Интергласс
Белый Парус
Орбан подтвердил слова Вучича о скором глобальном конфликте
Автор - Админ    24-06-2024, 06:00

НАТО готовится воевать на Украине. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Политик подчеркнул, что речь идет не о посылке инструкторов или наемников, а о конкретно вводе войск НАТО на территорию Незалежной. Причем Венгрия в этом принимать участие не будет.

"Есть минимальная цель, которой удалось достичь. Европейский поезд едет в сторону войны. У НАТО будет военная миссия на Украине. Я договорился с генеральным секретарем НАТО, Венгрия сойдет с поезда. Если удачно сложатся звезды, то получится убедить машиниста и дальше не поедет никто", – заявил политик заявил в эфире радио Kossuth.

Остановить дальнейшую эскалацию конфликта и, следовательно, развязывание третьей мировой может только переизбрание Трампа на пост президента США, считает Орбан.

В связи с высказываниями венгерского премьера уже в совсем ином свете играют недавние слова президента Сербии Вучича о том, что мир стоит на пороге новой мировой войны. И у человечества до нее осталось буквально три-четыре месяца.

"Я думаю, что мы очень близки к глобальному конфликту. До него осталось не более трех-четырех месяцев! Мы движемся к большой катастрофе, кажется, что поезд уже отъехал от станции и больше не может остановиться. Никто на Западе больше не говорит о мире, только о новой войне. Запад думает, что сможет победить и вывести Россию из борьбы. Я думаю, что Запад ошибается. Обе стороны сейчас считают, что это экзистенциальный вопрос для них, поэтому я не думаю, что они найдут другое решение, кроме войны, и все поставлено на карту. В Европе лидеры ведут себя как большие герои, но они не честны и не говорят своим гражданам, что все они заплатят большую цену, если дело дойдет до войны", – заявил Вучич в интервью журналу Weltwoche.

Президент добавил, что не видит способа остановить грядущую катастрофу. И даже дал поручение проверить стратегические запасы страны: от сахара, соли и спичек до нефти и других ресурсов.

Слова сербского лидера тогда буквально взорвали интернет. Ряд экспертов предположил, что Вучича просто накрыла хандра и его речь не стоит воспринимать как некий инсайд о грядущем глобальном конфликте.

"По поводу интервью сербского президента Вучича о скором начале новой мировой войны. В нашем окружении есть люди, которые с ним знакомы. Отзываются примерно так: "Очень умный и очень порядочный (что для такого поста большая редкость) человек, грамотный руководитель и все такое. В Твиттере часто пишет сам. Но он иногда попадает под влияние своего собственного настроения и под эту меланхолию может на весь мир через Твиттер выдать какую-то дичь". В данном случае это получилось не через Твиттер, а через интервью. К какой-то реально имеющейся у него информации это заявление отношения не имеет", – поспешили успокоить подписчиков авторы ТГ-канала "Миг".

"Интересно, это инсайд или громкий прогноз, чтобы напрячь общественность и ее предотвратить или хотя бы оттянуть? Думаю, что второе. Иначе мы тоже готовились бы", – считает блогер и военный волонтер Роман Алехин.

Но в связи с последними заявлениями Орбана высказывания Вучича о глобальной войне через три месяца уже не кажутся "дичью" или "меланхолией".

Настораживают и настоятельные рекомендации властей США своим гражданам о том, что ни в коем случае нельзя приезжать в Россию. Так, представитель Госдепа США Мэтью Миллер на брифинге для прессы предостерег своих сограждан от поездок в РФ.

"Ни один американец! Я подчеркиваю: ни один американец не должен приезжать в Россию ни по какой причине. Я понимаю, что иногда для американцев, у которых в России остались родственники, часто это пожилые люди с проблемами со здоровьем и хочется их навестить, поездка в РФ это жизненная необходимость! Но прошу вас помните, что поездка в Россию - это невероятный риск, что вас задержат, арестуют и осудят. Так что мы продолжим доносить до каждого американца - никогда, ни по какой причине не приезжайте в Россию!" – заявил американский чиновник.

Да и не зря же Штаты разрешили бить Украине по РФ "где угодно".

"Речь идет не о местоположении. Речь идет о логике. Если РФ нападает или готовится напасть на Украину со своей территории, имеет смысл разрешить Украине отвечать ударами по силам, которые атакуют ее из-за границы", - заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан, цитируемый Politico.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Страны Карибского бассейна и Африки требуют от Британии репараций за рабство
Вчера, 16:32
Трамп призвал обнародовать файлы Эпштейна
Вчера, 11:23
Трамп заявил о поддержке законопроекта о санкциях против стран — партнеров РФ
Вчера, 11:20
Мы всегда болели за Россию: Европа готовится к скорому разгрому Украины
Вчера, 11:09
СМИ рассказали, что случилось с Зеленским перед визитом к Макрону
Вчера, 08:57
ЕС признал бессилие перед китайской торговой экспансией
Вчера, 06:00
Зачем Германия самолетами завозит к себе афганцев
Вчера, 06:00
Как Вашингтон принуждает Зеленского к переговорам с Россией
Вчера, 06:00
От прагматизма до цинизма в политике – один шаг, и США его сделали
Вчера, 06:00
Ядерные испытания вернули США во времена холодной войны
Вчера, 06:00
США снова хотят развязать войну
Вчера, 06:00
Китай и Япония обменялись угрозами войны
Вчера, 06:00
Генконсул Израиля высказался о национальности Чебурашки
16-11-2025, 17:03
Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
16-11-2025, 17:02
Украинский олигарх предсказал печальный конец Зеленскому
16-11-2025, 08:16
NYT рассказала, зачем Трамп размещает авианосец у берегов Венесуэлы
16-11-2025, 08:15
Кыргызстан
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Кыргызстане продолжает расти
Вчера, 16:34
Выборы в ЖК. В Кыргызстане круглосуточно мониторят соцсети и фиксируют нарушения
Вчера, 13:40
В компании Kav&Kev прошли обыски
Вчера, 13:39
В Кыргызстане усилят налоговое администрирование крупных компаний
Вчера, 11:03
Драка водителей. Орунбеков: Не подливайте масла в огонь провокаторам
Вчера, 09:00
Турнир UFC 322: кыргызстанка Валентина Шевченко разгромила Вейли Чжан
16-11-2025, 17:32
Драка водителей. Глава МИД рассказал, почему китайцы работают в Кыргызстане
16-11-2025, 17:31
Садыр Жапаров посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
16-11-2025, 10:32
Торговый оборот Кыргызстана сократился на $1 миллиард из-за падения экспорта
15-11-2025, 12:27
Дело на 42 миллиона: земля Чуйского университета перешла к семье ректора
15-11-2025, 12:24
В КР около 60 процентов трудоспособного населения не имеет профобразования
14-11-2025, 17:15
Малый бизнес не трогать! Президент жестко остановил ночные рейды
14-11-2025, 17:14
В Бишкеке ломают знаменитую арку Шампанвинкомбината: на ее месте построят элитки
14-11-2025, 17:12
В Кыргызстане вводят отдельный таможенный режим для товаров интернет-торговли
14-11-2025, 12:52
В Бишкеке светофоры массово отключаются из-за перебоев с электричеством
14-11-2025, 12:50
Онлайн-референдумы и тотальный контроль: новый закон вынесен на обсуждение
14-11-2025, 12:46
В Кыргызстане усиливают мониторинг цен на социально значимые товары
14-11-2025, 12:44
В Бишкеке усиливают контроль за соблюдением закона о тишине
14-11-2025, 08:25
Все пляжные зоны в Кыргызстане передают под единое управление
14-11-2025, 08:24
Веерных отключений не будет. Майнинг-фермы приостановят до апреля — Ташиев
13-11-2025, 16:55
Казахстан, Узбекистан
До 4 тысяч автовозов из Кыргызстана и Казахстана застряли на российской границе
Вчера, 16:35
"Астана" в Новом Ташкенте, о которой договорились президенты
Вчера, 11:08
Узбекистан и Казахстан подписали пакет стратегических соглашений
16-11-2025, 08:19
Бельгия откроет посольство в Узбекистане
15-11-2025, 12:26
Нынешняя власть Казахстана винит в своих неудачах предшественников, - Данияр Ашимбаев
15-11-2025, 08:16
Шавкат Мирзиеев: Центральная Азия на пороге новой эпохи
15-11-2025, 06:00
"Made in Central Asia". Узбекистан предлагает странам ЦА производить продукцию под единым брендом
15-11-2025, 06:00
РФ признает водительские права стран, где русский язык имеет официальный статус
14-11-2025, 12:47
Госвизит Токаева в Москву: о чем договорились Президенты Казахстана и России
14-11-2025, 08:17
В банковском секторе Таджикистана – неопределенность
14-11-2025, 08:04
За какие коврижки Трамп пытался купить дружбу со "среднеазиатской пятеркой"
14-11-2025, 06:00
Беспокойное соседство: как строятся отношения стран Центральной Азии и талибов*
14-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 17 по 23 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 18.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,4770
CNY 12,3056
KZT 0,1667
RUB 1,0784