Интергласс
Белый Парус
России грозят партизанской войной. Пенсионерка приготовила "сюрприз" для русских бойцов
Автор - Админ    30-10-2024, 06:00

Новые территории станут плацдармом для партизанской войны против России. США уже озадачились этим вопросом и начали подготовку "спецов", причём в Африке. Надо признать, что идея не лишена смысла, так как среди населения есть не просто "ждуны", а антироссийски настроенные персонажи. Подробности в материале Царьграда.

Нацполк "Азов"* ещё прозвучит. К этому готовит нас бывший сотрудник украинского посольства в США Андрей Телиженко. Мариуполь в мае 2022 года, увы, не стал для нацистской своры последней точкой в истории.

Экс-дипломат утверждает, что пока мы бьём врага в Донбассе и на Курщине, "азовцы"* под патронатом США тренируются в ведении партизанской войны. Её планируют развернуть на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. При этом местом для подготовки "партизан" выбрали Африку.

Телиженко в эфире видеоблога пропагандиста Александра Шелеста заявил, что ситуация может "взорваться" после выборов президента в США или после инаугурации Трампа (то есть в победе Дональда он не сомневается). Ну а пока "азовцы"* оттачивают навыки под руководством бывших агентов ЦРУ.

Они и готовят сейчас партизанские войны на территории Украины, обучают их в Африке. ГУР чем занимается сейчас и спецслужбы? Обучением так называемых боевиков на Ближнем Востоке, в Африке, чтобы потом, если даже будет мир и какая-то стабильность на Украине, они будут устраивать террористические акты, это их цель. Чтобы дальше продолжить кровопролитие и щипать Россию,— сказал Телиженко.

Он утверждает, что экс-цэрэушники контролируют на Украине все националистические и радикальные группировки.

"Азов"* — чисто американский проект

В частности, Телиженко упомянул организацию George foundation, в которой проходили обучение все люди из окружения, например, бывшего главы МВД Украины Арсена Авакова.  

Я с ними встречался, они говорили, что контролируют неонацистские группировки "Азов"*, которые немецкий посол в 2014 году умолял нас закрыть. Украина не могла, потому что это американский был проект. И они этот американский проект держали не только для этой войны, а для того чтобы сменить власть, если надо будет, играть в свою игру, в партизанские войны, если мир на Украине будут устраивать,— отметил Телиженко.


Надо отметить, что его заявления небезосновательны. Напомним, что летом Washington Post сообщил, что Госдеп США разрешил "Азову"*, который был воссоздан на базе 3-й бригады ВСУ, использовать американское оружие. Запрет был введён 10 лет назад, после того как Штаты установили, что "некоторые из основателей "Азова"* придерживаются расистских, ксенофобских и ультранационалистических взглядов".

Таким образом, США официально решили снабжать киевских партизан-нацистов оружием. А ведь оказавшись у нас в плену, их командиры в мае 2022-го года смогли сбежать под якобы домашний арест в Турцию. Эрдоган слово дал, что до конца СВО они будут находиться в Стамбуле.

Однако позже президент Турции нарушил своё слово и во время визита Зеленского отпустил главарей "Азова"* вместе с ним домой. В Кремле произнесли по этому поводу нечто невнятное. А вот в МИД России нервы не выдержали. После вояжа нацистов в США Мария Захарова заявила, что шокирована "ничем не прикрытым чествованием этого отребья по одной-единственной причине: они убивают русских".   

С детства за Бандеру

Так что для украинской партизанщины, к сожалению, у киевского режима есть плодородная почва. На тех же новых территориях достаточно не только "ждунов", но и открытых сторонников режима Зеленского. И они не сидят сложа руки. "Первому русскому" стала известна история, которая произошла в Мариуполе. На Пасху одна из местных жительниц пенсионного возраста решила угостить русских воинов из подразделения, дислоцирующегося в приморском городе, куличами.

Выглядели они, конечно, аппетитно. Сама женщина на вид ну просто одуванчик. Но не знаю, что у меня внутри ёкнуло: гостинцы принял, но ребятам есть их запретил. Решили отдать на анализ. В итоге обнаружили яд. Когда приехали "в гости" к бабульке, то я был просто поражён, как она преобразилась. С таким остервенением на лице орала нам, что с детства за Бандеру,— поделился с Царьградом один из офицеров части.

Таких примеров немало, потому и предпочитают солдаты в целях безопасности воду пить только бутилированную, продукты покупать только в проверенных местах или вообще закупаются раз в неделю, когда машина отправляется в Ростов-на-Дону.


Что с того?

Истории свойственно повторяться, и нам надо не забывать об этом, делая своевременно соответствующие выводы. Напомним, что после войны советские солдаты ещё четыре года ловили по лесам остатки бандеровцев из Украинской повстанческой армии**. Так что о партизанщине там знают не понаслышке. Этот код прописан в генах тысяч украинцев, в том числе тех, кто сейчас в Африке и на Ближнем Востоке только ждёт команды начать скрытую войну.    




: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Праздник Йоль — один из самых длинных в году.
Сегодня, 10:35
США и Венесуэла начали глушить сигналы GPS в Карибском бассейне
Сегодня, 08:52
В МВД России назвали пять способов выявить телефонного мошенника
Сегодня, 08:51
Евроворы сбились с марша
Сегодня, 06:00
Путин обозначил достижения и перспективы России
Сегодня, 06:00
Эксперт: почему ЕС не стал изымать активы России и как это отразится на европейцах
Сегодня, 06:00
Путин сверил с россиянами образ настоящего и будущего
Сегодня, 06:00
Эстонская оборона стала зависеть от русского языка
Сегодня, 06:00
Самая влиятельная женщина США выдала тайны Белого дома
Сегодня, 06:00
Daily Express: Слова Путина о Калининградской области вызвали бурную реакцию на Западе
Вчера, 17:18
Глава ЗАЭС предупредил о чернобыльском сценарии при атаках на станцию
Вчера, 12:32
В Саудовской Аравии выпал снег
Вчера, 12:29
Среди файлов Эпштейна оказалась фотография экс-президента США Клинтона в джакузи
Вчера, 09:08
МВД обратило внимание на ситуацию с пенсионеркой из Казахстана с прямой линии
Вчера, 09:06
Жители России могут наблюдать звездопад в самую долгую ночь в году
Вчера, 08:56
«Мерзавец! Признай, что Крым – це Украина!» – скандал в парижском ресторане
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Садыр Жапаров прибыл с рабочим визитом в Россию
Сегодня, 12:03
Проспект Чуй у ЦУМа открыт для проезда
Сегодня, 12:01
В РФ кыргызстанца, избившего ребенка с инвалидностью, осудили на 3,5 года
Вчера, 16:45
Из-за тумана аэропорт «Манас» не принимает рейсы
Вчера, 12:30
Великобритания ввела санкции против компаний из Узбекистана и Кыргызстана из-за связи с РФ
Вчера, 09:10
Кабмин: Полностью исключить теневую экономику невозможно, но прогресс есть
19-12-2025, 15:52
Энергосистема готова к зиме, кыргызстанцы не останутся без света, - глава Кабмина
19-12-2025, 15:50
Садыр Жапаров встретился с императором Японии Нарухито
19-12-2025, 13:02
Делегацию Международной федерации за права человека не пустили в Кыргызстан - СМИ
19-12-2025, 09:57
В Минтруда рассказали о кыргызстанцах, которые решают участвовать в СВО в России
19-12-2025, 09:54
Эдиль Байсалов провел переговоры с послом Украины
18-12-2025, 19:16
Садыр Жапаров исключил высший классный чин из системы госслужбы
18-12-2025, 14:32
Американское агентство Bloomberg опубликовало статью об экономике Кыргызстана
18-12-2025, 14:19
Глава КР призвал не давить на министров, требуя назначения «своих людей»
17-12-2025, 13:27
Садыр Жапаров: депутатам могут выделить квартиры по линии ГИК
17-12-2025, 13:27
Президент заявил, что Кыргызстан может погасить внешний долг за один день
17-12-2025, 13:26
Садыр Жапаров: Были депутаты, которые писали законы в личных интересах
17-12-2025, 13:25
Инцидент с выпавшим из автобуса мужчиной прокомментировала мэрия Бишкека
17-12-2025, 13:24
На улицах Бишкека и Оша установят первые в Центральной Азии фонарные столбы с искусственным интеллектом
17-12-2025, 10:54
Валентина Шевченко по итогам 2025 года возглавляет рейтинг UFC
17-12-2025, 10:50
Казахстан, Узбекистан
Великобритания ввела санкции против компаний из Узбекистана и Кыргызстана из-за связи с РФ
Вчера, 09:10
В Казахстане передвижения мигрантов будет отслеживать единая цифровая система
Вчера, 08:44
Куда вы катитесь? Вопрос электросамокатов в Казахстане вновь вышел на уровень парламента
Вчера, 06:00
Япония нацелилась на природные ресурсы Центральной Азии
19-12-2025, 15:05
ЦА+Япония: в МИД РФ надеются, что встреча не будет затрагивать интересы России
19-12-2025, 13:05
Желтоксан-1986: мифов, "героев" и "великомучеников" становится все больше…
19-12-2025, 06:00
Страны СНГ идут по пути либерализации налогового законодательства
19-12-2025, 06:00
Смерть школьника в Подмосковье. МИД Таджикистана требует расследования
18-12-2025, 14:29
Самолет, вылетевший из Алматы в Астану, подал сигнал бедствия
17-12-2025, 13:31
Рахмон пообещал Таджикистану свет через два года
17-12-2025, 10:54
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
17-12-2025, 06:00
Впервые в Ташкенте прошел международный турнир по джимхане
17-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 22 по 28 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 22.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,4258
CNY 12,4200
KZT 0,1689
RUB 1,0866