Интергласс
Белый Парус
Орбан подтвердил слова Вучича о скором глобальном конфликте
Автор - Админ    24-06-2024, 06:00

НАТО готовится воевать на Украине. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Политик подчеркнул, что речь идет не о посылке инструкторов или наемников, а о конкретно вводе войск НАТО на территорию Незалежной. Причем Венгрия в этом принимать участие не будет.

"Есть минимальная цель, которой удалось достичь. Европейский поезд едет в сторону войны. У НАТО будет военная миссия на Украине. Я договорился с генеральным секретарем НАТО, Венгрия сойдет с поезда. Если удачно сложатся звезды, то получится убедить машиниста и дальше не поедет никто", – заявил политик заявил в эфире радио Kossuth.

Остановить дальнейшую эскалацию конфликта и, следовательно, развязывание третьей мировой может только переизбрание Трампа на пост президента США, считает Орбан.

В связи с высказываниями венгерского премьера уже в совсем ином свете играют недавние слова президента Сербии Вучича о том, что мир стоит на пороге новой мировой войны. И у человечества до нее осталось буквально три-четыре месяца.

"Я думаю, что мы очень близки к глобальному конфликту. До него осталось не более трех-четырех месяцев! Мы движемся к большой катастрофе, кажется, что поезд уже отъехал от станции и больше не может остановиться. Никто на Западе больше не говорит о мире, только о новой войне. Запад думает, что сможет победить и вывести Россию из борьбы. Я думаю, что Запад ошибается. Обе стороны сейчас считают, что это экзистенциальный вопрос для них, поэтому я не думаю, что они найдут другое решение, кроме войны, и все поставлено на карту. В Европе лидеры ведут себя как большие герои, но они не честны и не говорят своим гражданам, что все они заплатят большую цену, если дело дойдет до войны", – заявил Вучич в интервью журналу Weltwoche.

Президент добавил, что не видит способа остановить грядущую катастрофу. И даже дал поручение проверить стратегические запасы страны: от сахара, соли и спичек до нефти и других ресурсов.

Слова сербского лидера тогда буквально взорвали интернет. Ряд экспертов предположил, что Вучича просто накрыла хандра и его речь не стоит воспринимать как некий инсайд о грядущем глобальном конфликте.

"По поводу интервью сербского президента Вучича о скором начале новой мировой войны. В нашем окружении есть люди, которые с ним знакомы. Отзываются примерно так: "Очень умный и очень порядочный (что для такого поста большая редкость) человек, грамотный руководитель и все такое. В Твиттере часто пишет сам. Но он иногда попадает под влияние своего собственного настроения и под эту меланхолию может на весь мир через Твиттер выдать какую-то дичь". В данном случае это получилось не через Твиттер, а через интервью. К какой-то реально имеющейся у него информации это заявление отношения не имеет", – поспешили успокоить подписчиков авторы ТГ-канала "Миг".

"Интересно, это инсайд или громкий прогноз, чтобы напрячь общественность и ее предотвратить или хотя бы оттянуть? Думаю, что второе. Иначе мы тоже готовились бы", – считает блогер и военный волонтер Роман Алехин.

Но в связи с последними заявлениями Орбана высказывания Вучича о глобальной войне через три месяца уже не кажутся "дичью" или "меланхолией".

Настораживают и настоятельные рекомендации властей США своим гражданам о том, что ни в коем случае нельзя приезжать в Россию. Так, представитель Госдепа США Мэтью Миллер на брифинге для прессы предостерег своих сограждан от поездок в РФ.

"Ни один американец! Я подчеркиваю: ни один американец не должен приезжать в Россию ни по какой причине. Я понимаю, что иногда для американцев, у которых в России остались родственники, часто это пожилые люди с проблемами со здоровьем и хочется их навестить, поездка в РФ это жизненная необходимость! Но прошу вас помните, что поездка в Россию - это невероятный риск, что вас задержат, арестуют и осудят. Так что мы продолжим доносить до каждого американца - никогда, ни по какой причине не приезжайте в Россию!" – заявил американский чиновник.

Да и не зря же Штаты разрешили бить Украине по РФ "где угодно".

"Речь идет не о местоположении. Речь идет о логике. Если РФ нападает или готовится напасть на Украину со своей территории, имеет смысл разрешить Украине отвечать ударами по силам, которые атакуют ее из-за границы", - заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан, цитируемый Politico.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп заявил, что ему не нужно международное право
Сегодня, 09:07
США за день получили венесуэльскую нефть на $4 миллиарда — Дональд Трамп
Сегодня, 09:05
Международный суд принял решение о суде над киевским режимом, обвиняемом в геноциде населения Донбасса
Сегодня, 06:00
День закрытых дверей: что сделали тарифы США с мировой экономикой
Сегодня, 06:00
"Завидуйте, нищеброды". "Лучшие люди" опозорились в Куршевеле
Сегодня, 06:00
Президент Путин – важнейший фактор консолидации народа
Сегодня, 06:00
Должность для "любимого генерала Путина". Операция "Преемник"
Сегодня, 06:00
Ради России Франция отказала США
Сегодня, 06:00
Захват «Маринеры» требует от России новых подходов к безопасности танкеров
Сегодня, 06:00
Медведев усомнился в адекватности защиты танкера Marinera флагом России
Вчера, 17:08
Трамп освободил двух россиян из захваченного танкера «Маринера»
Вчера, 17:06
Каким будет курс рубля в 2026 году
Вчера, 06:00
Как перестать спорить с историей
Вчера, 06:00
"Теперь могу сказать всю правду": Раймонд Паулс ошеломил заявлением про русских
Вчера, 06:00
"Получи, Путин!"
Вчера, 06:00
Система высшего образования отказалась от бакалавров и магистров
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Проект городка «Алтай» в Бишкеке не согласовали с Институтом сейсмологии — НАН
Вчера, 10:01
Бишкек снова в тройке городов мира с самым загрязненным воздухом
Вчера, 09:59
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
8-01-2026, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
8-01-2026, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
8-01-2026, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
8-01-2026, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Белый дом поставил Венесуэле условия: «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи»
7-01-2026, 17:13
Президент поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым
7-01-2026, 10:45
Акции протеста в Иране: Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в страну
7-01-2026, 10:02
При пожаре в Доме престарелых в Бишкеке погибли два человека
7-01-2026, 10:01
Это важно: обменки Кыргызстана будут проверять происхождение ваших средств
6-01-2026, 10:52
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
5-01-2026, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
5-01-2026, 09:31
Садыр Жапаров: Переход на 12-летнюю систему образования — глобальное требование
5-01-2026, 09:30
Население и бизнес разошлись в ожиданиях от 2026 года
5-01-2026, 06:00
Кыргызстанка вошла в 0,4 процента людей с самым высоким IQ в мире
3-01-2026, 17:18
Медики рассказали, сколько в Кыргызстане родилось детей в новогоднюю ночь
1-01-2026, 14:15
Новогодняя ночь в Кыргызстане прошла спокойно, без серьезных происшествий — МВД
1-01-2026, 11:48
Самый молодой депутат ЖК не стыдится того, что он «сын самсышника»
31-12-2025, 10:18
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
Сегодня, 16:20
Что произошло с Национальным фондом Казахстана в 2025 году
Сегодня, 13:49
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
8-01-2026, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
8-01-2026, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Биометрия и лимит на 10 номеров: в Казахстане изменили правила покупки SIM-карт
7-01-2026, 06:00
Казахстан вступил в новый этап модернизации. Новогоднее интервью Касым-Жомарта Токаева
7-01-2026, 06:00
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
6-01-2026, 06:00
В Узбекистане учредят нагрудный знак "За вклад в борьбу с коррупцией" для защиты информаторов от преследований
6-01-2026, 06:00
Депутат Олий Мажлиса обратился к гражданам Узбекистана с призывом покинуть РФ
5-01-2026, 17:56
Будут ли в Казахстане устанавливать вышки 5G в 2026 году?
5-01-2026, 09:42
Атака на резиденцию Путина. Киев упрекает страны Центральной Азии
3-01-2026, 17:16
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 5 по 11 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016