Интергласс
Белый Парус
Дешевая рабочая сила – слишком дорогое удовольствие. О мигрантском кризисе в Великобритании
Автор - Админ    19-08-2024, 06:00

Вот уже несколько недель в городах Британии не прекращается физическое противостояние коренных британцев и мигрантов, начавшееся с убийства одним из приезжих троих маленьких девочек, занимавшихся в танцевальном кружке города Саутпорта.

Этот вопиющий случай, разумеется, поднял волну протеста среди местных жителей и привел к обоюдным погромам – сначала британцы громили мусульманские лавки, закусочные и даже мечети, а затем уже мигранты ответили им той же монетой, собираясь в толпы и избивая зазевавшихся прохожих европейской наружности.

Несмотря на ужас произошедшего в Саутпорте, все эти беспорядки, скорее всего, давно сошли бы на нет, если бы британское правительство и доблестная полиция не встали бы однозначно на сторону чужаков.

Как заявил полицейский по фамилии Роули, "мы обрушим на людей всю силу закона и независимо от того, совершают ли они преступления на улицах или в Интернете, мы будем преследовать их. То, что вы нажимаете на кнопки на клавиатуре, не гарантирует вам защиту от закона. Вы можете быть виновны в подстрекательстве к расовой ненависти путем публикаций. Мы будем преследовать этих людей точно так же, как и негодяев на улицах, которые создают угрозу для общества".

Одновременно с этим в СМИ появились новости о том, что британский парламент планирует принять законопроект об ужесточении наказания за публикации в соцсетях. Отныне любое негативное высказывание об эмигрантах и мусульманах будет караться тюрьмой.

Как мы прекрасно понимаем, под эту статью можно подвести все что угодно, даже невинные вопросы вроде, с какой целью руководство страны поощряет практически ничем не ограниченный приток в страну как легальных, так зачастую и нелегальных мигрантов.

Так, в репортаже Sky News рассказали об аресте 55-летней женщины, которую подозревают в публикации ложных сообщений и письменных материалов, разжигающих расовую ненависть.

"В настоящее время она находится под стражей в полиции. Старший суперинтендант Элисон Росс также сделала заявление, в котором говорится, что это связано с сообщением, которое разжигало злобу. И протест, скорее, был подогрет злонамеренными и неточными сообщениями в Интернете. Это суровое напоминание об опасности размещения информации в социальных сетях без проверки ее достоверности. Это также предупреждение о том, что все мы несем ответственность за свои действия", – отмечается в сюжете телеканала.

Формулировка "ложные сообщения" должна быть отлично знакома российскому читателю. Именно так на Западе нынче маркируют любую информацию из России, не соответствующую западной политической повестке.

Таким образом, как видим, вся сила репрессивного аппарата Соединенного королевства направлена не просто на нарушителей закона, у которых, как нам часто любят повторять некоторые политики, нет национальности, а конкретно на коренных британцев, вздумавших вдруг начать отстаивать свое право не просто на собственную страну, но и на жизнь.

В то время как накануне в Лидсе мигранты избивали людей, одетых в британские флаги, правительство Его Величества продолжало искать способы, как заткнуть рты его подданным.

По информации из источников, близких к Даунинг-стрит, 10 (резиденции британского премьер-министра), правящая сегодня лейбористская партия планирует ввести официальное определение "исламофобия". При этом вводить аналогичные понятия, защищающие последователей иных религий, в том числе и традиционного для Британии англиканства, никто почему-то не собирается. Интересно почему?

Наверное, по той же причине, по которой демонстрации исламских радикалов, призывающих к введению в Британии шариата, проходят в самом центре Лондона, на Трафальгарской площади. А любые выступления противников такого подхода разрешены только в знаменитом Гайд-парке, давно уже превратившемся в эдакий отстойник для маргиналов.

Или потому же, почему Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, сопровождая своего мужа принца Уильяма в Малайзию, надела хиджаб, хотя дипломатический протокол того совершено не требует, но при этом в своей внезапной любви к исламу не удосужилась уточнить, что, по законам этой религии, мужчины женщинам руки не пожимают, будь она хоть членом британской королевской семьи и будущей королевой.

На самом деле этот странный прогиб перед чужой культурой, верой и даже представлениями о жизни – толерантность, разнообразие, 100500 гендеров и прочая чушь она ведь только для белых британцев, от местных мусульман никто следовать леволиберальной повестке не требует – начался отнюдь не сегодня. И первыми радикалами-исламистами, которых пригрела у себя на острове британская корона, были различные террористически организации, помогавшие британцам свергать неугодные режимы в странах Африки и Ближнего Востока.

Так, в списке приглашенных можно найти Вооруженную исламскую группу GIA из Алжира, Эн-Нахды из Туниса, Исламский джихад из Египта. Поговаривают, что в середине 1990-х в Лондоне любил отдыхать сам Усама бен Ладен.

Постепенно они обустраивалась на "новой родине", обрастали связями, выпускали собственные СМИ, создавали ячейки и группы, поначалу просто религиозные, а затем уже с уклоном в экстремизм и терроризм, проводили различные собрания, собирали средства на помощь братьям по вере и, главное, активно вербовали сторонников, тем более что британская миграционная политика этому очень способствовала.

Многие из них позже доставили и нам немало хлопот – сначала в Афганистане, а затем на Кавказе – и в принципе, одного этого было бы достаточно, чтобы сегодня не сопереживать Великобритании, пожинающей горькие плоды того, что сама сеяла долгие годы, пытаясь насолить геополитическим конкурентам. Наверное, мы имеем право даже где-то позлорадствовать.

Вот только что-то не радуется. Во-первых, потому, что если мы будем повторять британские ошибки в вопросе мигрантов (а такая тенденция, увы, просматривается), и нас не минует чаша сия. А во-вторых, смотреть за тем, как европейская цивилизация саморазрушается, больно и обидно. При всех наших разногласиях, я бы все равно не хотел, чтобы родина Шекспира и Диккенса превращалась в страну бесконечных муэдзинов и минаретов, а к этому, судя по всему, все и идет.


Источник - fondsk.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
План Пентагона раскрыт: США боятся воевать, но задача уже поставлена
Сегодня, 09:27
Жители Земли 5 ноября смогут увидеть самую большую суперлуну
Сегодня, 08:44
Зеленский отверг идею вступления в ЕС с испытательным сроком
Сегодня, 08:42
Спецпосланник США опроверг статью NYT о планах вмешательства в Венесуэлу
Сегодня, 08:40
США до сих пор хотят уничтожить Россию
Сегодня, 08:38
"Три трудные истины о климате". Билл Гейтс сворачивает зеленую повестку в США
Сегодня, 06:00
В Швейцарии заявили о «финансовой бомбе» под фундаментом Европы из-за активов РФ
Сегодня, 06:00
НАТО вовлекает Киев в производство новейших вооружений Версия для печати Обсудить на форуме
Сегодня, 06:00
Единственное место, где забыли про 1991 год и до сих пор живут в СССР
Сегодня, 06:00
Британии есть за что ненавидеть Россию
Сегодня, 06:00
ЕС и Британия закрываются от Китая
Сегодня, 06:00
В Китае запустили производство летающих автомобилей
Вчера, 11:34
Трамп: У США достаточно ядерного оружия, чтобы взорвать мир 150 раз
Вчера, 11:17
Западные участники сделки по СВПД делают ставку на шантаж
Вчера, 08:27
В Германии призвали лишить выплат беженцев с Украины
Вчера, 08:25
Отношения Урсулы и Каи разрушил роковой мужчина
Вчера, 06:00
Кыргызстан
НЭСК указывает гражданам, когда включать чайники, гладить одежду
Сегодня, 09:03
В Кыргызстан вновь наступит тепло: до +15° уже к выходным. Прогноз погоды на 5-11 ноября
Сегодня, 08:59
Мошенники взялись за «Түндүк». МВД призывает граждан быть бдительными
Сегодня, 08:58
Видео — Новые паспорта Кыргызстана
Сегодня, 08:57
До 6 и 9 ноября будет отключено отопление в некоторых районах Бишкека
Сегодня, 08:55
Мясо в Бишкеке снова подорожает?
Сегодня, 08:53
Дикобраз Борис и енот Василий покинули Бишкекский цирк. Где они сейчас?
Сегодня, 08:52
ГКНБ предложил закон: при угрозе нацбезопасности могут отключать телефоны
Сегодня, 08:49
В Кыргызстане ужесточают контроль за операциями за рубежом для крупного бизнеса
Вчера, 16:13
Отстрел кошек в Бишкеке. Город заполонят крысы — глава фонда «Добрые руки»
Вчера, 16:11
В Кыргызстане искусственный интеллект внедрят в налоговое администрирование
Вчера, 16:10
Кабмин обяжет бизнес принимать оплату только картой
Вчера, 13:47
Массовое отравление школьников. Комментарий мэрии Бишкека
Вчера, 11:22
Офтальмолог Алмазбек Исманкулов задержан. Он обвиняется в коррупции
Вчера, 11:21
В Кыргызстане запретят рекламу услуг психологов без профильного образования
Вчера, 11:15
В Кыргызстане изменены ставки госпошлин за нотариальные услуги
Вчера, 10:52
Нацбанк Кыргызстана не будет контролировать Государственный банк развития
Вчера, 10:02
В Бишкеке началась подача тепла
3-11-2025, 17:07
Садыр Жапаров совершит первый в истории официальный визит в Египет
3-11-2025, 16:36
Знаменитый павильон «Ак-Суу» («Соки-Воды») наконец-то начали реконструировать
3-11-2025, 14:18
Казахстан, Узбекистан
Германия наращивает импорт нефти из Казахстана
Сегодня, 08:48
Гранты вместо фактов: кто зарабатывает на очернении Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Непростое соседство. Казахстанцы и россияне: как снять напряжение?
Сегодня, 06:00
Еще одна массовая драка между мигрантами произошла в Москве
Вчера, 11:18
В Домодедово с наркотиками задержали главу «Туркменских железных дорог»
Вчера, 10:51
Из России в Узбекистан вернули 35 детей, оставшихся без попечения родителей
Вчера, 10:03
Президент РК Токаев приветствует НПО в своей стране
Вчера, 06:00
«ЕС взялся за старое»: как таджикских школьников сознательно учат ненависти к СССР
Вчера, 06:00
Украина запускает свои дроны с территории Казахстана, но казахи отказываются это признавать
3-11-2025, 06:00
Трамп пригласил в Вашингтон лидеров ЦентрАзии, чтобы научиться готовить плов
3-11-2025, 06:00
Язык раздора: страсти вокруг новой школы в Алматы накаляются…
3-11-2025, 06:00
«Недостаток американской дипломатии»: почему президенты США не посещали Центральную Азию?
3-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.11.2025
USD 87,4500
EUR 100,6899
CNY 12,2766
KZT 0,1675
RUB 1,0824