Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ректор Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана Шерзодхон Кудратходжа предложил ввести строгие меры против граждан, которые публично оскорбляют страну и ее народ – вплоть до лишения гражданства.
В своей реакции на действия блогера под ником "Абдуллох", задержанного за оскорбительные высказывания в адрес узбекистанцев, он заявил:
"Есть люди, которые не чтут наши традиции и нашу систему, а также говорят очень оскорбительные и унизительные слова о нашей стране и гражданах. Это совершенно неприемлемо для нас, учитывая наш менталитет и мировоззрение".
Он подчеркнул, что подобные действия должны быть наказуемы, и предложил наделить Агентство информации и массовых коммуникаций (АИМК) полномочиями лишать гражданства тех, кто их совершает. По его словам, такая мера поможет предотвратить дальнейшие оскорбления и защитить достоинство граждан.
Ранее лидер партии "Миллий тикланиш" Алишер Кадыров также прокомментировал ситуацию с блогером "Абдуллох" и заявил о подготовке законопроекта, регулирующего деятельность блогеров и информационных площадок. Он отметил, что оскорбления, дискриминацию и притеснение в информационном пространстве следует приравнять к преступлениям и жестко наказывать.
| Источник - Podrobno.uz |
Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 06.11.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,4582 |
| CNY | 12,2721 |
| KZT | 0,1667 |
| RUB | 1,0782 |