Интергласс
Белый Парус
Зачем европейцев готовят к войне с Россией
Автор - Админ    30-04-2025, 06:00

Британская Daily Mail только что призвала жителей Туманного Альбиона «подготовить набор для выживания на 72 часа», поскольку Москва «планирует совершить диверсию на газопроводах и вызвать массовые отключения электроэнергии». Газета пишет, что об этом предупреждают британские «шпионы». «В комплект должны входить вода, нескоропортящиеся продукты, лекарства, радиоприемник на батарейках, фонарик, документы, удостоверяющие личность, и швейцарский армейский нож», – советует Daily Mail.

А почему Россия нацелилась на газопроводы? Дело в том, что после закрытия многих угольных электростанций почти 40% потребляемого в Великобритании газа импортируется из Норвегии, большая часть которого поступает по единственному 1120-километровому трубопроводу Langeled.

Основание для таких беспокойств у британских «шпионов» масса. Оказывается, «Москва была связана с серией очевидных диверсий в Балтийском море за последние два года, которые затронули кабельные и трубопроводные соединения, а в 2022 году в Германии также были совершены диверсии на газопроводах «Северный поток». То есть «Северный поток» взорвали русские, чтобы лишить Европу газа. Ну куда ж логичней!

За неделю до этого Брюссель тоже предложил всем европейцам «собрать пакет для выживания на 72 часа», но уже без всякой ссылки на каких-то «шпионов». Мол, Европа в опасности в связи с соседством «агрессивной России». Само по себе словосочетание «пакет для выживания», причем именно на 72 часа, вызывает оторопь у любого европейского бюргера, который накануне вечером о войне и не помышлял.

А раньше всех в состояние шока были введены скандинавы. «Если наступит кризис или война» (Om krisen eller kriget kommer) – так называется брошюра, которую в ноябре прошлого года все шведы нашли в своих почтовых ящиках. Брошюра содержит информацию о том, как человек может «обеспечить свое выживание в течение как минимум недели». Аналогичные уведомления в электронном виде получили финны и норвежцы. Что касается прибалтов, то их к войне с Россией готовить не надо. В состоянии пещерной русофобии они живут последние лет сто. 

Скандинавов, в отличие от британцев, пугают другими страшилками. Общая европейская методичка препарирована там в соответствии с национальными реалиями и менталитетом. После распространения в Швеции вышеупомянутой брошюры предметом общенациональной дискуссии стал вопрос о том, как утилизировать человеческие испражнения, если шведам придется долго сидеть в подвалах, спасаясь от русских. Все эти неудобства привыкших к комфорту людей – мол, побочные эффекты войны, которые должны заставить скандинавов ненавидеть русских еще больше.       

И в довесок Шведская лютеранская церковь, отвечающая в стране за такой социальный вопрос, как захоронение усопших, бьет тревогу по поводу того, что Швеция будет не способна в течение нескольких дней захоронить полмиллиона погибших шведов. Мол, мест на кладбищах нет, а именно столько подданных шведского короля убьют русские в первые дни нападения на Швецию. Как сообщают мне мои шведские друзья, в настоящий момент по всей стране реально началось расширение кладбищ за счет территорий парков, лесов и прочих общественных пространств.

Глядя на всё это, простой бюргер должен сам повеситься от страха, не дожидаясь русских.

А почему, собственно, русские должны прийти и захватить Европу? И откуда они начнут? С месяц назад Королевская шведская академия военных наук подготовила доклад, в котором утверждается, что «следующей целью России после…  ухода США из Европы, скорее всего, станут страны Балтии». Комментируя этот доклад в интервью газете Göteborgs-Posten шведский генерал Карлис Неретниекс заявил: «В конце мая, когда закончится война на Украине, Россия переключит свое внимание на страны Балтии, и Швеция тоже окажется на линии огня».

При этом шведский генерал «спрогнозировал», что «очевидным местом для начала войны (России против Швеции) является шведский остров Готланд» в Балтийском море. А заголовок к этому материалу простой и недвусмысленный: «После Украины следующей целью России будет Швеция». Понятный расчет: значительная часть людей кроме заголовка ничего не читает.

Шведам вторит соседняя Дания. Служба военной разведки Дании (DDIS) только что разродилась докладом о том, что Россия, мол,  невероятными темпами наращивает свой военный потенциал, готовясь к нападению на НАТО: «Если Россия сочтет НАТО ослабленным как в военном, так и в политическом отношении, она может применить силу против одной или нескольких стран альянса <…> Вероятность военного конфликта возрастет, если Россия придет к выводу, что США не смогут или не захотят поддерживать европейских союзников в случае агрессии».

Итак, население Старого Света готовят к войне с Россией. Европейцам из всех утюгов навязывают мысль о предстоящих трудностях и, вероятно, массовой гибели людей. Делается это постепенно, поэтапно – так, чтобы люди свыклись с тяжелой мыслью о грядущей войне, которая «непременно начнется по вине русских». Европейцам прививают мысль о том, что война неизбежна. При этом власти стран Скандинавии и Балтии отличаются особенным фанатизмом – даже на фоне президента Франции Макрона и британского премьера Стармера. Именно эти двое выступают мотором мобилизации Европы на войну с Россией, заметим, как бы в пику президенту США Трампу, которого в Европе называют уже ренегатом и почти предателем «священного дела защиты демократии на Украине».       

На самом деле, думается, что европейские марионетки американского либерального истеблишмента, им же приведенные к власти, выполняют предписанную им партитуру по вовлечению Европы в войну с Россией. Макрон, Стармер, фон дер Ляйен – это реальные предатели Европы, честно выполняющие приказы своих хозяев из-за океана по уничтожению и Европы, как главного экономического конкурента США, и России – как главного духовно-идеологического антипода США. А все европейцы и «прочие разные шведы» взяты на роль полезных идиотов, чьи ресурсы и жизни будут брошены в топку вероятной будущей войны. 

То есть если раньше инструментом борьбы с Россией была Украина, то теперь таким инструментом в руках глобалистов становится вся Европа.

https://vz.ru/opinions/2025/4/27/1324575.html



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Белый дом украсили к Рождеству
Сегодня, 11:41
Депутат: почему в больнице подростков с переломами заставляют ждать намаз врача
Сегодня, 10:51
Китаю и Индии надо отойти от края пропасти
Сегодня, 06:00
Тегеран хочет защищаться при помощи российского оружия
Сегодня, 06:00
Долг Европы перед Россией Прибалтика стремится оплатить собой
Сегодня, 06:00
Молдавская власть берет курс на ликвидацию Приднестровской республики
Сегодня, 06:00
Флорида — Москва: Путина в Кремле ждет трудная встреча с Уиткоффом
Сегодня, 06:00
Приднестровье – запасная карта Запада
Сегодня, 06:00
На руках и шее — танковый полк: Жёны Тимура Иванова пошли в атаку за свои бриллианты — "Верните всё!"
Сегодня, 06:00
UNIDIR: Украина производила и использовала запрещенные противопехотные мины
Вчера, 17:00
Власти США приостановили рассмотрение всех прошений об убежище
Вчера, 16:44
В МИД России оценили влияние отставки главы офиса Зеленского на будущее Залужного
Вчера, 13:25
WSJ назвала оставшийся нерешенным вопрос на переговорах Украины и США
Вчера, 13:23
«Будет уже поздно»: в США сделали резкое заявление после встречи по Украине
Вчера, 13:21
Ермака убрали? Одна деталь ломает всю игру Трампа
Вчера, 06:00
Главная загадка тайного визита Орбана в Кремль
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Бишкеке решения о введении карантина в школах принимаются локально, - мэрия
Сегодня, 10:57
Проспект Чуй так и не открыли. Обещания Наримана Тюлеева снова не выполнены
Сегодня, 10:11
Бишкек снова утонул в смоге: столица вошла в топ-6 самых грязных городов мира
Сегодня, 10:09
Госсекретарем Кыргызстана назначен человек из Лондона
Сегодня, 10:05
В администрации президента объяснили, почему Минздрав возглавил бывший начальник ГКНБ
Сегодня, 10:01
Цены на мясо искусственно завышают перекупщики — Минсельхоз
Сегодня, 09:57
В Бишкеке появится платная объездная дорога
Сегодня, 09:56
В Кыргызстане усиливают контроль над незаконным оборотом пиротехники
Вчера, 16:41
На следующих парламентских выборах в КР хотят внедрить онлайн-голосование
Вчера, 16:41
Рост ОРВИ и гриппа. В Бишкеке на карантин закрыто около 30 детских садов
Вчера, 16:40
В Кыргызстане Владимиру Путину подарили комуз
Вчера, 11:27
Как изменилась религиозная политика КР
Вчера, 11:25
Показатель водного стресса Кыргызстана приблизился к «предкризисным» значениям
Вчера, 11:23
Пятьдесят действующих депутатов могут пройти в следующий парламент
Вчера, 08:47
Очереди на выборах в ЖК. ЦИК опубликовала видео с кыргызстанцами в Москве
30-11-2025, 17:24
Пусть Курманбек Бакиев приедет в КР и ответит перед судом - политолог
30-11-2025, 09:16
В КР с 1 декабря начинается применение навигационных пломб в грузоперевозках
29-11-2025, 17:31
Нацбанк предупреждает кыргызстанцев о новой схеме мошенничества
29-11-2025, 10:13
Лукашенко сообщил журналистам об источнике богатства кыргызстанцев
28-11-2025, 17:24
Решение примем с нынешним руководством Кыргызстана, — Лукашенко о возможном приезде Бакиева в КР
28-11-2025, 13:51
Казахстан, Узбекистан
Андижан объявлен «Культурной столицей тюркского мира — 2026»
Сегодня, 10:02
МВД РФ: За год биометрия помогла выявить 43 тысячи нелегальных иностранцев
Сегодня, 09:58
Зачем Пушкин приезжал в Казахстан и какие тайны хранит Уральск
Сегодня, 06:00
В офисе казахстанского издания ORDA в Алматы проходят обыски
Вчера, 16:43
Эксперт: что изменит реестр мигрантов МВД с 2027 года в России
Вчера, 06:00
России и республикам Центральной Азии угрожают "бродячие джихадисты"
Вчера, 06:00
Казахстан выразил протест в связи с украинской атакой на КТК в Новороссийске
30-11-2025, 17:46
Казахстанского чиновника раскритиковали за слова в адрес людей с инвалидностью
30-11-2025, 09:17
Украинские атаки на КТК провоцируют российско-казахстанский конфликт
30-11-2025, 09:13
Китай и страны Центральной Азии активно наращивают трафик грузовых поездов Китай-Европа
30-11-2025, 06:00
В Туркмении легализовали майнинг и работу криптобирж
30-11-2025, 06:00
Нацбанк Казахстана планируют до $300 млн. золото-валютного резерва обменять на криптоактивы
29-11-2025, 09:25
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.12.2025
USD 87,4500
EUR 101,5688
CNY 12,3660
KZT 0,1702
RUB 1,1256