Начальника муниципальной инспекции Мирлана Таалайбекова, известного в соцсетях как Царикаев, избили четверо мужчин. Об этом пишут СМИ со ссылкой на пострадавшего.
По их данным, у Мирлана Таалайбекова сломаны челюсть и зубы, есть ссадины на голове, руках, ногах. Он прошел медэкспертизу и лечится в больнице. Происшествие случилось на западе столицы примерно в 1.30.
Бывший коллега Мирлана Таалайбекова инспектор Надыр Жусупов приехал на место происшествия. Он сообщил, что в машину главы муниципальной инспекции, в которой тот ехал с супругой, врезалась «Тойота».
«Из авто вышли два парня, потом приехали еще двое. Словесная перепалка закончилась тем, что Таалайбекова отвели в неосвещенное место и избили. Жусупов рассказал, что двое подозреваемых сбежали, но их нашли. Всех доставили в отделение. Медосвидетельствование показало, что задержанные были пьяны», — говорится в сообщении.
Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 11.12.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 101,8967 |
| CNY | 12,3816 |
| KZT | 0,1687 |
| RUB | 1,1352 |