«Радио Азаттык» закрывает свою русскую редакцию в Казахстане. Об этом пишут СМИ республики. Информацию подтвердили в медиакорпорации «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (RFE/RL), к которой относится казахстанский филиал.
Карин Мари, директор по внешним коммуникациям RFE/RL, сообщил, что корпорация планирует создать новое региональное подразделение, которое охватит всю Центральную Азию, включая Казахстан. По его словам, это объединение ресурсов позволит улучшить качество журналистики, а также сократить дублирование усилий.
Новый филиал будет включать в себя журналистов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана, работая на единой платформе. О сроках внедрения пока не сообщается, как и о деталях работы объединенной редакции.
Ранее Международный институт прессы выразил обеспокоенность ситуацией вокруг «Радио Азаттык» и новыми поправками в законодательство о СМИ в Казахстане. Как пишут СМИ, ранее МИД страны отказал в аккредитации 36 журналистам «Радио Азаттык».
Гороскоп с 30 июня по 6 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 06.07.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 102,9593 |
CNY | 12,2052 |
KZT | 0,1683 |
RUB | 1,1074 |