Интергласс
Белый Парус
Чего не будет в интервью Лаврова. Главный секрет Такера Карлсона
Автор - Админ    6-12-2024, 17:32

Такер Карлсон снова в России — и с очень важной миссией. Давний друг бывшего и будущего президента США Дональда Трампа, обещавшего американцам и всему миру прекратить войну на Украине, взял в Москве интервью у главы МИД России Сергея Лаврова. Самый популярный и честный журналист США, который выступает за скорейшее окончание украинской войны, бьёт тревогу в связи с перспективой перерастания её в глобальный конфликт ядерных держав, преследовал ещё несколько важных практических целей, поставленных перед ним Трампом. О них и пойдёт речь. А интервью послушаем сегодня ночью.

Такер Карлсон доволен: интервью, по его словам, с "самым опытным министром иностранных дел в мире" "получилось абсолютно захватывающим". С учётом того, что Карлсон встретился с Лавровым 3 декабря, оно может появиться в любой момент. Официальный представитель МИД России Мария Захарова уточнила: "Будет на днях". По последней информации — сегодня ночью.

Уже в целом понятно, что в этом интервью будет.

Мы спросили его, где именно мы находимся сейчас. Движемся ли мы к беспрецедентному конфликту между Россией и США? Есть ли способ вернуть Россию из сферы влияния Китая в сферу влияния Запада? Постоянен ли этот союз? И означает ли избрание Дональда Трампа окончание этой войны, которая меняет мир, экономику США, глобальную экономику и ставит под угрозу жизнь каждого человека на этой планете?— сообщил Карлсон. 

Какие темы, какая подача — прямо дух захватывает!


Захарова тоже кое-что рассказала об интервью в эфире радиостанции Sputnik: "масштабное", длилось "более полутора часов", "беседа получилась очень интересной".

Акцент был сделан на современную, нынешнюю историю наших непростых отношений с США, влияние этого всего на мировую геополитику, возможности будущего состояния дел. Украина и другие вопросы поднимались,

— рассказала официальный представитель МИД России.

На украинскую тему Захарова высказалась особенно обстоятельно: Лавров "подробнейшим образом" говорил "о том, что творится сейчас на территории Украины, что творит киевский режим за пределами территории Украины в отношении мирного населения, гражданского населения, гражданской инфраструктуры, объектов, какие теракты совершает, об этимологии украинского кризиса, о будущем в нашем регионе".


Что ужасает Карлсона?

Карлсон при этом пожаловался, что посольство США в Киеве запретило тамошнему правителю Владимиру Зеленскому дать ему интервью, в отличие от CNN, и что американцы не знают, что происходит, поскольку NBC, The New York Times и другие мейнстримные СМИ не показывают всей картины, в связи с чем общественность в США имеет одностороннюю информацию и не понимает ужаса происходящего.

Мы незаметно для большинства американцев оказались в состоянии реальной войны с Россией, за которую не голосовали и которой большинство американцев не хочет, однако она идёт. Из-за того, что американские военные фактически прямо сейчас убивают русских в России, мы находимся к началу ядерной войны ближе, чем когда-либо в истории, намного ближе, чем это было в эпоху Карибского кризиса,— сказал он, стоя на фоне Исторического музея в центре Москвы.

В небольшом ролике, который журналист разместил в соцсети Х, он невольно раскрыл причину, которая снова привела его в Москву. Скриншот: соцсеть Х

И тут Карлсон невольно раскрыл, зачем снова он приехал в Москву. Во-первых, чтобы пробудить американцев к этой жуткой реальности. Да, она пока что не привела к ядерному конфликту. Но лишь по причине выдержки российского руководства, которая не может быть вечной и имеет пределы.

Он искренне возмущён:

Энтони Блинкен, нынешний госсекретарь, прервал все контакты между российским и американским правительствами. Нет никаких запасных каналов. На протяжении более чем двух лет нет никакого диалога.

В результате в США "никто не работает над тем, чтобы конфликт не превратился в ядерный холокост".

Если не мы, то кто? Этот лозунг и взял на вооружение мужественный американский журналист, заработавший похвалу от дружного семейства Трампа. Как написал на своей странице в соцсети Х Дональд Трамп-младший, прикрывая отца, "Такер сделал больше, чтобы установить мир и положить конец бессмысленным смертям" в ходе украинской войны, чем "все в нынешней администрации, вместе взятые".

И многозначительно добавил:

Округ Колумбия хочет и дальше усугублять свой провал, чтобы превратить собственную катастрофу в проблему [Дональда] Трампа.

И самое деликатное

Ну стало совсем "горячо". Пора сказать главное. Сама важная задача старого друга и соратника Трампа в Москве — не столько информирование американцев о подкравшейся ко всем смертельной угрозе ядерного конфликта, сколько другое. А именно — зондаж позиций России для передачи своих выводов без пяти минут первому лицу в США: какие общие впечатления, чего русские хотят, чего не хотят, что пройдёт, что не пройдёт.

Это мнение лучшего отечественного американиста Дмитрия Дробницкого, которое полностью разделяю. Как и следующее:

Никакого мирного плана пока нет.

Потому что, чтобы "поладить" с Россией, нужно вначале понять, вокруг чего ладить, и только после этого, если договоримся, можно будет заключать "сделку" (другое любимое словечко Трампа).

Пока что перед Трампом лежат различные проекты урегулирования украинского конфликта, разработанные его сотрудниками. И есть его давняя мечта положить конец вражде с Россией, если Москва согласится на подчинённую роль, чтобы всей мощью обрушиться затем на Китай. Насколько это реально, и должен, прежде всего, разведать Карлсон в Москве.

Это не конспирология. О Китае журналист упомянул сам, а агентство Reuters подтвердило, что избранный президент США выбирает план урегулирования на Украине из трёх имеющихся у его команды вариантов: вице-президента Джей Ди Вэнса, спецпредставителя по Украине Кита Келлога и пока не получившего новую должность в администрации Трампа экс-посла в ФРГ Ричарда Гренелла.

Не говори гоп…

Есть и ещё одна проблема, которую прекрасно понимает Трампа: пока он не вычистит, если это вообще получится, работающих на Демпартию чиновников-глобалистов из госструктур США, которые успешно саботировали его в ходе первого президентского срока, то ни о каком сколько-нибудь привлекательном для России украинском урегулировании можно даже не мечтать. "Чистка" может затянуться на год-два. А решать украинский конфликт надо быстро!

В Республиканской партии, кстати, тоже есть серьёзное русофобское крыло, от которого также можно будет ожидать саботажа по этой части. Люди с "двойным дном" есть и в самой команде Трампа: без них в США никак. Не доверяет до "чистки" в спецслужбах и Госдепе Трамп и всякого рода "глубоким брифингам", опасаясь обмана и манипуляций. Ему нужно знать всё как есть.

Поэтому, принимая решения по украинской войне, отношениям с Россией, Трамп хочет и должен понимать границы своих возможностей, может ли он размахнуться широко, совсем узенько или вообще уже нужно начинать готовить себе "алиби" — почему не получилось. Помощь со стороны Карлсона в том, чтобы определиться с дальнейшими действиями, будет поэтому бесценной.

Наводка от Рябкова

Кое-что из того, что он расскажет Трампу, вернувшись домой, уже понятно. Как заявил в интервью телеканалу CNN курирующий в МИД отношения с США замминистра Сергей Рябков:

На данный момент шансы на компромисс равны нулю.

Он подчеркнул, что должны открыться новые пути и возможности. Касательно представленных Трампу мирных планов по Украине Рябков подтвердил:

Мы пока не слышали напрямую ничего ни от него, ни от его команды.

Зам Лаврова предостерёг, что "не стоит недооценивать вероятности наихудшего исхода расширения этого конфликта", но пообещал:

Мы будем достаточно сильны, чтобы защитить наши интересы, но мы не будем первыми вести к эскалации. Мы не будем теми, кто сделает что-то, что будет означать прохождение точки невозврата.

Рябков констатировал, что "если люди по другую сторону не признают, что ситуация в настоящее время крайне опасная и становится всё опаснее с каждой неделей, если не днём, то шансы того, что ситуация станет неуправляемой, возрастут".

Что с того?

В общем, посмотрим, что у Трампа, которому так усердно помогает Карлсон, получится. С учётом всех факторов на что-то серьёзное рассчитывать не приходится.

Какую важную задачу выполняет старый друг и соратник Трампа, прилетев в Москву? Скриншот: ТГ-канал "Пул №3"

Из того, что стало пока известно, самое любопытное — это тема Китая: Москве явно сулят "уступки", если Россия начнёт дистанцироваться от Пекина. Уверен, что в эту западню мы не попадём. А Карлсона мы все, конечно, очень любим. Он радеет за свою страну — имеет право — и даже думает немного о нас.

Просто молодец.

https://tsargrad.tv/articles/chego-ne-budet-v-intervju-lavrova-glavnyj-sekret-takera-karlsona_1095056



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Каким будет курс рубля в 2026 году
Сегодня, 06:00
США готовят 500-процентные пошлины для стран, торгующих с Россией
Сегодня, 06:00
Как перестать спорить с историей
Сегодня, 06:00
"Теперь могу сказать всю правду": Раймонд Паулс ошеломил заявлением про русских
Сегодня, 06:00
"Получи, Путин!"
Сегодня, 06:00
Система высшего образования отказалась от бакалавров и магистров
Сегодня, 06:00
Такер Карлсон: действия США в Венесуэле лишили аргументов критиков СВО
Сегодня, 06:00
Захват США российского танкера «Маринера»: что известно к этому часу
Вчера, 10:04
Премьер Норвегии предложил объединиться с Данией
Вчера, 09:44
Дехристианизация Рождества – не только западная проблема
Вчера, 06:00
Угольная промышленность России столкнулась с кризисом
Вчера, 06:00
Обнаружена межгалактическая суперструктура диаметром более миллиарда световых лет
Вчера, 06:00
Япония готовится к статусу ядерной державы?
Вчера, 06:00
Спор Вашингтона с Копенгагеном о Гренландии
Вчера, 06:00
Секретная база врага: Русские лётчики потеряли дар речи, приоткрыв дверь
Вчера, 06:00
Введена трехлетняя послевузовская отработка для врачей
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
Вчера, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
Вчера, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
Вчера, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
Вчера, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Белый дом поставил Венесуэле условия: «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи»
7-01-2026, 17:13
Президент поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым
7-01-2026, 10:45
Акции протеста в Иране: Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в страну
7-01-2026, 10:02
При пожаре в Доме престарелых в Бишкеке погибли два человека
7-01-2026, 10:01
Это важно: обменки Кыргызстана будут проверять происхождение ваших средств
6-01-2026, 10:52
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
5-01-2026, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
5-01-2026, 09:31
Садыр Жапаров: Переход на 12-летнюю систему образования — глобальное требование
5-01-2026, 09:30
Население и бизнес разошлись в ожиданиях от 2026 года
5-01-2026, 06:00
Кыргызстанка вошла в 0,4 процента людей с самым высоким IQ в мире
3-01-2026, 17:18
Медики рассказали, сколько в Кыргызстане родилось детей в новогоднюю ночь
1-01-2026, 14:15
Новогодняя ночь в Кыргызстане прошла спокойно, без серьезных происшествий — МВД
1-01-2026, 11:48
Самый молодой депутат ЖК не стыдится того, что он «сын самсышника»
31-12-2025, 10:18
Пловец Денис Петрашов признан спортсменом года в Кыргызстане
31-12-2025, 10:17
2025 год: Государственная власть усилилась
31-12-2025, 08:21
Казахстан, Узбекистан
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
Вчера, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
Вчера, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Биометрия и лимит на 10 номеров: в Казахстане изменили правила покупки SIM-карт
7-01-2026, 06:00
Казахстан вступил в новый этап модернизации. Новогоднее интервью Касым-Жомарта Токаева
7-01-2026, 06:00
В Узбекистане учредят нагрудный знак "За вклад в борьбу с коррупцией" для защиты информаторов от преследований
6-01-2026, 06:00
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
6-01-2026, 06:00
Депутат Олий Мажлиса обратился к гражданам Узбекистана с призывом покинуть РФ
5-01-2026, 17:56
Будут ли в Казахстане устанавливать вышки 5G в 2026 году?
5-01-2026, 09:42
Атака на резиденцию Путина. Киев упрекает страны Центральной Азии
3-01-2026, 17:16
Москва приступила к председательству в ОДКБ: Лавров обозначил приоритеты
3-01-2026, 10:11
Золото Памира под прицелом афганских диверсантов
3-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 5 по 11 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016