Интергласс
Белый Парус
Все по сценарию Украины: Грузия получит свою "Небесную сотню", - Айнур Курманов
Автор - Админ    13-12-2024, 06:00

Айнур Курманов
Кровавая спираль провокаций западной агентуры в Грузии будет идти по нарастающей. В ближайшее время будут задействованы наемники, воюющие в составе ВСУ. Их цель – совершить акты насилия под видом представителей действующей власти.

Все по лекалам украинского Евромайдана.

В прессе пошли сообщения, что грузинские наемники возвращаются обратно с Украины, и это – фактор, заслуживающий особого внимания.

Опыт боевых действий, навыки войны и связи с зарубежными спонсорами могут быть использованы для организации новых беспорядков с применением огнестрельного оружия. В свое время наемники Саакашвили участвовали в качестве снайперов на майдане в Киеве, создав легенду о "небесной сотне", и почему их снова не смогут задействовать в качестве инструмента давления на правительство в целях создания хаоса в стране?

А то, что таких сакральных жертв уже готовят на убой, чтобы всколыхнуть Грузию, говорит тот же призыв просроченного президента Саломе Зурабишвили, которая позвала школьников присоединиться к протестам, где уже массово участвуют студенты. Очевидно, что организованное прибывающими из "незалежной" наемниками убийство детей и подростков – это тот самый способ мобилизации и расширения масштабов беспорядков.

С конца ноября на митингах в Тбилиси вообще практически исчезла тема "сфальсифицированных выборов" в повестке требований. Лозунги в итоге свелись к свержению власти якобы "пророссийской" "Грузинской мечты".

Более чем десять дней постоянных столкновений возле здания парламента пока не дали нужного результата. Еще нет той самой критической массы, чтобы парализовать страну и полностью переломить ситуацию. Но очевидно, что западные спецслужбы через свою агентуру предпримут все действия для наращивания масштабов беспорядков.

Зурабишвили повторяет во многом за Владимиром Зеленским, отказавшись покидать свой пост, несмотря на истечение ее президентского срока. Она точно так же пыталась общаться с Дональдом Трампом на открытии восстановленного собора Парижской Богоматери, что было представлено в оппозиционной грузинской прессе как свидетельство поддержки со стороны Вашингтона.

Зурабишвили и ее западные кураторы все еще надеются сформировать на базе института президента двоевластие в стране, силовым удержанием президентского дворца сорвать процесс избрания и инаугурации нового преемника.

Видимо, именно в момент "защиты" президентской резиденции и должны погибнуть на баррикадах призванные Зурабишвили школьники – якобы от рук "полицейских снайперов". Их тела по закону жанра будут обязательно предоставлены прозападным СМИ как доказательство "бесчеловечных преступлений" режима "Грузинской мечты". 

То, что такая версия событий более чем реальна, говорят видео и фото свидетельства участия подростков и детей в беспорядках, которые кидают камни и коктейли Молотова в сотрудников спецназа. Засветились на видео и вооруженные люди на улицах Тбилиси, что говорит о том, что у оппозиции для осуществления кровавой провокации все готово.

В целом действия Запада в Грузии можно охарактеризовать как настоящую "гибридную войну", которая ведется политическими, экономическими и информационными методами. Финансирование прозападных политических сил, поддержка неправительственных организаций, пропаганда в медиа - все эти инструменты используются для формирования общественного мнения и подрыва легитимности власти.

Конечная цель – не только ослабление влияния Москвы в регионе и установление контроля над стратегически важным географическим положением, но и создание зоны хаоса и кровопролитных конфликтов на рубежах России.

А декларируемые ценности демократии и свободы служат лишь ширмой, прикрывающей реальные интересы, которые, как показывает практика, часто противостоят интересам самого грузинского народа.


Источник - politnavigator.net


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Министр энергетики обнародовал новые данные о проекте Камбар-Ата-1
Сегодня, 18:04
Депутат уговаривает мэра Бишкека совершить политическое харакири - СМИ
Сегодня, 18:03
«Решения по троллейбусам, ипподрому «Ак-Кула», автовокзалу». В СМИ вы пишете, что все это делает БГК, - депутат
Сегодня, 17:08
Депутат выступил за обязательный техосмотр машин в Бишкеке
Сегодня, 17:06
Депутат предложил не пускать в Бишкек машины с правым рулем
Сегодня, 17:05
Перед выведением автовокзалов из центра Бишкека нужно было создать условия для граждан, - депутат
Сегодня, 17:03
МВД предлагает внедрить отправку протоколов по «Безопасному городу» в онлайн-режиме
Сегодня, 17:02
Средний и малый бизнес жалуется, что мэрия Бишкека не оставила «карманы» для авто на дорогах, - депутат
Сегодня, 17:00
ГКНБ задержал группировку при попытке сбыта ртути
Сегодня, 16:58
На улице Киевской в Бишкеке планируется пустить метробус
Сегодня, 16:56
Ботсаду имени Энвера Гареева придан статус особо охраняемой территории
Сегодня, 16:53
Китайская компания будет добывать в Кыргызстане редкоземельные металлы
Сегодня, 16:51
На Жетим-Тоо еще даже не началась геологоразведка — Минприроды
Сегодня, 16:50
За распространение персональных данных могут ввести уголовную ответственность
Сегодня, 13:11
Попытка самосожжения в Бишкеке. Генпрокуратура объяснила причины
Сегодня, 12:14
Развитие госязыка в КР: о штрафах, курсах кыргызского и роли русского
Сегодня, 10:02
ГКНБ: Наблюдается рост коррупции среди сотрудников Минздрава
Сегодня, 07:38
В Кыргызстане предлагают ввести определенные требования к председателям ТСЖ
Вчера, 18:29
Штормовое предупреждение: 22-23 января ожидается резкое похолодание
Вчера, 15:09
График выдачи ноутбуков учителям в Кыргызстане снова сдвинулся
Вчера, 15:07
Глава Минприроды ответил, где $50 миллионов от Всемирного банка
Вчера, 15:05
Депутат предлагает запретить сжигание кара-кечинского угля в Бишкеке
Вчера, 13:42
«Уже три года «Кантский цементный завод» травит Бишкек дымом», - депутат
Вчера, 13:40
Мужчина упал с моста на Ошском рынке
Вчера, 13:37
Четыре человека пострадали во время пожара в здании на улице Ахунбаева
Вчера, 13:36
Мужчина поджег себя у здания Генпрокуратуры в Бишкеке
Вчера, 13:34
Сын судьи Сокулукского райсуда Абдуразака Боромбаева был задержан ГКНБ
19-01-2025, 10:18
В Бишкеке ожидается снег
19-01-2025, 10:17
Декларация-2023. Расходы спикера ЖК Тургунбек уулу (бывший Шакиев) превысили доходы
19-01-2025, 08:27
Хватит выводить учителей на субботники, - депутат
19-01-2025, 08:22
Мировые новости
Инаугурация Трампа как зеркало его президентского срока
Сегодня, 12:35
Трамп вернулся в Белый дом и помиловал участников штурма Капитолия
Сегодня, 10:04
«Большой хапок» 90-х срока давности не имеет — предприятия олигархов начнут национализировать
Сегодня, 06:00
NYT: главной темой ВЭФ в Давосе станет завершение конфликта на Украине
Сегодня, 06:00
Игрушка-квакушка: в Telegram появилась фишинг-схема с Лягушонком Пепе
Сегодня, 06:00
"Альтернатива для Германии" на страже интересов США
Сегодня, 06:00
По сирийским лекалам: Египту угрожают падением режима
Сегодня, 06:00
Стала известна фамилия ещё одного человека, который сорвал мирный процесс по Украине
Сегодня, 06:00
Документы об убийстве бывшего президента США Кеннеди будут рассекречены, - Трамп
Вчера, 13:45
А Китай — на сладкое! Какие обещания Трамп начнет выполнять сразу после инаугурационного банкета
Вчера, 12:25
Посол ФРГ: Трамп может изменить конституционный строй в США
Вчера, 07:49
Почему Карл III завел речь о "глобальной структуре" в виде "истинного партнерства наций"? - Валентин Катасонов
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 20 по 26 января 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 22.01.2025
USD 87,4500
EUR 90,6026
CNY 12,0087
KZT 0,1655
RUB 0,8637