(АКИpress) – Необходимо ввести обязательный технический осмотр машины в Бишкеке, сказал депутат Эльмурза Сатыбалдиев (Узгенский округ) 21 января на заседании комитета по транспорту.
По его словам, в столицы ездят много старых и неисправных автомобилей.
«У нас нет правила об обязательном техосмотре и поэтому такое происходит. Хотя в Бишкеке можно же было ввести обязательный техосмотр для машин», - считает он.
Заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов ответил, что вопрос введения техосмотра поднимался еще 3 года назад, но из-за критики этот вопрос все откладывается.
«В целом тяжело усиливать то, что ранее было в облегченном варианте. Порядок должен быть», - сказал Сатыбалдиев.
Это поможет городу избавиться от пробок и это может сделать мэрия без затрат больших денег, считает он.
Депутаты комитета рассматривали исполнение постановления ЖК «О мерах по снижению транспортных заторов и обеспечению безопасности движения автомобильного транспорта на территории городов Бишкек и Ош».
Гороскоп с 10 по 16 марта 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 14.03.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 95,0931 |
CNY | 12,0716 |
KZT | 0,1768 |
RUB | 1,0078 |