В Астане двоих девушек-полицейских уволили после того, как они при исполнении служебных обязанностей позволили себе потанцевать с туристом из Египта. Увольнение сотрудниц прокомментировали в пресс-службе ДП города.
"Сотрудницы туристической полиции столицы при исполнении служебных обязанностей допустили нарушение норм служебной этики и требований к поведению сотрудника полиции. Подобное поведение при исполнении служебных обязанностей и в форменной одежде неприемлемо. Сотрудник полиции обязан в любой ситуации соблюдать профессиональную дистанцию и установленную культуру поведения. По результатам служебной проверки они обе уволены из органов внутренних дел", – говорится в сообщении.
Египетский тревел-блогер Ахмед Хаггагович блогер снимал ролик возле "Хан Шатыра" в Астане. В кадр попали две сотрудницы туристической полиции, которые выполнили вместе с ним несколько танцевальных движений. Одну из девушек блогер поднял на руки и покружил. Видео быстро разошлось по социальным сетям.
Источник - Informburo.kz
Гороскоп на неделю 14 - 20 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 14.09.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 101,4376 |
| CNY | 13,0343 |
| KZT | 0,1940 |
| RUB | 1,0362 |