(АКИpress) — Искендер Шаяхметов покинул пост главного врача Центра экстренной медицины Бишкека. Информацию он подтвердил сам.
Как он сообщил, у него состоялась встреча с министром здравоохранения. «У меня нет обид на министра, он очень интеллигентный человек, который понимает свою работу. На сегодня с моей стороны не было никаких упущений в работе, все работало хорошо. Возможно, когда-то я не принял 15 машин скорой помощи, которые не соответствовали стандартам, может, у кого-то остались обиды. Но в остальном работа шла хорошо», - сказал он.
Шаяхметов сообщил, что сегодня, 9 июня, он попрощался с коллективом. «Все плакали, хорошая команда сформировалась. Место главного врача занимает мой ученик — Егор Борисов. Надеюсь, работа продолжится как была», - добавил он.
Искендер Шаяхметов занимает пост главврача скорой помощи Бишкека с 2015 года.
Гороскоп на неделю 8 - 14 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 10.06.2026 | |
| USD | 87,4497 |
| EUR | 101,0131 |
| CNY | 12,9188 |
| KZT | 0,1783 |
| RUB | 1,2071 |