27 апреля центральная площадь Ала-Тоо закрывается на реконструкцию. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.
По ее данным, на время работ почетный караул снимается.
«Планируется реконструкция существующих фонтанных групп с обновлением водопроводных труб и изменением внешних параметров фонтанных конструкций с западной и восточной сторон, а также в центральной части площади», — сказали в муниципалитете.
В основе концепции проекта МП «Бишкекглавархитектура» — существующая архитектурная композиция, являющаяся памятником архитектуры и градостроительства.
«Также муниципальное предприятие разработало проект 100-метрового флагштока. Высота нынешнего составляет 45 метров», — добавили в мэрии.
Проезжую часть закрывать не будут. Перекроют только зоны отдыха.
Гороскоп с 25 по 30 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 26.11.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,8211 |
| CNY | 12,3291 |
| KZT | 0,1686 |
| RUB | 1,1157 |