В Узбекистане планируют штрафовать родителей, потакающих увлечению своих детей квадробингом
Действия родителей, потакающих увлечению своих детей субкультурой квадробинга, будут квалифицироваться как неисполнение родительских обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Узбекистана, отметив, что они могут быть оштрафованы на $147.
"Как один из органов, ответственных за обеспечение гарантий прав ребенка, министерство заявляет, что случаи проявления такой субкультуры будут квалифицироваться как неисполнение родителями своих обязанностей", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Квадробинг - вид активности, при котором дети и подростки перемещаются на четвереньках, имитируя движения животных. Они используют маски и накладные хвосты, изображая лис, волков и так далее. После нескольких инцидентов в обществе возникла дискуссия насчет этого движения.
Источник - ТАСС |
Гороскоп с 2 по 8 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 04.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,7892 |
CNY | 12,1679 |
KZT | 0,1708 |
RUB | 1,1083 |