. Служба военной разведки Дании (DDIS) только что разродилась докладом о том, что Россия, мол,  невероятными темпами наращивает свой военный потенциал, готовясь к нападению на НАТО: «Если Россия сочтет НАТО ослабленным как в военном, так и в политическом отношении, она может применить силу против одной или нескольких стран альянса <…> Вероятность военного конфликта возрастет, если Россия придет к выводу, что США не смогут или не захотят поддерживать европейских союзников в случае агрессии».

Итак, население Старого Света готовят к войне с Россией. Европейцам из всех утюгов навязывают мысль о предстоящих трудностях и, вероятно, массовой гибели людей. Делается это постепенно, поэтапно – так, чтобы люди свыклись с тяжелой мыслью о грядущей войне, которая «непременно начнется по вине русских». Европейцам прививают мысль о том, что война неизбежна. При этом власти стран Скандинавии и Балтии отличаются особенным фанатизмом – даже на фоне президента Франции Макрона и британского премьера Стармера. Именно эти двое выступают мотором мобилизации Европы на войну с Россией, заметим, как бы в пику президенту США Трампу, которого в Европе называют уже ренегатом и почти предателем «священного дела защиты демократии на Украине».       

На самом деле, думается, что европейские марионетки американского либерального истеблишмента, им же приведенные к власти, выполняют предписанную им партитуру по вовлечению Европы в войну с Россией. Макрон, Стармер, фон дер Ляйен – это реальные предатели Европы, честно выполняющие приказы своих хозяев из-за океана по уничтожению и Европы, как главного экономического конкурента США, и России – как главного духовно-идеологического антипода США. А все европейцы и «прочие разные шведы» взяты на роль полезных идиотов, чьи ресурсы и жизни будут брошены в топку вероятной будущей войны. 

То есть если раньше инструментом борьбы с Россией была Украина, то теперь таким инструментом в руках глобалистов становится вся Европа.

https://vz.ru/opinions/2025/4/27/1324575.html



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Российским отдыхающим компенсируют затраты за отмененные поездки
Сегодня, 06:00
Атаки Украины на «Турецкий поток» терроризируют глобальный рынок
Сегодня, 06:00
Новый лидер Ирана подтвердил еще одну теорию заговора
Сегодня, 06:00
Россиянам могут отказать в выдаче банковских карт с 2027 года
Сегодня, 06:00
Пентагон концентрирует силы на разблокировке Ормузского пролива
Сегодня, 06:00
Reuters: Европа вряд ли сможет смягчить энергетический кризис
Сегодня, 06:00
Венгрия требует от ЕС приостановить вслед за США запрет на нефть из РФ — Сийярто
Вчера, 17:06
FT: США израсходовали критически важные запасы боеприпасов в войне с Ираном
Вчера, 17:01
В пустыне Сахара выпал снег
Вчера, 11:43
США разрешили России в течение месяца продавать нефть с танкеров
Вчера, 08:23
Зеленский нашел козыри и в иранском конфликте
Вчера, 06:00
Пределы "Пекинского консенсуса"
Вчера, 06:00
США начали торговые расследования в отношении ЕС, Индии и Китая
Вчера, 06:00
Пашинян защитил Грузию и пообещал мешать пророссийским олигархам
Вчера, 06:00
Агрессией против Ирана США переводят экономическую конкуренцию с КНР в военную плоскость
Вчера, 06:00
Цена ошибки Вашингтона - возвышение Москвы. "Эпическая ярость" грозит перерасти в эпический закат Запада
Вчера, 06:00
Кыргызстан
На севере Кыргызстана упала рождаемость
Вчера, 16:59
У Нацбанка есть инструменты для сглаживания резких колебаний цен
Вчера, 11:44
Задержание журналистки Алтынай Арстанбековой: комментарий МВД
12-03-2026, 09:38
Число пострадавших от массового отравления в Бишкеке выросло до 20 человек
12-03-2026, 09:35
Президент Кыргызстана призвал перейти на электронный парламент
11-03-2026, 14:31
Почасовая парковка в Бишкеке заставит перейти на общественный транспорт — мэрия
11-03-2026, 14:27
Мэрия Бишкека передумала строить девятиэтажку, вместо нее будет паркинг
11-03-2026, 14:26
Вице-мэр призвал депутатов отказаться от машин и ездить на автобусах
11-03-2026, 14:24
Президент: Госнаграды продавали за $10 тысяч, «народных» получали за две песни
11-03-2026, 14:23
Экс-депутат парламента Куванычбек Конгантиев задержан
11-03-2026, 11:35
Президент Кыргызстана призвал депутатов не допускать раскола в парламенте
11-03-2026, 11:34
Девять из десяти кандидатов на пост главы МЧС оказались замешаны в коррупции
11-03-2026, 11:33
Новые тарифы покроют лишь 45 процентов себестоимости электричества
11-03-2026, 08:49
Военная прокуратура возбудила дело против экс-главы МЧС Урматбека Шамырканова
11-03-2026, 08:48
Минпросвещения цифровизирует школьное питание в Кыргызстане
11-03-2026, 08:47
Мэр Бишкека прокомментировал информацию об имуществе Куванычбека Конгантиева
11-03-2026, 08:45
Казахстан перекрыл стратегические маршруты к границам Кыргызстана и КНР
10-03-2026, 16:44
Казахстан перекрыл стратегические маршруты к границам Кыргызстана и КНР
10-03-2026, 16:43
Новые тарифы на электроэнергию: cколько будем платить с 1 мая
10-03-2026, 16:42
Из-за дефицита энергии в КР предлагают изменить правила расчета тарифов
10-03-2026, 16:40
Казахстан, Узбекистан
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС
Вчера, 06:00
Вторая иранская война: кто за кого, и на чьей стороне Казахстан?
Вчера, 06:00
Бастрыкин поручил представить доклад о нападении мигрантов на жителей Камчатки
12-03-2026, 09:59
Гендиректор ИРНА призвал СМИ Центральной Азии объективно освещать войну против Ирана
12-03-2026, 09:48
В Казахстане ждут потомство от первой пары амурских тигров
12-03-2026, 09:36
Казахстан может массово депортировать россиян, уехавших из-за войны
11-03-2026, 08:43
Колдуны и гадалки из Центральной Азии перебираются в Россию
11-03-2026, 06:00
Лукашенко предложил Узбекистану помощь Беларуси в строительстве АЭС
10-03-2026, 10:31
Дойдут ли до Центральной Азии кислотные облака из Ирана?
10-03-2026, 09:44
Корыстный американский бизнесмен не заменит Ташкенту российского партнёра
10-03-2026, 06:00
Что ждет Каспий до 2050 года: два сценария Минэкологии Казахстана
10-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.03.2026
USD 87,4497
EUR 100,0949
CNY 12,6762
KZT 0,1780
RUB 1,0953