Интергласс
Белый Парус
Запад срочно ищет замену Зеленскому
Автор - Админ    23-08-2024, 05:50

Политика
Сербия

В поисках преемника Владимира Зеленского
"Политика": Запад кинулся искать хорошо управляемого преемника Зеленского

Американская элита все больше разочаровывается Зеленским, пишет "Политика". Причин для этого много. Вашингтон ищет ему преемника, который был бы более гибким и лояльным к той части Запада, которая не готова особо заигрывать с нацизмом. И такую кандидатуру уже подобрали.

Временные военные успехи ВСУ на территории соседней России ненадолго отвлекли внимание от безрадостных перспектив государства Владимира Зеленского. Да и его самого. Доверие народа и зарубежных союзников к президенту, чей мандат истек, практически утрачено. Энтузиазм, который он некогда излучал, по мере хода вооруженного конфликта превратился в горечь.

Лидер второго по величине европейского государства понимает, что вынужден отступить и отдать свое место кому-то другому, кто смог бы внушить больше оптимизма уже почти отчаявшимся гражданам. Проблема Владимира Зеленского заключается в том, что, как показывают обстоятельства, от него самого мало что зависит. Сигналы об этом поступают к нему каждый день со всех сторон: и от нынешних спонсоров с Запада, и от противоборствующего лагеря на востоке, а также от тех, кто следит за украинской драмой с внушительного расстояния с надеждой, что с ними ничего подобного никогда не произойдет.

Разговоры о возможном наследнике "первого украинца" уже ведутся в мировых СМИ и в политических кулуарах. Звучат и конкретные имена, в том числе бывшего главы Украины Петра Порошенко, Виктора Медведчука, лидера движения "Другая Украина", главнокомандующего вооруженными силами Александра Сырского… Также говорят об Арсении Авакове*, бывшем украинском министре внутренних дел.

Как передают некоторые СМИ, в Вашингтоне уже спланировали кампанию по дискредитации Владимира Зеленского и продвижению его преемника, который был бы более гибким и лояльным к той части Запада, который не готов особо заигрывать с нацизмом. Особенно во время серьезных изменений на геополитической карте мира. "Американская элита все больше разочаровывается Зеленским, в том числе потому что неизвестна судьба миллиардов долларов, переданных Киеву в виде военной помощи.Кроме того, глава украинского государства склонен к необдуманным шагам, а они могут привести к вспышке насилия далеко за границами страны, которую он сейчас возглавляет, - пишут СМИ и далее: Искать его преемника нужно с умом, чтобы исключить в будущем любое отклонение от интересов Запада в этой части мира".

Об Арсене Авакове* говорят, что на пост министра внутренних дел он вступил непосредственно после прозападного государственного переворота в 2014 году, который способствовал всплеску неонацизма на Украине, отказу от русского языка как официального и всех российских институтов, включая Русскую православную церковь. Аваков* занимал министерский пост до 2021 года. Возможность его продвижения на должность главы государства якобы обсуждалась и с вышеупомянутым Порошенко, бывшим премьером и лидером оранжевой революции (22.11.2004 - 23.01.2005) Юлией Тимошенко, а также некоторыми ключевыми министрами в нынешнем правящем кабинете.

Согласно некоторым источникам, у Авакова* есть несколько преимуществ перед остальными кандидатами. Самое важное, разумеется, в том, что Запад на переговорах с Россией об окончании вооруженного конфликта на Украине смог бы достигнуть вполне приемлемого для себя договора. А это означает не только возвращение опустошенной страны в режим нормального функционирования, что выгодно бизнес-кругам, но устранение условий для вспышек насилия в будущем. Речь, прежде всего, о регионах, где сегодня в целом удовлетворены (пусть и временно) интересы русскоязычного населения.

По словам Джона Салливана, бывшего американского посла в Москве, украинский вооруженный конфликт невозможно окончить капитуляцией Путина и России. США могут надеяться только на прекращение огня без признания новых российских регионов, включая Крым. "Я с большим пессимизмом смотрю на будущее Украины, так как ни одна из сторон сейчас не хочет переговоров", - заявил он "Форин Полиси".

В России тоже не слишком готовы к переговорам с Зеленским. Наоборот. Поскольку Зеленский долго и упорно отказывался приглашать Москву на переговоры об украинском будущем, Россия поняла, что поиски нового собеседника для нее так же важны, как и для Запада. Сейчас есть больше признаков того, что эти поиски могут занять неопределенно много времени, чем того, что в Кремле согласятся на непродуманные и неудовлетворительные для всех, кто участвует в этой военной игре, условия. (…)

Как заявил Родион Мирошник, посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима, мирные переговоры с абсолютно неадекватным противником противоестественны. "Киев убивает мирное население для того, чтобы посеять страх в гражданском обществе и посеять смуту, недовольство вопреки принципам международного права", - отметил Родион Мирошник.

Зеленскому придется согласиться на все условия и сделать это как можно скорее.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Турция инвестирует миллиарды долларов в энергетику Киргизии
Сегодня, 14:07
Садыр Жапаров: 12-летняя система обучения — это не прихоть, а необходимость
Сегодня, 14:05
МИД выступил против введения должности омбудсмена для мигрантов
Сегодня, 14:04
Жители 10 мкр. жалуются на «крутые» машины таможенников — Пусть они пересядут на общественный транспорт, - депутат
Сегодня, 14:00
Судебные исполнители заблокировали здание Алмазбека Атамбаева «Форум»
Сегодня, 13:34
В Бишкеке начался сбор данных для градостроительного анализа
Сегодня, 10:34
Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
Вчера, 17:15
Искусственный интеллект может быть опасен. Что предлагает Минцифры Кыргызстана
Вчера, 16:59
Айсулуу Тыныбекова объявила о возвращении в большой спорт
Вчера, 16:57
Участие в лотерее Green Card станет платным
Вчера, 16:56
Спикер прокомментировал самороспуск парламента
Вчера, 13:09
Госрегистр призвал граждан пользоваться онлайн-услугами, чтобы избежать очередей
Вчера, 13:08
Как решить проблемы в школах? Депутат предложил аренду зданий и онлайн-обучение
Вчера, 13:06
Глава Казахстана вручил Патриарху Московскому и всея Руси орден «Алтын Қыран»
Вчера, 13:05
Депутаты отклонили спорный законопроект о кадастровой оценке
16-09-2025, 17:23
Выборы по новой системе: Депутат раскрыла детали инициативы самороспуска ЖК
16-09-2025, 13:49
Мэрия планирует в Бишкеке выделенные полосы для автобусов
16-09-2025, 13:44
Дастан Бекешев: Парламент готовится к самороспуску
16-09-2025, 09:34
Кто состоит в инициативной группе за самороспуск парламента 7 созыва?
16-09-2025, 07:51
Инфляция в Кыргызстане с начала года составила 5,1%
15-09-2025, 16:42
МВД: Запрета на работу ресторанов и банкетных залов после 22.00 нет
15-09-2025, 16:36
ГКНБ конфисковал у холдинга «Аю» имущество на 10 миллиардов сомов
15-09-2025, 16:33
Почему в Бишкеке отстают от графика вывоза мусора
15-09-2025, 16:30
Садыр Жапаров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке
15-09-2025, 13:56
«Интервидение». Российский продюсер Максим Фадеев будет болеть за Кыргызстан
15-09-2025, 13:54
Врачам запретят работать в частных клиниках без пятилетнего стажа в госбольнице
15-09-2025, 13:52
Будет как в Америке. Зачем в Бишкеке демонтируют мусорные площадки
15-09-2025, 13:50
Офицеры войсковой части «Кой-Таш» брали у солдат деньги за отпуска, «самоволку» и использование мобильников, - ГКНБ
15-09-2025, 10:14
Штормовое предупреждение: ожидается резкое понижение температуры
14-09-2025, 19:21
Семью Атамбаева начали выселять из дома в Кой-Таше
14-09-2025, 13:06
У соседей
Россия всё оплатила и проиграла: Ротшильды поставили узбекскую подножку
Сегодня, 06:00
Касым-Жомарт Токаев: В мире разворачивается новая гонка вооружений
Сегодня, 06:00
Евросоюз готовит санкции против банков в Центральной Азии
Сегодня, 06:00
В Астане прошла специальная сессия по защите религиозных объектов под эгидой ООН
Вчера, 07:20
Казахстан ввел уголовную ответственность за дропперство и принуждение к браку
Вчера, 07:19
Запад навязывает ЦА "зеленую" тематику, чтобы контролировать ее ресурсы
Вчера, 06:00
Экология и интересы иностранных корпораций в ЦА несовместимы
Вчера, 06:00
Крупное месторождение газа обнаружено в Узбекистане
16-09-2025, 13:42
Чтобы отдалить страны ЦА от России, ЕС навязывает им "расширенное партнерство"
16-09-2025, 06:00
Казахстан закупил у Китая технологии для массовой слежки — СМИ
16-09-2025, 06:00
Зачем Казахстан финансирует афганскую железную дорогу
16-09-2025, 06:00
Американская приманка для Ташкента
15-09-2025, 06:00
Мировые новости
Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о поисках преемника
Сегодня, 08:06
Названа сумма, достаточная для ощущения финансовой защищенности
Сегодня, 06:00
"На практике такого никогда не было": Последний рывок Наговицыной оставил альпинистов в недоумении
Сегодня, 06:00
Западные соседи России укрепляют свои границы
Сегодня, 06:00
Выборы открыли участникам СВО возможности в политике
Сегодня, 06:00
Макрон довел Францию до выпадения из высшей финансовой лиги
Сегодня, 06:00
Грозит ли Израилю экономическая изоляция? - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Неожиданный подарок: Трамп объявил охоту на главного личного врага Путина
Сегодня, 06:00
Борьба с расизмом ведет к росту расизма
Сегодня, 06:00
Россия впервые нашла покупателя на подсанкционный СПГ
Сегодня, 06:00
Маневры «Запад-2025» получились не такими уж страшными
Сегодня, 06:00
В Госдуме оценили шансы лишить Пугачеву звания народной артистки
Вчера, 17:04
Deutsche Bank: инвесторы избавляются от доллара рекордными темпами
Вчера, 17:03
Тревожный туман над Лондоном
Вчера, 12:02
Кадыров вынес Пугачёвой последнее предупреждение
Вчера, 06:00
Полякам отказали в праве на симпатию к России
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 15 по 21 сентября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 18.09.2025
USD 87,4500
EUR 103,6151
CNY 12,3065
KZT 0,1616
RUB 1,0550