Интергласс
Белый Парус
России грозят партизанской войной. Пенсионерка приготовила "сюрприз" для русских бойцов
Автор - Админ    30-10-2024, 06:00

Новые территории станут плацдармом для партизанской войны против России. США уже озадачились этим вопросом и начали подготовку "спецов", причём в Африке. Надо признать, что идея не лишена смысла, так как среди населения есть не просто "ждуны", а антироссийски настроенные персонажи. Подробности в материале Царьграда.

Нацполк "Азов"* ещё прозвучит. К этому готовит нас бывший сотрудник украинского посольства в США Андрей Телиженко. Мариуполь в мае 2022 года, увы, не стал для нацистской своры последней точкой в истории.

Экс-дипломат утверждает, что пока мы бьём врага в Донбассе и на Курщине, "азовцы"* под патронатом США тренируются в ведении партизанской войны. Её планируют развернуть на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. При этом местом для подготовки "партизан" выбрали Африку.

Телиженко в эфире видеоблога пропагандиста Александра Шелеста заявил, что ситуация может "взорваться" после выборов президента в США или после инаугурации Трампа (то есть в победе Дональда он не сомневается). Ну а пока "азовцы"* оттачивают навыки под руководством бывших агентов ЦРУ.

Они и готовят сейчас партизанские войны на территории Украины, обучают их в Африке. ГУР чем занимается сейчас и спецслужбы? Обучением так называемых боевиков на Ближнем Востоке, в Африке, чтобы потом, если даже будет мир и какая-то стабильность на Украине, они будут устраивать террористические акты, это их цель. Чтобы дальше продолжить кровопролитие и щипать Россию,— сказал Телиженко.

Он утверждает, что экс-цэрэушники контролируют на Украине все националистические и радикальные группировки.

"Азов"* — чисто американский проект

В частности, Телиженко упомянул организацию George foundation, в которой проходили обучение все люди из окружения, например, бывшего главы МВД Украины Арсена Авакова.  

Я с ними встречался, они говорили, что контролируют неонацистские группировки "Азов"*, которые немецкий посол в 2014 году умолял нас закрыть. Украина не могла, потому что это американский был проект. И они этот американский проект держали не только для этой войны, а для того чтобы сменить власть, если надо будет, играть в свою игру, в партизанские войны, если мир на Украине будут устраивать,— отметил Телиженко.


Надо отметить, что его заявления небезосновательны. Напомним, что летом Washington Post сообщил, что Госдеп США разрешил "Азову"*, который был воссоздан на базе 3-й бригады ВСУ, использовать американское оружие. Запрет был введён 10 лет назад, после того как Штаты установили, что "некоторые из основателей "Азова"* придерживаются расистских, ксенофобских и ультранационалистических взглядов".

Таким образом, США официально решили снабжать киевских партизан-нацистов оружием. А ведь оказавшись у нас в плену, их командиры в мае 2022-го года смогли сбежать под якобы домашний арест в Турцию. Эрдоган слово дал, что до конца СВО они будут находиться в Стамбуле.

Однако позже президент Турции нарушил своё слово и во время визита Зеленского отпустил главарей "Азова"* вместе с ним домой. В Кремле произнесли по этому поводу нечто невнятное. А вот в МИД России нервы не выдержали. После вояжа нацистов в США Мария Захарова заявила, что шокирована "ничем не прикрытым чествованием этого отребья по одной-единственной причине: они убивают русских".   

С детства за Бандеру

Так что для украинской партизанщины, к сожалению, у киевского режима есть плодородная почва. На тех же новых территориях достаточно не только "ждунов", но и открытых сторонников режима Зеленского. И они не сидят сложа руки. "Первому русскому" стала известна история, которая произошла в Мариуполе. На Пасху одна из местных жительниц пенсионного возраста решила угостить русских воинов из подразделения, дислоцирующегося в приморском городе, куличами.

Выглядели они, конечно, аппетитно. Сама женщина на вид ну просто одуванчик. Но не знаю, что у меня внутри ёкнуло: гостинцы принял, но ребятам есть их запретил. Решили отдать на анализ. В итоге обнаружили яд. Когда приехали "в гости" к бабульке, то я был просто поражён, как она преобразилась. С таким остервенением на лице орала нам, что с детства за Бандеру,— поделился с Царьградом один из офицеров части.

Таких примеров немало, потому и предпочитают солдаты в целях безопасности воду пить только бутилированную, продукты покупать только в проверенных местах или вообще закупаются раз в неделю, когда машина отправляется в Ростов-на-Дону.


Что с того?

Истории свойственно повторяться, и нам надо не забывать об этом, делая своевременно соответствующие выводы. Напомним, что после войны советские солдаты ещё четыре года ловили по лесам остатки бандеровцев из Украинской повстанческой армии**. Так что о партизанщине там знают не понаслышке. Этот код прописан в генах тысяч украинцев, в том числе тех, кто сейчас в Африке и на Ближнем Востоке только ждёт команды начать скрытую войну.    




: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
США готовятся к жестким переговорам с Китаем о российской нефти
Сегодня, 10:00
Трамп назвал «немыслимое» препятствие миру на Украине
Сегодня, 09:57
США разрешили Индии покупать российскую нефть
Сегодня, 09:32
"Устали от их выходок". Звёздам-грубиянам грозит серьёзное наказание
Сегодня, 06:00
Почему Вашингтон начал стесняться убийства Хаменеи
Сегодня, 06:00
Приднестровцам пригрозили лишением гражданства Молдовы
Сегодня, 06:00
Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях
Сегодня, 06:00
Американцам пообещали долгую войну
Сегодня, 06:00
Rogandar: Почему арабские монархии, платившие за "американскую крышу", теперь бегут к Путину
Сегодня, 06:00
Иран атаковал Азербайджан дронами. Баку выступил с жестким заявлением
Вчера, 17:31
Россия может прекратить поставки на газовый рынок Европы — Путин
Вчера, 12:01
Пентагон: Подлодка США потопила иранский военный корабль у берегов Шри-Ланки
Вчера, 09:39
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор
Вчера, 09:14
НАТО и ЕС не спешат помогать Трампу
Вчера, 06:00
Иран и США в своих ударах копируют боевой опыт России
Вчера, 06:00
Агрессия против Ирана как "лакмусовая бумажка": who is who в нынешнем мире? - Валентин Катасонов
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Депутат предлагает открыть вуз в Балыкчы
Сегодня, 09:30
«Мы сразу же развернули вертолет обратно и посадили его на месте вылета», - президент о Даниэле Ажиеве
Сегодня, 09:28
Правоохранители пересмотрят отношение к журналистам и бизнесу
Сегодня, 09:23
Повышение тарифов на воду. Чиновники поддержали депутатскую инициативу
Вчера, 17:28
В крупной партии колбасы, поставленной из Кыргызстана в Россию, нашли антибиотики
Вчера, 12:03
Нацбанк усилил контроль за операциями с наличными российскими рублями
Вчера, 12:00
Кыргызстан готовит Морской кодекс: флот под флагом Кыргызстана и реестр судов
Вчера, 11:59
Депутат потребовал объяснений у МВД из-за видео с его участием
Вчера, 09:37
Эскалация на Ближнем Востоке. Кыргызстан официально поддержал Бахрейн и Оман
Вчера, 09:25
Эскалация на Ближнем Востоке. К чему готовиться Центральной Азии
4-03-2026, 17:01
Депутат ЖК предложил повысить тарифы на питьевую воду
4-03-2026, 16:53
Кабмин предложил изменить правила налоговых проверок и возврата НДС
4-03-2026, 16:51
Тарифы на воду должны устанавливаться не ниже себестоимости услуг - новый закон
4-03-2026, 11:36
Депутат предлагает обустроить в Карагачевой роще зону отдыха типа «малой Венеции»
4-03-2026, 11:32
Депутат предложил награждать отцов-героев
4-03-2026, 11:31
Бишкек возвращается к амбициозному энергетическому проекту Верхне-Нарынского каскада ГЭС
4-03-2026, 08:58
Кыргызстан вывозит граждан через Оман
3-03-2026, 17:40
Депутат предлагает узаконить допустимый уровень алкоголя у водителей
3-03-2026, 17:39
В Кыргызстане хотят запретить ввоз и перерегистрацию авто без катализаторов
3-03-2026, 17:37
В Кыргызстане подорожали яйца. В Минсельпроме назвали причины
3-03-2026, 10:48
Казахстан, Узбекистан
Казахстан вступил в Совет мира без взноса — МИД страны
Сегодня, 09:25
Иран остановил экспорт всех продуктов питания: Душанбе обеспокоен
Сегодня, 06:00
Туркменистан открыл границу для бегущих от боевых действий
Вчера, 09:41
Суд ЕАЭС: Семьи мигрантов не должны автоматически получать полисы ОМС в РФ
Вчера, 06:00
Армия Узбекистана перешла на усиление
4-03-2026, 11:37
США ударили по Ирану: чем это грозит экономике Казахстана
4-03-2026, 09:26
Президент Таджикистана и лидер Туркменистана направили телеграммы соболезнования Президенту Ирана
4-03-2026, 08:59
Туркмения открыла двери для британского капитала и европейских энергопроектов
4-03-2026, 06:30
Центральная Азия: взаимодействие в энергетическом секторе снова на повестке дня
4-03-2026, 06:00
Ближний Восток: агрессия против Ирана выбивает ключевое звено евразийских транспортных коридоров
3-03-2026, 06:00
Дворнику Хайрулло за спасённого ребёнка дали миллион. Что не так с историей о героическом мигранте
3-03-2026, 06:00
Казахстан готов оказать помощь ОАЭ, пострадавшим от иранских обстрелов, - Токаев
2-03-2026, 12:04
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 06.03.2026
USD 87,4434
EUR 101,4125
CNY 12,6770
KZT 0,1769
RUB 1,1206