Задержана находящаяся в международном розыске участница международной террористической организации. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
По его данным, в рамках уголовного дела за участие гражданина Кыргызстана в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства или прохождение террористической и экстремистской подготовки, а также за возбуждение национальной межэтнической, расовой, религиозной или межрегиональной вражды 4 мая в Турции задержана и депортирована в Кыргызстан уроженка Кара-Суйского района Ошской области.
«В ноябре 2015 года ее переправили в Сирию, где она участвовала в вооруженном конфликте на стороне МТО «Джабхат-Ан-Нусра», — сообщили в ГКНБ.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, в отношении задержанной судом избрана мера пресечения с содержанием в СИЗО ГУ ГКНБ КР по Ошу и Ошской области.
Гороскоп с 7 по 13 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 09.07.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 102,7494 |
CNY | 12,1916 |
KZT | 0,1683 |
RUB | 1,1128 |