Интергласс
Белый Парус
Слабое место России англосаксы изучили хорошо - загрузить какой-нибудь зловредной идеей голову нашей молодёжи
Автор - Админ    2-11-2024, 06:00

Слабое место России англосаксы изучили хорошо: "злая шутка", чтобы не выходить на поле боя, – это загрузить какой-нибудь зловредной идеей голову нашей молодёжи, детей, взрослых, а потом наблюдать, как мы это будем разгребать. Как сказала русским дипломат, вот это "идолопоклонничество перед всем заграничным, и особенно западным" – "это уже не шутка, это большая проблема".

В четверг, 24 октября, в Храме Христа Спасителя в Москве состоялся съезд Общества "Царьград", главной темой которого стало возрождение Союза Русского Народа, патриотизм и служение Родине. Как сказал учредитель телеканала Царьград и глава Общества Константин Малофеев, "пришёл наш черёд объявить Западу холодную войну".

Надо сказать и о том, что Царьград, мы с вами сделали за 8 лет своего существования. Мы вернули в Конституцию основополагающие для русского человека понятия и ценности: веру в Бога; преемственность тысячелетнего развития Российского Государства, восстанавливающую духовную и историческую связь современной России с Древней Русью, Московским царством, Российской Империей и Советским Союзом; правовой суверенитет России; семью как высшую ценность; рождение и воспитание детей как важнейший приоритет государственной политики. И наконец, в Основной закон был возвращён создатель и хранитель России – тысячелетнего государства-цивилизации – русский народ, получивший конституционный статус государствообразующего,– подчеркнул Малофеев в своём обращении к участникам съезда.

Он добавил, что полный законодательный запрет пропаганды ЛГБТ* и других извращений стал "одной из важнейших линий обороны в тотальной войне с Западом".

Однако остаётся ещё целый ряд проблем, с которым нам предстоит бороться. И одна из них – это демографический кризис. На этом фоне остро встаёт вопрос о запрете абортов.

Есть регионы, которые поддержали запрет убивать нерождённых детей. Так, в Республике Коми решили улучшить демографию с помощью выплат за рождение ребёнка. Так, за одну беременную, которую удалось убедить отказаться от аборта, врач получает премию в размере 5 тысяч рублей. А за роды – ещё 25 тысяч.

По словам Константина Малофеева, сокращение числа абортов в Коми после внедрения этой и других мер оказалось очень существенным: зафиксировано падение с 6 тысяч случаев до 1,5 тысячи. В связи с чем он призвал и другие регионы брать этот метод на вооружение.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова добавила, что аборты и отказ от рождения детей стали оружием Запада против России. Пытаясь продвинуть идеи индивидуализма, вседозволенности, разложения нравственных устоев, "западные элиты наносят удар по самому главному – по семье". И тот путь, который нам предлагает Запад, "для нас смертелен", сказала политик.

По мнению Захаровой, слово "аборт" надо заменить настоящим словом – "убийство". Чтобы люди понимали, с чем имеют дело. И если это не медицинский случай, то "убийство ребёнка во чреве – это трагедия женщины" и "позор мужчины", который это допустил.

Эту и другие темы по итогам московского съезда ведущий "Первого русского" Юрий Пронько обсудил с Марией Захаровой более детально в программе "Интервью".


"Вопрос не о рождаемости, а о жизни народа"

Ведущий Царьграда Юрий Пронько заметил, что выступление Марии Владимировны на съезде в Москве получилось очень эмоциональным и затронуло животрепещущие темы для нашего общества.

Вы знаете, я, наверное, впервые вам первый вопрос задам не о внешней политике, а по сути вашего выступления... Вы вспомнили сперва [Самюэля] Хантингтона, характеризуя Запад и его цели. Но затем перешли к русским мужчинам. И, в общем, так недвусмысленно сказали: "Успешность мужчины – это то, как он обеспечит семью, свою вторую половину и своих детей". Это был эмоциональный такой порыв здесь, на съезде Царьграда?- спросил он у дипломата.


Мария Захарова ответила, что хотя и готовила выступление по внешнеполитической тематике, но "не могла не отреагировать" на те проблемы, которые были озвучены другими участниками встречи.

Передо мной выступали и господин Малофеев, господин Толстой (Пётр Толстой, депутат Госдумы России. – Ред.), господин Дугин (Александр Дугин, русский философ. – Ред.). И я не могла не отреагировать на те проблемы, которые они совершенно справедливо поставили. Одна из них – это, конечно, проблема рождаемости. Хотя я предпочитаю другие слова. Для меня это всё-таки не столько вопрос рождаемости, сколько жизни нашего народа. И конечно, они поставили вопрос о прерывании беременности. А надо говорить об убийстве ребёнка во чреве,– считает Захарова.

По её мнению, если речь не идёт "о случаях медицинских, случаях выбора врачей и связанных с этим тяжёлых ситуациях", то аборт – "это трагедия женщины". Но одновременно "это позор мужчины", высказалась Захарова.


Потому что каждый мужчина, если он знает о том, что женщина или готовится к этому шагу, или находится в каких-то сомнениях, он должен задать себе вопрос: а он мужчина или нет? Ведь это же его ребёнок, это его плоть. Это то, что является частью его рода, продолжением истории его семьи. И что он сделал для того, чтобы, может быть, даже не столько женщина приняла правильное решение, сколько чтобы он сохранил то, что является плоть от плоти им, его предками. Вот в чём вопрос,– пояснила она.

Мария Захарова добавила, что когда говорят об убийстве нерождённых, то "ни с кого нельзя снимать ответственность". Потому что "это проблема наша общая".

Слабое место России англосаксы изучили хорошо

К сожалению, это слабое место России англосаксы изучили хорошо. И пользуются этим. Потому что на поле боя, они знают, нас сложно сломить, подчеркнула Захарова.

Я говорю о политических элитах, англосаксах, натовской политической верхушке… Они знают, что у нас, к сожалению, есть ещё и слабые места. Наши миролюбие, добродушность, радушие. И наше, увы, – и вот здесь я говорю о действительно проблеме – какое-то просто, понимаете, идолопоклонничество перед всем заграничным, и особенно западным, иногда играет с нами злую шутку. А в данном случае это уже не шутка, это большая проблема,– уверена дипломат.

По мнению эксперта, влияние Запада на нашу молодёжь, детей и взрослых людей довольно ощутимое. Но это говорит не о нашей слабости, а том, что "мы должны реально смотреть на проблемы и называть вещи своими именами и работать с ними", думает Захарова.


Проблема в чётком следовании национальным интересам. Мы должны понимать, где у нас слабые места. А это воспитание молодёжи. Это очевидно. Дети уже выросли, но они видели крушение всего: философии, идеологии. Им рассказывали про то, что культура не такая, что историю не так преподают. Они видели, как героев настоящих низвергали с пьедесталов и делали чуть ли не антигероями… Конечно, были те, которые были проводниками этой западной логики. И многие как бы покупались на как бы вновь открывающиеся факты. А потом поняли, что это просто обман, это просто возможность изнутри нас поддеть,– отметила собеседница Царьграда.

https://tsargrad.tv/articles/slaboe-mesto-rossii-anglosaksy-izuchili-horosho-zlaja-shutka-chtoby-ne-vyhodit-na-pole-boja_1073327



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Почему план Трампа по расколу ЕС выглядит правдоподобно
Вчера, 09:51
Каковы шансы ЦБ вернуть заблокированные в ЕС активы
Вчера, 09:06
Британские банкиры испугались последствий кражи российских денег
Вчера, 06:00
Генпрокуратура РФ будет вести реестр иноагентов-релокантов
Вчера, 06:00
С тройкой по жизни: какие профессии выбрать, если аттестат «не очень»
Вчера, 06:00
Американцы признают, что проигрывают лунную гонку Китаю
Вчера, 06:00
С тройкой по жизни: какие профессии выбрать, если аттестат «не очень»
Вчера, 06:00
Кто победил в тарифной войне США и Китая
Вчера, 06:00
The Times: США хотят убедить четыре страны выйти из ЕС
12-12-2025, 20:17
Возможен ли разрыв дипотношений с Польшей
12-12-2025, 06:00
Варшава не пойдет на обострение отношений с Минском ради Вильнюса
12-12-2025, 06:00
Молдавия может стать получленом ЕС
12-12-2025, 06:00
Кайя Каллас: пора вызывать санитаров
12-12-2025, 06:00
Цинизм США может сработать на благо России
12-12-2025, 06:00
Настоящие лидеры Европы находятся в России и США
12-12-2025, 06:00
Британия признала отправку десантников на Украину
11-12-2025, 10:52
Кыргызстан
Old Bishkek: вместо сосен — кусты. Горожане критикуют благоустройство
Вчера, 11:15
Комуз вместо гитары: Камчыбек Ташиев дал совет пограничникам
12-12-2025, 17:40
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
12-12-2025, 15:11
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Министерство природы выступило против новогодних салютов
11-12-2025, 12:46
В Алайкуу школьник пробирается в школу по пояс в снегу
11-12-2025, 10:32
Тысячи сотрудников Минстроя теперь не получают зарплату из бюджета — Орунтаев
11-12-2025, 10:26
Премьер заявил о срочной защите гор Кыргызстана на фоне климатических угроз
11-12-2025, 10:24
КР приняла на себя бессрочное обязательство не вводить смертную казнь — МИД
11-12-2025, 10:22
В Тюпском районе введен режим ЧС из-за непогоды
11-12-2025, 10:21
В ЕС прокомментировали санкции против двух кыргызстанских банков
10-12-2025, 17:25
Мэрия Бишкека ждет инвесторов, готовых построить подземные парковки
10-12-2025, 17:23
ГНС внедряет автоматизированное начисление налога на недвижимое имущество
10-12-2025, 17:23
Кабмин КР выносит на обсуждение новые тарифы на электроэнергию до 2030 года
10-12-2025, 17:20
Досрочные выборы в Жогорку Кенеш. Возбуждено 15 уголовных дел — МВД
10-12-2025, 08:18
В Бишкеке эвакуировали две школы из-за сообщения о бомбе
9-12-2025, 15:43
Какие вирусы циркулируют в Кыргызстане
9-12-2025, 12:58
Какие улицы в Бишкеке хотят переименовать
9-12-2025, 10:43
Пожарные не смогли подъехать к жилому комплексу из-за перекрытий на Айтматова
8-12-2025, 17:21
Old Bishkek: Камчыбек Ташиев поручил Нариману Тюлееву выровнять дорогу и снести лишний этаж
8-12-2025, 17:17
Казахстан, Узбекистан
О форуме "Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего" в Туркменистане
Вчера, 09:20
Форум в Ашхабаде, посвященный 30-летию нейтралитета Туркменистана, - репортаж
Вчера, 09:14
Что становится главным в экономическом сотрудничестве Узбекистана и России
Вчера, 06:00
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
12-12-2025, 15:11
Никаких наличных. В Узбекистане вводят жесткие ограничения на покупки
12-12-2025, 10:19
Путин прилетел в Ашхабад
12-12-2025, 09:16
Токио стремится укрепить свои позиции в Центральной Азии
12-12-2025, 06:00
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Мининформ Казахстана отреагировал на дела против руководства Orda.kz и КазТАГ
11-12-2025, 12:49
Казахстан после атак на КТК перенаправит часть нефти из Кашагана в Китай
11-12-2025, 10:37
Энергетический проект Москвы, Астаны и Ташкента – инструмент взаимной выгоды
11-12-2025, 06:00
Украина атакует казахстанскую инфраструктуру при медиаподдержке "тарасбеков"
11-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,5526
CNY 12,3952
KZT 0,1674
RUB 1,0975