Интергласс
Белый Парус
Орбан подтвердил слова Вучича о скором глобальном конфликте
Автор - Админ    24-06-2024, 06:00

НАТО готовится воевать на Украине. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Политик подчеркнул, что речь идет не о посылке инструкторов или наемников, а о конкретно вводе войск НАТО на территорию Незалежной. Причем Венгрия в этом принимать участие не будет.

"Есть минимальная цель, которой удалось достичь. Европейский поезд едет в сторону войны. У НАТО будет военная миссия на Украине. Я договорился с генеральным секретарем НАТО, Венгрия сойдет с поезда. Если удачно сложатся звезды, то получится убедить машиниста и дальше не поедет никто", – заявил политик заявил в эфире радио Kossuth.

Остановить дальнейшую эскалацию конфликта и, следовательно, развязывание третьей мировой может только переизбрание Трампа на пост президента США, считает Орбан.

В связи с высказываниями венгерского премьера уже в совсем ином свете играют недавние слова президента Сербии Вучича о том, что мир стоит на пороге новой мировой войны. И у человечества до нее осталось буквально три-четыре месяца.

"Я думаю, что мы очень близки к глобальному конфликту. До него осталось не более трех-четырех месяцев! Мы движемся к большой катастрофе, кажется, что поезд уже отъехал от станции и больше не может остановиться. Никто на Западе больше не говорит о мире, только о новой войне. Запад думает, что сможет победить и вывести Россию из борьбы. Я думаю, что Запад ошибается. Обе стороны сейчас считают, что это экзистенциальный вопрос для них, поэтому я не думаю, что они найдут другое решение, кроме войны, и все поставлено на карту. В Европе лидеры ведут себя как большие герои, но они не честны и не говорят своим гражданам, что все они заплатят большую цену, если дело дойдет до войны", – заявил Вучич в интервью журналу Weltwoche.

Президент добавил, что не видит способа остановить грядущую катастрофу. И даже дал поручение проверить стратегические запасы страны: от сахара, соли и спичек до нефти и других ресурсов.

Слова сербского лидера тогда буквально взорвали интернет. Ряд экспертов предположил, что Вучича просто накрыла хандра и его речь не стоит воспринимать как некий инсайд о грядущем глобальном конфликте.

"По поводу интервью сербского президента Вучича о скором начале новой мировой войны. В нашем окружении есть люди, которые с ним знакомы. Отзываются примерно так: "Очень умный и очень порядочный (что для такого поста большая редкость) человек, грамотный руководитель и все такое. В Твиттере часто пишет сам. Но он иногда попадает под влияние своего собственного настроения и под эту меланхолию может на весь мир через Твиттер выдать какую-то дичь". В данном случае это получилось не через Твиттер, а через интервью. К какой-то реально имеющейся у него информации это заявление отношения не имеет", – поспешили успокоить подписчиков авторы ТГ-канала "Миг".

"Интересно, это инсайд или громкий прогноз, чтобы напрячь общественность и ее предотвратить или хотя бы оттянуть? Думаю, что второе. Иначе мы тоже готовились бы", – считает блогер и военный волонтер Роман Алехин.

Но в связи с последними заявлениями Орбана высказывания Вучича о глобальной войне через три месяца уже не кажутся "дичью" или "меланхолией".

Настораживают и настоятельные рекомендации властей США своим гражданам о том, что ни в коем случае нельзя приезжать в Россию. Так, представитель Госдепа США Мэтью Миллер на брифинге для прессы предостерег своих сограждан от поездок в РФ.

"Ни один американец! Я подчеркиваю: ни один американец не должен приезжать в Россию ни по какой причине. Я понимаю, что иногда для американцев, у которых в России остались родственники, часто это пожилые люди с проблемами со здоровьем и хочется их навестить, поездка в РФ это жизненная необходимость! Но прошу вас помните, что поездка в Россию - это невероятный риск, что вас задержат, арестуют и осудят. Так что мы продолжим доносить до каждого американца - никогда, ни по какой причине не приезжайте в Россию!" – заявил американский чиновник.

Да и не зря же Штаты разрешили бить Украине по РФ "где угодно".

"Речь идет не о местоположении. Речь идет о логике. Если РФ нападает или готовится напасть на Украину со своей территории, имеет смысл разрешить Украине отвечать ударами по силам, которые атакуют ее из-за границы", - заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан, цитируемый Politico.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Конгресс США внесен законопроект об аннексии Гренландии
Сегодня, 13:38
Когда закончится эра ремейков
Сегодня, 06:00
Европе предлагают выбор между Украиной и Гренландией
Сегодня, 06:00
Лукашенко потрясен судьбой Мадуро
Сегодня, 06:00
Ледник Судного дня проснулся и угрожает Санкт-Петербургу
Сегодня, 06:00
Зеленский утвердил новые планы диверсий в России
Сегодня, 06:00
Золото вместо долларов: почему весь мир скупает драгметаллы
Сегодня, 06:00
50% россиян не устраивает государственная медицина
Сегодня, 06:00
В Прибалтике напуганы геополитическими перспективами 2026 года
Сегодня, 06:00
Чем электронный чек отличается от бумажного
Вчера, 11:36
Сын свергнутого шаха Ирана Реза Пехлеви заявил о готовности вернуться в страну
Вчера, 11:20
СМИ: в ЕС испугались обмена Гренландии на Украину
Вчера, 09:18
В Нью-Йорке прошел марш протеста против действий Трампа
Вчера, 09:03
В Германии сделали заявление о перехвате «Орешника»
Вчера, 09:03
Трамп провозгласил себя и. о. президента Венесуэлы
Вчера, 09:02
Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В тюрьмах России отбывают наказание более 1200 кыргызстанцев
Сегодня, 17:33
Российского телеведущего Владимира Соловьева предлагают признать персоной нон грата в КР
Сегодня, 17:32
Трамвай через юг Бишкека: линию хотят провести от 12-го микрорайона в центр
Сегодня, 13:46
Железную дорогу в Бишкеке переносить не будут
Сегодня, 13:44
Генплан Бишкека: какие дома могут оказаться под угрозой
Сегодня, 13:43
Бывшим гражданам КР хотят разрешить бессрочно находиться в стране без виз
Сегодня, 13:35
После отмены платы за обслуживание блюда в кафе подорожали на 20 процентов
Сегодня, 09:02
Столкновение судов в Таиланде: состояние кыргызстанцев удовлетворительное
Вчера, 16:42
Мэр города Ош выступил с инициативой назвать улицу в честь Баямана Эркинбаева
Вчера, 11:42
Милиция задержала бывшего депутата Жогорку Кенеша Аккулу Бердиева
Вчера, 11:40
Проект BELES по выпуску отечественных автобусов приостановлен
Вчера, 11:39
На Мальте кыргызстанок унесло волной. Одна из них погибла
Вчера, 11:19
Ввести госрегулирование цен на недвижимость предлагает Дастан Бекешев
10-01-2026, 16:21
Проект городка «Алтай» в Бишкеке не согласовали с Институтом сейсмологии — НАН
9-01-2026, 10:01
Бишкек снова в тройке городов мира с самым загрязненным воздухом
9-01-2026, 09:59
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
8-01-2026, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
8-01-2026, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
8-01-2026, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
8-01-2026, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Казахстан, Узбекистан
Муфтият Казахстана признал дипфейки недопустимыми по шариату
Сегодня, 09:03
Новые правила онлайн-покупок в странах ЕАЭС вступят в силу с 1 июля 2026 года
Сегодня, 09:00
Центральная Азия хранит молчание по поводу иранских протестов
Сегодня, 06:00
В Казахстане более 2 тысяч человек освободили по амнистии
Вчера, 11:21
Продажа особняка бывшего принца Эндрю казахстанскому олигарху Кулибаеву связана со схемой подкупа, -«Би-би-си»
Вчера, 06:00
Токаев вновь встретится с Трампом в ближайшее время, - новый посол США
11-01-2026, 12:17
Археологи из Китая и Узбекистана раскопали городище Кува
11-01-2026, 10:28
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
10-01-2026, 16:20
Что произошло с Национальным фондом Казахстана в 2025 году
10-01-2026, 13:49
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
8-01-2026, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
8-01-2026, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 12 по 18 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.01.2026
USD 87,4500
EUR 102,2072
CNY 12,5410
KZT 0,1716
RUB 1,0885