Интергласс
Белый Парус
Дешевая рабочая сила – слишком дорогое удовольствие. О мигрантском кризисе в Великобритании
Автор - Админ    19-08-2024, 06:00

Вот уже несколько недель в городах Британии не прекращается физическое противостояние коренных британцев и мигрантов, начавшееся с убийства одним из приезжих троих маленьких девочек, занимавшихся в танцевальном кружке города Саутпорта.

Этот вопиющий случай, разумеется, поднял волну протеста среди местных жителей и привел к обоюдным погромам – сначала британцы громили мусульманские лавки, закусочные и даже мечети, а затем уже мигранты ответили им той же монетой, собираясь в толпы и избивая зазевавшихся прохожих европейской наружности.

Несмотря на ужас произошедшего в Саутпорте, все эти беспорядки, скорее всего, давно сошли бы на нет, если бы британское правительство и доблестная полиция не встали бы однозначно на сторону чужаков.

Как заявил полицейский по фамилии Роули, "мы обрушим на людей всю силу закона и независимо от того, совершают ли они преступления на улицах или в Интернете, мы будем преследовать их. То, что вы нажимаете на кнопки на клавиатуре, не гарантирует вам защиту от закона. Вы можете быть виновны в подстрекательстве к расовой ненависти путем публикаций. Мы будем преследовать этих людей точно так же, как и негодяев на улицах, которые создают угрозу для общества".

Одновременно с этим в СМИ появились новости о том, что британский парламент планирует принять законопроект об ужесточении наказания за публикации в соцсетях. Отныне любое негативное высказывание об эмигрантах и мусульманах будет караться тюрьмой.

Как мы прекрасно понимаем, под эту статью можно подвести все что угодно, даже невинные вопросы вроде, с какой целью руководство страны поощряет практически ничем не ограниченный приток в страну как легальных, так зачастую и нелегальных мигрантов.

Так, в репортаже Sky News рассказали об аресте 55-летней женщины, которую подозревают в публикации ложных сообщений и письменных материалов, разжигающих расовую ненависть.

"В настоящее время она находится под стражей в полиции. Старший суперинтендант Элисон Росс также сделала заявление, в котором говорится, что это связано с сообщением, которое разжигало злобу. И протест, скорее, был подогрет злонамеренными и неточными сообщениями в Интернете. Это суровое напоминание об опасности размещения информации в социальных сетях без проверки ее достоверности. Это также предупреждение о том, что все мы несем ответственность за свои действия", – отмечается в сюжете телеканала.

Формулировка "ложные сообщения" должна быть отлично знакома российскому читателю. Именно так на Западе нынче маркируют любую информацию из России, не соответствующую западной политической повестке.

Таким образом, как видим, вся сила репрессивного аппарата Соединенного королевства направлена не просто на нарушителей закона, у которых, как нам часто любят повторять некоторые политики, нет национальности, а конкретно на коренных британцев, вздумавших вдруг начать отстаивать свое право не просто на собственную страну, но и на жизнь.

В то время как накануне в Лидсе мигранты избивали людей, одетых в британские флаги, правительство Его Величества продолжало искать способы, как заткнуть рты его подданным.

По информации из источников, близких к Даунинг-стрит, 10 (резиденции британского премьер-министра), правящая сегодня лейбористская партия планирует ввести официальное определение "исламофобия". При этом вводить аналогичные понятия, защищающие последователей иных религий, в том числе и традиционного для Британии англиканства, никто почему-то не собирается. Интересно почему?

Наверное, по той же причине, по которой демонстрации исламских радикалов, призывающих к введению в Британии шариата, проходят в самом центре Лондона, на Трафальгарской площади. А любые выступления противников такого подхода разрешены только в знаменитом Гайд-парке, давно уже превратившемся в эдакий отстойник для маргиналов.

Или потому же, почему Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, сопровождая своего мужа принца Уильяма в Малайзию, надела хиджаб, хотя дипломатический протокол того совершено не требует, но при этом в своей внезапной любви к исламу не удосужилась уточнить, что, по законам этой религии, мужчины женщинам руки не пожимают, будь она хоть членом британской королевской семьи и будущей королевой.

На самом деле этот странный прогиб перед чужой культурой, верой и даже представлениями о жизни – толерантность, разнообразие, 100500 гендеров и прочая чушь она ведь только для белых британцев, от местных мусульман никто следовать леволиберальной повестке не требует – начался отнюдь не сегодня. И первыми радикалами-исламистами, которых пригрела у себя на острове британская корона, были различные террористически организации, помогавшие британцам свергать неугодные режимы в странах Африки и Ближнего Востока.

Так, в списке приглашенных можно найти Вооруженную исламскую группу GIA из Алжира, Эн-Нахды из Туниса, Исламский джихад из Египта. Поговаривают, что в середине 1990-х в Лондоне любил отдыхать сам Усама бен Ладен.

Постепенно они обустраивалась на "новой родине", обрастали связями, выпускали собственные СМИ, создавали ячейки и группы, поначалу просто религиозные, а затем уже с уклоном в экстремизм и терроризм, проводили различные собрания, собирали средства на помощь братьям по вере и, главное, активно вербовали сторонников, тем более что британская миграционная политика этому очень способствовала.

Многие из них позже доставили и нам немало хлопот – сначала в Афганистане, а затем на Кавказе – и в принципе, одного этого было бы достаточно, чтобы сегодня не сопереживать Великобритании, пожинающей горькие плоды того, что сама сеяла долгие годы, пытаясь насолить геополитическим конкурентам. Наверное, мы имеем право даже где-то позлорадствовать.

Вот только что-то не радуется. Во-первых, потому, что если мы будем повторять британские ошибки в вопросе мигрантов (а такая тенденция, увы, просматривается), и нас не минует чаша сия. А во-вторых, смотреть за тем, как европейская цивилизация саморазрушается, больно и обидно. При всех наших разногласиях, я бы все равно не хотел, чтобы родина Шекспира и Диккенса превращалась в страну бесконечных муэдзинов и минаретов, а к этому, судя по всему, все и идет.


Источник - fondsk.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп заявил, что ему не нужно международное право
Вчера, 09:07
США за день получили венесуэльскую нефть на $4 миллиарда — Дональд Трамп
Вчера, 09:05
Международный суд принял решение о суде над киевским режимом, обвиняемом в геноциде населения Донбасса
Вчера, 06:00
День закрытых дверей: что сделали тарифы США с мировой экономикой
Вчера, 06:00
"Завидуйте, нищеброды". "Лучшие люди" опозорились в Куршевеле
Вчера, 06:00
Президент Путин – важнейший фактор консолидации народа
Вчера, 06:00
Должность для "любимого генерала Путина". Операция "Преемник"
Вчера, 06:00
Ради России Франция отказала США
Вчера, 06:00
Захват «Маринеры» требует от России новых подходов к безопасности танкеров
Вчера, 06:00
Медведев усомнился в адекватности защиты танкера Marinera флагом России
9-01-2026, 17:08
Трамп освободил двух россиян из захваченного танкера «Маринера»
9-01-2026, 17:06
Каким будет курс рубля в 2026 году
9-01-2026, 06:00
Как перестать спорить с историей
9-01-2026, 06:00
"Теперь могу сказать всю правду": Раймонд Паулс ошеломил заявлением про русских
9-01-2026, 06:00
"Получи, Путин!"
9-01-2026, 06:00
Система высшего образования отказалась от бакалавров и магистров
9-01-2026, 06:00
Кыргызстан
Ввести госрегулирование цен на недвижимость предлагает Дастан Бекешев
Вчера, 16:21
Проект городка «Алтай» в Бишкеке не согласовали с Институтом сейсмологии — НАН
9-01-2026, 10:01
Бишкек снова в тройке городов мира с самым загрязненным воздухом
9-01-2026, 09:59
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
8-01-2026, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
8-01-2026, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
8-01-2026, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
8-01-2026, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Белый дом поставил Венесуэле условия: «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи»
7-01-2026, 17:13
Президент поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым
7-01-2026, 10:45
Акции протеста в Иране: Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в страну
7-01-2026, 10:02
При пожаре в Доме престарелых в Бишкеке погибли два человека
7-01-2026, 10:01
Это важно: обменки Кыргызстана будут проверять происхождение ваших средств
6-01-2026, 10:52
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
5-01-2026, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
5-01-2026, 09:31
Садыр Жапаров: Переход на 12-летнюю систему образования — глобальное требование
5-01-2026, 09:30
Население и бизнес разошлись в ожиданиях от 2026 года
5-01-2026, 06:00
Кыргызстанка вошла в 0,4 процента людей с самым высоким IQ в мире
3-01-2026, 17:18
Медики рассказали, сколько в Кыргызстане родилось детей в новогоднюю ночь
1-01-2026, 14:15
Новогодняя ночь в Кыргызстане прошла спокойно, без серьезных происшествий — МВД
1-01-2026, 11:48
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
Вчера, 16:20
Что произошло с Национальным фондом Казахстана в 2025 году
Вчера, 13:49
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
8-01-2026, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
8-01-2026, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Биометрия и лимит на 10 номеров: в Казахстане изменили правила покупки SIM-карт
7-01-2026, 06:00
Казахстан вступил в новый этап модернизации. Новогоднее интервью Касым-Жомарта Токаева
7-01-2026, 06:00
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
6-01-2026, 06:00
В Узбекистане учредят нагрудный знак "За вклад в борьбу с коррупцией" для защиты информаторов от преследований
6-01-2026, 06:00
Депутат Олий Мажлиса обратился к гражданам Узбекистана с призывом покинуть РФ
5-01-2026, 17:56
Будут ли в Казахстане устанавливать вышки 5G в 2026 году?
5-01-2026, 09:42
Атака на резиденцию Путина. Киев упрекает страны Центральной Азии
3-01-2026, 17:16
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 5 по 11 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 11.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016