Интергласс
Белый Парус
Все по сценарию Украины: Грузия получит свою "Небесную сотню", - Айнур Курманов
Автор - Админ    13-12-2024, 06:00

Айнур Курманов
Кровавая спираль провокаций западной агентуры в Грузии будет идти по нарастающей. В ближайшее время будут задействованы наемники, воюющие в составе ВСУ. Их цель – совершить акты насилия под видом представителей действующей власти.

Все по лекалам украинского Евромайдана.

В прессе пошли сообщения, что грузинские наемники возвращаются обратно с Украины, и это – фактор, заслуживающий особого внимания.

Опыт боевых действий, навыки войны и связи с зарубежными спонсорами могут быть использованы для организации новых беспорядков с применением огнестрельного оружия. В свое время наемники Саакашвили участвовали в качестве снайперов на майдане в Киеве, создав легенду о "небесной сотне", и почему их снова не смогут задействовать в качестве инструмента давления на правительство в целях создания хаоса в стране?

А то, что таких сакральных жертв уже готовят на убой, чтобы всколыхнуть Грузию, говорит тот же призыв просроченного президента Саломе Зурабишвили, которая позвала школьников присоединиться к протестам, где уже массово участвуют студенты. Очевидно, что организованное прибывающими из "незалежной" наемниками убийство детей и подростков – это тот самый способ мобилизации и расширения масштабов беспорядков.

С конца ноября на митингах в Тбилиси вообще практически исчезла тема "сфальсифицированных выборов" в повестке требований. Лозунги в итоге свелись к свержению власти якобы "пророссийской" "Грузинской мечты".

Более чем десять дней постоянных столкновений возле здания парламента пока не дали нужного результата. Еще нет той самой критической массы, чтобы парализовать страну и полностью переломить ситуацию. Но очевидно, что западные спецслужбы через свою агентуру предпримут все действия для наращивания масштабов беспорядков.

Зурабишвили повторяет во многом за Владимиром Зеленским, отказавшись покидать свой пост, несмотря на истечение ее президентского срока. Она точно так же пыталась общаться с Дональдом Трампом на открытии восстановленного собора Парижской Богоматери, что было представлено в оппозиционной грузинской прессе как свидетельство поддержки со стороны Вашингтона.

Зурабишвили и ее западные кураторы все еще надеются сформировать на базе института президента двоевластие в стране, силовым удержанием президентского дворца сорвать процесс избрания и инаугурации нового преемника.

Видимо, именно в момент "защиты" президентской резиденции и должны погибнуть на баррикадах призванные Зурабишвили школьники – якобы от рук "полицейских снайперов". Их тела по закону жанра будут обязательно предоставлены прозападным СМИ как доказательство "бесчеловечных преступлений" режима "Грузинской мечты". 

То, что такая версия событий более чем реальна, говорят видео и фото свидетельства участия подростков и детей в беспорядках, которые кидают камни и коктейли Молотова в сотрудников спецназа. Засветились на видео и вооруженные люди на улицах Тбилиси, что говорит о том, что у оппозиции для осуществления кровавой провокации все готово.

В целом действия Запада в Грузии можно охарактеризовать как настоящую "гибридную войну", которая ведется политическими, экономическими и информационными методами. Финансирование прозападных политических сил, поддержка неправительственных организаций, пропаганда в медиа - все эти инструменты используются для формирования общественного мнения и подрыва легитимности власти.

Конечная цель – не только ослабление влияния Москвы в регионе и установление контроля над стратегически важным географическим положением, но и создание зоны хаоса и кровопролитных конфликтов на рубежах России.

А декларируемые ценности демократии и свободы служат лишь ширмой, прикрывающей реальные интересы, которые, как показывает практика, часто противостоят интересам самого грузинского народа.


Источник - politnavigator.net


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Дональд Трамп заявил, что не исключает «дружественный захват» Кубы
Сегодня, 12:22
Магнитная активность в марте
Сегодня, 09:57
США перестали быть страной иммигрантов
Сегодня, 06:00
США ищут оправдания для удара по Ирану
Сегодня, 06:00
Евросоюз скоро может расшириться за счет Исландии
Сегодня, 06:00
МВФ озаботился китайскими рекордами в сфере внешней торговли, - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
Сегодня, 06:00
В конфликт между Киевом и Будапештом добавилась военная составляющая
Сегодня, 06:00
Польша поддержала вступление Армении в ЕС
Сегодня, 06:00
Китай ответил на требования США присоединиться к переговорам по разоружению
Вчера, 15:30
Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции
Вчера, 15:22
Мелания Трамп впервые будет председательствовать в Совбезе ООН
Вчера, 14:55
Telegram в России решили заблокировать в начале апреля — РБК
Вчера, 08:24
Глава ЕК посулила Киеву мир на его условиях
Вчера, 06:00
Америка переходит в предвыборный режим
Вчера, 06:00
Колдовство и проклятие вмешиваются в президентские выборы в Африке
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Бишкеке молодая женщина выпала из окна многоэтажки
Сегодня, 12:21
Объем денежных переводов в Киргизию достиг $3 млрд
Сегодня, 09:25
Коррупция в ГКНБ: задержаны пять человек, уволены шесть сотрудников
Вчера, 18:18
Депутат ЖК заявил, что он неприкасаемый, но патрульные с ним не согласились
Вчера, 18:17
Садыр Жапаров запретил чиновникам брать на работу родственников, өкүл бала, аяш үкө и земляков
Вчера, 14:57
Садыр Жапаров запретил госслужащим заниматься политическими интригами
Вчера, 14:51
Садыр Жапаров: Кыргызстана стремится стать лидером региона
Вчера, 14:50
На Иссык-Куле женщина совершила самоподжог
26-02-2026, 11:08
Кыргызстан воздержался при голосовании в ООН по резолюции о мире в Украине
26-02-2026, 09:13
Депутат ЖК требует упростить правила въезда в страну бывшим гражданам КР
25-02-2026, 17:21
Для Игр кочевников Кыргызстан закупит лошадей английской породы
25-02-2026, 17:19
Снижает соцразличия и формирует дисциплину. Чиновники о школьной форме
25-02-2026, 17:18
Новый график школьных каникул в Кыргызстане вызвал вопросы у родителей
25-02-2026, 17:17
Депутат призвала мэрию Бишкека переформатировать свою работу
25-02-2026, 13:27
В Кыргызстане продлят весенние каникулы, но учебный год завершится позже
24-02-2026, 20:58
Глава Минэнерго заявил об увеличении мощности Токтогульской ГЭС
24-02-2026, 17:01
Город Манас переименовывать не будет
24-02-2026, 16:59
Каныбека Досмамбетова освободили от должности министра здравоохранения
24-02-2026, 16:56
Зампред кабмина — министр сельского хозяйства Бакыт Торобаев подал в отставку
24-02-2026, 16:55
Национальный банк Кыргызстана повысил учетную ставку до 12 процентов
24-02-2026, 11:11
Казахстан, Узбекистан
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане достигло семи
Вчера, 15:00
Резиновые квартиры. В России пресекли канал незаконной миграции
Вчера, 08:25
ЕАБР: рост населения Центральной Азии требует рывка в сфере энергетики и воды
Вчера, 06:00
В Алматы требуют ввести биометрию для курьеров и запретить нанимать иностранцев
Вчера, 06:00
Ташкент и Минск объединили промышленные усилия
Вчера, 06:00
Почему США не поддержали резолюцию ГА ООН по Украине и как голосовали страны ЦА
26-02-2026, 09:21
США потребовали от Украины прекратить атаки трубопровода в Новороссийске
26-02-2026, 09:18
МИД России о военно-политической ситуации в Афганистане: численность террористов 20–23 тысяч
26-02-2026, 09:17
Ашхабад сердится. Что скрывает туман войны в Иране?
26-02-2026, 09:16
Мигранты станут больше платить за работу в России
25-02-2026, 17:23
Интеграция Центральной Азии: быть или не быть
24-02-2026, 06:00
Узбекистан между ВТО и ЕАЭС: чья возьмёт?
24-02-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 23 февраля по 1 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 28.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,2478
CNY 12,7522
KZT 0,1758
RUB 1,1358