Правоохранители совместно с УГКНБ Бишкека задержали мужчину, сообщившего о взрывном устройстве в одном из торговых центров столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.
Накануне, 19 февраля, примерно в 20.00 в службу «102» позвонил мужчина и сообщил о бомбе в ТРЦ Asia Moll. На место выезжали правоохранители, но ничего не обнаружили. Было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК КР.
Оперативники службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции ГУВД Бишкека совместно с сотрудниками ГКНБ установили подозреваемого. Им оказался 34-летний А.И. Задержанный водворен в ИВС.
Гороскоп с 27 октября по 2 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 29.10.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 101,9099 |
| CNY | 12,3165 |
| KZT | 0,1632 |
| RUB | 1,1011 |